Скажи: "Я люблю тебя"

СТРАНИЦА 3

Переведя взгляд на девушку, застывшую в центре комнаты, заметила, как она меня разглядывает.

− Ни разу не видела таких странных штанов, – она нахмурилась и подошла ближе. Джинсы, как джинсы. Нет, может у них таких вещей и нет, но какое-то удобное подобие должны же были придумать? До «телефонов» то додумались как-то, а удобнейшую вещь в мире еще и не изобрели?

− Ну, знаешь, э-э-э… У нас в семье принято носить некоторые… традиционный вещи, – свою неуверенность в голосе постаралась прикрыть задумчивостью.

− А-а-а, красивые у вас традиции, – наконец оторвалась от созерцания моих ног и переключилась на другие мои мирские штуки.

− У тебя тут все такое интересное, ты извини, я немного посмотрела вещи и они такие забавные! Все же люди высшего сословия имеют столько интересного! – что значит высшего? И с чего вдруг меня причислили именно к ним? Из-за «интересных» вещей или из-за родства с ректором?

− Лили, а к какому сословию принадлежишь ты? – постаралась увести беседу от себя любимой. Не ей же одной тараторить, а вот налаживать дружеские отношения и мне бы не помешало.

И что мне делать со всем моим барахлом? Куда ставить то? И мне самой что ли заниматься перестановкой? Но так как торопиться на помощь никто не спешил, решила, что все же это важное дело полностью доверил ректор мне. Спасибо, что хоть доставил в комнату. Даже не представляю, как, кем и когда все это заносилось бы вручную!

− К какому сословию? – девушка на миг задумалась и присела на свою кровать.

− Я не отношусь к высшему, но и к нижнему меня сложно причислить. У моего отца четыре цирюльни в городе, а мама из фратрии потомственных лесных ведьм. Так что, можно сказать, что я среднее сословие.

Слушая девушку, все пыталась решить, что и куда поставить, да так, что если не по фэншую, то хотя бы чтоб не мешало.

− Ты не переживай, косо смотреть и придираться никто не станет из-за меня. Вот если бы ты с бюджетником связалась, то это другое дело. Но мои родители в состоянии оплатить обучение, – улыбнулась девушка, а вот меня такая информация слегка смутила. Это что же, если бы ректор не решил меня «уродственнить», причислил бы к бюджетникам, то не видать мне нормального отношения от одногруппников? Это учебное заведение напомнило самые простые городские школы, нет денег-ты ничтожество. Может быть у нас и не во всех так, но где училась я, там практиковали подобное.

− А что, сильно придираются к таким ребятам? – кряхтя, как бабулька, все же передвинула кровать к противоположенной стенке, параллельно кровати Лили.

Моя, конечно же, отличалась и габаритами, и красивым махровым покрывалом, который, использовался мною как плед в прохладные дни дома. Все это еще раз доказывало мое «высокое сословие». Хотя узнай кто правду, появилось бы еще одна ниша, ниже тех самых бюджетников, которых, как я поняла, тут совсем не жалуют. Вряд ли бы им понравилась гостья с неизвестной планеты. Ну, это если со слов ректора и Лили.

Девчонка поспешила на помощь и совместными усилиями мы расставили оставшиеся вещи. Ковер кинули по центру от кровати до кровати, еще немного и достал бы до порога. Эх, не зря я убила на него полгода выплачивая рассрочку. Бельгийский ковер с крупным ворсом не подвел и смотрелся просто шика-а-а-арно! А особенно в такой простенькой обстановке без свежего ремонта и натяжных потолков. Про деревянный пол, маскирующийся под светлую плитку, я молчу вовсе.

− Ну, здравствуй общажка. Совсем по тебе не скучала… − вспомнила дни универа и вздохнула. И снова все это проходить? Соседство, дежурство, заимствование вещей… моих вещей… Ночные шорохи по комнате и гуляния…

− А что такое «общажка»? – оторвала от мыслей соседка.

− Это то, где мы будем жить… − тут я запнулась. Совсем не сказали про срок обучения. Мне, скорей всего, это и не надо, вряд ли я буду учиться до конца. Научусь ставить барьер или что там, так сразу и разберемся с моей проблемой.

− А сколько учиться будем то?

− Почти три года… – еще раз облегченно вздохнула, что учиться не мне этот долгий и ужасный срок.

− Не переживай так, у нас здесь весело, тебе точно понравится! – Лили подняла большой палец вверх и улыбнулась во всю ширь. Да уж, ее энтузиазму можно только позавидовать. Откуда берутся столь эмоциональные и оптимистичные люди? Или правильней ведьмы?
В любом случае, раз уж я здесь, то придется как-то справляться.

До прихода Сары успела кое-что узнать об этом мире от Лили, сама говорю и до сих пор не верится в происходящее.

Школа находится в столице Старус, в королевстве Иасвор. Какой-то определенной расы проживающей здесь нет. Само королевство образовано от стечения и объединения эмигрантов, поэтому можно назвать королевство многонациональным, если тут так говорится. К слову, мне перечислили много знакомых рас, таких как: эльфы, гномы, орки, вампиры, даже демоны есть! А также, были еще какие-то странные названия. Рассказали мне и о непонятных фратриях и их влиянии, только вот я мало чего запомнила, да и вряд ли мне понадобится такая информация. Если коротко, то услышала то, чего и стоило ожидать от аналога фэнтезийной книги. Я даже не удивилась особо.

Теперь знаю, что ВШММ – престижная школа для богатеньких отпрысков, где недавно выделили и места для низшего сословия, это те ребята, которые не могут позволить себе качественное, но дорогое обучение, хоть и очень хочется. Только в этом году пробно создали отделение для всех желающих обучаться со всеми «великими», вот только места эти были ограничены и попасть смогли лишь те, кто сдал экзамены. Вспомнив, как эти «избранные» попадали на подобные места в моем мире, только хмыкнула. Ну да, сумев заплатить один раз на лапу экзаменаторам и пропуск был открыт даже самым тупым в мире, главное удовлетворить алчность коррупционера.

Однако, на это Лили оживленно запротестовала.

− Все личности были скрыты под одинаковыми иллюзиями во время прохождения, да и толпа из семи экзаменаторов следила не только за студентами, а за каждым в аудитории. Никто бы попросту не смог различить студентов, а магические махинации стали бы видны другим.



Отредактировано: 09.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять