Скажи: "Я люблю тебя"

СТРАНИЦА 11

Все будет хорошо! Теперь я дочка Лоста, меня точно никто не обидит! Кайн тоже не обидит, хоть он еще не отомстил за сегодня и сейчас самое подходящее время, все равно вряд ли он станет что-то предпринимать. Не зря же испугался ректора, когда тот напомнил про его отца? Дорога на чердак оказалась безлюдной. Если на третьем и четвертом этаже царило студенческое оживление, то в коридорах пятого этажа летала только пыль. Через узкие окна длиной в метр пробивался неяркий солнечный свет, погода на улице оставляла желать лучшего. Еще с утра небо хмурилось и грозилось обрушиться на землю сильным дождем. Не успела додумать мысль, как застучали первые капли по узорчатым окнам, сверкнула молния. В коридоре блеснуло и тут же стало темнее. Казалось, сама природа нагоняла на меня ужас. А ведь только обед закончился, до сумерек еще далеко.

Если честно, после урока с Лостом идти совершенно никуда не хочется. И дернул меня черт в тот день сцепиться с Кайном? К слову, Лост хоть и мучил меня около двух часов, но были такие чувства, что дня два. Удивительно, но сегодня есть некоторый прогресс!

«− Марго, ты - это пустой сосуд. В нашем мире таких как ты просто нет. Есть существа, не обладающие магией, но у них даже маннические каналы отсутствуют, есть те, в которых присутствует манна, но ее резерв настолько скуден, что почти не заметен. Так что твой случай здесь удивителен. Словно тебя создали и забыли наполнить. Вместо этого ты умеешь собирать природную манну. У тебя есть два выхода: оставить так как есть, можешь, конечно, заблокировать поступление манны из вне и каналы будут совершенно пусты, но тебе ни то, ни другое не мешает, либо научись ею управлять. Сейчас мы должны использовать второе.» И я немного научилась! Ну, как немного, получилось только запустить манну по каналам, чтобы она хотя бы циркулировала. Пришлось поднапрячь мозг и представить, как сердце гонит не только кровь по венам. Вот так и вышло. Теперь приходится периодически закрывать глаза и мысленно вглядываться в невидимые доселе нити по всему телу, так же мысленно поддерживать циркуляцию. Рада хотя бы этому прогрессу. Чем быстрее научусь, тем быстрее закончим дело с шаром.

Вроде ректор говорил о 601 кабинете? Наконец нашла искомую дверь и прислонилась ухом. Интересно, Кайн там уже? За дверью была тишина. Неужели я первая? Может он и вовсе не придет? Хоть пары уже и закончились, но может он решил прийти вечером? Тогда я просто уберу свою часть, неважно же вместе мы будем делать это или по отдельности!

Слегка приоткрыла массивную дверь и заглянула в кабинет. В нос сразу ударил удушливый запах сырости, отчего вдох застрял в горле, и я сдержалась, чтобы не закашлять. В углу комнаты что-то зашевелилось, лишь всмотревшись в темноту комнаты поняла, что это Кайн. А я так надеялась. Главное вести себя, как и обычно: надменно и недовольно, либо равнодушно. И только настроилась, открыла дверь шире и шагнула, как на голову что-то упало. Сразу вокруг все стало белым, и я все же закашляла.

− Что это за гадость?! – спотыкаясь о попадавшийся под ноги хлам, бежала к окну. Все еще кашляя, распахнула обе створки и высунулась наружу. Ветер сорвал с меня белую пелену какого-то порошка и понес над крышей школы, но слабый дождик быстренько стер летящее полотно.

− Магнезия для практической пары по искусству защиты и оборонения, − как ни в чем не бывало ответил парень, продолжая сидеть в позе лотоса у стопки книг. Тальк что ли? Тот самый, которым пользуются в нашем мире гимнасты и спортсмены всякие? Стянув с головы так и лежащий на ней мешок с порошком, швырнула в спокойного Кайна. Попала в голову, мешок тут же свалился, оставив на одежде белые пятна. Однако вместо привычного шипения, тот только аккуратно откинул его в сторону.

− Я же теперь вся белая! – недовольно оглядела себя и сдержалась, чтобы не зарычать в сторону парня. Сидит себе спокойный, а форма моя уже в который раз по его вине страдает! Чтоб тебя!

− Какие-то скучные у тебя розыгрыши, − хоть как-нибудь захотелось его уколоть. Вот только все получается так, что больше беснуюсь я от его равнодушной реакции.

− Я учту.

− Я тоже учту, следующий раз одним криком на весь коридор не отделаешься! – стараясь отряхнуть одежду, все ворчала и ворчала, нет ну правда же? Скучная у него фантазия!

− Я ожидала большего от сыночка богатого и влиятельного папочки!

− Ты будешь разговаривать или работать?!

− И то и другое! – огрызнулась на внезапно повернувшегося парня. Тот, дернувшись как от пощечины, резко встал и в пару шагов подлетел вплотную, я даже в окно чуть не вывалилась, так отклонилась назад.

− Жить надоело?! – воскликнула, когда тот навис надо мной. Но, мгновение, и Кайн нагнулся прямо к моим ногам…

− Что ты делаешь? – я даже растерялась. Отпинывая попадавшиеся на пути предметы, кусочком мела стал чертить линию от моих ног к дверям, деля комнату на две равные половины. И лишь закончив, встал в проеме и поднял взгляд на меня, при этом указывая пальцем на линию.

− Твоя часть - левая, и прошу не заходить за черту. – Он серьезно? По выражению лица парня было понятно, что да, не шутит. Хохотнув от всей ситуации в целом, подрыгала ножкой за линией.

− Ох, ты ж какие мы собственники! Моя территория, твоя территория! – вот что, а настроение он поднимать умеет!

− Да все, все! – подняла я руки в примирительном жесте, после «грозного» взгляда в мою сторону. А вот парень оказался совсем не таким, каким его представляла. Да и не только я, словно бы и не про этого человека мне не так давно рассказывали. Мда, не похож ты на «главного героя» этой школы…

Кстати говоря, склад я представляла тоже по-другому. Это же скорее не склад, а очень сильно захламленный кабинет. На моей стороне имелись огромные стопки и просто кучки книг, впрочем, они были разбросаны и по всей комнате, какие-то статуи, тряпки, флажки, школьные папки, сломанные артефакты, стул без одной ножки, кресло-обивка которого вся полопалась от старости и многое другое. «Все что сломано – выкинуть! Остальное оставляем, расставляем, пыль вытираем, все отмываем!» последовав указанию ректора, подобрала все возможное, свалив в одну кучу в коридоре ненужный хлам. Кайн упорно молчал, собственно, в процессе работы я о нем совсем забыла и вспомнила лишь когда тот чихнул.



Отредактировано: 09.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять