В одно мгновение в голове пронеслось тысяча кадров, пытаясь сопоставить двух совершенно противоположенных личностей. Увиденное никак не укладывалось в голове! Застыв на груди у парня, всматривалась в его испуганное лицо.
− Какого черта, Кайн?! – прошептала, все еще не веря своим глазам. Как он мог вот так притворяться двумя абсолютно разными людьми?! Зачем он так поступил со мной?! Звал на свидание в качестве Ди, поцеловал, а когда был Кайном, тоже признался и тогда в саду… Я же как дура верила обоим!
− Подожди, я все объясню! – схватил он за плечи, но сейчас слушать очередной бред я не была готова. Скинув его руки, резво встала, не замечая попыток удержать меня.
Как ты можешь объяснить то, что все время меня обманывал, притворяясь двумя личностями?! Стало стыдно даже перед собой, ведь они мне оба нравились, а Кайн… Кайн все время из головы не выходил! Может и в самом деле у него биполярное расстройство?
Ничего более не говоря, распахнула дверь и столкнулась с Аминой.
− Что тут у вас? – не хочу говорить! Пусть сам объясняется, меня это больше не волнует! С этими мыслями и промчалась мимо нее, торопясь выйти наружу.
− Ой, мальчик мой, а маска?! – задыхаясь от возмущения, услышала позади шум, а потом, промчавшись по пустому залу, вылетела на улицу. В глаза ударил свет фонарей.
− Послушай же! – меня нагло развернули к себе, заставляя гневно посмотреть на собеседника.
− Я не собирался тебе врать! Откуда мог знать, что кто-то из школы решит работать моим напарником? – тоже разозлившись, Кайн слегка тряхнул меня за плечи. Зеленые глаза зло блеснули, продолжая хмуриться, парень вгляделся в мое лицо.
− Ты мог бы мне сказать, что это ты! Думаешь, я бы кому-то растрепала?! – гневно выкрикнула, толкнув того в грудь. В самом деле, даже если не сразу, то хотя бы потом! Когда ходили гулять или в другие дни, когда провожал до ворот, да уйма возможностей была снять маску! Эта не такая и великая тайна!
− Не в этом дело! Говорил же, что чувствую себя свободней под маской! Тем более даже не мог представить, как раскрыться тебе! А потом еще и в чувствах признался…
− Да, вот только я не знала, что это был Кайн! – скептически посмотрела на него, вспоминая чувство стыда, когда той ночью так и не нашлась, что ответить парню и просто улизнула в корпус.
− Тебе стоило сразу сказать, что это ты, а не водить меня за нос!
− Тогда бы я не смог быть с тобой таким, как был в маске! И не сказал бы что ты мне нравишься! – его слова опять заставили смутиться. Зачем он сейчас об этом говорит, да еще и с таким решительным выражением лица? Даже глаза отвела, чтобы не заметил мое смятение.
− Кайн, вот ты дурак или что? Зачем ты вообще маску надел? Нельзя быть одним человеком без этих глупостей? – уже спокойнее проговорила, все так же смотря в сторону.
− Демоном…
− Что? – не совсем поняла, и все же подняла взгляд. Он, словно бы облегченно, улыбнулся краешком губ.
− Я же демон, не человек. Меня всю мою жизнь учили быть похожим на отца и старшего брата, разве я мог так просто стать собой? – разговор переходил на более спокойные тона, гнев медленно, но утихал, заставляя более рационально взглянуть на ситуацию.
− В той школе тоже маску носил? – недовольно пробурчала, заставляя парня хмыкнуть.
− В прошлой школе я не работал и жил с родителями, к тому же некоторое время вместо маски у меня был Изельвиль, с ним не нужно было притворяться. – Словно что-то вспомнив, лицо парня сделалось немного грустным. Такую его сторону я точно еще не видела, даже стало жаль его.
− Я слышала, что вы когда-то были друзьями. Поругались, потому что тоже обманул его? – прищурилась, заподозрив и тут неладное.
− Ты теперь обманщиком меня считаешь? – серьезно кивнула в ответ, чем вызвала непередаваемое выражение лица с закатанными глазами.
− Нет, не обманул! Просто его отец сотрудничал с моим, потом выяснилось, что господин Абриель жульничал. С Изельвилем поругались, потому что он считал отца невиновным и обвинял моего отца. Когда дошла ситуация до короля, семью Изельвиля изгнали на несколько лет из государства. – Немного помолчали, переваривая весь разговор. Значит Изельвиль был ему когда-то близок… Может на фоне этого и появилось это психическое заболевание? С сомнением покосилась на Кайна. Хотя кто знает этих демонов, может они все кукухой сдвинутые? И тут до меня дошло, что это про Изельвиля я слышала слух, якобы, из-за Кайна его семью изгнали. Вот же! Сплетники – везде сплетники!
− Все считают, что ты в этом виноват, − решила предупредить парня, но тот безмятежно пожал плечами.
− Мне все равно, − наконец перестал удерживать и опустил руки с моих плеч. А я поразилась, как можно быть таким спокойным, когда вокруг тебя одни сплетни. Хотя сама недавно думала, что мне абсолютно все равно на мнение окружающих. Нет, себя я могу понять, ненадолго здесь, а вот Кайну еще жить тут и учиться.
− В любом случае, я до сих пор зла на тебя, − решила вернуться к первоначальной теме и развернулась, чтобы идти домой.
− Это все, что ты мне хочешь сказать? – голос показался настолько удивленным, что я даже остановилась и обернулась, чтобы посмотреть на парня. Кайн такой странный, это не значит, что плохой, просто он необычный сейчас. Как будто эти две его личности объединились и нельзя сказать, что в данный момент он кто-то один. Может это и есть настоящий Кайн?
− А что еще ты хочешь услышать? – сонно спросила, все же время уже позднее.
− Давай встречаться? – ошарашил этим вопросом так, что собравшись зевнуть, тут же передумала.
− Я уже сказал, что ты мне очень нравишься… − так решительно начавший говорить, внезапно растерялся.
− Я… Ты мне… Что ты чувствуешь ко мне, Марго? – ветер растрепал его черные волосы, бледное лицо, слегка порозовело, застыв в ожидании глаза говорили как он взволнован. И в каком месте он демон? Даже выглядит как человек.
Если отвечу, как есть, то только запутаю его. Есть ли смысл признаваться, что влюбилась в него? Да, именно влюбилась. Стоит ли говорить, что даже сейчас, чертовски на него обижена, но все равно не перестаю им любоваться? Или радостно прыгнуть на шею и согласиться встречаться?
#8254 в Попаданцы
#6803 в Попаданцы в другие миры
#43040 в Любовные романы
#14034 в Любовное фэнтези
приключенческое фэнт..., от ненависти до любви, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 09.02.2026