Сначала надо мной лишь посмеивались. Но вскоре забеспокоилась Лия, потом и Анжелика. Подколки прекратились. Хотя никто из нас не мог понять, откуда нам грозит опасность. Я потребовал, чтобы оба корабля и Горгона, и Одиссей вылавливали весь космический мусор и утилизировали его. Этого мне показалось мало. Периодически я уводил Одиссей в пояс астероидов. Грузился там до отвала, отвозил на борт Грома и снова возвращался на орбиту Земли.
В ноябре все следы нашего пребывания на Земле по возможности убрали, и переселились на борт Грома. Кто-то даже подавал идею начать движение Громом во времени, забрав из орбиты все свои корабли. Но я не решался. Конечно во время полёта во времени мы исчезаем из поля зрения кого-либо. А что нам делать, когда запасы закончатся? Что делать, когда появятся на свет маленькие Духи? Всё, как всегда: вопросов тьма — ответов нет.
Наконец в последний день ноября 2019 года Одиссей и Горгона пришвартовались в ангарах Грома. Лич дал указание кораблю, чтобы подчинялся Вису. В случае возникшей опасности, моментально начать движение во времени с максимальной скоростью. Остановиться на сутки ровно через сорок лет. Но если будет хоть малейшая опасность, то ещё на сорок лет перелететь. Я с Личем и Драго находились на борту Велеса, который так и оставался на земной орбите. Кроме нас троих, остальные перекочевали на борт Грома.
Установили очерёдность дежурства. Но всё равно никто из нас троих не спал. Когда мы разделились, то моя чуйка немного поутихла. По крайней мере, теперь я ощущал смертельную опасность лишь для нас. Для остальных хоть смерти не чувствовал. В таком напряжённом состоянии мы были уже более суток. Естественно тот, кто в это время не на дежурстве, погружался в тяжёлый, неспокойный сон. Сплю, Драго на стрёме. Но проснулся от того, что сердечко калатало, как у пойманного воробья. Сразу же подхватился и Лич. Взглянув друг на друга, поняли, что оба ощущаем смертельную опасность.
— Я уже хотел вас поднимать, что-то нехорошее чувствую, — с беспокойством произнёс Драго.
— Командир, — тревожно прозвучал голос Велеса, — обнаружен портал между орбитами Венеры и Земли.
— Сынок! Вперёд! — прозвучал телепатический крик Лича и Гром начал полёт во времени.
Взглянув на голограмму, которую показал Велес, мы поняли, какая огромная опасность появилась. Из портала появлялись не корабли, а мощные Энергики. Но почему портал Энергиков в трёхмерке? Можно было бы запечатать портал, и вся его энергия ринется в обратном направлении, уничтожая всё, что находилось в портале и в точке его создания. Но тогда станет понятно, что мы здесь. После этого обнаружить нас будет очень легко. Хотя и вступать в бой бессмысленно. Так и погибнем, не уничтожив всех.
— Прощай, Шаман. Улетайте к остальным.
— НЕЕЕТ!!! — завопил я что есть мочи. Но было поздно. Лич в своём истинном облике Энергика уже ворвался между чужаками. Он их начал уничтожать тысячами. От мощных элитных бойцов-Энергиков оставалась лишь их энергия. Мёртвая энергия, которая устремлялась в окружающее пространство.
Под это колоссальное количество жёсткого излучения попадали ближайшие планеты. К огромному сожалению приближался парад планет 2020 года (парад планет – когда планеты на своих орбитах выстраиваются в одну линию). Меркурий оказался подальше от места боя и на него обрушилось небольшое количество мёртвой энергии. А на Венеру и Землю пошла целая лавина. В то же время Венера защищена от таких излучений многокилометровой толщей облаков. А Земля лишь тонким озоновым слоем. Да и то неизвестно, является ли он препятствием для неё.
Как повлияет это излучение на людей? Ведь в первую очередь будут страдать старики и дети, плюс больные с ослабленным иммунитетом. Сделать что-либо для защиты Земли возможности не было. Придётся надеяться, что правители стран поступят мудро и ограничат количество населения, которое будет находиться на открытом пространстве. Да и вообще неизвестно к чему приведёт попадание на поверхность Земли такого количества мёртвой энергии.
Оставить Лича на растерзание я не мог. Мы с Драго рванули ему на помощь, хотя оба отлично понимали, что это для нас явная смерть. Через мгновение Драго уничтожал огнём Энергиков, подстраховывая Лича. А я издалека магически работал, не позволяя вражеским бойцам окружить и уничтожить его. Да, сколько же их будет?! Из портала, как из рога изобилия, продолжали вылетать целые легионы Энергиков.
Здесь, в этом неравном бою, я понял, что и у них есть бойцы ближнего боя и дальнего боя. Лич был «рукопашником». Он, как танк, давил, уничтожал противника. И хотя по силе намного превосходил любого из противников, но их было слишком много. Портал исчез. Я успел засечь того, кто закрыл портал и обратил внимание Драго на него, умудрившись временно обездвижить этого Энергика с помощью магической сети Варканов.
Пока тот борсался, пытаясь выбраться из неё, дракон приблизился и сжёг его. От вражеского командира осталась лишь мёртвая энергия. Сопротивление противника ослабло. Но и в Лича силы были на исходе. Он выкладывался по полной, не надеясь на победу, а хотел уничтожить, как можно больше врагов, до того момента, когда его силы полностью иссякнут. Силы заканчивались не только у него, но и у нас с драконом.
https://www.youtube.com/watch?v=nzRsfzC5WiY
Вот и всё
Поставил зонт, снимаю плащ
Промокли старые ботинки
Включаю свет не торопясь
И вижу в зеркале морщинки
Да, я наверное устал
И сам себе боюсь признаться
Что убегая опоздал
И больше некуда мне гнаться
Вот и всё
И не нужно мне больше погони
Вот и всё
И стою я уже на краю
Вот и всё
У меня нет патронов в обойме
Да и сам
Я уже ничего не хочу
Я обогнал свою мечту
А нужно жить неторопливо
Отбросив гнев и суету
К нам будет время справедливо
Услышав громкий детский смех
В окно глазами жадно впился
Ну, неужели я один
Всю жизнь не жил, а торопился
Вот и всё
И не нужно мне больше погони
Вот и всё
И стою я уже на краю
Вот и всё
У меня нет патронов в обойме
Да и сам
Я уже ничего не хочу
Вот и всё. Было ясно, что Лич умирает. Хотя даже в таком трагическом состоянии он умудрялся уничтожать приближавшихся к нему врагов. Я понял, что пора нам троим петь прощальную песню Варяга. Вдруг среди врагов началась паника. Сначала было непонятно из-за чего. Но буквально за секунду все Энергики противника были уничтожены. Огненные кометы Хруста!!! Такой помощи я не мог предвидеть.
— Жаль, хороший был боец, — послышался потрескивающий, как костёр, голос Хруста, а вскоре и он сам возник перед нами, — но откуда здесь такой мощный боец?
— Хруст, спасибо за помощь, вы со своим флотом вовремя появились, — тот от удивления растерялся, даже не успел спросить, откуда незнакомые Энергики знают его, хотя инквизиторский корабль Драго всё же засёк.
— Кто вы?
— Инквизиторы, до встречи, генерал Хруст, — быстро ответил ему и, набросив на умирающего Лича сеть, телепортнулся вместе с ним и Драго на борт Велеса. А кремник лишь удивлённо провёл нас взглядом.
— Драго, включай максимальную скорость во времени. Перемещаемся ровно на сорок лет вперёд!
Велес рванулся вслед Грому. А Лич действительно умирал. У него уже не было сил даже на смену облика. Он был без сознания, хотя оно иногда появлялось, а вскоре он снова впадал в забытьё.
— Шаман, передай сыну, что я его очень любил, — послышалась еле слышная просьба.
— Лич, мы ещё с вами повоюем, — но тот снова потерял сознание.
— Лич, борись! Не сдавайся, ты же боец!
Сознание Лича то появлялось, то исчезало. Что делать в таком случае, я не знал, хотя понимал, что нужно спешить, очень спешить.
— Велес! Что ты ползёшь, как черепаха?! Быстрее!
— Велес, снять ограничение мощности! — скомандовал дракон, — быстрее!
Цифры на табло, показывающие время, замелькали с ужасающей скоростью.
— Командир, чтобы не проскочить указанное время, перед остановкой я должен уменьшить скорость движения во времени.
— Делай, как знаешь, но только остановись согласно заданной даты, — сердито громыхнул дракон.
Гудение перешло на более низкие частоты, а вскоре Велес замер.
— Гера! — телепатический вопль.
— Мы здесь, — сразу же для Велеса заработал приводной маяк. Но я не стал ждать, пока он пришвартуется в ангаре Грома, а подхватив Лича, телепортнулся на борт его корабля. Эльфийка мгновенно бросилась к неподвижному Личу. Хотя на её пути тут же оказалась Анжелика.
— Триада, тебе нельзя, — быстро произнесла она, — Гера, Рысь, помогите.
Втроём они взялись за руки, так, что Лич оказался внутри образованного круга. Через мгновение он оказался заключённым в необычный силовой шар. Паучья сеть, с помощью которой я удерживал при перемещении Лича, вспыхнула и исчезла. У него появился кратковременный проблеск сознания, и сразу же гипнотическая команда Анжелики:
— Спаааать, — но тембр не соответствовал ни тембру для белковых, ни тембру для Духов. Она усыпляла Энергика. Девчонки втроём «колдовали» над умирающим Личем. В это время Вис, внимательно следивший за швартовкой, убедившись, что Велес благополучно прикреплён, обернулся и увидел полумёртвого отца. Он мгновенно рванулся к нему. На полпути закувыркался, будто кто-то подножку ему поставил. Триада перехватила его и прижала к себе.
— Любимый, — нежно зашептала она, — тебе ни в коем случае нельзя. Ты своей силой ослабишь их.
— Я не ослаблю, а добавлю сил, чтобы спасти отца!
— Нет, милый, у тебя мужская энергетика. А для этого нужна энергия созидания, нужна лишь женская энергия.
— Но погибает мой отец!
— Если ты сейчас же не успокоишься, то он действительно погибнет, — но Вис попытался вырваться из её объятий.
Молниеносный, почти незаметный тычок и Вис застыл, парализованный. Оказывается, Триада тоже знает эти приёмы. Но откуда? И почему Вис не в состоянии выйти из парализованного тела?
Прошло не менее часа. Сознание Лича восстановилось, он уже спал сном праведника, и сила к нему возвращалась, а сила девчонок значительно уменьшалась. Энергии на восстановление уходило колоссальное количество. Через пару часов, они расцепили руки и попадали, обессиленные. Хотя к этому времени из Одиссея было доставлено вдоволь жратвы. Немного оклимавшись, они с жадностью принялись есть, мы с Драго поддержали им компанию. Так, как на бой сил было потрачено немеряно, и мы тоже с трудом держались на ногах.
— Как он? — поинтересовался в Анжелики.
— С ним уже всё в порядке. Хотя мне непонятно, как вам удалось успеть. Ведь через три минуты после вашего боя, бесполезно было возвращать его к жизни. Но вы вероятно затратили не более одной минуты.
— Я снял ограничение мощи Велеса на движение во времени. Конечно очень рискованно, но по восклицанию Шамана, понял, что нужно спешить, — объяснил дракон Анжелике.
— Триада, приводи Виса в чувство. Он уже не помешает. Лич просто спит. Отец, расскажи, что там было. Ведь судя по тому, что Лич в облике Энергика, то вы дрались без физических тел.
— Возник портал. И хотя он появился в трёхмерке, но из него вылетали бойцы-Энергики. Сколько их было, не знаю. Одним словом, дофига. Лич, хоть и уничтожил огромное количество врагов, но обессиленный, помирал. Да и я уже прощался с жизнью, а спас нас Хруст со своим флотом.
— Хруууст!!!? Почему же от него никто, никогда и ничего не слышал об этом странном бое?
— Потому, что я приказал ему всё забыть. К тому же он посчитал, что помогал инквизиторам. Тем более, он видел инквизиторский корабль Драго.
Через несколько часов Лич проснулся. Моментально вскочил и начал озираться по сторонам.
— Почему убежали от врагов? Ведь они же рванутся по остаточному следу.
— Ну и что? Никто нас искать не будет.
— Шаман, среди нас есть предатель!
— Лич, почему вы так считаете? И что это за Энергики были?
— Это бойцы из вражеского Большого Дома. Если они смогли выследить нас там, значит кто-то из вас их навёл!
— Господи, как же мне осточертели эти обвинения! Лич, ты уверен, что там были бойцы-чужаки?
— Абсолютно. И кто-то из вас им подсказал, где мы!
— Лич, это ты предатель! Кто больше всех орёт о предательстве, тот и предатель.
— Шаман, не забывайся против кого прёшь!
— Вот, вот. И я о том же. Попрошу всех помолчать, — обернулся я к остальным, негодующе замершим от такого несправедливого обвинения, — я утверждаю, что это ты навёл чужаков.
— Как я мог их навести?
— Рассуждаем логически. Под подозрением все, кроме Триады. Но! Вис, почти выпадает из подозрений. Почему? Объясню позже. Остаётся семеро. Лич, из этих семерых лишь ты чужак. Из чужого Дома. А мы все не просто из одного мира, а из одной Вселенной. Кроме того, трое узнали о том, почему они здесь оказались, лишь на борту Грома. Значит Драго, Барс и Рысь отпадают.
Остаётся нас четверо. А теперь вспомним окончание разговора с Боссом. Лич, ведь при разговоре с ним, ты упомянул о двойнике, которого может вычислить лишь сам Босс. Поэтому складывается впечатление, что ты не отец Виса, а лишь его двойник. То, что Триада признала одинаковую Энергию, ещё ничего не значит. Ведь даже никто из Хозяинов не мог отличить двойника от оригинала, а тем более Триада. Но даже это утверждение можно подвергнуть сомнению.
Хотя имеются более сильные доказательства твоей нечестности. Передача силы. Ты полностью поделился силой (по твоему утверждению). Но почему я могу уменьшиться в сто раз от нынешнего размера, и остальные тоже. А вот ты не можешь. Значит ты передал нам лишь часть силы.
Ещё относительно силы. Ты рванулся в драку, как малолетка. Так опрометчиво по-детски Хозяин, а тем более опытный боец, выживший после многих колоссальных боёв, не мог поступить. Я подозреваю, что всё было спланировано. Ты начинаешь драку, уничтожаешь часть Энергиков, а оставшиеся убивают меня с Драго. Путь к Триаде открыт.
Ещё один момент. Ты уничтожал вражеских Энергиков пачками, а они ничего тебе не делали. Значит они имели приказ тебя не убивать. Самим погибать, а тебя всё равно оставить живым. Но Драго был им не по зубам, потому что он не применял твои приёмы, а дрался, как кремник, с помощью огня. Лишь поэтому чужакам не удавалось к нему подобраться.
— Клянусь, что я не предатель!!!
— Всё верно, ты не предатель. Предают лишь свои. А ты чужак, значит разведчик-диверсант.
— Шаман, ну как мне доказать, что я честно дрался? Как доказать, что я без колебаний пожертвую жизнью за Триаду и Виса?
— Лич, ты передумал крысятничать? Решил исправиться?
— Ну, не делал я ничего такого, что могло бы навредить Триаде.
— Видишь, как неприятно, если тебя подозревают. Я тебе при всех доказал, что именно ты мог быть вредителем. Ты же без всяких доказательств начинаешь обвинять, даже не задумываясь над тем, что себе же делаешь хуже.
Посмотри, как тебя приводили в чувство, как отдавали наши девочки все свои силы, лишь бы тебя вернуть к жизни, — запустил в ускоренном режиме голограмму кокона, показав, как девчонки немедленно бросились спасать Лича, как потом попадали без сил, передав большую часть своей жизненной энергии Личу.
— А теперь подумай, станут ли они тебя спасать, если ты их несправедливо будешь обвинять? Ещё раз повторяю Н Е С П Р А В Е Д Л И В О!!!
Лич, задумался. Некоторое время он был будто в прострации, потом виновато обвёл всех взглядом.
— Я был не прав. Клянусь, что не предавал. Сгораю от стыда, но доказать свою честность не могу. Для доказательства я готов на глубокий скан. Простите, — он опустился на колено.
— Глубокий скан? Лич, ты хочешь стать дебилом? Ведь при глубоком скане происходят необратимые изменения в сознании разумного существа.
— Но я не знаю, как вам доказать, что я поступал так, как нужно было для спасения Триады.
— Лич, обидно находиться под подозрением?
— Очень обидно и стыдно.
— Ладно. Лич, успокойтесь. Я вам полностью верю. И остальные тоже доверяют, — Лич неуверенно обвёл всех тяжёлым, напряжённым взглядом и каждый кивал, в знак того, что доверяет.
— Шаман, как же так? Только что ты всем доказал, что я предатель, а теперь говоришь, что веришь мне. Обмана я не чувствую, но одно исключает другое.
— Лич, я вам не говорил, что не доверяю вам. А всего лишь наглядно показал, что можно любого обвинить в том, что он не только не делал, но и не помышлял. И вы на себе ощутили, что значит быть обвинённым несправедливо. Обвинить в измене. А вы своими подозрениями вносили раздор и недоверие между друзьями.
— Шаман, согласен.
— Значит мир? — поинтересовался в Лича.
— Мир.
— Претензии есть? — повернулся к остальным. Все лишь отрицательно закрутили головами.
— Лич, никто за нами вслед не рванётся, ибо некому нас преследовать. Командира вражеских Энергиков сжёг Драго. А когда вы уже были обессилены настолько, что теряли сознание, на помощь пришёл Хруст со своим флотом. Его флот уничтожил оставшихся врагов в течение секунды.
В то же время Хруст не узнал, кому он помог. Потому, что я внушил ему, будто его флот защитил инквизиторов. Тем более, что он видел инквизиторский корабль Драго. Никто из Землян узреть этот бой не мог. Так, как не только люди, но и их приборы в этом времени не могли засечь бой Энергиков.
Это хорошие новости. Но есть и плохие. На Землю от уничтоженных Энергиков обрушилось такое количество мёртвой энергии, что на планете могут начаться массовые заболевания. Цивилизация конечно не исчезнет. Но погибнет очень много людей. И это в основном будут старики и дети. Как руководители стран выйдут из этой тяжёлой ситуации, не знаю.
— Лёш, зачем гадать? Ведь можно прослушать, что сейчас делается на Земле и тогда будем знать наверняка, что было в 2020 году — предложила Лия.
Кораблики начали перехватывать сообщения массмедиа, но никаких опасных предупреждений мы не услышали. В конце 2059 года ничего не вспоминалось о событиях 2019-2020 годов. Тогда я мотнулся на Одиссей и с его помощью начал залезать в архивы и записи различных глобальных событий. Которые для 2059 года были отголоском прошлого.
По архивным данным, в 2020 году все государства страдали от одного и того же заболевания covid19. Поинтересовавшись о признаках и источниках этого грозного заболевания, обнаружил, что именно covid19 считали инфекционным заболеванием, появившимся в Китае. Я лишь скептически ухмыльнулся. А когда увидел секретные файлы разведслужб того времени и «замороженные» отчёты учёных, понял, что правители стран поступили дальновидно.
Не нужно было всему населению знать истинную причину. А причиной было, обрушившееся на Землю, жёсткое излучение космоса. Огромные потоки мёртвой энергии попадали на поверхность Земли и вызывали точно такие же симптомы, как и при ядерном взрыве, по крайней мере похоже. Но не в эпицентре, а на приличном удалении. Человек непонятно от чего начинал задыхаться. Вот только попадала эта мёртвая энергия в разные места в разное время.
Лишь после того, как к анализу подключил Горгону, стало понятно, что такое излучение могла задержать лишь вода, влага. И если поток излучения попадал на облако, то эта мёртвая энергия (хотя и ослабленная) падала на поверхность Земли вместе с облучёнными осадками. Но меня заинтересовало, почему в 2022 году заболевания covid19 резко прекратились, и люди мгновенно забыли об этой страшной «болезни».
— Шаман, — объяснил Лич, — действие этой мёртвой энергии даже в этом времени (где мы сейчас находимся) ещё не закончилось бы. И твои соплеменники продолжали бы умирать. Здесь не обошлось без вмешательства Повелителя Вселенной. Лишь ему под силу с его возможностями мгновенно и безболезненно нейтрализовать, рассеять эту мёртвую энергию.
— А мы в состоянии обойтись своими силами, без привлечения Повелительницы Варини?
— Увы. Даже имея такие уникальные силы, как у нас, мы этого сделать не в состоянии. У Повелителей есть свои методы нейтрализации.
— Шаман, — вмешалась Триада, — это из-за нас такое происходит на Земле. Нам нужно вернуться и договориться с Повелительницей о помощи.
— Нет! — категорически запротестовал Лич, — этим мы подвергнем опасности будущих Духов. Мы не должны показываться никому, тем более Повелителю.
Но Триада стояла на своём, доказывая, что не сможет себя спокойно чувствовать, из-за того, что она окажется причастной к вымиранию цивилизации, тем более, что мы сейчас находимся в будущем (относительно 2020 года) и видим вмешательство со стороны Повелительницы. Нам это ничем не грозит. Необходимо лишь не всем показываться перед ней.
Спорили до хрипоты. Наконец Лич не выдержал натиска и согласился. Посмотрев статистику и определив точную дату в 2022 году, мы снова начали полёт во времени в прошлое. Хотя прежде чем начать временное движение, я поинтересовался у Велеса:
— Велес, покажи нам откуда был проброшен портал.
— Я не могу указать точку возникновения.
— Почему?
— Даже после многократного анализа на ошибки, она уходит в никуда.
— Обожди Велес, — вмешалась Лия, — сбрось все данные по порталу на Гром.
Кораблик Лича мгновенно вывел для нас голограмму, на которой была карта нашей Вселенной, а стрелка начала портала уходила далеко за пределы голограммы.
— Масштаб! —– скомандовал Лич. Изображение Вселенной начало уменьшаться. Когда оно превратилось в маленькую точку, на всю голограмму растянулась часть нашего мира с миллиардами Вселенных. Но стрелка упрямо уходила за пределы голограммы. Вскоре масштаб изменился настолько, что на голограмме наш мир был показан маленькой точкой. Возникли миллиарды точек (миров) нашего Дома.
Масштаб продолжал изменяться. Уже изображение Дома превратилось в точку с целой звёздной россыпью других Домов. Я подумал, что портал был проброшен из чужого Большого Дома. Вдруг голограмма застыла. Стрелка упёрлась в чужой Дом.
— Мар, — со злостью прошипел Лич.
— Лич, возможно это ошибка. Вы уверенны, что эта точка соответствует расположению Дома Хозяина Мара?
— Эх, Шаман, Шаман. Я с закрытыми глазами могу показать, где находится этот ненавистный Дом. За тысячи лет непрерывной войны его координаты врезались в мою память навечно. Но такого даже я не ожидал. Ведь Мару нужно было не только выяснить из какого времени ты появился и передать эту инфу во вражеский Большой Дом. Необходимо принять у себя чужих бойцов. Потом с помощью кораблей (или машин времени) отправить их в прошлое. Лишь после этого их командир пробросил портал.
— Но ведь его легче всего создать из чужого Большого Дома к нам.
— Нет. Точность выхода портала не позволит так ювелирно выбрать координаты. При проброске из чужого Большого Дома невозможно обеспечить нужную точность. Кроме того, для такого портала (из чужого Большого Дома в наш) даже моей силы мало. А командир вражеских Энергиков был гораздо слабее нас. Тем более портал был проброшен по трёхмерке. Расчёт был верный. Огромное количество Энергиков средней силы.
— Ничего себе средней силы! До того, как вы поделились силой, я с трудом бы справился из одним бойцом. А вы говорите среднего звена.
— Это были бойцы среднего звена Большого Босса. Для Хозяина они, как элита, гвардия. С легионом-двумя я бы справился. Но с таким количеством — бесполезно. А ведь такой силой, как у меня, мало кто из Хозяинов владеет. Если бы не Хруст, то их план бы удался.
— Лич, вы убедились, что никто из нас к этому непричастен?
— Шаман, зачем бить по больному месту? Я же признал свои ошибки.
— Простите. Так мы летим назад или раздумываем!?
— Гром, вперёд!
После того, как корабль замер, я с Лией под всеми видами невидимок вылетел Одиссеем из ангара. Отлетев на приличное расстояние, Одиссей застыл, как изваяние. Я уменьшил свою маскировку силы.
— Одиссей, связь с Повелительницей Варини, — на голограмме появилось существо, напоминающее капустянку.
— Вы кто?
— Повелительница Варини, мы пришли с миром, — через мгновение на борту Одиссея оказался её фантом.
— Кто вы? И что вам от меня нужно?
— Спокойно, Повелительница Варини, спокойно. Для вас опасности нет. Тем более вы не лично появились, а лишь ваш фантом.
Это существо просканировало нас и застыло в недоумении.
— Вы Повелители из каких Вселенных? Хотя я вижу ваши души и вижу, что вы из моей Вселенной. Но этого не может быть. Значит это маски.
— Нет Повелительница. Это не маски, это наши истинные души. А что вы можете сказать об этом корабле?
— Кораблик конечно крутой. Хотелось бы иметь такие в своём флоте. Но зачем я вам понадобилась?
— Повелительница, точно такими кораблями будет оснащён ваш флот в будущем. Для примера попробуйте связаться со своей подругой Повелительницей Зеей.
— Я не стану выдавать код Повелительницы.
— И не надо. Просто прикажите бортовому компьютеру связаться.
— Связь с Повелительницей Зеей, — заинтересованно произнесла она. Мгновенно появилась голограмма с изображением.
— Привет подруга. Что-то случилось? Что это за кораблик у тебя такой? Новинка?
— Да только построили. Проверяю связь.
— Качество изображения идеальное. Такого никогда раньше не было. И код высветился твой. Всё безошибочно.
— Большое спасибо. Конец связи, — голограмма исчезла. А Повелительница на некоторое время замерла.
— Возможно вы не врёте, а возможно у меня имеется шпион. Потому, что это корабль Повелителя. Но у меня таких кораблей нет. Что от меня лично вам надо?
— К огромному сожалению мы оказались причиной того, что мёртвая энергия начала выкашивать нашу цивилизацию. Лишь вы можете остановить эту эпидемию.
— Таких цивилизаций у меня несметное количество. Одни умирают, другие воскресают. Закон отбора — выживает сильнейший.
— И это говорит благородная Повелительница? Посмотрите, как нам пришлось тяжко, защищая Вселенную от вторжения. Нас было лишь трое, и мы были не в состоянии отвести мёртвую энергию от ближайших планет, — я запустил то, что наблюдал во время боя. Но когда Лич уже начал умирать, воспроизведение остановил.
— Когда этот бой происходил?
— Немногим меньше галактического года.
— Похоже, что вы говорите правду. я ощущала огромные всплески силы и исчезновение. Хотя второй боец, тот что остался жив, чем-то смахивает на моего старейшину инквизиторов. Но только мой старейшина белковый, а это Энергик, притом Энергик, обладающий огромной силой, значительно больше моей. Какая цивилизация пострадала?
— Земляне. Мы сейчас находимся в этой звёздной системе.
— Хорошо. Я со своими бойцами сделаю очистку, но как отреагируют комические войска этой цивилизации?
— Никак. У них ещё нет космического флота. Они лишь через 5800 местных (Земных) лет начнут налаживать контакты с иными цивилизациями.
— Даже так? Цивилизация дикарей?
— Эта цивилизация через сотню галактических лет после первого контакта займёт достойное место среди высших цивилизаций вашей Вселенной.
— Судя по вашим обликам, вы действительно принадлежите к этой цивилизации. Обмана не ощущаю. Я вам помогу. Мои бойцы очистят вашу планету от мёртвой энергии. Хотя услуга за услугу. Конечно, понимаю, что этого нельзя делать, но скажите мне, какое будущее меня ожидает? Ведь вы из будущего. А потом можете стирать.
— Вы так желаете узнать?
— Это каждый желает узнать. Но не могу же я в своё будущее слетать, лишь в прошлое. А прошлое неинтересно. Ведь оно уже прошло.
— Повелительница Варини, я вам расскажу, но расскажу так, чтобы не нужно было воздействовать на вас.
Вы ещё долго будете управлять своей Вселенной. Когда попадёте на мировой бой, то поступите очень благородно и бросите свой резерв на помощь своему союзнику. Примерно через тысячу лет после этого боя, вас отравят (Варини презрительно хмыкнула). Отравят, ведь у вас иммунитет лишь к ядам своей Вселенной. Вы будете умирать долго и мучительно. А возродитесь в далёком прошлом.
И умрёте не родившись. Ещё раз умрёте в бою и останетесь живы. В одиночку без боя спасёте две цивилизации. Воспитают вас приёмные родители. Даже боевым искусствам вас обучит гражданский, который потом с вами добровольно вернётся в будущее. Вы вместе с ним накажете врагов и уничтожите того, кто вас отравил.
— Я буду обычным бойцом?
— Сначала, вернувшись из далёкого прошлого, вы будете обычным бойцом-инквизитором, пока к вам не вернётся ваша память и сила Повелительницы. И берегите своего охранника, Смешика. Он вам предан.
— Стоп! Достаточно. Не надо подробностей. Спасибо. Хотя это и невероятно, но мне хочется вам верить. А своё обещание я выполню. Прощайте.
— До встречи, — крикнул я вдогонку. Повелительница исчезла. А мы не спеша полетели к Грому. Лишь успели пришвартоваться, как Лич включил движение во времени.
#4414 в Фантастика
#1344 в Космическая фантастика
#20134 в Фэнтези
#924 в Боевое фэнтези
космические приключе..., космическая фантастика, космические бои разн...
16+
Отредактировано: 24.02.2022