Ада
Все та же темнота. Все та же пустая улица и темные дома. В этот раз даже луна не светила, лишь тяжелые черные тучи над головой. Даже блика света нет в том месте на выходе из деревни. Было еще одно отличие от прошлого раза – я четко осознавала, что нахожусь во сне.
Медленно шагнула на дорогу и осмотрелась в поисках хотя бы чего-то живого или движущегося. Призраков также не наблюдалось, как и живых существ. Зачем мне снится этот сон, если ничего не рассказывает?
– Помоги, – прошелестело за спиной, и я резко обернулась на голос.
Наткнулась на очередную пустоту.
– Помоги, – снова раздалось за моей спиной.
Снова резкий разворот ничего не дал. Только нагонял больше страха и неопределенности.
– Кто здесь? – решила все же спросить в воздух. В ответ ничего не дождалась.
Медленно двинулась в сторону кладбища. В прошлом сне я там не была. Может именно там что интересное найдется. Идти приходилось практически на ощупь и по памяти, видно не было ничего, а глаза еще не успели привыкнуть в кромешной темноте.
Спустя некоторое время я достигла кладбища, но и там ничего не обнаружилось. Старалась сдерживать себя и игнорировать волнами накатывающий страх, однако с каждым разом это становилось все сложнее. Так недалеко и до паники. Никогда прежде мне не снились сны с таким пустым сюжетом. Да и осознанными они не были настолько. Точно ли это сон?
– Помоги, – снова прошелестело, только теперь передо мной.
Постаралась всмотреться в темноту, ища хоть что-то.
– Помоги мне.
– Кто ты, – спокойно произнесла вслух, хотя голос в конце фразы надломился.
– Помоги мне, – опять прозвучало рядом.
– Пока ты не покажешься, я ничем не смогу тебе помочь, – решила настоять я и села на первый же каменный выступ на заборе у кладбища.
Молчание затягивалось. Кто бы не просил помощи, он либо вылетел из сна, либо сомневался в своих действиях. Прошло, наверное, больше часа или всего несколько минут, страх постепенно отступал, паника пока тормозила, а я просто сидела на холодном камне.
– Помоги мне, – все так же замогильным голосом прошелестело рядом.
– Жду твоего внешнего вида, – напомнила я скучающе и откинулась на сам забор, даже зевнула для правдоподобно. Всем своим видом старалась сказать, что мне уже изрядно надоело такое внимание, и пора бы уже просыпаться.
Несколькими секундами позднее мой собеседник все же решился мне показаться. Им оказалась полупрозрачная девушка с длинными волосами и огромными глазами.
– И кто ты, – поторопила я ее.
– Помоги мне, – слезно снова произнесла она.
Причем выглядела девушка так, будто ее что-то удерживает от нахождения рядом со мной.
– Как я должна тебе помочь? – возмущенно подпрыгнула я на месте и поднялась на ноги.
Мне уже надоело проводить столько времени без толку, лучше бы выспалась нормально.
– Помоги, – продолжала шептать девушка, уже плача и постепенно отдаляясь от меня.
– Нет, подожди, – кинулась я за ней и побежала по все той же дороге, что выводила за пределы деревеньки.
– Помоги мне, – закричала девушка и почти вышла за столбы.
– Нет, стой, – уже кричала я, не в состоянии попросту нагнать девушку.
А дальше она просто сгорела в пламени, что развернулось всего за мгновение.
– Нет, – закричала я, смотря как девушка действительно горит. Это же просто сон, что происходит? – Хватайся за руку, давай же. Ну же, еще немного. Нет!
– Ада, Ада, проснись, – послышалось вдалеке и я почувствовала, как меня стали трясти. – Ада, проснись, это просто сон. Ада.
– Тан? – неверяще я уставилась на парня в одних пижамных штанах. – Что ты тут делаешь?
– Ты кричала очень громко, – сообщил парень, не выпуская мои плечи и продолжая их поглаживать.
– Вот водичка, – в комнату влетела обеспокоенная тетя Августина. – Ну и напугала же ты нас, милочка.
Дама протянула мне стакан с водой, а я вдруг осознала, что очень хочу пить.
– Что же тебе такого снилось, что ты так кричала, – бормотала тихо хозяйка, обеспокоенно расхаживая по комнате и обмахиваясь руками. – Я уже думала, что произошло в деревне.
– Ты хорошо себя чувствуешь? – обеспокоенно всмотрелся мне в глаза Тан. – Позвать целителя?
– Нет, нет, все в порядке, – упрямо замотала я головой, стараясь выглядеть очень убедительно. – Это все из-за экзаменов. Я переволновалась и вот во что это вылилось.
– Точно все хорошо? – в упор посмотрела на меня хозяйка дома.
– Все в порядке, извините, что я всполошила всех, – потупила взор, сталась выглядеть как можно более виноватой и слегка смущенной. Хотя второе мне удавалось просто великолепно, ведь передо мной сидел по пояс обнаженный прекрасно сформированный парень. Захотелось провести исследование и пощупать все мышцы на его животе и плечах.
– Главное, что все в порядке, – облегченно произнесла тетя Августина и мягко улыбнулась. – Давайте спать. Завтра, то есть уже сегодня у нас много дел.
Все так же улыбаясь хозяйка подхватила под руку Тана и вывела его из моей комнаты, сама же плотно прикрыла дверь. Я осталась в комнате одна.
Ну как одна. Моя Чуба все это время сидела на моих коленях и испуганно смотрела на меня своими блестящими глазками. Даже не шевелилась. Бедняжка.
– Иди ко мне, – мягко позвала я чертенка, и та, словно ждала моей команды вмиг оказалась рядом. Прижалась к груди, мелко подрагивая всем небольшим тельцем.
– Итак, что ты видела, – раздался радом строгий голос предка.
– Может завтра? – в надежде не переживать весь страх сегодня снова спросила я.
– Думаешь, что сможешь уснуть? – скептически посмотрел на меня Гредиус.
Над вопросом размышлять долго не пришлось. Хоть это и был всего лишь сон, а как закрывала теперь глаза так тут же возникала все та же горящая девушка.
Нужно успокоиться.
– Сегодня отличая ночь, чтобы зарядить амулеты, – отстранённо поведал мне предок, рассматривая в окно полную луну.
#10594 в Фэнтези
#20575 в Любовные романы
#6369 в Любовное фэнтези
магическая академия, ведьмы, призраки
16+
Отредактировано: 02.02.2023