Я вновь была в другом мире. Вновь не Земля. Но, на этот раз, я чувствовала удивительную правильность своего решения. Я была на своём месте.
- Ну, всё в порядке. Теперь ты можешь выслушать своего нового адъютанта? Пажа Жана, – проговорила я.
Как в ответ на мои слова полог одной из палаток открылся и к нам вышел Жан, с чрезвычайно довольным лицом.
- И так, с чего начинать? – спросил он у Клайна, улыбаясь.
Клайн тряхнул своей блестящей черной шевелюрой и произнес:
- Начни сначала. Как вас встретили в нашем бывшем дворце, что в нем изменилось. Видели ли вы дядю, и какой был ответ относительно завтрашней битвы, а то может, мы зря готовимся.
- Хорошо, мой принц. Встретили, как ни странно, нас с князем Ярославом и его братом Яромиром очень хорошо, вежливо. Даже с нашей дриадой поздоровались, а ведь могли и не заметить, а перед лордом Глинтоном вообще раскланялись, как перед высоким начальством, всё же он маг не из последних в нашем королевстве. Может, лица у братьев-оборотней, вызывающие вежливость и стать подходящая. Всё же оба чуть больше двух метров ростом и размах плеч впечатляет. А силища у них какая?! И это на лицах написано. Клайн, ты видел как Яромир и Ярослав подковывают лошадей? Один из них поднял лошадь на плечи, а другой набил подковы. Это просто поразительно. А как наша дриада движется, как стреляет. А лорд Глинтон. Конечно, он своего рода тоже принц, только дроу, но наши враги считают милорда более достойным претендентом на трон королевства, чем тебя, и очень хорошо, что Глинтон не очень честолюбив, и верен королевской власти, а то бы кто знает, что могло быть. Ну, ладно я опять отбился от темы. Значит, заходим мы с братьями и милордом во дворец, и проводят нас в тронный зал. Там рядом с королевским троном в черном кожаном кресле сидит герцог Рейнвуд. И спрашивает: С чем пожаловали, гости дорогие? А я ему: уважаемый герцог! Мы, Королевская армия принца Клайна и короля Ричарда Льва, объявляем вам вызов на битву. Завтра, после рассвета Солнца. Кто победит в той битве будет законным правителем нашей страны, кто проиграет, будет изгнан с позором. Мои слова герцог выслушал. Склонил голову, злобно усмехнулся и произнес: мы - я и моя армия - будем завтра после восхода Солнца на большой поляне у входа в заповедный лес. Где состоится встреча королевских армий, и верю, победит сильнейший – Я. Мой брат всегда был слабее, мягче. Побеждают сильные, безжалостные и жесткие. Король не может быть мягким, как котенок. Он должен был твердым, как камень и острым, как нож. Ну, вот и всё, мой принц, что сказал нам герцог Рейнвуд.
- Хорошо, Жан. Спасибо. Тебе, наверное, было страшно? - спросил Клайн.
- Нет. Если говорить про страх, нам и завтра должно быть страшно. Утром будет настоящая битва, маленькая война. Может кто-то погибнуть. Мы же не умеем воевать. Мы мирный народ. Но мы будем защищать своё королевство от зла. Как ни торжественно это звучит.
- Я тебя понял, Жан. Давай, проведем небольшое совещание, перед завтрашним утром. Придумаем стратегию или тактику, что там ещё бывает в бою или на войне. Пройдись по палаткам и пригласи на поляну всех старших, и начнем.
Жан кивнул и отправился выполнять свои обязанности адъютанта. Юноша пулей или стрелой пролетел по походным жилищам и призвал всех на совещание перед утренним боем. Как всё предстоящее дико и необычно для королевства. В голове не укладываются такие понятия, как война. Слишком мирная у них всегда была жизнь и как отнять чью-то жизнь, пусть даже врага? По внешнему виду парня было понятно, что всё это в голове у Жана не помещалась.
Тем временем король с королевой проявили инициативу и устраивали место для встречи представителей всех союзников. В центр поляны был поставлен большой круглый стол. Его покрыли белоснежной скатертью и поставили на середину кувшин с лимонадом и стаканы, а рядом расположили листы бумаги и оточенные карандаши. Вокруг стола были расставлены удобные бархатные кресла. Во главе стола, если можно так сказать, стол-то круглый, сел принц Клан, рядом с ним справа король, и королева, а слева я. Напротив принца разместились братья оборотни, Ярослав и Яромир, рядом с ними эльф Велислав, сияющий золотыми, длинными волосами на солнце, как будто короной. Рядом со мной примостилась принцесса Лора, потянув за собой Жана. Рядом с Велиславом сели две дриады-лучницы, Рябина и Магнолия. К креслу около Жана неторопливой походкой подходил гном. Гном настоящий, почти сказочный, с длинной белой бородой и топором в руке. Я всё-таки попала в сказку.
Велислав и все остальные сели с правой стороны от братьев оборотней, а с левой к ним подошел важный господин в зеленом бархатном костюме. У него были очень темные, зачесанные назад волосы и чуть заостренные уши. Его голову украшал узкий золотой обруч.
- Кто это? - шепнула брату Лора, перегнувшись через всех соседей.
- Это лорд Глинтон, правитель дроу.
- Уважаемый принц Клайн. Король и королева – мы можем начинать наше маленькое собрание, – произнес Глинтон. Ему, вероятно, не понравилось перешептывание брата с сестрой. У дроу очень острый слух.
- Да, милорд Глинтон, - легко поклонился Клайн. - Начнем. А давайте, вы, как старший, поведете собрание вместо меня? А потом я и король присоединимся, выскажем свои предложения, выслушав ваши.
- Спасибо, уважаемый принц, за предложение. И за ваше высказывание относительно моего старшинства. А как же ваш отец? Он здесь присутствует разве только как зритель? - поинтересовался лорд Глинтон.
#64661 в Фэнтези
#19515 в Приключенческое фэнтези
драконы, возвращение трона, путешествие между ми...
16+
Отредактировано: 03.10.2022