− Так как называется наша будущая профессия? – спросил Кайн, поправляя рукав рубашки, под которым прятались страшные рубцы после ситуации с Небесным Царством. Кстати говоря, я тоже шрамом обзавелась после ожога на ладони, так что мы с ним теперь похожи не только рисунками на запястьях.
− Чистин, − гордо ответила я, еле припоминая глупое название профессии.
− Чи-сти-тель! – по слогам продиктовал, ткнув пальцем в лоб, − Запомни уже!
Неторопясь спустились с крыльца общажного корпуса, до первой пары было еще минут двадцать, так что времени хватало в обрез чтобы поговорить и просто прогуляться друг с другом.
− Да запомню я, запомню! – стукнула его в отместку, на что парень только рассмеялся. Уже почти год прошел, время близилось к экзаменам, пришлось выбирать профессию, чтобы знать, на какие дополнительные предметы записываться на втором году обучения, и мы выбрали вместе одну и ту же! Хотя, если быть честной, то он собирался брать именно эту с самого начала обучения, это я уже к нему присоединилась. Потому что, да, остаюсь завоевывать этот мир!
− А ты помнишь, что завтра у нас знакомство? – хитро прищурилась, глядя на парня, вмиг ставшего взволнованным.
− Понравишься ты моим, чего так переживаешь? – хихикнула я и ущипнула его за ребра.
− Не переживаю! Просто слегка волнуюсь, все же в начале они тебе не поверили, когда ты им рассказала про наш мир.
− На зуб тебя точно пробовать не будут, выясняя, настоящий ты или нет! – спустя пару месяцев Кайн, как и обещал, выяснил координаты моего мира.
К Лосту обращаться не стали, а вот того дедка выловили чисто случайно, и пытали во фратрии Кайна пару дней, пока не узнали, что он приспешник Лоста и как так просто он гонял туда - сюда. Теперь и мы так же можем. Предела моему счастью просто не было! Что нельзя сказать о матери Кайна…
В моем мире я числилась, как без вести пропавшая. Сама чуть не расплакалась, когда пришла к маме с папой, а они с малыми меня встретили со слезами на глазах. Конечно, когда рассказала им все, то не поверили. Подумали, что кукухой поехала совсем, пришлось связываться с Кайном через преформер, подаренный им же. Такого предательства он от меня не ожидал, но стойко выдержал проверку и даже вежливо поздоровался.
Жить на два мира оказалось… просто. Свою квартиру стала сдавать, так что проблем с деньгами и обучением больше не было, золото ценно, как оказалось, во всех мирах, не удобно только было постоянно покупать его и сдавать. С Ди работали так же в лавке. Периодически заглядывала в гости к своим. К нему тоже ходили, вот только контакты с его мамой пока не полностью удалось наладить. Ну, ничего, у нас ведь еще все школьное время впереди!
Школьные дела, кстати, тоже наладили, договор об удочерении пришлось разорвать, он ведь больше никому не нужен, решили мы. Что творится в Небесном Царстве мне не говорили, однако, больше небесных истребителей никто и не видел, но молиться в храмах так и не перестали…
Лили передо мной все же извинилась, а я, как и говорила, не стала держать на нее обиду, а в компанию Кайна вернулся Изельвиль. Кайн набрался мужества подойти к другу первым, Изельвиль признался, что не мог так сделать из личных убеждений, однако с радостью принял новую старую дружбу.
О Кайне нехороших слухов больше не ходило, но про встречу в столовой и издевательством над Аллетом я все же спросила у них двоих. Аллет поджал губы и не дал ответить Кайну, просто объяснив это недопониманием, но Кайн исправил, сказав, что проблема была в чьем-то длинном языке без костей, намекая на вампира. А я еще раз убедилась, что мир полон слухов и недопонимания.
Теперь мы официально считаемся парочкой сумасшедших, потому что время от времени нас прорывает, как и раньше… Разница только в том, что заканчивается все совсем по-другому, скажем так: намного интереснее…
− А ты будешь пробовать? – хитро прищурился, смешинки в глазах так и запрыгали, а уголки губ дрогнули.
− На зуб? Прямо сейчас? – наигранно засмущалась, стараясь сдержать улыбку.
− А почему нет? – наклонился ближе взяв меня за руку, а я привстала на носочки и чмокнула его в губы.
− Э-эй, − нагло научившись у меня, протянул он, − этого мало! Давай еще!
− Кайн, блин, не сейчас, все смотрят! – оглянулась на позади идущих ребят.
− И что? Тогда, хотя бы скажи мне это! – нагло потребовал парень, даже и не собираясь говорить тихонечко. Только смущает перед одногруппниками! Все, конечно, знают, что мы помолвлены, но все равно, зачем кричать то так?!
− Да что сказать?! – зашипела на него, забирая свою руку обратно.
− Скажи мне ЭТО! – непонятливо уставилась на него, да чего надо то?!
− Это, − сказала и глупо захлопала глазками.
− Да не «это», а «ЭТО»! – видя, как парень беснуется, захохотала в голос. Взбесившись еще больше, бесцеремонно посадил меня на свою спину, подхватив под колени.
− Глупая ты девочка-орк! Говори быстрее!
− Да поняла я, поняла! Только сам сначала скажи! – огрызаться сидя на его спине оказалось гораздо удобнее, так можно и за ухо тяпнуть в случае чего.
− Люблю тебя, − довольно улыбнулся он, оглянувшись на меня.
− Давай, я слушаю, − потребовал, не сводя взгляда. Сделала вид, что задумалась, чем заработала легкий щипок за ногу.
− Да скажу я, скажу! Люблю, − буркнула в ответ. На самом деле такие фразы меня до жути смущают, а он этим бессовестно пользуется, да еще и на улице!
− Не слышу-у-у!
− Лю-ю-юблю-ю, − снова протянула чуть громче и сразу же заозиралась по сторонам, чем вызвала усмешку на его лице.
− Что? Ты так тихо бурчишь, что ничего не понятно!
− Да люблю я тебя, люблю, чертов Кайн! – крикнула со психа и стукнула того по макушке. Он только расхохотался как сумасшедший и, крепче подхватив под коленки, помчался в сторону школы.
А я, вдыхая приятный запах его волос, просто счастливо улыбалась. И все равно, что ждет нас дальше, я знаю, скучно нам точно не будет!
#8241 в Попаданцы
#6793 в Попаданцы в другие миры
#43014 в Любовные романы
#14041 в Любовное фэнтези
приключенческое фэнт..., от ненависти до любви, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 09.02.2026