Февральские вечера были темными и синими, как чернила в прописях. На часах было 17:45 — самое нелюбимое время для лени, потому что начинались сборы. В 18:15 у Алисы была тренировка.
Каратэ появилось в её жизни ещё в сентябре, когда листья были желтыми, а Хоп Хопа и Чёрнина в доме и в помине не было. Тогда Папа отвел обеих сестер в секцию неподалеку от дома.
С Ксюшей всё стало ясно на первом же занятии: во время построения она увидела муху, побежала за ней, врезалась в тренера Кристину Владимировну и решила, что каратэ — это слишком скучно, потому что там нельзя бегать на четвереньках и кричать «Осс!». А вот Алиса осталась.
Отредактировано: 06.02.2026