Скажи: "Я люблю тебя"

СТРАНИЦА 10

Крепко закрепив змеиное однорогое чудовище на ручке Кайновской двери, отошла подальше и полюбовалась. Лохматая змейка любопытно выглядывала из-за двери пока что в стену, как только Кайн откроет дверь, то сможет лицезреть ее мордочку во всей красе. Она так мило смотрит пятью глазками на тебя снизу вверх! Одно умиление! И да, снова самое раннее утро в моей жизни и опять же пустой коридор. Прошмыгнула в комнату и запрыгнула под одеялко. Даже если и просплю, надеюсь, голос Кайна меня разбудит, а еще и добрую половину проспавших на пары ребят, пожалуй, этому голосу я буду рада!

Вчерашний поход в город закончился тем, что я, как ошалелая, внеслась в лавку и расстроенная плюхнулась напротив взволнованной Лили. Объяснять, конечно же, ничего не стала, да и как бы все это ей объяснила? Пришлось бы начинать с самого начала, а это долго, да и лишнее. Ректор просил держать в тайне, значит так и буду поступать и не важно, дорог ли мне человек или совсем нет.

Стоило поспать еще пару часов, Лост обещал хорошую магическую встряску сегодня. А ведь еще вечером на чердак топать. Мысленно застонала от предстоящей встречи с Кайном, да еще и наедине будем. Хоть бы друг друга не поубивать…

− Что ты делаешь? – спросила Лили, выйдя из умывальни, когда увидела, как я сижу на корточках у приоткрытой двери.

− Жду. – Пододвинулась еще ближе и чуть нос не прищемила, высунувшись в маленькую дверную щелку.

− А что там? – шепотом спросила она и тоже выглянула, нависая надо мной.

− Погоди немного и сама все поймешь, − мысленно хохотнула, даже ладошки вспотели от нетерпения. Уже полностью одетая и готовая к занятиям, все никак не могла дождаться того момента, когда увижу Кайна. Минуты тянулись лениво и медленно, ребята, зевая и переговариваясь, уже покидали свои комнаты, а вот моя жертва совсем не торопилась. Спустя еще пару минут, когда уже ноги совсем затекли, а Лили в ожидании все плечи отдавила своими острыми локтями, дверь, наконец, открылась. Однако, хорошее у нас расположение комнаты, все видно!

Выглядел парень, как и всегда, отрешенно, ни капли эмоций на лице, весь такой красивый, открыл дверь, не отпуская ручки, второй рукой небрежно провел по волосам и наткнулся взглядом на мою змейку-симпатягу.

− А-а-а-а-а-а-а! – совсем не мужским голосом завопил Кайн, в испуге его лицо смешно исказилось. Удар ногой и дверь с грохотом ударилась о стену, а несчастная змейка отлетела вместе с кусочками разбитой двери. Миг тишины.

− Мар-р-рго! – прямого взгляда на меня я не ожидала, даже вздох в груди застрял от рокота его голоса! О господи! Почему от такого яростного вида стало не смешно, а очень и очень страшно?!

− Я убью тебя! – в два шага преодолел разделяющее нас расстояние, но пискнув Лили захлопнула дверь перед самым его носом.

− Держи! Быстрее Лили! – так быстро я еще не двигалась! Соскочив, успела только всем телом навалиться на дверь, как с другой стороны на нее посыпался град ударов.

− Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе! Господи я выучу все твои молитвы, только, пожалуйста, не дай ему прибить меня! – припав вдвоем к двери, с трудом удерживали, чтобы хлипкая щеколда не отлетела к чертовой матери, с такой силой Кайн тарабанил!

− Ты выучила заклинание?! – успела в такой ситуации удивиться Лили и смешно выпучила, итак, огромные глаза.

− Нет, но если оно сработает, то обязательно выучу и каждый день цитировать буду! – спустя минуту грохот так же внезапно прекратился, как и начался. Затаила дыхание и прислушалась, даже ухом к двери припала. Если он шибанет в этот момент по двери, точно либо оглохну, либо сотрясение мозга заработаю, а может и все сразу.

− Не думай, что легко отделаешься! – разъяренный шепот прозвучал так близко, словно дверь нас и не разделяла.

− Из-под земли достану, пожалеешь, что вообще меня встретила! – от его голоса по телу прошелся табун мурашек, и лишь когда звук шагов стал отдаляться, смогла нормально вдохнуть.

− Он точно убьет нас… − бледной тряпочкой, Лили сползла спиной по двери. Такая же обессиленная упала рядом с ней. От какого идиота мне досталось по наследству чувство юмора? Действительно, это точно разозлить медведя и посмотреть, как он нас сожрет! Это же так весело!

− Нам идти пора, − обреченно шепчу, глядя на время. Скоро первая пара, а там ведь медведь, точнее Кайн, разъяренный, пугающий, от голоса которого мурашки до сих пор не прошли.

− Научишь заклинанию? – слабо спросила Лили, посмотрев на меня умоляющим взглядом.

− Какому? – не сразу поняла, что она имеет в виду.

− Ну, про папу…

− А-а-а, Отче наш? – вспомнила, как в панике повторяла единственные строчки молитвы, которые даже и не учила.

− Ага, научу, обязательно научу, – вот вернусь домой и по почте отправлю Лосту, если что-то подобное тут есть, пусть всем факультетом учат, «молитва против Кайна» так и подпишу.

А потом потянулись бесконечные пары, скучные лекции и непонятные чертежи, которые в добавок оснащались такими же непонятными загибулинами, которые к следующему уроку нужно было еще и запомнить. Как только с Лили зашли в аудиторию, Кайн повернулся и с непоколебимым спокойствием указал на свободный стул рядом с ним. Мурашки вернулись и прошлись ледяным табуном по спине. Что это с ним? Он занял мне место? Да еще и рядом с собой?! Его поведение настолько спокойно, что лучше бы он кричал на весь зал, так хотя бы не настолько жутко смотрится, как сейчас.

Гордо взглянула на него сверху вниз и мотнула головой. Ага, с чего бы мне подчиняться его указам? Тем более таким неожиданным и подозрительным.

– Он так страшно смотрит на нас, − кажется, Лили было еще страшнее, хотя смотрел он только на меня. Конечно, пай девочка совсем тут и не причем, ведь это мои идеи его так выбешивают, что даже кричит на весь коридор. Вспомнила, каким испуганным он был с утра и тихонько хихикнула. Надо же, как люди могут меняться в зависимости от ситуаций. Не обращая внимания на смотревшего в упор Кайна, присели за заднюю парту. Пара началась.



Отредактировано: 09.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять