Скажи мне, что любишь

Глава 31

Никита

К Эльвире Павловне домой я могу попасть лишь только на следующее утро.

— Эльвира Павловна, это Никита! – Я почти врываюсь в дом к Золотовой.

— А вот сейчас точно что-то случилось! – Говорит она спокойным голосом, пропуская меня в дом. – Быстро рассказывай!

— Это долгая история, но главное в ней то, что ваш бывший муж похитил Катю!

— Что? Ты в этом уверен? Я тебя предупреждала….

— Да! Полиция во всю его ищет, но пока безрезультатно. Ее увезли прямо с центральной улицы, прямо при свете дня. Эльвира Павловна, может быть, вы вспомните, есть ли у Золотова какая-нибудь тайная квартира или ферма, про которую мы не узнали.

— Дай подумать. Знаю только, что агрохолдингу принадлежат пять ферм, может быть на одной из них? Но почему ты так уверен, что это Эдик? Неужели, он все-таки решился на такой страшный шаг!

— Скорей всего да! Особенно после того, как узнал, что все в курсе, что агрохолдинг ему больше не принадлежит. Он совсем обезумел после этого.

— Я даже не знаю, чем могу вам помочь! Ой, бедная моя девочка! Как бы он не сделал с ней ничего страшного! – И Эльвира Павловна прикрывает рот рукой.

— Тетя, подождите! – Вдруг в гостиную врывается Лера. – Я нечаянно услышала ваш разговор. Помните, вы мне рассказывали, что на одной из ферм есть гостевая усадьба – очень красивое и потайное место, окруженное со всех сторон лесом.

— Да, помню, Лерочка, теперь вспомнила. Никита, смотри, как туда проехать…. – И она объясняет мне. – Туда ведет всего одна узкая грунтовая дорога.

— Все, спасибо вам обеим огромное, я поехал!

— Никита, подожди, я с тобой поеду! Я очень виновата перед Катей! – И Лера бежит следом за мной.

— Не стоит, давай ты здесь подождешь, а когда мы вернемся, я привезу ее к тебе, и вы поговорите. Хорошо? – И девушка кивает мне.

Я возвращаюсь в следственное управление. Алексей с моим отцом уже сидят там.

— Есть свежая информация? Что нового удалось узнать? – Сразу с порога спрашиваю я.

— Пока никакой. Мои люди вчера были на квартире у Золотова. Он был там один, сидел и пил виски, заливал горе. Сказал, что ему жить надоело, что он так переживал на заседании суда, что нервы у него не выдержали. – Отвечает Леша. – Ничего странного в его поведении замечено не было.

— Про это я в курсе, и про то, что оперативники были на пяти фермах, и там ничего не нашли. – Сообщаю я, отец все ночь информировал меня. — Есть еще одно тайное место. О нем знает только Золотов и его жена. Надо и его проверить. Поедем? – И я объясняю следователю, как туда проехать.

— Конечно поедем, мы все должны проверить. Сейчас соберу всех. – Говорит Леша.

Пока Алексей организовывает оперативные группы, отец отводит меня в сторону и спрашивает:

— Никита, ты хоть как сам? Удалось вздремнуть немного?

— Нет, я и не собирался! Ты мне предлагаешь спать такой ситуации?! – Срываюсь я. – Катюше и нашему ребенку грозит опасность, папа, я не могу просто так сидеть.

— Я все понимаю, но так ты ей не поможешь. Если честно, то ты очень паршиво выглядишь!

— Мне сейчас не до этого! И я знаю, что это Золотов, чтобы не говорили твои оперативники! Я убью его, если с Катей что-то случиться! Ему не жить.

— Успокойся! Такими словами ты Кате не поможешь.

Тут нас окликает Алексей, сообщая, что все готово:

— Андрей Викторович, мы поедем двумя группами, вы следуйте за нами, и, я вас очень прошу, только без самодеятельности. – И он кивает на меня. – Я не должен вас брать, но ввиду особых обстоятельств….

— Мы все понимаем, Алеша, можешь не переживать из-за этого. – Отвечает отец.

Уже через пять минут мы с отцом садимся в машину и следуем за оперативными группами. Мы мчимся по освещенной утренним солнцем трассе. Я стараюсь не думать о том, что могу не успеть. В голове крутится лишь одна мысль: «Только бы добраться до неё живой». Эта мысль повторяется снова и снова. Я не могу позволить себе думать ни о чём другом. Моя жизнь, моё счастье зависит от того, успею ли я вовремя. Катюша — моя единственная любовь, моя радость, моя душа. Она та, ради которой я готов на всё. Я не могу представить свою жизнь без неё. Она — мой свет в конце туннеля.

Когда я услышал о том, что Катю похитили, я чуть не сошёл с ума. Меня охватила такая злость, что я был готов убить всех, кто к этому причастен. Но в первую очередь я злился на себя, что отпустил ее в тот вечер, что не настоял на том, чтобы она поехала со мной, отложил наш разговор до утра, а потом и до вечера. Я никогда себе не прощу, если с ней что-то случится.

«Я люблю ее». — Эти слова эхом звенят у меня в голове.

Почему я ей раньше не говорил об этом?

Этот вопрос мучает меня уже долгое время. Я не могу найти на него ответ.

Я должен был сказать ей о своих чувствах раньше, должен был признаться ей в любви, когда у нас ещё была возможность быть вместе, должен был показать ей, как сильно я люблю её, как много она значит для меня. И почему я это осознал лишь только тогда, когда Катя оказалась в большой опасности?

Катя

— Вы? – Я вскакиваю с подоконника.

— А ты кого хотела увидеть, Катерина?

Передо мной стоит пьяный Золотов. Страх на какое-то мгновение отпускает меня, но после его слов накатывает с новой силой, и снова к горлу подкатывает тошнотворный ком.

— Ну, здравствуй, Катя, — говорит он. — Я же тебе говорил, что мы ещё встретимся. Теперь ты от меня никуда не денешься.

— Отпустите меня, пожалуйста, — отвечаю я. – Зачем вы меня привезли сюда? Меня все равно будут искать. Эдуард Васильевич, вас посадят!

— Пусть попробуют сначала найти. Ты думаешь, они знают это место? А когда поймут, что к чему, нас с тобой уже здесь не будет. Мы будем далеко-далеко! – Говорит Золотов, приближаясь ко мне с каждым словом.

— Я никуда с вами не поеду. Не подходите ко мне! – Я хватаю чашку и запускаю ей в надвигающегося на меня мужчину.

—А вот это было лишнее с твоей стороны. С этой минуты ты должна меня слушаться, а если не будешь, то мы по-другому с тобой поговорим. – Хищно улыбается мужчина.



Отредактировано: 14.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять