Скажи: "Я люблю тебя"

СТРАНИЦА 17

− Марго, ты мне все больше нравишься! – уже раз в пятый напомнил Аллет, стоило мне мило пошутить или засмеяться.

− Хватит подкатывать к ней каждый раз, когда я рядом, делай это в другое время, слушать противно. – За час бесцельного шатания по городу, уже успела привыкнуть к злобному настроению богатенького мальчика. И чего он беснуется? Стоит только Аллету обратиться ко мне, так обязательно у Кайна находится ответ или подкол для него.

− Это только твои проблемы, можешь заткнуть уши или уйти, – привычно спокойно ответил вампир.

За это время мы где только не побывали! И на прозрачном мосту через реку, где я узнала, что Аллет ужасно боится высоты, Кайн, конечно, не упустил возможности над ним поиздеваться. Были на уличных рынках, пробовали разные вкусные штуки. Лопали летящие шарики через специальные трубочки с иголками, Аллет лопнул все и выиграл мне маленькую куколку на веревочке! Еще стоя на небольших платформах, соревновались все втроем в надувании резиновых фигурок через соломинку, не успевшего надуть за определенное время семь фигурок шлепала по заду какая-то крутилка с несколькими лопатками. Это было и смешно, и больно. Потому что из нас троих только Аллет и успел. Вообще, эту часть города я не видела, прошлый раз с Лили мы тут не гуляли. А зря, это оказалось весело. И вот сейчас, уже возвращаясь обратно, ребята снова спорили.

− Вы неплохо ладите, зачем вам я, может, вместе продолжите свидание?

− Опять сума сошла? – покосился Кайн, грызя шоколадную соломинку.

− А ты что-то имеешь против меня? А знаешь, узнаю тебя, и ты мне тоже начинаешь нравиться, − с обычной серьезностью посмотрел на парня Аллет. Сначала я не поняла, но потом стало смешно.

− Еще одно слово и ты труп.

− Что ты такое говоришь, у любви нет пола. Избранной может быть не только девушка… − Кайн все время влезал между мной и Аллетом, чтобы идти посерединке, но тут вдруг обогнул позади, остановившись слева от меня.

− Я пошутил, правда, смешно получилось? Перестань на меня так смотреть. – Аллет даже улыбается с серьезным выражением лица, отчего становится только смешнее. Я все же не удержалась и захохотала в голос.

− Следующий раз предупреждай, когда шутишь, могут подумать, что я тоже из этих…

А вот раньше я даже не согласилась бы на такие прогулки. Как-то не так я их представляла в своем мире. А может, потому что знала каждый шаг, а еще, знала конечную остановку, то, что это не просто так, поэтому всегда отказывала. Тут я тоже знаю, но больше воспринимаю, как приключение. Да и втроем оказалось веселее. Покосилась на продолжающих спор парней, хорошая у меня сегодня компания: вампир и демон. Почему-то эти парни сегодня вызывают только улыбку. Хотя поправочка: сегодня вечером. А вот что будет завтра… Еще нужно узнать.

Остановились мы напротив корпуса, как оказалось, Аллет живет в собственном доме, поэтому проводив нас решил попрощаться.

− Марго, завтра я скажу о решении отца, он обязательно поможет нам. – Аллет вновь посмотрел на меня теплым взглядом и взял за руку.

− Еще я жду твоего согласия стать моей избранной. Марго, ты нужна мне, − но я почему-то не почувствовала ни трепета, ни волнения от этих слов. Аллет симпатичный и хороший парень, но во мне все молчит, как будто просто позвали выпить чашку кофе, а я его не очень люблю, поэтому…

− Я не смогу ею стать. Аллет, спасибо тебе за доверие, − вот она, эта грустная, но теплая улыбка, от которой все же немного сжалось сердце.

− Все же я не оставлю этой мысли. И если ты передумаешь…

− Я не передумаю, Аллет, хотя бы потому, что не останусь в вашем мире, − я тоже постаралась ему также улыбнуться в ответ. Парень потянул за руку и приблизился сам, как тогда в классе, опять поцелуй в лоб? Парень медленно наклонился, а я вдруг затаила дыхание соображая, что мне сделать. Додумать не успела, Кайн резко надел капюшон моей толстовки на голову, так натянув его, что до подбородка достал, а потом за плечи дернул к себе.

− Ты что делаешь? – чуть ли не зарычал Кайн.

− Не у всех фратрий принято в лоб каждый раз целовать! Давай, сворачивай свои губешки, нам пора уже! – лицо Аллета я увидеть не успела, с сумасшедшей скоростью меня попросту схватил за руку Кайн и потянул за собой.

− Ты чего?! Я же ничего не вижу, постой! – стала убирать с лица растрепанные волосы и капюшон.

− До встречи, Марго, − послышалось позади, но стоило обернуться, как Аллета и след простыл.

− Твое поведение меня с ума сводит! – уже поднимаясь по пустой лестнице, вырвала руку.

− Ты очень странно ведешь себя, для того, кто меня ненавидит! – после этих слов парень застыл, а потом повернулся с удивленными глазами.

− Я тебя не ненавижу. Ты мне… – парень замолчал на полуслове. Чего? Не ожидая такого ответа, глупо захлопала глазами.

− Тогда что ты ко мне чувствуешь? – я ведь и в самом деле думала, что Кайн меня терпеть не может, как и я его. Хотя нет, не могу точно сказать, что ненавижу его. Даже не так, он меня часто раздражает, но я его не ненавижу. А потом поняла, что спросила и, чувствуя, как лицо заливается краской, подняла взгляд на парня. Кайн тоже молчал.

− А, нет, я не это имела в виду! – кажется, после моей попытки оправдаться парень тоже слегка покраснел.

− Я… я хотела сказать, что если ты меня не ненавидишь… значит ли это, что…

− Что ты мне нравишься? – хмыкнул, выдумав концовку моего предложения. Да именно выдумав! Я хотела спросить, стал ли он относиться ко мне лучше, чем прежде.

− Нет, это не значит, что ты мне нравишься. Ты не в моем вкусе, просто прими это и перестань придумывать, − с этими словами он развернулся и с каменным выражением лица поспешил наверх.

Почему он злится? Я ведь даже ничего подобного не говорила, так почему он разозлился на меня и так сказал?! Стало обидно. А что, если бы и подумала так, разве не могу понравиться ему? Я же не уродина какая! От обиды и злости на него даже слезы на глаза выступили. У меня были все причины сказать так, но я даже и не подумала об этом! Ведь весь день сегодня таскался следом за нами, даже на свидание пошел! А потом каждый раз влезал между мной и Аллетом, перехватывал его руку, чтобы он меня не касался при случае, каждый раз на его комплимент выдумывал тысячи причин посмеяться и ответить вместо меня, злился, когда вампир называл меня избранной и подначивал меня уже закрыть эту тему. А сейчас просто выплюнул эти колкие, обидные слова и ушел. Может это не с ним, а со мной что-то не так? А иначе, зачем я вообще думаю о нем?...



Отредактировано: 09.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять