Мы перелетели в 2023 год и снова расположились на том же месте. Повелительница своё слово сдержала. Никакой мёртвой энергии на поверхности Земли не было. Кораблики всё методично просканировали ещё до нашего приземления. Всё равно Триада беспокойно обходила нашу территорию. Но нигде опасности не засекла. Она общалась только ей известным способом с душами, которых подселила в деревья. Все, поняв, что Триаду что-то очень беспокоит, в напряжении ожидали её решения. Наконец я не выдержал.
— Мать Триада, что вы ищете? Я никакой опасности не ощущаю.
— Странно всё, очень странно. Шаман, скажите, король Землян обладает большой силой?
— Во-первых, в этом времени нет того, кто управлял бы целой цивилизацией. Во-вторых, никто из тех, кто руководит отдельными странами не обладает уникальной силой. По крайней мере, мне это неизвестно.
— Я чувствую на Земле присутствие силы. Притом замаскированной. И ещё меня смущает, что я не могу идентифицировать её. Очень странно также то, что наличие силы ощущаю, а опасности нет. Мне нужно побывать везде, где находятся руководители стран.
— Нет, нет и ещё раз нет, — запротестовал Лич, — это очень рискованно. Улетаем немедленно.
— Лич, вы хотите загубить будущих Духов? — невозмутимо парировала Триада.
— Я хочу уберечь вас и естественно будущих малышей.
— Тогда вы должны понимать, что какой бы чистый и стерильный воздух не был на корабле, он искусственный и мёртвый. Естественно вреден для детей. Именно для них. Их нормальное и полноценное развитие возможно лишь на планете, даже если в воздухе планеты имеются вредные примеси, но воздух планеты всегда живой. Кстати это утверждение справедливо даже ещё до их рождения.
— Простите, Триада. Я этого не знал.
В первый же день пребывания на Земле, эльфийка поставила «заслон» из десятков тысяч духов, подселив их в окружающие деревья. А перед тем, как погрузиться в сон, мы с Лией установили силовой купол, но не обычный, а Мауреновский. Вокруг настала непроглядная темень. Освещение Кроноса в этой темноте казалось ярче солнца. Но этот купол невозможно ничем засечь из космоса. Ведь он не возвращает ни единого кванта света, а также не отражает абсолютно ничего. Кроме этого, не видно, что происходит под куполом. Даже Лич не стал телепортироваться на борт Грома, а уснул на свежем воздухе, рядом с Кроносом.
На следующий день воплотили идею, которую я использовал когда-то, чтобы увидеть с помощью птицы, что делалось на прииске у «рыбок». Только на этот раз я лично был в качестве «птицы», а Триада видела всё моими глазами и чувствовала. А я, как проклятый, под всеми видами невидимок мотался по столицам всех стран. Кораблики подсказывали, где я ещё не был. Нигде ничего не удалось обнаружить.
Примерно через месяц кто-то подал идею проверить водные просторы. Помотавшись пару дней под водой и ничего не обнаружив, почти все начали говорить, что Триаде это всё показалось. Хотя я так не считал. Ведь было понятно, что Триада обладает не только знаниями, о которых никто из нас даже не догадывается, но и великолепной чуйкой. Её интуиция в некоторых аспектах вероятно на порядок лучше моей.
Не менее недели мы под водой «обживались». За пределы нашего лагеря лишь Триада не отлучалась, а остальные по трое-четверо ныряли на глубину и пытались освоить поведение обитателей морских просторов. Вскоре мы могли сымитировать стайку дельфинов или акул. Даже подстраивались под облики китов. Однажды я сказал, что сегодня мы примем облики Мормаринов и посмотрим на реакцию подводных жителей.
Лич возражал, мотивируя тем, что мы себя выдадим, но мы не послушались. Лия с огромной радостью приняла этот необычный облик, вспоминая при этом Пихта. А вот реакция всех подводных жителей на такой облик была однозначная: страх! Даже у дельфинов, которые во многом были схожи с Мормаринами, был страх. Естественно все улепётывали от нас во всю прыть. Уже дней десять мы так «пугали» подводных обитателей.
— Завтра попробуем в этих же обликах обследовать Марианскую впадину. Самое глубокое место на Земле.
— Лёш, что-то мне неспокойно от твоего предложения.
— Лиль, сам почувствовал.
— Шаман, — вклинилась Триада, — возможно, что-то обнаружите, ибо я тоже ощутила волнение.
Лич, услышав об опасности, безапелляционно заявил, что он должен обязательно там побывать.
— Лич, но там огромная глубина, а вы боитесь воды.
— Шаман, какой вы злопамятный. Я уже давно привык к обитанию в глубинах ваших океанов.
— Шучу, шучу.
Услышав об опасности, каждый хотел туда смотаться. Но Триаду нельзя было оставлять саму. Хотя она со своими «деревянными» духами могла легко целую армию уничтожить. С трудом уговорили остаться Виса, Драго и Анжелику.
Под всеми видами невидимок телепортнулись немного севернее Австралии (между Австралией и Японией) на поверхность Филиппинского моря. «Проявившись» и приняв облики Мормаринов, впятером нырнули, постепенно опускаясь на глубину. Конечно красотища неописуемая. Самые удивительные формы жизни обнаруживаются там, где они не должны вообще существовать. Отсутствие солнечного света, давление в тысячу раз превышающее атмосферное, не мешают этим живым организмам.
https://www.youtube.com/watch?v=Q6_xBGs-XkY
У кого ссылка не открывается, кликните по "посмотреть на ютубе
Эта спокойная и размеренная жизнь была нарушена нашим появлением. Хотя мы полностью заглушили все свои чувства и ощущения (любовались всем этим великолепием одними лишь глазами, скрывая эмоции), но все в округе, завидев что-то невиданное, бросались врассыпную. Лишь три необычных акулы будто не обратили на нас внимания (для настоящих акул это была слишком большая глубина). В то же время, я ощутил магическое сканирование. Всё же недаром мы столько времени пытались имитировать мышление и облик подводных обитателей.
Нам стало понятно, что это чужаки, уже потому, что они не пугались, как все. Вероятно, если бы мы длительное время там пробыли, то на нас бы никто не обращал внимания. Но ведь они не знали, что в Земных океанах таких, как мы, обитателей не существует. Василиса с Вялисом начали гоняться друг за другом, имитируя молодёжь со своими играми. Они постепенно отдалялись от нас, окружая эту тройку. Выбрав момент, я лишь один сигнал послал Лие:
— Тург, — в тот же миг многотонные вихри воды, очень быстро превращавшейся в лёд, закружили двоих акул. Вялис с Василисой на какое-то мгновение замешкались с применением ледяного вихря, и третья «акула» чуть было не сбежала, но сигнал о помощи послать успела. Сразу же из ближайшей расселины им на помощь рванулась ещё одна, но ей пришлось сцепиться с Личем. Сделав из тех троих ледяные «мячи», мы повернулись к Личу.
Там дрались два сильнейших Энергика. В космосе ещё можно понять драку Энергиков, да и то с трудом. Но в воде, это вообще объяснению не поддаётся. Кроме того, мы не могли помочь. Во-первых, бешеная скорость передвижения Энергиков, даже не взирая на то, что это не многомерное пространство, а трёхмерка. К тому же ещё и на огромной глубине с невероятным давлением. Для Лича за всю его долгую жизнь это была первая такая драка. При таких огромных давлениях, да ещё и в воде.
Пришлось прибегнуть к радикальным мерам. Вчетвером взяли друг друга за плавники и, объединив наши силы, обоих Энергиков усыпили и набросили на них паучью Варкановскую сеть (заодно уснули и те чужаки, что были заключены в ледяные ловушки, оставалось непонятным одно – почему они сразу же не покинули замерзшие белковые тела).
— Тяните на безжизненное место, — послышался в голове голос Триады. Она видела всё моими глазами. Сменили свои облики на человеческие. Вот теперь все ощутили огромное давление. Казалось, будто попали под пресс. Опутав обледеневших чужаков сетями, захватили «добычу» и вслед за мной телепортнулись в Анды. Во-первых, недалеко от нашего основного лагеря. А во-вторых, в горах безлюдно. Лишь оказались после телепорта в горах, на воздухе, появилось тревожное чувство. Только успели разъединить Энергиков, сразу же разбудили Лича.
— Вис в опасности! — мгновенно гаркнул он и без каких-либо объяснений исчез.
* * *
В это время возле Кроноса.
— Милый, ты когда-нибудь ел Энергиков?
— Ты о чём? Как их можно есть? Ведь Энергики — это сгустки энергии, хоть и разумной.
Анжелика, улыбнувшись, в подтверждение слов Триады запустила голограмму, на которой покойный Владыка дрался с Шаманом и Соником. Увидев Соника, Вис закричал:
— Это же тот Дух, что атаковал нас на Фее!
— Вис, ты не на то обращаешь внимание. Он дерётся против Владыки (Энергик) в паре с Шаманом. Но Шаман тоже в белковом облике, а Соник – Дух.
Вис перестал возмущаться и внимательно смотрел, как Соник съедал те части энергии, что Шаман отделял (отрубал, отбивал) от Энергика, постепенно ослабляя его. А Соник в это время успевал сожрать отрубленные части, получая дополнительное увеличение своей силы. В конце боя он уже сам отщипывал и съедал. Конце концов Владыку сожрал полностью.
— Милый, это один из методов уничтожения Энергиков Духами. Сила съеденного Энергика добавляется до силы Духа.
— Не думал, что Духи такие безжалостные хищники. За всё время жизни в этом облике я уничтожал противника либо с помощью оружия корабля, либо удушением.
— Вис, — вклинилась Анжелика, — это война, бой. В бою главное выжить, а как ты выживешь, зависит лишь от тебя. В настоящем жестоком бою правило одно: если не ты — то тебя.
— Стоп! — неожиданно с беспокойством произнесла Триада, — Дарк, вы можете телепортироваться точно на то место, где вы втроем дрались с чужаками?
— Конечно. Сейчас все вернутся, и я телепортнусь.
— Нет! — резко возразила Триада, — немедленно!
— Драго, вы боитесь? — спросила Анжелика.
— Да, я переживаю за Триаду.
— Дарк, я прошу вас, немедленно! Милый, подстрахуй Драго. Мне здесь ничего не грозит! А если будет опасность, то мои подчинённые смогут сдержать любую угрозу достаточно долго. Сейчас огромная опасность на месте вашего боя. Мигом все трое туда! — истерически закричала Триада. Анжелика лишь кивнула дракону, и они исчезли.
Вис рванулся вслед. Драго с Анжеликой в облике Энергиков медленно курсировали в безбрежном космосе, когда Дух присоединился к ним.
— Драго, вы не ошиблись? — поинтересовалась Лиса.
— Обижаете. Это точно то место, — вдруг рядом возник мощный Энергик после телепорта и сразу же намылился дать дёру. Дракон среагировал молниеносно, набросив на того огненные кандалы. Хотя обездвижить они противника не смогли, лишь не дали ему возможности улизнуть. А Вис коршуном бросился на чужака, отхватив приличный «кусок» энергии противника, мгновенно оприходовал её. Тот с трудом увильнул от воздействия Анжелики. Огненный шлейф болидом пронёсся рядом с чужаком.
* * *
— Барс, набрось на всех ледяные колпаки и охраняй, — приказал я Вялису. Тот ничего не успел ответить, как остался сам рядом с пленными, а мы втроём рванули вслед за Личем. Оказались точно на том месте, где происходил бой с пришлыми Энергиками. Но сейчас чужак был один. Он не мог избавиться от огненных кандалов дракона, поэтому улизнуть не мог и вынужден был драться против троих.
Хотя Анжелика не пыталась его уничтожить, рассеять или сжечь. Она подлавливала момент, отщипывала часть энергии от чужака и подталкивала её к Вису. Дракон мгновенно понял тактику девушки, поэтому лишь имитировал активные атаки, заставляя противника шугаться от него. Лич подумывал, может броситься на помощь Вису, хотя прекрасно видел, что чужак обречён.
— Лич, не мешайте, они же издеваются над ним, предоставляя возможность Духу завладеть его энергией.
— Это же отвратительный каннибализм! Съедать разумное существо, недостойно!
— Не трогайте. Потом выскажете свои претензии.
Вскоре последняя часть Энергика была оприходована Висом.
— Сынок, нельзя так жестоко поступать с разумным существом! Кроме того, почему вы оставили Триаду саму, без охраны!?
— Лич, она категорически приказала нам телепортироваться в эту точку пространства, — возразила Ажелика.
— Приказала? — растеряно переспросил Лич, — значит она почувствовала, где будет опасность. Но всё равно сейчас все срочно к ней.
Через мгновение мы без возражений уже были рядом с Кроносом. Триада немедленно обошла вокруг Виса, принюхиваясь, как гончая к следу.
— Замри, — скомандовала Вису и сменила облик с эльфийки на свой истинный, монструозный. Никто из нас не знал, что она делает. А она производила какие-то непонятные никому пассы. Не меньше минуты «колдовала» над Висом, а мы заворожённо, как дети, наблюдали. Наконец вернулась к облику эльфийки.
— Любопытно? — с усмешкой поинтересовалась.
— Объясняю для всех. Я просканировала, не завладеет ли Висом съеденный Энергик и заблокировала возможность воздействия этой энергии на сознание Виса.
— Но зачем было съедать? — недовольно прорычал Лич, — нужно было просто уничтожить и дело с концом.
— Нееет, — протянула Триада, — таким образом не только сила этого чужака добавилась к силе Виса, но он получил доступ абсолютно ко всей информации, которой обладал чужак. А учитывая, что сила Виса была на порядок больше, чем у противника, то эта энергия никогда не сможет завладеть сознанием Виса. Есть ещё некоторые моменты, но они для вас несущественны.
— Друзья, прошу прощения, но я в растерянности, — как-то виновато начал Драго, — я многие тысячелетия командовал инквизиторами. И вся команда знала, что моё слово решающее, слово командира. Я понимаю, что слабее многих в нашей команде. И готов подчиняться командиру, но чьё решение не подлежит сомнению? Ведь у нас получается анархия. Кто захотел, тот и командует.
— Драго, вы многого не знаете. И не только вы. Думаю, что настал момент повысить информированность всех членов команды. Но после того, как мы разберёмся с пленными.
— Лич, телепортируйтесь к ним все и разбирайтесь. Думаю, вы понимаете, что может последовать, если хоть один из них останется живой или сбежит. Кроме того, нам нужна достоверная инфа, — спокойно произнесла Триада.
— Триада, я понял. Пока побудьте сами. Все за мной, — скомандовал Лич.
— Шаман, делаем, как всегда, — успела сказать эльфийка, имея в виду, что я для неё глаза и уши.
Вскоре мы снова оказались на высокогорном плато в Андах. Вялис добросовестно сторожил пленников. Хотя, пока мы отсутствовали, он накрыл ледяным колпаком четвёртого чужака (в облике Энергика) и кроме того, вся площадка была защищена от просмотров слабеньким, незаметным энергетическим куполом.
Лич критически хмыкнул и набросил купол максимальной силы. Хотя купол был необычный и многослойный. Часть слоёв соответствовали защите от Духов. Но основная защита была против Энергиков. Такого вида защиту наши кораблики не умели создавать. Разморозили и разбудили одну из акул. Моментально чужак сменил свой облик на Энергика и внимательно нас просканировал. Не почувствовав под мощнейшей маскировкой нашей силы, он рванулся в драку.
Ближе всех к нему находилась Василиса. Она успела моментально сменить свой облик на Духа и легко коконом отразила энергетический импульс чужака. Вялис такого нахальства относительно его любимой, простить не мог. Сменив свой облик на Энергика, он начал жестокую драку. А Василиса по «кусочкам» уменьшала силу чужака.
— Барс, отойди, я его сама уничтожу, — через несколько мгновений она оприходовала противника.
— Что же вы за существа такие жестокие? — пробурчал Лич. В то же время не сдвинулся с места, чтобы хоть что-то изменить.
Когда разморозили следующую «акулу», Анжелика не смогла скрыть удивление.
— Я же предупреждала, что следующая встреча со мной будет для вас последней! — не скрывая удивления, произнесла девушка, — Владыка Дум! Приказываю принять свой истинный облик!
— Владыка Анж? — удивлённо произнёс чужак, превратившись в Духа, в своём теле монстра.
Теперь и мы с Висом узнали лазутчика, которого по доброте душевной отпустила Анжелика к Хозяину Мару.
— Выйти из физического тела! — Дух послушно покинул своё тело, — спааать! — прошипела Лиса.
— Отец, быстро снимок! — я приступил к снимку памяти, уснувшего Духа. Ещё не стихла команда дочки, как в моей голове практически одновременно зазвучало:
— Шаман, моя сила с тобой, — шесть голосов слились в один (Лия, Драго, Анжелика, Василиса, Вялис и Вис).
Через какое-то мгновение и Триада прислала свою «телепатическую» помощь. Лишь Лич непонимающе смотрел на это. Процесс затянулся на многие часы. Длительность жизни Духа была равна сотням тысячелетий. Одновременно с «копированием» я запустил для Лича «воспроизведение». Бешеная скорость его не смутила. Он чётко вспомнил эпизод на борту Одиссея, когда Анжелика вернула Мару пленного Владыку.
То, что было давно, нас не интересовало. Только Лич очень внимательно следил. Его захлестнула ярость, когда он увидел, как этот Владыка на своём необычном корабле с двумя Хозяинами на борту при поддержке местных предателей пробрались во владения Лича и похитили Виса. Лич готов был растерзать подлеца в это же мгновение, сдерживаясь с огромным трудом. Хотя тот был пешкой в этой операции. Даже, если и хотел бы, то противиться приказу Хозяина Дома, он бы не смог.
Увидели даже момент, когда этот владыка просил у Мара флот киллеров для подавления бунта. Хотя окончание снимка памяти нас повергло в шок. Подлый Мар отправил этого Владыку во вражеский Большой Дом. Оттуда Владыка вернулся с многочисленным флотом Энергиков. Прибыли они кораблями, которые могли перемещаться не только в пространстве, но и во времени.
Мар встретил их лично. Посетовал, что среди них нет ни единого мощного бойца (по его понятиям мощного). Хотя количеством остался доволен. Ох и хитрюга этот Мар. Ведь от его Дома с чужаками на поиски летел лишь этот Владыка. Поэтому Хозяин ему добавил силы. Кстати, без добавления силы Владыка Дум в чужом Доме был бы ослаблен. А так он был по силе даже выше, чем командир Энергиков. Но против нынешней силы Анжелики или Виса он конечно был намного слабее.
Кроме всего прочего, Мар приказал, чтобы Дум любым способом, но доставил Мару хотя бы тысячу маленьких Духов. А если сможет, то вообще всех. Вдруг что-то пойдёт не по плану, Духа Духов уничтожить. А малышню можно будет воспитать так, как нужно Хозяину. Естественно и никто из чужаков не должен остаться в живых. Как он это сделает, Мара не волновало. Хотя планы нарушились уже при выходе из портала. Их атаковали два очень мощных Хозяина (потом Дум засёк и третьего, уничтожавшего всех издалека, и по силе не уступающего первым двум).
Лича он узнал сразу, а вот второй дрался, как кремник — с помощью огня. Поэтому к нему подобраться было невозможно. Конечно, за счёт количества получится уничтожить всех троих, не смотря на огромные потери, но Дум неосторожно попал под огненный импульс противника и жизненные силы начали его покидать. Он пытался хоть как-то остаться в живых, но сознание от него периодически ускользало. Поэтому не мог удержаться на месте боя и улетел вместе с мёртвой энергией погибших Энергиков.
По счастливой случайности на его пути попалась планета. А так как Дух был в облике Энергика, то это оказалось его спасением. На планете была разумная жизнь, и он подпитывался жизненной энергией от обитателей этой планеты. Вскоре Дум уже набрался сил и почувствовал, что он не сам на этой планете.
Кроме него, спаслись ещё три командира легионов и два командира групп легионов, естественно они старались быть вместе. Хотя один из них оказался неспособным к адаптации в необычных условиях. Тогда командир группы легионов присоединил к себе энергию своего коллеги, а безжизненная оболочка осталась вместе с мёртвой энергией погибших Энергиков. Всё же частично эту мёртвую энергию иногда использовали для поддержания своей жизни. Но в основном они забирали жизненную энергию в обитателей планеты. Более местного года им понадобилось, чтобы практически восстановить свои силы.
#1384 в Фантастика
#1384 в Космическая фантастика
#951 в Фэнтези
#951 в Боевое фэнтези
космические приключе..., космическая фантастика, космические бои разн...
16+
Отредактировано: 24.02.2022