− Этого не может быть! Ну, никак не может быть! – схватившись за больную голову, выла я волком. Несчастная подушка, которой пришлось терпеть мою истерику, молчала и не жаловалась. Боюсь, были бы у нее ноги, то выпрыгнула бы в окно. Да мне и самой хоть прыгай с третьего этажа! Как вспомню вчерашний вечер!
− Марго, все хорошо же, зато вы помирились! – пыталась подбодрить подруга, сидя на моей кровати. Но выходило у нее это из ряда вон плохо.
− Да к черту так мириться! Мы же поцеловались! – от воспоминаний лицо опять налилось краской, а губы, как назло, вспомнили его прикосновение. Надо было упиться еще больше, чтобы ничего не вспомнить наутро! Зато я себя бы так не нервировала.
− Если быть точнее, то поцеловал тебя он, − задумчиво протянула Лили и погладила меня по голове.
− Думаешь мне легче от этого? Этот бесячий Кайн, что б тебе сейчас икалось! – а ведь все так хорошо начиналось, я даже коктейль нормальный заказала!
− А думал то он чем?! – возмутилась и вспомнила, как Эрнест обхватил мое лицо руками.
− Должно быть, ты ему нравишься. – Я? Нравлюсь Кайну? Жуть какая! Не удержалась и прыснула со смеху. Не-е-ет, это явно не так. Скорее всего, алкоголь ударил в его пустую головушку, а отразилось совершенно в другом месте у него, поэтому и поцеловал.
− Да, верно, он же сам потом сказал, что ты ему нравишься! – с сомнением покосилась на Лили, этого я не помню. Я вообще помнила все отрывками. Знаю, что танцевали с ним, то, что вместе пели помню, моментами помню, о чем говорили, и иногда - его руки на моем лице… А еще помню, как смотрел. Даже в ладошках закололо, когда вспомнила. Я ему нравлюсь? Как-то не верится. Да и вообще, словно бы не с ним была… его поведение в тот вечер…
− Кстати, ты помнишь, как добралась домой?
− А почему ты спрашиваешь? – снова покосилась на Лили и попыталась прокрутить последние моменты в голове.
− Тебя Кайн унес на плече, − от внезапности даже слюной подавилась. Так, я точно знаю, что отключилась после поцелуя, а потом… «Мы будем спать вместе?», «Ключики - вот тут!».
− Не-е-ет, за что мне такая я?! – от досады накрыла голову подушкой. Господи, пусть это будет весь позор, что я делала в тот вечер!
− Так что было по пути в корпус? – неугомонная Лили! Не спрашивай меня!
− Когда я вернулась, то видела, как Джидо выводил из нашей комнаты Кайна, он еле держался на ногах! – а вот этого я точно не помню! Та-а-ак. Надо поднапрячь мозг, пока он совсем не усох.
Запомнился кадр, когда Кайн мне надевал туфлю, я еще специально на ногах пальцы топорщила, в тот момент мне казалось это смешным. Ага, в тот момент. Помню, как хихикала и доставала ключи после того, как этот придурок все ноги мои перещупал, пока в подоле ковырялся, карманы он, видите ли, искал! И все, больше ничего! Хотя нет, я точно помню, что задела кончик его носа, значит, я выиграла и не должна ему желание?
− Знаю, что он меня довел до комнаты, а что было дальше - не помню, – чтобы сказать это пришлось вынырнуть из-под подушки.
− Вряд ли он позволил себе что-то больше, не переживай так, − в очередной раз Лили провела рукой по моим волосам.
− А, нет, на счет этого я не переживаю, – махнула я рукой, − тут я уже в себе уверена, хотя можно позже посмотреть есть ли у Кайна фингал, если есть, то приставал.
− Тогда чего ты так переживаешь? – удивилась Лилька. Она, правда, не понимает или притворяется?
− Лиль, мне как теперь с ним себя вести?
− Попробуй так же, как и сутки назад. Тебе нравится Кайн? Ты бы ответила ему взаимностью? – внезапно спросила она, а я растерялась от таких вопросов.
− Н-н-не знаю. Нет, наверное. Точнее… он иногда не плохой и даже милый. Но на счет взаимности… Нет. Точно нет. – Хотя бы, потому что незачем. Я здесь ненадолго, так к чему привязываться? Это было бы глупо, в каком бы восторге от него не была. Не могу сказать, что не доставляло удовольствия издеваться над ним. Кайн мне не кажется тем, кого можно бояться до ужаса. Наоборот, все время хочется сделать что-нибудь: пошутить над ним, подколоть, чтобы он… посмотрел на меня?
Вдруг пришло в голову, что я и правда требовала его внимания. Сначала это делала просто, потому что хотелось напакостить, потом, чтобы видел во мне угрозу, чтобы показать, я тоже умею отвечать на «его языке», а сейчас… а сейчас понравилось наблюдать за его реакцией, за мимикой, за тем, как он ведет себя в неожиданных ситуациях. Мне это нравилось, а еще нравилось, как он смотрел на меня с эмоциями. Обычно равнодушный его взгляд менялся на яростный, убийственный, возмущенный или растерянный, иногда азартный и насмешливый, злорадный или предвкушающий. Наблюдать за ним было великолепно. Но… это не меняет того, что он ужасно бесячий и все равно меня раздражает! Точно, я же терпеть его не могу!
− Думаю, ты права, − даже села от таких бодрящих мыслей. В голове что-то с болью перевернулось, наверное, остатки мозга…
− Все так же, как и было. Подумаешь, поцеловались, наверняка он делает это не раз и не с одной! Нужно просто мысленно отмотать немного назад, как будто ничего и не произошло! – вот с такими мыслями под хихиканье Лильки я и помчалась умываться. Да, именно помчалась, но не специально, а потому что слегка занесло от головокружения, и я обнялась со шкафом.
А через десять минут меня стало выворачивать наизнанку, еще через пятнадцать выйдя из умывальни, я просто потеряла сознание. И это точно не от алкоголя.
− Марго, очнись! – какое знакомое пробуждение… На этот раз по щекам похлопывала подруга.
− Ты в порядке? Видишь меня?
− Нет. То есть да, вижу, но мне плохо, − еле прошептала, пытаясь перевернуться. Лежать на полу было твердо, поэтому нужно было определиться в какую сторону ползти: к умывальнику, потому что что-то мне опять нехорошо, или на кровать, голова кружится кошмарно, кажется, что снова сейчас отключусь. Что происходит?
Взгляд зацепился за собственные руки. Горевшие ярким синим цветом каналы ауры даже подрагивали, с такой силой пульсировала по ним манна, блок же окреп самостоятельно и светился над кожей так, как никогда. А ведь я просто посмотрела, даже не сосредоточившись. Так что же происходит?
#8224 в Попаданцы
#6779 в Попаданцы в другие миры
#42865 в Любовные романы
#13995 в Любовное фэнтези
приключенческое фэнт..., от ненависти до любви, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 09.02.2026