Прилежной ученицей мне быть понравилось. Последняя пара патологоанатомии меня так затянула, что, решив уточнить некоторые моменты, немного задержалась в кабинете.
− Марго, Лили попросила спуститься в сад к третьей беседке, хочет что-то показать! – донесся женский голос со стороны выхода, когда все ребята уже вышли, а я только собирала учебники в рюкзак. Но повернувшись на голос я никого не увидела.
− Очень похвально, что студентке чародейства столь интересен мой предмет! – добродушно улыбнулся преподаватель по патологоанатомии Яр Гетхидор.
После школы я собиралась поступать на патологоанатома, нашла университет в другом городе, в тихую от родителей уехала и сдала экзамены. Вот только одного балла на бюджетное место не хватило. Всего лишь одного… Отец идею моей профессии не поддерживал, мама была не против, но с папой спорить не стала. А учиться несмотря ни на что и работать, оплачивая обучение, я не смогла бы физически. Не спать по ночам работая… смысл тогда вообще в учебе? Ради несчастной бумажки, которая совсем не поможет в моменты, где необходимы знания?
Учиться я не люблю, но вот на этой паре вопросов было много, да и слушала я внимательно, даже в сон не тянуло, как на истории и философии. Вообще все сегодняшние пары какие-то не магические были. Одна только пара по артефактам напоминала о том, что это магическая школа, а не родной универ.
− Ваш предмет очень интересный, – тоже улыбнулась, уже застегивая замок сумки.
− До свидания, господин Яр Гетхидор.
− Спасибо, Марго, хорошего дня и вам.
Так, еще бы вспомнить в какую сторону идти. И почему именно в сад? Что такого там может быть интересного, да настолько, что меня подождать и пойти вместе Лили не смогла? Уже мысленно рассуждая, вышла в коридор.
В итоге, чтобы долго не блуждать, просто шла до первых лестниц и вниз. Радостные одногруппники разбрелись кто куда. Последняя пара закончилась рано, на часах всего лишь часов шесть, поэтому появилась возможность заняться и своими делами.
Кстати, Аллета я сегодня так и не увидела на совместной первой паре. Странно, но парня со вчерашнего вечера как ветром сдуло. Расспрашивать его одногруппников я не стала, просто незачем, это всего лишь мое неугомонное любопытство. Да и мало ли что могло случиться? Может парень просто плохо себя чувствует вот и не пошел.
Лавируя между торопящимися студентами, выскользнула во двор школы. Ну и где тут сад? С утра осмотреться времени не было, поэтому сейчас стоя на крыльце школы, во все глаза рассматривала двор. Не хило так! Напротив центрального крыльца, метрах в десяти, расположился огромный фонтан с тремя статуями в виде прекрасных девушек стоящих, словно обороняясь, спина к спине и смотревших куда-то в даль по три стороны. В руках у одной был шар, у другой меч, а третья, словно запуталась обеими руками в паутине и растягивала ее меж пальцев.
Везде так просторно, зелень кругом газон, аккуратные деревца вдоль дорожки ведущей к воротам стены, что отделяет территорию школы от внешнего мира. Несколько корпусов справа и огромная, выложенная цветным камнем площадь по левую сторону. А вот слева от площади немного дальше располагались параллельно школе студенческий жилой комплекс, состоящий из четырех трехэтажек. Моя, к слову, предпоследняя.
− Извините, а где сад, третья беседка? – остановила первую проходящую студентку.
− Вот за углом, − указала она мимо площади, – как в библиотеку идти, только третья беседка почти за ней будет. – Поблагодарив, быстренько спустилась с крыльца. Завернула за угол школы, где меня уже ждала Лили.
Девушка стояла у самой тропинки в сад, с непривычно безэмоциональным выражением лица. Может что-то случилось? Увидев меня Лили махнула рукой, и скрылась за кустами.
− Лили, постой! – побежала я за ней, но стоило ее только заметить, как фигура девушки скрылась на узкой тропинке за деревьями.
Такой густой сад, дерево на дереве прям, все в кустарниках, цветы мелкие растут, листвы очень много. Вспомнив лес, что растет напротив наших этажек, даже позавидовала такой природе, как тут. Наши «три березы» и рядом не стоят с такой растительностью. Пробежала еще метров десять по тропинке, спина Лили снова мелькнула и скрылась. Сойдя с тропы, побежала за ней. Вот уже показался золотой купол беседки.
− Что случилось то, Лили? – приблизилась я к девушке. Стоя рядом с беседкой, она смотрела куда-то мимо меня. Да что с ней происходит то? Протянула руку чтобы тронуть за плечо, но девушка вдруг… пропала.
− Что за?!... – даже отшатнулась от неожиданности! С каких пор люди от простых касаний испаряются?! В прямом смысле исчезают! Была и не стало! Пустое место только осталось!
− Лили?! – испуганно заозиралась я.
− Иллюзию никогда не видела? – голос позади и вовсе заставил подпрыгнуть.
− Ты тут откуда? – вчерашний мерзкий тип, что был с Кайном в столовой, стоял опираясь на ствол дерева и ухмылялся.
Из-за деревьев вышли еще двое незнакомцев без школьной формы.
− Что с лицом? Испугалась? Кажется, вчера ты была смелее, – мерзкий скрестил руки на груди и ближе подошел ко мне. Не спорю, что с тремя парнями я не справлюсь, но с чего бы мне пугаться? На дворе светло еще, да и я кричать умею.
− Выглядишь растерянной, ну скажи что-нибудь уже, – второй парень повыше, с длинными русыми волосами, собранными в хвост, тоже подошел ближе.
Нет уж, я не настолько дура что бы нарываться, даже говорить ничего не стоит. Хотят разборок пусть к ректору подходят и высказывают все свои недовольства, да пусть хоть на дуэль вызывают! Какой же Кайн подлый, что вот так вот на расправу отправляет своих прихвостней!
Гордо задрав голову, молча развернулась собираясь уйти и впечаталась в невидимую стену. От неожиданности даже назад отшатнулась, но сделав так же шаг назад уже спиной почувствовала, как вновь упираюсь в прозрачную стену. Злость пришла внезапно, злая как тысяча демонов повернулась к смеющимся ублюдкам.
#8245 в Попаданцы
#6798 в Попаданцы в другие миры
#43045 в Любовные романы
#14053 в Любовное фэнтези
приключенческое фэнт..., от ненависти до любви, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 09.02.2026