Всю ночь я ворочалась, вспоминая прикосновение Ди. Казалось, легкий поцелуй до сих пор жег краешек моих губ. А ведь сегодня еще смена с ним, может сказать, что заболела? Не-е-ет, не прокатит, он сразу поймет в чем дело! Да и все равно придется с ним встретиться в другие дни. Даже поцелуй с Кайном так не беспокоит как с Ди, там понятное дело, Эрнест был пьян, но маска то трезв, как стеклышко! С какого перепугу он мне все это сказал? Если подумать, то Ди до этого дня вел себя вполне адекватно, ни ухаживаний тебе, ни каких намеков даже на симпатию. Смеялись, конечно, часто, но ничего лишнего не позволял, как Аллет, например. Этот парень вообще на каждом шагу делает комплименты и предлагает стать его избранной! Что с этим миром не так?
Покосилась на недалеко стоящего Кайна. В данный момент пара боевой и самозащитной практической магии. Магической. Вот только первую пару мы в основном слушали лекцию о холодном оружии, о истории возникновения, и как важно знать каждому хотя бы основы. А сегодня будем тренироваться на палках и деревянных орудиях, потому что прежде, чем обороняться магией - нужно владеть оружием. И вот сейчас слушая речь учителя, все задумчиво смотрела на Кайна, и пыталась понять, почему теперь он уже три пары подряд ведет себя не как обычно.
«− Ай, что ты делаешь?! – обернулась, когда Кайн потянул за ленточку в волосах, за ту самую, что вчера подарил Ди.
− Где была вчера? Мы договаривались встретиться.
− Я уже извинилась, сказала же, что не получилось! – буркнула, вновь отворачиваясь, под уже не удивленные взгляды рядом сидящих. Ребятам из моей компании я ни о чем не рассказывала, лишь то, что и Лили про вечные стычки. Поэтому им приходилось додумывать самим.
Если честно, то мне было очень стыдно перед Кайном. Сама ведь просила помочь, а потом забыла о встрече, стоило только услышать о фестивале.
− Твоих извинений недостаточно, будешь должна второе желание, − нагло заявил этот хам.
− Видал? – скрутила фигуру из трех пальцев. − С первым определись сначала!
В итоге, пол дня прокручивала в голове поведение и Кайна…
«− Спасибо, − вальяжно развалившийся парень за партой позади, вдруг наклонился и подал мой упавший карандаш. Решил стать хорошим мальчиком? В другой бы день еще и наступил на него, не дав и мне поднять, а тут такое…».
«− Эй, хватит! Ты что делаешь? – постаралась убрать от впереди стоящего Кайна свой поднос как можно дальше, когда этот ненормальный вместо того, чтобы наполнять свой, стал накладывать все мясное мне.
− Тебе нужно есть больше, с каждым днем все худее и худее, природной манной питаешься что ли? – мои попытки отмахнуться оказались тщетными, поэтому осталось любоваться полным подносом еды.
− Кайн, ты… ты… ты вообще уже? – не найдя слов, одарила его безумным взглядом, развернулась и потопала к столику, где меня ждали Лили и остальные ребята.
− Что происходит между вами двумя? – подозрительно спросила Милла, стоило мне только присесть на свое место.
− Похоже, с катушек уже слетел, сумасшедший гигантский мужик. Что? – посмотрела на посмеивающихся ребят.
− Его поведение меня смущает, больше, чем вас! Я, правда, не знаю в чем дело!
− Ну, ну, не знает она… »
Пришлось вынырнуть из своих мыслей, потому как настала очередь разбиться по парам, увильнув от Лильки, быстренько подскочила к Кайну. Тот только бровь вопросительно приподнял.
− Что? Я его соперник, давай, до свидания! – рыкнула на Джидо, когда тот уже намеривался возмутиться. Плевать я хотела, что они уже в паре.
− Не смотри на меня так самодовольно! Я сегодня выбью из тебя всю дурь! – взмахнула зажатым в руке деревянным копьем и, вспомнив вчерашние картинки, что воссоздавал на паре учитель, неуклюже атаковала Кайна. Тот с легкостью отбил выпад и тоже стал наступать.
− Со мной все в порядке, а вот ты какая-то перевозбужденная, − наградил привычной ехидной улыбкой, а я, засмотревшись на него, чуть ли не получила палкой по мягкому месту! И еще посмеивается! Ну и что, что я как лягушка по площадке прыгаю, у меня, знаете ли, практики нет в размахивании деревяшками!
После разминки построились попарно и стали ждать указаний препода.
− Держащий меч не становится воином, становится тот, кто владеет им! – грозно вещал учитель, пытаясь воссоздать в нас хоть толику боевого настроя. Бесполезной эту пару я не считала, поэтому с искреннем желанием его слушала. Мало ли, что мне в этой жизни может пригодиться?
− Поэтому разбираем деревянные мечи, мои маленькие умы, сегодня продолжим изучать особенности фехтования и основные позиции в бою. На следующей паре, обещаю, покажу несколько магических печатей и блоков для защиты. – После этих слов, ребята значительно оживились и стали разбирать деревяшки, я тоже подключилась. Надеюсь, до следующей пары я еще доживу, а то Лосту приспичит обряды проводить раньше времени.
− Самое главное - это скорость, с которой нужно орудовать клинком, а не сила, как вы наверняка полагаете. Маян, тебя касается! Иначе ты первым в истории станешь, кто убил партнера на уроке деревянным мечом, всего лишь ТАК замахнувшись! Такой дядя заранее до инфаркта испугает! – обратился он к рослому парню, который, не обращая внимания на учителя, пытался ударить невидимого противника, но шарахнулись от него все, кто стоял рядом.
− Марго! – от внезапности даже вздрогнула. Я то чего? Стою себе, стою, прицеливаюсь недомечом, по какой бы части Кайна шибануть, а он в ответ только глаза закатывает. И когда я успела дойти с ним до таких милых отношений? Надо как-то дело такое исправлять…
− Вот скажи нам, кем ты хочешь стать? – приехали. В такой ступор меня в этом мире еще не вгоняли. Помнится, на этот вопрос я не знала ответа, даже когда в универ шла поступать, а тут хотят, чтобы я вот так просто ответила!
− Чист… чистилем… ном… Чистином? – неуверенно покосилась на препода. Послышались смешки. Что? Откуда могу знать, как правильно это называется? Я даже не помню кто они, просто название профессии слишком схоже со средством для унитазов, вот и более-менее запомнилось.
#8280 в Попаданцы
#6823 в Попаданцы в другие миры
#43135 в Любовные романы
#14059 в Любовное фэнтези
приключенческое фэнт..., от ненависти до любви, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 09.02.2026