Есть такие сказки, которые вырастают на некоторых историях детей, которые рассказываются лунным котам и вот одна из таких "сказок".
Аня очень любила рисовать. Она ходит в художественную школу, где она пишет потрясающие картины! Девочка рисовала всё, что только можно: природу, незнакомых людей, животных и тому подобное. Все хвалили её рисунки, и это очень нравилось Ане.
Как-то раз маленькая художница нарисовала очередную картину и первым делом пошла показывать своей маме:
-Мама! Посмотри, что я нарисовала!
-Ух-ты! - сказала мама, разглядев рисунок. - Это у тебя рыбка?
-Почему ты думаешь, что это рыбка? - удивилась Аня.
-Ну вот: я вижу её голову, верхний и нижний плавники, её еле видную чешую и хвост. А ты разве не рыбку нарисовала?
-Нет, не рыбку... - ответила девочка.
-Ну ладно. В любом случае мне очень понравился твой рисунок. - сказала мама и продолжила готовить обед.
Девочка немного удивилась и пошла показывать рисунок папе: Может он поймёт, что нарисовала Аня?
-Папа! Посмотри, что я нарисовала!
-Классный рисунок! - похвалил папа. - Очень хороший самолёт получился.
-Какой самолёт? - спросила девочка.
-Как какой? Вот я вижу его фюзеляж, вот крылья, вот хвост... Разве ты не самолёт рисовала?
-Нет, не самолёт...
-А...
Папа не хотел расстраивать дочь и поэтому только сказал:
-Ну... Всё равно очень красиво вышло... Что бы это ни было.
После этого он больше ничего не добавил к своим словам и продолжил работать на компьютере.
Но Аня была немного расстроена, что никто так и не увидел то, что она нарисовала. Ведь на самом же деле Аня нарисовала... обычную птичку!
Отредактировано: 02.02.2020