Ада
Когда ты осознаешь, что все сделано и дальше никаких проблем не должно появиться в ближайшие несколько недель, все тело расслабляется настолько, что даже подняться не хочется, даже рукой пошевелить не видишь смысла.
В таком положении и провела я остаток выходных и нисколечко об этом не пожалела. Конечно в субботу вечером по приезду в столицу я отправилась доставить стражам все документы, предварительно сделав копию. Кто знает, в чьи руки попадут все документы, может и не до конца все раскроется, а так у меня было еще одно доказательство. А вот после расслабление. Даже стало казаться что все налаживается. Так и должно было быть, ведь я выполнила все условия и теперь свободна.
Понедельник с утра меня тоже не разочаровал, тренировка пошла отлично, у меня все увереннее удавалось держать контроль над огнем и только присев за стол в столовой я поняла, что все уж слишком хорошо проходило. Чуть заметно передернула плечами от нахлынувшего беспокойства. У меня уже паранойя развиваться начала.
– У нас проблемы, – с ходу произнесла Гренда, села за столик напротив меня и вручила новый выпуск вестника.
Я внимательно посмотрела на подругу в поисках подсказок, что именно я там найду. Тело еще не успело войти в рабочий стой, а голова не хотела работать, лениво подкидывая мне бредовые мысли.
Лицо Гренды меня не порадовало.
– Все хуже, чем в прошлый раз? – нахмурилась я внимательно вглядываясь в подругу.
– Просто читай, – удрученно ответила подруга, нервно постукивая по столешнице своим ногтем.
– Насколько все плохо? – тут же осведомилась, садясь прямее, готовясь к чему–угодно. Такой непадежной и недовольной Гренда видела нечасто, очень нечасто, и если это происходило – ничего хорошего случиться не могло.
– Это надо просто прочитать, – поспешила улыбнуться Гренда, чтобы я раньше времени себя не накрутила, но у нее получился лишь оскал.
Взяла в руки лист с такой неохотой, словно пока я не коснулась этого листочка, у меня не было проблем, а как только это сделаю – пожалею.
«Мои любимые сплетники, новый выпуск вестника снова с вами!
Ой мы так долго с вами не виделись. Целых три дня. И каких три дня. У нас столько всего случилось, а вы и не в курсе поди. Наш «принц» вернулся в страну – отличная новость для девушек. Пора доставать свои самые модные платья и прогуливаться неспешно возле его дома. Хотя там его почти никогда не бывает.
Моя вторая огромная новость – наше трио снова проявило себя. Уж не знаю чьего совета они послушали (очень надеюсь, что моего), но в субботу они побывали на традиционном приеме. А какие документы они там нашли – это целый год работы стражам и дознавателям. Но начнем по порядку.
Наш бухгалтер стал лишь пешкой, его начальник рыбка по крупнее как оказалось – именно он контролировал все средства, и именно он указывал кому и куда переводить денежки.
Наш второй фигурант – сам торговец атласными тканями. Любимчик дам в возрасте присваивал себе деньги, что должны были бы отправится в нашу казну – но это все мелочи. Таких мелких фигурантов оказалось больше десяти.
А над ними наш любимый граф, что устраивал тот самый традиционный вечер.
Эллочка, солнышко, ты теперь не связана ни какими обязательствами, а что для остальных – кто знает для кого и как обернутся эти аресты, ведь наше ТРИО разворошило осиное гнездо.
Далее новость нашего дня – наш «принц», что только что вернулся и дальних стран был замечен в компании Ады уж не знаю, как она пробралась на прием. Деточка, ничему тебя жизнь не учит. Он уже предал тебя, предаст и еще раз, выбери кого поинтереснее, а «принца» оставь тем, кому он по зубам.
Что до тех, кто читает меня за пределами академии – неужели вы думаете, что усиление охраны спасет от нашего ТРИО?».
– Что.Это.Такое? – прошипела я возмущенно. Это же надо было такое провернуть, такое написать. Кто вообще мог все это знать? Кому я того гляди сверну изящную шейку? Пришлось впиться ногтями в ладони, чтобы случайно не спалить все вокруг. Мой огонь сегодня оказался настолько чувствителен, что готов меня защищать даже от неизвестного врага.
– Вы уже читали? – появилась рядом довольная Элли и присела на свободный стул.
Только за свое отличное настроение девушка заслужила от меня гневный взгляд и ядовитый вопрос:
– Чему ты так радуешься?
Прозвучал он настолько ядовито, что многие стали оборачиваться на меня и громко обсуждать какая я вертихвостка.
– Как чему? Моего жениха теперь нет. Я свободна, – до ушей улыбалась подруга.
– Ну если только этому, – удрученно ответила Гренда, озабочено смотря в мою сторону. У меня же едва пар из ушей не валил, огонь бился о стенки сосуда и заставлял ослабить контроль. Помимо этого мне в спину стали даже тыкать пальцем. Ладно в прошлые разы не были настолько оскорбительными, по сравнению с сегодняшним. Теперь каждый студент хоть раз, но выскажет свое мнение о моем поведении. Тут же захотелось спались все вокруг снова. До сплетников мне нет дела, но постоянные шепотки раздражали.
– А вы чего такие кислые? – внимательно осмотрела Элли наши лица, прерывая затянувшееся молчание.
– Может потому что кто-то нас подставляет? – злобно ответила я и сунула ей листок в руки. – Кт-то, кто был на приеме, кто-то кто учится здесь. Кто-то кто знает совершенно все, что мы проворачиваем.
– Ну и что? – не понимала моего возмущения Элли.
– Нас так быстро раскроют и уже ничего не поможет, – пыталась достучаться до нее Гренда.
Но похоже счастье ударило подруге в голову, потому она ничего не понимала и просто отмахивалась от наших аргументов, поправляла волосы и то дело бросала взгляды, то в одну сторону, то в другую.
– Надеюсь здесь сидят трио, – неожиданно раздался громкий голос в шумно переговаривающейся толпе столовой. – Если вы меня слышите, прошу наказать моего дядю, он забрал все наследство отца себе и не был за это наказан. Дознаватели только руками в стороны разводят и смеются за нашими спинами.
#13636 в Фэнтези
#4192 в Приключенческое фэнтези
#27116 в Любовные романы
#8384 в Любовное фэнтези
магическая академия, ведьмы, неугомонные герои
16+
Отредактировано: 29.12.2022