Сказка, которая была правдой

Глава 13 Армия, моя армия

Клайн проснулся, освобождая мысли от дремоты, встряхнулся и спрыгнул на землю. Встал, протягивая руки вверх, кивая мне, - прыгай, поймаю. Я привычно доверилась и слетела со спины дракона в руки принца. Клайн прижал меня к себе, его пристальный взгляд был полон эмоций. Я и сама не знала, почему не спешу освободиться от объятий. Раньше ведь я всегда сторонилась любых прикосновений. Он подержал меня несколько секунд в руках и бережно поставил на землю.

Кинг повел принца и меня к пещере, где жили его дальние родственники, драконы земли Зеленого мира. Кинг подошел вплотную к пещере и стал приветствовать родичей:

- Здравствуйте, Дисеш! Здравствуйте, Мириам. Здравствуйте, Крон и Плунор, мы явились к вам в гости. Выйдете на свет дневной и поговорите с нами.

Земля легко задрожала, и из пещеры неспешно выплыли четыре дракона, сверкая различными оттенками зеленого цвета. Одни были похожи, на свежую траву, а другие на загадочные и прекрасные изумруды. Крон и Плунор огромные и темно-зеленые, почти черные, а Мириам и Дисеш очень светлые, с почти жемчужной шкурой.

Дракон Кинг обратился к своим родственникам:

- Здравствуйте, мои дорогие, уж очень давно мы не виделись. Дисеш, ты так вырос. Мириам, ты еще больше стала похожа на зеленый листик или сказочную бабочку. Крон, Плунор, вы, наверное, давно на дневной свет не выходили, стали цветом как земля. А где Гринмен, надеюсь с ним всё в порядке, я не видел его в последние сто лет?

К нам навстречу вышла великолепная Мириам и отвечала на приветствия и вопросы:

- Здравствуй, дорогой родственник, живем мы недалеко, а видимся редко, пару раз в столетие, это мы зря, нужно чаще встречаться. Дисеш вырос, он достиг совершеннолетия, ему минуло первое столетие, мы недавно отмечали день рождения. Плунор и Крон действительно не выходят из пещеры, им часто больше нравится темнота. А Гринмен на охоте. Полетел добыть нам быка на ужин, как настоящий отец семейства.

Кинг послушал Мириам, вежливо кивнул головой и продолжил свой монолог:

- Мириам, я обращаюсь к вам ко всем. Я прилетел к вам с моими новыми друзьями, с просьбой. Принцу Клайну из мира Террагрин нужна помощь, его дядя захватил власть и поверг всё королевство в хаос. Нужно помочь. Свергнуть герцога и восстановить власть правящей династии и мир в мире Западного королевства Террагрин.

- Хорошо, я думаю, вы прилетели с просьбой о помощи по правильному адресу. Мы полетим к вам на помощь и возьмем с собой своих друзей с лесного озера и дальнего серого леса. Сейчас я позову их, и через пару часов они будут здесь, - произнесла Мириам мелодичным для дракона голосом и запела странную песню. Песня Мириам была похожа на песню сирены из греческих мифов, только печальнее и более зовущая. На неё нельзя не откликнуться.

Песня длилась, лилась как ручей, как река, как море. Заслушавшись, я и Клайн подошли к самым ногам драконицы и не могли оторвать от неё глаз. Она казалось самым прекрасным существом в этот миг. Волшебная зеленая фея-дракон. Вскоре в ответ на зов Мириам из лесу прилетел дракон Гринмен с огромным зубром в пасти и положил его к ногам жены. Как рыцарь приносит цветы к ногам прекрасной дамы. Когда Мириам замолчала, на поляну с разных концов прилетели около двадцати драконов: зеленых, синих почти черных, больших и маленьких, со злыми и добрыми выражениями «лиц». К ним всем обратилась Мириам с просьбой помочь и немного повоевать. И драконы откликнулись одобрительным гулом.

- Мы все за ваше предложение. Мы с радостью развеем скуку. Какое столетие всё одно и то же! И никаких перемен. А так слетаем, всех злодеев на место поставим и будет, что вспомнить через пару тысячелетий, – ответил Мириам один за всех прибывших дракон по прозвищу черный или Блэк.

- Вот видишь, принц Клайн, начало твоей армии положено. Первый полк драконов зеленого мира создан. В него войдут всего пятьдесят драконов. Для второго полка давай попробуем набрать белых драконов. Переместитесь в белый мир и попросите Уэни о помощи. Я думаю, она выделить драконов сто своих родственников, - пророкотал огромный дракон по имени Малыш Бертик. Имя совсем не подходило великану.

- Спасибо вам всем, – ответил Клайн с легким поклоном.

- Расскажите, уважаемый, почему вы такой большой? А, имя маленькое и несерьёзное, Малыш Бертик - вдруг заинтересовалась я.

- Ну, имя у меня такое, потому что мне расти ещё и расти. Вот вырасту и буду великаном Альбертом. А пока у меня детство. Мы, драконы, растем медленно. Очень медленно. Иногда, века и тысячелетия. А у меня пока только завершается пора детства. Если перевести на ваш человеческий век, то мне сейчас лет пятнадцать-шестнадцать. Но право голоса я уже имею. Совсем как взрослый. Из-за своей породы или вида, не знаю, как лучше сказать. Я и мои, ближайшие родственники самые крупные драконы в этом мире. Но король драконов у нас Кинг. Он у нас король по разуму и просто потому-то, он король.

- Спасибо, Бертик, за беседу. Будешь моим адъютантом среди драконов зеленого мира, – сказал Кинг.

- Я очень рад, – улыбнулся Бертик Кингу.

Кинг продолжил, обращаясь к принцу Клайну и ко мне:

- Завтра мы с Бертиком опросим всех совершеннолетних драконов нашей страны и напишем список желающих вам помочь в войне с герцогом. Вы не мешкайте - перемещайтесь быстрей - в белый и огненный миры. Попросите драконов о помощи. Я думаю, дня через три мы можем объединиться и напасть на вашего герцога-самозванца. Восстановим правильную власть в вашем мире, и спать будете спокойно в родном дворце. А меня с женой, может быть, ещё на свадьбу пригласите, - весело проговорил дракон Кинг.



Отредактировано: 03.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять