Часы показывали начало восьмого вечера, а я так и не смогла подняться с кровати. Единственное, на что хватило сил, так это чтобы выйти еще раз и принять душ. Лили прибежала только спустя полчаса, позвала ужинать с ребятами, но я отказалась и она, поохав, снова убежала. Не сегодня. Немного другие планы.
Как там Лост говорил, когда пытался научить ставить блок от внешних воздействий? Представить пронизывающие меня нити и как бы копировать их, вытолкнуть наружу поверх уже имеющихся каналов т.е ауры? Закрыла глаза и уже без особых усилий увидела эти самые нити. Вопрос в другом, чем выталкивать то? Поднатужиться и… боюсь, там и другое вытолкнуться сможет. Слезы, например, от такого усердия. Кстати, по поводу планов. Неплохо бы прогуляться после такого сумасшедшего дня. Лиль извини, изменять своей привычке не хочу. Толком не имея подруг, еще в своем мире ходила в кино одна, просто погулять по парку или прокатиться на автобусе и расслабиться, подышать свежим воздухом. С такими мыслями я и стала собираться на вечернюю прогулку.
Было бы несложно догадаться, где я остановлюсь в первую очередь поужинать. Да, «Чашка с каго». Приветливый парень в драконьей маске все так же суетился у плит, не став долго думать присела недалеко от него за его же рабочим столом. Ну а что? Если тут стулья стоят, значит вполне можно! На мгновение маска повернулся в мою сторону и так же отвернулся, продолжая работу. Вот и славно. Пододвинувшись еще ближе, стала разглядывать меню. Не стану врать, покушать я даже очень люблю, а покушать вкусно особенно! Выбрав необычное горячее блюдо и жареный салат, отдала заказ.
− И что-нибудь выпить на свой вкус. Только не хмельное! – на всякий случай попросила повара в маске. Тот кивнул головой и прикрепил лист на шкафчик. Народу оказалось не так много, как в прошлый раз, но атмосфера все такая же уютная. Через пару минут заказ был готов. Выбранный поваром напиток оказался ядовито-оранжевого цвета, как будто бы апельсиновый, но намного ярче. После пары ложек блюд пригубила жидкость из стакана и тут же скривилась от кислятины. Даже слезы на глазах выступили.
− Вкусно? – вдруг поинтересовалась маска. Шутит он что ли? Все парни сегодня решили надо мной поиздеваться или что?!
− Увы, но на напитки вкус у вас… редкий, – не стала грубить и постаралась ответить мягче.
− Жаль. – Пожал он плечами и стал активно помешивать что-то в кастрюльке.
− А можно водой разбавить? – попросила, пододвигая к нему стакан, может хоть так будет вкуснее?
Опустошив обе тарелки, почувствовала, что в принципе, прогулки до этого места мне вполне хватит. Ибо если дальше, то только катиться. Заказала еще один напиток, только уже полагаясь исключительно на свой вкус, и спокойно потягивала его через деревянную соломинку.
Нужно быстрее что-то решать с этим чертовым блоком. Как бы ни старалась не думать, а по родителям очень скучала. Пожалуй, если бы так не тянуло домой, то неплохо бы и тут остаться. А ведь еще недавно даже не представляла, что есть подобный мир нашему. Или это не мир, а некое измерение? А может просто перенос во времени? Все же очень многое схоже с нашей Землей. Но все же тут больше необычностей, есть магия и другие расы, и даже те самые, которых иногда встречала в книгах и мифологии. Все это так странно и… интересно.
Повернула кисть ладонью наверх и постаралась вглядеться, словно бы сквозь кожу. Конечно, я ничего так и не увидела. Но стоило закрыть глаза, как вновь прозрачные, слегка голубые нити стали пронизывать все тело. Сосредоточившись на руке, попыталась вновь вытолкнуть нити наверх, отчего они только сильнее пульсировали и ярче начинали светиться.
− Черт, не выходит! – от досады сжала руку в кулак и удержалась, чтобы не стукнуть ей о столешницу.
− Что вы пытаетесь сделать? – вдруг спросил маска, видимо наблюдавший в это время за мной.
− Пытаюсь создать магический блок над каналами ауры. Вот только не выходит. – Ничего ведь не будет, если поделюсь с любопытным незнакомцем?
− Вроде бы делаю все так, как и сказали, но вот результата ноль, − снова раскрыла ладонь и посмотрела на нее, как будто что-то внезапно изменится.
− А как вам сказали? – снова полюбопытствовал он, все так же суетясь с готовкой.
− Сказали представить как каналы ауры, точнее их копия, поднимаются над самими каналами ауры, – медленно произнесла, чтобы и самой не запутаться в странных действиях.
− Словно их что-то должно выталкивать оттуда, вот только представить это что-то для меня очень сложно. Поэтому и не выходит. А может и не поэтому, а потому что я в этом бездарн… − не успела договорить, как на ладонь опустилась маленькая десертная ложечка. Я только вопросительно посмотрела на маску. А это еще зачем?
− Тогда постарайтесь представить, что вам нужно вытолкнуть ложку с вашей ладони. И не важно: аурой или блоком, или еще чем-то. Самое главное - сделать так, чтобы ложка упала с ладони. Выше самого тела аура не поднимется, находясь на границе тела и внешней среды, а вот проявив усердие, блок с легкостью это сделает. Не думайте о копировании каналов, думайте о них самих и о ложке. – Кажется, от понимания его слов даже лицо вытянулось. А ведь, и правда, можно так попробовать, ведь чувствовать материальное намного проще! Удивительно, как все легко он объяснил.
− Ого, да вы не только мастер в готовке! – похвалила парня, расплывшись в улыбке. Грузное настроение тут же улетучилось, сменившись силами к новым открытиям и победам!
− Может сразу и не получится, но, в конце концов, это должно сработать.
− Спасибо за хороший совет, − поблагодарила, все еще не переставая улыбаться. Кажется, парень засмущался, потому как зашевелился быстрее, что-то невнятно ответил, а потом и вовсе ушел с головой в работу, более не обращая на меня внимания. А такой разговорчивый и веселый был в тот раз, когда мы впервые пришли сюда! Или он такой только с детьми?
Просидев еще с полчаса и промучившись с ложкой, все же решила, что пора возвращаться. Стоило еще почитать конспекты и выучить хоть одну пару. Стыдно будет облажаться перед нашими отличниками-хулиганами, в том числе и перед Кайном. Эр-р-рнест! Мысленно зарычала, вспомнив этого гада, как он оставил меня умирать у двери с прилипшей рукой! Чтоб ему сейчас икалось! Потуги с ложкой не дали особых результатов, однако еле видимые каналы все же отсоединялись от основных и ложка на ладони то и дело подрагивала. Так что можно считать, что даже и слабый, но результат есть.
#8270 в Попаданцы
#6815 в Попаданцы в другие миры
#43236 в Любовные романы
#14098 в Любовное фэнтези
приключенческое фэнт..., от ненависти до любви, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 09.02.2026