Левитировал над полом корабля и меня не покидала мысль о матрёшках. Кронос – многотонный, огромный корабль, в котором находятся челноки, спасательные капсулы, юркие истребители. В то же время Кронос размещён внутри Одиссея, сравнимого по размерам с большим городом-мегаполисом.
Но Одиссей пришвартован внутри корабля Лича. С чем же его сравнивать? Тем более, что двигаться приходилось по длиннющему коридору, который даже не напоминал коридора, а длинное колхозное поле. Только вместо травы или земли, под ногами проплывал бронированный пол корабля. А когда оказался в командной рубке, вообще выпал в осадок.
То, что я последним прибыл — фигня. Вероятно, Лич принял нормальные для себя габариты. Вот только для всех остальных они были ненормальными. Он был, как гора, как курган более ста метров в высоту. Его белковое тело хотя и имело такие габариты, но передвигался он молниеносно. А все остальные, слевитировав на уровень его головы, находились на некотором расстоянии, чтобы случайно не столкнуться с ним. Даже огромный Драго, имея рост гораздо больше, чем мы, казался мухой возле Лича.
— Шаман, у вас ещё будет время полюбоваться корабликом, — загромыхал голос на очень низких частотах, почти переходящих в инфразвук, — я уже начал движение во времени, но скорости не набираю. Во-первых, лишь вам известно на сколько лет необходимо переместиться, а во-вторых, нужен отсчёт в ваших единицах измерения. И в-третьих, необходимо выбрать место размещения корабля в звёздной системе, чтобы не получились возмущения поля планеты и на ней не начались различные катаклизмы.
— Не вижу проблем. Думаю, что ваш кораблик уже объединился с бортовыми компьютерами наших кораблей. Естественно они совместными усилиями сравнили единицы измерения и чётко знают перевод из одних в другие и наоборот.
— Разрешаю, — команда Лича кораблю, — Шаман, без моего разрешения бортовой компьютер в целях безопасности не имеет права объединяться с компьютерами других кораблей.
— Конкретную дату я вам не могу назвать. Две тысячи шестнадцатый-двадцатый год по нашему летоисчислению.
— Хорошо. Летим в две тысячи шестнадцатый год по вашему календарю. Нужна карта звёздной системы.
— Командир, в памяти корабля Кронос имеется подробная карта необходимой звёздной системы. Звезда называется Солнце. Нужная планета — Земля. Выбирать самостоятельно? — прозвучал голос бортового компа.
— Выбирай, — буркнул Лич. Потом жестами показал, чтобы мы все разместились перед ним.
— Большой Босс, не назначил старшего. И правильно сделал. Ведь мы не военное подразделение. Хотя задача у нас очень ответственная, не каждому спецназу такое под силу. Для тех, кто ещё не знает, объясняю. Мы летим в прошлое. Там мы должны охранять Триаду и Виса, как минимум десять лет.
— Тридцать лет в Земном исчислении, — вставил я свои пять копеек.
— Спасибо, Шаман. На какое время, кроме этих десяти лет, нам придётся задержаться, пока неизвестно. Но некоторые из вас очень слабы. Я пообещал, что добавлю вам силы, поэтому приступаем немедленно.
— Хозяин Лич, разрешите сделать это немного по-иному.
— Почему, Владыка Анж?
— Потому, что это нерационально. Передача растянется на очень длительное время, притом для всех. Ведь мощность и скорость передачи придётся ограничивать по самому слабому. Чтобы вы убедились, посмотрите силу Василисы и Вялиса и сравните с силой Драго, а потом с остальными, кроме вас. Я предлагаю это делать в несколько приёмов. Сначала подтянуть силу Василисы и Вялиса к силе Драго. Потом уже вместе с Драго к мощи остальных.
— Согласен, Владыка Анж. Предложение дельное.
— Кроме этого, предлагаю до возвращения в своё время забыть все звания и должности. Хозяин Лич, я ни коим образом не хочу вас унижать. Но, если уж секретом является даже наше пребывание в прошлом, то не стоит выдавать этого ни словом, ни мыслью или называя по должности в нашем времени. Лично меня все могут называть Лисой или Анжеликой. Кому, что больше по нраву. Или в зависимости от ситуации.
— Лиса, я полностью согласен. Значит я буду просто Лич.
— Я могу вас звать отцом?
— Конечно сынок. Буду очень рад.
— А мне можно так называть? — несмело спросила Триада.
— Конечно, дочка, — обрадовано ответил тот.
— Меня все знают, как Шамана, Варвара или Алекса.
— А Малыш? — поинтересовался Лич, все засмеялись.
— Лич, это я когда-то так назвал Алекса. Хотя он в то время был гораздо слабее меня и действительно был, как малыш. А я Драго или Дарк.
— Я Гера, Лия, Лиля, Пантера.
— Я Василиса, Рысь.
— Я Вялис, Барс.
— Вот и познакомились. Лич, но в случае боя, придётся командовать вам, как наиболее опытному.
— Лиса, — возразил Лич, — моя должность ещё не означает, что я талантливый командир. Я уже несколько раз участвовал с вами в боях и знаю, что вы как командир, превосходите меня. Поэтому с удовольствием буду вам подчиняться.
— Лиса, как будем делиться силой и подтягивать к одному уровню более слабых? Спрашиваю, чтобы знать насколько замедлить движение корабля во времени. Ведь пока мы движемся во времени, перемещаясь вне обычного течения времени, нас для окружающих не существует.
— Василиса с Вялисом обладают почти одинаковой силой. Я с ними полностью поделюсь, и они достигнут моей силы.
— Верно Драго, потом наступит моя очередь. И лишь после этого может Лич приступать. Что касается движения корабля во времени, то предлагаю замедлить по максимуму, чтобы он еле двигался. Ведь нам разницы нет, где находиться: в корабле, который перемещается во времени или на планете. Но на планете мы уязвимы, а здесь нет. Только возникает вопрос. Можно ли присутствовать Триаде во время передачи силы? Не повредит ли это будущим Духам?
— Лиса, насколько мне известно, то основная нагрузка при восприятии силы и знаний будет на мой мозг. Кроме того, меня обучали, как ограничивать поступающий поток силы. Прошу на этот счёт не переживать.
Мы почти остановились. По окончанию передачи силы драконом, немного все отдохнули, потом Анжелика приступила к передаче. Но при этом она сменила свой облик на безтелесого Духа (чтобы никого было невозможно лишить полученной силы). Теперь уже и я ощутил поступление новых знаний. Хотя много из них мне было известно. Потом все отправились спать. Лишь после сна приступил к передаче Лич.
Все были в облике белковых (даже Духи в своих физических телах), а Лич принял облик Энергика. Не смотря, на то, что поток силы был огромный, передача проходила очень долго. По моим ощущениям не менее двух суток. Нагрузка на мозг была такая, что все чуть ли сознание не теряли от потока силы.
А Лич ещё и внимательно следил за состоянием Триады. Недаром говорят, что в тихом омуте черти водятся. Вот так и с Триадой. Из нас всех лишь она легко переносила такую лавину силы. Это означало только то, что она обладает огромной скрытой силой, о которой никто не знает (возможно даже сама Триада не догадывается). Лишь гораздо позже я узнал, что Дух Духов находится постоянно под мощнейшей маскировкой и показывается лишь очень небольшая часть силы. А остальная сила «спит» до поры и никак себя не проявляет.
Решили скорость передвижения во времени не увеличивать, а «плестись» еле-еле. На этот путь у нас ушло около года. Лич сначала возмущался, что мы умрём от голода. Ведь его кораблик не обладал такой степенью самообеспечения, как Горгона и Одиссей. После расчёта Одиссея, выяснилось, что тех запасов «мусора» на борту Горгоны и Одиссея, из которого можно изготавливать для нас еду, а также для работы систем жизнеобеспечения, хватит, чтобы продержаться около трёх лет. В качестве экономии энергии, на кораблях были включены лишь те функции, без которых нельзя обойтись.
В состоянии бодрствования мы находились постоянно на корабле Лича, а спали все, кроме него, на Кроносе. За этот год мы обучили Василису, Вялиса и Драго премудростям перевоплощения. Не смену обликов цивилизаций (это мелочь), а смену белкового физического тела на Духа и на Энергика. Вялису с Василисой очень тяжело давалась эта наука. Необходимо было перебороть свой страх. Но когда получилось, то радости не было предела.
Учили драться в обликах Духов (безтелесых) и в обликах Энергиков. А также смешанные бои: белковых, Духов и Энергиков. Лич объяснил, что от силы, мощи Энергика зависят наиболее комфортные габариты индивидуума, если он принимает облик с физическим телом. Оказалось, что теперь нам наиболее комфортно, если наш рост колеблется от сорока до пятидесяти метров.
В то же время не ощущается дискомфорта при уменьшении до обычного роста (два метра). Я попытался ещё уменьшиться. Получилось. Хотя и не так уж много. Минимальный рост, до которого я смог уменьшиться: пять с половиной сантиметров. А Лич не мог уменьшить свой рост менее двух метров. Он не стал объяснять причину, хотя и так было всё понятно.
Сила Энергика – это энергия, которой он обладает. При перевоплощении эта энергия так и остаётся, лишь меняется её вид. А при уменьшении габаритов, увеличивается плотность энергии. Это всё равно, что погружаться на глубину, без снаряжения. Есть какая-то максимальная глубина (естественно и давление), больше которой организм не сможет вытерпеть без повреждений.
Пока летели, дал Горгоне с Одиссеем задание: изготовить всё, для того, чтобы можно было пробурить скважину на глубину до 200м. Кроме этого, подготовить не менее 10 тонн геополимерного бетона. И поместить это всё в Кронос. Зачем это нужно, никому не стал объяснять. Да и сам толком не знал – зачем.
Корабль Лича остановил свой полёт во времени двадцать четвёртого марта 2016 года, оказавшись на краю Солнечной системы (примерно в районе орбиты Плутона). Не снимая невидимки, начал методично сканировать всё, что творилось вокруг. Не обнаружив угрозы, мы с активированными невидимками вылетели к Земле. Лия Горгоной, я Одиссеем, а Драго Велесом. Остальные пока находились на корабле Лича. После тщательного сканирования на орбите Земли, я мотнулся Одиссеем к остальным. Приняв их на борт, снова вернулся к Земле. Конечно проще всего было бы остальным телепортироваться, но Лич поставил ограничение на использование нагрузок для Триады. Вскоре наши три корабля разместились возле Земли так, чтобы полностью видеть всю планету.
— Гера, прошу ко мне, — через мгновение она была на борту Одиссея.
— Лиса, Гера, переходим на борт Кроноса, — вскоре я завис кораблём над лесом. Почти на границе Бразилии и Перу. Бассейн реки Журуа, крупной правой притоки Амазонки.
— Кронос, прикрой максимальный участок силовым полем от просмотра. Невидимку не снимай.
— Выполняю.
— Лиса, Гера, за мной, — втроём телепорнулись в джунгли и принялись с помощью телекинеза расчищать место от вековых деревьев, лиан и всего остального. Вскоре очистили площадку примерно 20 км на 20 км. Потом я из Кроноса приволок бурильное снаряжение. И принялись «вручную» бурить скважины. Девчонки не возмущались. Лишь у Лии промелькнула мысль:
— Зачем такие сложности?
— Если бурить с помощью механизмов, то можно сейсмографами засечь содрогание. А нам это ни к чему.
Больше никаких возмущений. Когда добрались первым буром до твёрдой породы, залил скважину геополимерным бетоном. Пока подготовили следующую, в первой скважине бетон уже застыл. Через пару часов были готовы три бетонные опорные точки, на которые своими стойками опустился Кронос. Точность поразительная. Во время работы насекомые нам не надоедали, а когда Кронос приземлился, то включил отпугивание и накрыл территорию слабеньким силовым куполом от просмотра. Теперь можно и остальных приглашать на Землю.
— Кронос, жрать хотим!
Кроме нас троих, кушать не хотел никто. Остальные бродили по расчищенной площадке, знакомясь с местом нашего обитания на длительное время. Кораблик, даже без напоминания, развернул солнечные паруса, запасаясь энергией.
— Шаман, что ещё нужно делать? — поинтересовался Лич.
— Пока поем, осматривайтесь. Потом объясню.
— В первую очередь нужно соорудить туалеты Мэ и Жо, типа сартир. Можно конечно мотаться на Кронос, но я бы рекомендовал попусту не нагружать его системы. А сделать необходимо следующее, — я создал голограмму, на которой показал вид, размеры, из чего и как изготавливать. Кроме этого сделал чертёж беседки.
— Постарайтесь использовать местные материалы, без привлечения роботов Кроноса. А мы с Личем мотнёмся на охоту.
Взял на Кроносе, приготовленную заранее трёхмиллиметровую проволоку из нержавейки (метра три) и рванули, левитируя вдоль реки Журуа, аж до самой Амазонки. Лич молча изучающе осматривался вокруг, а я упорно высматривал в воде рыбу арапайму. Это одна из самых крупных пресноводных рыб мира, длина обычно до 2 м, но отдельные особи достигают 3 м, а по неподтверждённым данным встречались особи 4,6 м в длину, максимальный зарегистрированный вес составил 200 килограммов.
https://www.youtube.com/watch?v=Qp1QhT2W0cQ
ГИГАНТСКАЯ РЫБА АРАПАЙМА (МЕЧТА РЫБАКА) У кого клип не запускается, кликните по «посмотреть на ютубе)
Наконец удалось высмотреть несколько особей, одну из них заставил выпрыгнуть из воды. Поймал, проткнул пасть (точнее глаза) проволокой и отдал Личу, а сам начал охотиться на вторую. Когда, держа за пасть следующую, повернулся к Личу, то от смеха удержаться не смог. Семидесятикилограммовая рыбина трепыхалась в его руках (Лич был в облике человека), а он не знал, как её успокоить. Пытался усыпить, но рыба почему-то не засыпала. Слевитировав к нему, оглушил рыбину ударом по голове и нанизал на проволоку следующую. Подумав, поймал ещё парочку. Для нас было бы достаточно и одной, но я задницей чувствовал, что Личу самому будет мало одной рыбины.
Лия, увидев, что мы притащили такой улов, возмутилась:
— Зачем столько? Кроме того, нужна соль, специи, — я лишь молча показал на Кронос. Лия мгновенно поняла свою ошибку. В данной ситуации нам не нужно было искать ничего. Заказ на Кронос и вскоре всё готово. Хотя, подумав, я всё же с Василисой смотался в ближайший городок (город Акри) и своровал всё, что мне было нужно для ухи, а Василиса «ослепила» все камеры вокруг.
Увидев уличного музыканта, я решил приобрести гитару. Нашли магазин, торгующий музыкальными инструментами. Выбор был огромный. Назад просто телепортировались.
Температура воздуха была чуть выше двадцати градусов. И хотя дело шло к зиме, но ведь мы были вблизи экватора в южном полушарии, значит бояться понижения температуры не стоило. Пока мы с Василисой занимались воровством, рыбу под руководством Лии разделали. Она оказалась практически без костей. Получилось прекрасное филе. Кроме того, уже закончили постройку беседки.
Драго получил указание подготовить дрова для костра, а Вялис вызвался ему помогать. То, как дракон справился с этим заданием, я никак не ожидал. Не смотря, на то, что он принял человеческий облик, в сущности он оставался драконом. Поэтому, нарезанные шакрамами сырые поленья, дракон сушил. Подбрасывал полено вверх и дул, удерживая потоком огня в воздухе.
Дерево не сгорало, а из него, как из носика закипевшего чайника, шел пар (вода испарялась). Мы сидели на земле. Вокруг нас горели несколько костров, на которых в казанах булькала уха. Я перебирал струны гитары, вспоминая, как в молодости играл в турпоходах. Вот точно так же, возле тихо потрескивающего костра, возле палаток и пел, аккомпанируя себе на гитаре. Точно так, как тогда, так и сейчас, друзья просили и просили продолжать.
А я полностью погрузился в воспоминания. «Ветер с моря дул», «дым сигарет с ментолом», «в жизни так бывает», «кукла» иванушек, «люби меня, люби» отпетых мошенников, «птица» Андрея Губина, «шелковое сердце» Паскаля, «розовый вечер» ласкового мая и седая ночь Шатунова. Когда начал петь Высоцкого «я любил и женщин, и проказы», сразу получил от Лии болезненный тычок под бок. Сразу же сменил на «Если друг оказался вдруг».
— Народ, вам хорошо, вы лишь слушаете. А у меня от запаха ухи выделятся столько слюны, что не в силах терпеть. Всё! Последняя песня и приступаем к ужину.
https://www.youtube.com/watch?v=KfMk4CrzyQA
Леся Денисова — Не ставь на паузу любовь
Не ставь на паузу мечты
Поторопись мне улыбнуться
Не зажимай, порви в тиски
Успей ко времени вернуться
Ты обними меня слегка
Взгляни в глаза ещё нежнее
Скажи нет в жизни у тебя
Кого-то ближе и нужнее
Не ставь на паузу любовь
Перемотай назад минуты
Где у пылающих костров
Свели нас купидоны-плуты
Не ставь на паузу слова
Что так хотят сейчас сорваться
Скажи не будем никогда
С тобою больше расставаться
К щеке губами прикоснись
Дотронься до волос дыханьем
Исполни странный мой каприз
Не ставь на паузу признанья
Духи были в ауте от этой песни. И не только духи. Вялис с Василисой, Триада с Висом сидели прижавшись друг к другу, по их лицам блуждали мечтательные улыбки. Лия ещё в средине песни, обняла меня и нежно прижалась, стараясь не помешать игре. Лич погрузился в свои воспоминания. Даже на лице Драго играла грустная улыбка. Вероятно, он вспоминал что-то очень приятное из своей юности. Лишь Анжелика слушала с каким-то безразличием.
— Всё! Приступаем к ужину! А то я сейчас собственный язык проглочу!
Все набросились на уху, кроме Лича.
— Лич, вам не по нраву еда?
— Шаман, как вы изволили выразиться, я сейчас собственный язык проглочу. Но при этих габаритах, я не могу потреблять пищу. Мне необходимо увеличиться хотя бы вдвое, да и белковый облик принять другой.
— Кто вам мешает это сделать? Каждый из нас повидал столько цивилизаций, что вы нас не удивите ничем. Да и принимает каждый любую цивилизацию, любой облик, такими, как есть, не падая при этом в обморок.
Засмеяться в голос никто не смог. Каждый был с набитым ртом, зато мысленно хохотали все. А Василиса даже ложку от смеха выронила. Рыба получилась на удивление вкусной. Я хоть и слышал об ней, но раньше не довелось попробовать.
— Лёш, всё же я права, — произнесла Лия, — вы слишком много приготовили ухи.
— Гера, вы не правы. Я всё же подожду, пока вы закончите трапезу, а потом увидите, что Шаман прав, а не вы. Мне это лишь на один зуб.
— Получится, что вы останетесь голодным?
— Нет, нет. Я конечно могу съесть гораздо больше, но это будет всё в запас. А такого количества, как сейчас приготовили, для меня в самый раз.
— Понял. На Земле есть верблюды, которые могут наедаться на неделю, — не только Лич, но и остальные не поняли моей подколки.
Сытно поужинав, все развалились в креслах, которые Кронос установил в беседке.
— Кронос, контролируешь всемирную паутину?
— Командор, вы имеете в виду местные средства связи, под названием интернет?
— Ох, ты и зануда. А что ещё можно считать всемирной паутиной?
— Контролирую. Вывести вам голограмму управления?
Вскоре я нашёл музыкальный канал и запустил клип.
https://www.youtube.com/watch?v=lDfXaXpHRi4
Рябина и калина.
Всем на диво под окном
Рубином ягоды горят
А я страдаю лишь о том
Кого мне выбрать из ребят
А я страдаю лишь о том
Кого мне выбрать из ребят
А ведь про нас уж всем селом
Все бабы сУдно говорят
И рябина красная, и калина красная
Заревом горят в саду
Оба парня молоды, оба парня хороши
Я обоих их люблю
На небе звёзды загорят
Закружит кругом голова
Я погляжу в окно – стоят
Два расхороших паренька
Я погляжу в окно – стоят
Два расхороших паренька
А бабы будут вновь гадать
Из кем из них останусь я
И рябина красная, и калина красная
Заревом горят в саду
Оба парня молоды, оба парня хороши
Я обоих их люблю
Рябинушка, калинушка
Совсем не знаю, как мне быть
Обоих полюбила я
И не могу их разлюбить
Обоих полюбила я
И не могу их разлюбить
Рябинушка, калинушка
Втроём мы будем к вам ходить
И рябина красная, и калина красная
Заревом горят в саду
Оба парня молоды, оба парня хороши
Я обоих их люблю
И рябина красная, и калина красная
Заревом горят в саду
Оба парня молоды, оба парня хороши
Я обоих их люблю
Люблю, люблю, ой люблю…
Точно, что в теле Триады черти водятся. Лишь взглянув, как в клипе девушка танцует, она вскочила и начала её копировать. Через пару секунд Лия, Василиса и Анжелика присоединились к ней. Наши девушки танцевали великолепно. Взгляд от них не могли отвести не только я, Вялис и Вис, но и Драго с Личем любовались их танцем.
— Шаман, мы находимся на вашей планете менее суток, а я получил столько впечатлений и эмоций, как не получал за долгие тысячелетия, — произнёс Лич, — ведь я чистый Энергик и облик Духа или белкового принимаю лишь в случае необходимости. До этого момента я считал, что знаю о белковых всё. Но я глубоко ошибался. Ошибался, считая их недоразвитыми. А сейчас увидел воочию и убедился, что среди белковых столько эмоций и переживаний, что нам Энергикам очень далеко до них. Они могут любить сильнее, чем мы. Вы меня заставили измениться.
— Эх, Лич. Среди белковых тоже не всё гладко. У них тоже бывает не только любовь или дружба. Есть ненависть и злоба, зависть и предательство. И не мне вам объяснять, что это всё позаимствовано от вас, Энергиков. Вы управляете, как марионетками, Духами. Духи управляют белковыми. Но ведь и вами кто-то управляет. И так до бесконечности.
Искоренить отрицательные эмоции и черты характера невозможно. Вот скажите мне, почему Босс послал вас с нами, а не Мара? То, что здесь ваш сын, не очень-то сыграло в вашу пользу. Босс мог и не позволить вам встретиться с Висом. Ведь он о нём узнал сразу после того, как вы покинули борт Одиссея вместе с Владыками и Хозяинами Домов.
— Шаман, я боец. Даже если бы не было здесь моего сына, (хотя не скрою, я этому очень рад) то я всё равно бы охранял Триаду, не щадя жизни. А Мар печётся прежде всего о себе. Думаю, что, если бы он знал, какая опасность грозила ему в последнем бою с нами, он бы ни за что не появился на тот бой. Он со своими бойцами появился, как на прогулку, надеясь на лёгкую победу над армией Лисы, но попав в такой тяжёлый бой, уже хотел улизнуть, бросив на растерзание своих бойцов. И только приказ Большого Босса не дал ему сбежать. А то, что он заключил от имени своего Дома мир, ещё не значит, что он не нарушит его.
Все, кроме Лича, спали на Кроносе, а он на своём кораблике, которого все вместе назвали Громом. По утрам Лич появлялся и пока мы продирали глаза и выползали из Кроноса, он уже умудрялся навести порядок в округе. После того, как мы с ним, поохотившись, приволокли ошейникового пекаря (дикий кабан, но только волохатый), аксиса (олень) и тапира, то пока мы вставали, Лич уже приносил добычу. Через пару суток, пока все спали, я, приняв облик Энергика, мотнулся в десятимерку, оставил там маячок, которым меня снабдил Бос, и моментально вернулся назад.
Со сна меня выдернул недовольный громогласный голос Лича. Моментально все вылетели из Кроноса на воздух. Лич, приняв свои нормальные габариты, возвышался горой возле корабля и не мог совладать со злостью.
— Шаман, среди ваших друзей есть предатель! — загремел на всю округу его голос.
— Лич, почему вы так считаете?
— Я засёк, заработавший в десятимерке, маячок. Мгновенно возле него оказался Владыка со своей армией Энергиков. Я затаился, готовый ринуться им навстречу и вступить в неравный бой. Но через пару мгновений к армии Владыки добавилась полным составом армия Хозяина, которого я в своём времени уничтожил. Теперь даже рыпаться было бесполезно. Любой мой зов был бы обнаружен. И я этим зовом выдал бы местонахождение всех. Ещё через несколько мгновений появился Большой Босс со своей охраной. Маячок замолк. И все разлетелись. Но маячок мог поставить лишь кто-то из вас. Это подло!
— Лич, успокойтесь. Лучше совладайте со своими эмоциями и прислушайтесь к ощущениям. Очень внимательно прислушайтесь, — Лич был очень зол, но постарался заглушить все свои эмоции. Первой не выдержала Триада:
— Мы под мощнейшей завесой невнимательности!
Лич продолжал прислушиваться. Потом исчез, появился и снова исчез. Когда он возник перед нами в следующий раз, то был очень обескуражен.
— Триада, ты права. Завеса выставлена на всю звёздную систему. Такой силы завесу под силу выставить лишь Большому Боссу, — удивлённо произнёс Лич.
— А теперь посмотрите эту запись, — я коконом запустил голограмму из момента появления на борту Одиссея, после телепорта от Триады с Висом.
Вот мы втроём на борту Одиссея (я, Анжелика и Босс).
Босс протянул мне маячок.
— Не позже чем через неделю в десятимерке. Я смогу поставить вуаль незаметности на всю звёздную систему. Но она продержится не более чем 15-16 лет, постепенно ослабевая.
Через мгновение Босс исчез.
Я «потушил» голограмму. Лич уменьшился до наших размеров, но раздумывал.
— Лиса, ведь и вы знали об этом задании Большого Босса, почему же мне ничего не сказали?
— Знала. Но, если Большой Босс доверил выполнение лишь Шаману, не посвящая меня в детали, то какое я имела право рассказывать об этом?
— Да, вы правы. Значит Большой Босс мне не доверяет.
— Лич, вы же сами сказали, что вы боец. Значит вам не надо объяснять, что все детали известны лишь командиру. А для остальных существует своя степень информированности. И поверьте мне на слово. Среди моих друзей предателей нет.
— Простите, я своими эмоциями, чуть не загубил всю операцию, — Триада с Висом подлетели к Личу и принялись его успокаивать. Но успокоиться все ещё очень долго не могли. Хотя мы поняли, что Босс помнил о том, как в прошлом он обнаружил маячок, которого в то время не могли ещё изготавливать. Кроме того, этот маячок постоянно передавал девять сигналов (…---…), перерыв и снова повтор. А передавал он этот сигнал потому, что я перед тем, как мотнуться в десятимерку, решил посмотреть на него и интуитивно рука, как на телеграфном ключе Морзе, передала сигнал SOS (три коротких, три длинных, три коротких). Вероятно, поэтому Босс приказал, чтобы нас было девятеро.
Охотясь, Лич каким-то шестым чувством ощущал, что разделывать туши нужно вдали от нашего местообитания. И поэтому все туши животных приносил уже освежеванными.
Дни проходили похожими один на другой, хотя и очень насыщенными. Мы готовили еду (хотя иногда пользовались услугами Кроноса), отрабатывали рукопашный бой в белковых телах, драку Духов (безтелесых). Даже бой Энергиков.
Все спарринги организовывала Анжелика. Но на Земле это была лишь иммитация. Жалкое подобие боя Энергиков. Хотя для Драго и Василисы с Вялисом, даже такие бои были необычными. Вялису особенно тяжело было. Он не мог никак осознать, что в облике Энергика его тела нет. Есть лишь его энергия.
В августе в Рио начались Олимпийские игры. Мне очень хотелось побывать там и посмотреть, но общим решением решили ограничиться лишь просмотром передач, которые перехватывали наши кораблики. Во время олимпиады я иногда даже спарринги пропускал, лишь бы посмотреть. А вот закрытие игр с огромным удовольствием смотрели все.
А 24 августа почва под ногами задрожала.
— Кронос, где землетрясение?
— Подземный толчок магнитудой 8,2 балла разрушил несколько городов в Италии.
— Это область наблюдения Велеса. Что он может показать?
Перед нами возникла голограмма с изображениями разрушенных городов.
— Шаман, землетрясение произошло в 3:36 ночи по местному времени. Точное число жертв неизвестно. Очаг землетрясения находится на глубине около 10км под поверхностью.
— Вопрос ко всем кораблям. Есть вероятность того, что это землетрясение спровоцировано воздействием из вне?
— Вероятность всегда есть. Но процент очень низок и этой вероятностью можно пренебречь. Также исключается влияние деятельности цивилизации. Это сейсмически опасный регион.
— Всё ясно. Спасибо за инфу.
— Шаман, — обеспокоенно произнёс Лич, — я понимаю, что вы переживаете и хотите помочь. Но вы этим поставите под угрозу выполнение основной задачи.
— Лич, мне конечно очень жаль погибших, но от нас почти ничего не зависит. Меня сейчас интересует другое. Триада, зачем вы в окружающие деревья подселили души?
— Шаман, ну не могла я удержаться. Тем более, что это всё для меня не только привычно, но и требуется для здоровья. Хотя эти души смертные. Они стареют и погибают вместе с деревьями. В то же время, в случае вынужденной защиты на Земле, они примут на себя первую атаку разумных существ. Да и защиту от проникновения местного населения обеспечат.
— Как? – удивлённо воскликнула Василиса.
— Я уже видел на Фее защиту в действии. Конечно впечатляет, — Лич и Василиса с Вялисом лишь недоверчиво слушали. Тогда я запустил запись, драки подчинённых Триады против Духов под командованием Соника.
— Шаман, это вы увидели уже окончание этой драки. Видите, сколько мёртвых физических тел Духов? Это всё мои подданные сделали. Абсолютно все Духи погибли бы, если бы вы не появились. Даже, если бы на помощь Сонику пришли его Энергики, то и их растерзали бы. Хотя от моих подчинённых тоже мало кто остался бы в живых.
Лич был в шоке, увидев, что грозило Триаде и его сыну. А когда он услышал, что это зам Владыки и кроме того брат Триады, вообще выпал в осадок.
— А где сейчас этот подлец? — с дрожью в голосе поинтересовался Лич, — его энергетика очень похожа на энергетику Владыки, который примчался на сигнал маячка.
— Всё верно, — поддержала Триада, — он сожрал Владыку во время боя. А перед этим, отпрыска этого Владыки. Вот и не смог совладать с их энергией. Поэтому, я его лишила силы и возможности менять облики. Хотя он всё же успел позвать на помощь, и Шаман с Лисой рванули на бой.
— На какой бой?
— В котором и вы участвовали.
— Но меня пригласил Управляющий, и я прибыл на место боя даже раньше Хозяина с его свитой.
— Лич, это по моей команде Управляющий начал собирать союзников. Когда Шаман позвал меня, чтобы забрала своего зама, я поняла, что предстоит очень тяжёлый бой с Хозяином, а возможно и его друзьями. Пока я была на планете, Управляющий, точнее сейчас уже Хозяин Вир, объявил тревогу и начал сбор.
— Бой конечно был грандиозный. Но результаты шокирующие. Новый хозяин, мирные договора. Такого не помню за многие тысячелетия.
2017-2018 год пролетели, как одно мгновение. За эти два года мы по трое-четверо отлучались из основного лагеря и ныряли в океан (конечно после того, как я наделил, тех, кто не владел, знаниями адмирала Бюля). Драго и Вялис со страхом первый раз погружались в воду. Драго вообще перед первым погружением попрощался с жизнью, но внешне не показал своих эмоций. Лич паниковал и не рисковал нырять.
Долгое время он лишь по поверхности воды скользил. Но когда увидел, как легко начал ощущать себя под водой Драго, решился. Хотя просил Энергиков 1-2 уровня (как молитву, как заклинание) не убивать его. Но вскоре он забыл свои страхи и, как подводная лодка, рассекал морские глубины. С началом 2019 года у меня возникло ощущение опасности. Что это за опасность, я не представлял, но с каждым месяцем она усиливалась. А начиная с сентября, я вообще потерял сон и покой.
#4465 в Фантастика
#1363 в Космическая фантастика
#20371 в Фэнтези
#936 в Боевое фэнтези
космические приключе..., космическая фантастика, космические бои разн...
16+
Отредактировано: 24.02.2022