Скажи: "Я люблю тебя"

СТРАНИЦА 4

− Жрать хочешь? На, жри! – заржал мерзкий и плюнул в еду мальчишке. Сначала я хотела просто забрать паренька из-за стола и молча увести за наш. Такое терпеть никто не обязан! Но после увиденного сейчас…

− Сдурела что ли?! – завопил мерзкий, когда на его голову перевернула тот самый поднос с едой и плевком. Поднос шумно свалился на кафельный пол. Остатки лапшичного супа, грациозно спадали с макушки на худое лицо, а на плечах, как погоны лежали листья салата и кусочки мяса. Впрочем, ему это было к лицу. Столовая заполнилась тяжелым молчанием.

− Мне кажется, три встречи с тобой за один день через чур много, – повернулась к говорившему и на мгновение застыла. Не зря в голове мелькала мысль о том, что где-то его уже видела.

− Дратути, – повторил зеленоглазый мое недавнее приветствие в душе. А еще я вспомнила кто лупил меня утром по щекам. И такое зло меня взяло, что прям ух!

− Как ты можешь это все видеть и молчать?! – спросила со злостью в голосе. Он только ухмыльнулся и откинулся на спинку стула. Весь вид показывал насмешку, выдавал прищур зеленых глаз, ему нравилась вся эта ситуация, словно бы наслаждался.

− А кто сказал, что я молчу? Первое слово было именно мое. Я сказал: «начинай», – нарочито растягивая слова, он улыбнулся. Отряхивающийся мерзкий заржал и схватил мальчишку за шиворот жилета, пытаясь поднять.

Оттолкнув мерзкого, перехватила паренька и потянула на себя. Парень оказался меньше меня и ростом и по телосложению.

− Ты можешь просто уйти! Не обязательно терпеть все это! – а он только голову отпустил. Не отпуская руку ребенка (больше его никак не назовешь, ну честное слово, как семиклассник выглядит!), повернулась уже к выходу из столовой, как зеленоглазый снова заговорил.

− Как вообще смеет страшная нищебродка приближаться к таким как мы? – ядовито зашипел на меня и повернулся в мою сторону.

− Страшная нищебродка? – не узнала я свой тихий разъяренный голос. Страшной я себя никогда не считала, а нищеброткой и подавно! Поэтому его же вода в стакане, одним взмахом моей руки выплеснулась на его бледное лицо. Ядовитость ушла, как бабка отшептала!

− Охладись, может взгляд прояснится! – на этой фразе гордо развернулась и утащила побитого мальчишку из столовой. Даже в след ничего не прилетело, и только мертвая тишина проводила меня. Как жаль, что нет глаз на затылке, так хотелось посмотреть подольше на выражение лица этого придурка! О-о-о, это удивленная растерянность вперемешку со злостью и бессилием! Как прекрасно он выглядел в тот момент! Даже слов не нашел что мне ответить на такое!

Остановились мы только преодолев добрую половину второго этажа. Куда его веду сама не знаю, главное подальше от столовой, а там разберемся!

− С-с-спасибо, – на меня смотрела сама милость. Это точно парень? Узкое бледное лицо с большими глазами прекрасного вишневого цвета. От их вида стало немного не по себе, как-то непривычно видеть людей с таким цветом глаз. Но он такой милашка, что невольно вызывает желание защитить. А ведь мы наверняка ровесники… И только потом обратила внимание на цвет формы. Кажется, Лили говорила, что красный это факультет врачевания.

− Никогда не давай себя в обиду! Не можешь дать сдачу, так просто уйди! У каждого из нас есть на это право! – возмущенно посмотрела на паренька, разве я не права? Он внезапно так по-доброму улыбнулся, из-под верхней губы показались небольшие клыки. Граф Дракула, ты ли это?

− Ты настоящая чародей-защитник. Когда я перерожусь, то женюсь на тебе. А пока можно ты будешь моим чудом? – от такой пламенной речи, я даже застыла. А потом глядя на него стало так смешно, и я рассмеялась вслух. Когда он переродится, я уже успею состариться и умереть!

− Чудом? – все же переспросила я, если про «жениться» все понятно, то тут совсем нет.

− Ну да, сейчас я буду тобой восхищаться, а потом женюсь! – смотри ка, и голос прорезался и смелости прибавилось! Рассмешил, так рассмешил, что тут скажешь?

− Сначала переродись, сильным стань, сам защищаться научись, чтобы не попадать в такие ситуации, а потом приходи, – подмигнула я и потрепала паренька по голове. К слову, по росту он мне еле до плеча достает, а еще жениться собрался. Мне нравятся высокие, парень!

− Береги себя, и еще раз говорю: не давай себя в обиду! Дойдешь до своей комнаты? – как нянька-наставница спросила у него, хотя сама и понятия не имела в какую сторону идти.

− Конечно дойду! И тебя могу проводить! Давай? – в вишневых глазах мелькнули смешинки.

− Не давай! – я улыбнулась. Недавнее напряжение почти прошло. А я всего лишь поговорила с этим ребенком. Пожалуй, тоже могу сказать, что не даром он с факультета врачевателей. Психологическую помощь точно оказал.

− Спокойной ночи, мальчишка.

− Я Аллет. А как твое имя?

− Марго. Спокойной ночи, Аллет, – еще раз улыбнувшись напоследок направилась в ту же сторону откуда и пришли. Чтобы совсем не заблудиться стоит начать путешествие от столовой. Как бы не хотелось туда возвращаться, а выбора нет.

− Звездной ночи, Марго… − прозвучало вслед, а обернувшись в коридоре уже никого не было. Быстрый он. А может в летучую мышку превратился? Ну как это бывает по легендам? Было бы круто увидеть такое воочию.

До самой столовой идти не пришлось, со второго этажа прошмыгнула на третий, а там без приключений и до комнаты добралась.

Немногие из встречавшихся на пути ребят, только косо смотрели, но не обронили ни слова. Только сейчас до меня стал доходить тот факт, что в первый же день нажила себе врага в виде хулигана-сокурсника. Наверное, это судьба, если в третий раз за день с ним встретились.

Ничего, если вспомнить школьные годы, то меня тоже можно немного хулиганкой назвать. Не зря же я в мальчишеской банде была, от моего одного слова тоже драки были, да и сама не редко участвовала. И что, неужели с двумя отчепырками не справлюсь? От воспоминаний губы сами растянулись в хитрой улыбке. Посмотрим еще кто кого! В конце то концов, без приключений тоже не интересно будет тут два месяца, я же от скуки загнусь! Все же пятый пункт уже нарушен.



Отредактировано: 09.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять