Однажды им пришлось срочно спасаться. На планету обрушилась лавина нейтрализующей энергии. Для белковых она безвредна, но на Энергиков действовала убийственно. Притом независимо от того, была это живая энергия или мёртвая. Спасаться пришлось в воде. Приняв облик одного из видов местных белковых подводных обитателей (облик акул), они спустились на максимальную глубину. Но даже туда просачивалась нейтрализующая энергия. Вероятно, Повелитель очищал планету.
Тогда самый старший (кстати и самый сильный) всем приказал следовать за ним. Таким образом они нашли настолько глубокое место, что убийственная для них энергия туда не проникала. Хотя на Дума почему-то и на мелкой глубине эта она не действовала. Всё же он не выдал себя и не стал отрываться от группы. Тем более старший сказал, что им нужно продержаться здесь около десяти галактических лет. Тогда возможно придёт помощь.
Вернуться самостоятельно они не могли, так как никто из них не имел способностей пробрасывать портал в чужой Дом, а командир погиб. Да и карты Домов нужны были. Вдруг он ощутил присутствие силы. Притом замаскированной, как будто Духи под маскировкой. Он начал паниковать, хотя и старался не подать вида, чтобы не опозориться. Откуда здесь на такой огромной глубине сила? Да и вокруг нет крупных белковых, кроме этих пятерых. Но это явно особи из мира животных. Никаких мыслительных процессов. На всяк случай решил просканировать их.
— Тург! — послышалось в голове телепатическое восклицание. В тот же момент потерял ориентацию в пространстве. Его закружил мощнейший водоворот, температура которого снижалась настолько резко, что он даже ничего не успел сообразить, как оказался в ледяном плену. Чтобы хоть что-то применить, необходимо было остановить это бешеное вращение, но для этого его сил было слишком мало. А потом вообще погрузился в глубокий сон.
* * *
— Никак не ожидал, что Мар до такого докатится, — с сожалением произнёс Лич.
— Этого Духа не убивать! — послышался в голове голос Триады.
— Почему? — одновременно воскликнули все, — чужаков нужно уничтожить всех!
— Он мне очень нужен! — снова гаркнула Триада, — Шаман, примените обработку Повелителей, но обязательно оставьте его в живых.
Вис, Вялис и Василиса непонимающе смотрели на меня.
— Шаман, — возразил Лич, — идеальный вариант был бы, если бы это сделала лично Триада.
— Лич, возможно вы правы, — снова послышался в наших головах голос Триады, — но в моём положении этого делать нельзя. Пусть это сделает Шаман.
— Хорошо. Сделаю, но после того, как разберёмся с остальными, — я отодвинул подальше от нас физическое тело Владыки Дума вместе с сонным владельцем этого тела. Накрыл его всеми типами невидимок и вуалью невнимательности. Потом разморозили следующего. Ситуация повторилась, как и с предыдущим Энергиком. Но только этого оприходовала Анжелика, принявшая облик Духа. Следующее растаявшее «мороженное» сожрал Вялис, превратившийся в Духа.
— Лич, вы так и будете строить из себя благородную девицу? — с сарказмом поинтересовалась Анжелика.
— Я вообще ничего не понимаю, но чувствую, что в интересах операции придётся заняться каннибализмом, — Лич принял облик Духа без физического тела. Когда мы разморозили и разбудили Энергика, с которым Лич дрался на глубине, тот мгновенно пошёл в атаку, прекрасно понимая, что его в любом случае уничтожат. При поддержке Драго и его огнемётов, Лич «по кусочкам» сожрал противника. После этого настал черёд Духа (Владыка Дум). Я снова притянул странного противника и его физическое тело к нам, и разбудил.
— Владыка Дум, прошу вас вернуться в физическое тело, — категоричный приказ Анжелики. Дух послушно вернулся в своё тело.
— К чему эти манипуляции? Просить вас о помиловании всё равно не стану. Понимаю, что оставлять меня в живых вам нельзя. Уничтожайте быстрее. Или мне для этого нужно кого-то из вас атаковать?
— Дум, вы не в том состоянии, чтобы нам указывать. Кстати, вы умеете создавать фантом, пребывая в этом облике? Или, как и обычный Дух, не сможете?
— Могу создать хоть и тысячу. Но не вижу в этом смысла. Владыка Анж, ведь вы тоже так можете. Так может любой Владыка, а тем более Хозяин. Зачем спрашивать то, что и так известно? Ведь Хозяин Лич тоже может, — повернулся Дух к Личу.
— Вот и отлично. Шаман, приступай.
— Замри! — с нажимом произнёс я, обездвиживая Духа, и начал обрабатывать его так, как меня когда-то научил лорд Берингер. Я только приступал, а телепатическая помощь пришла от всех моментально. Через полчаса Дух заполыхал ярким фиолетовым цветом безудержной страсти.
— Отомри! — скомандовал я Духу и накрыл его силовым колпаком Мауренов, — создавай фантома и не вздумай погибнуть от страсти!
В Лича промелькнуло беспокойство, а не сбежал ли этот Дух? Но сразу же успокоился, ибо он продолжал его чувствовать рядом, хотя и не видел из-за силового поля Мауренов. Всё время, пока Дух с остервенением трахал своего фантома, все смущённо отводили глаза от невидимого силового поля. Наконец страсть Духа постепенно сошла на нет, и он сразу же уснул. Я убрал силовое поле.
— Вис, немедленно этого Духа ко мне! Остальным не появляться в лагерь, пока не разрешу! — категоричный телепатический приказ Триады. Вис в замешательстве непонимающе смотрел на сонного Духа и не представлял, как ему телепортироваться с этим сонным Духом.
— Вис, набрось на него варкановскую сеть и забирай, — подсказал ему. Через мгновение тот исчез вместе с чужаком.
— А нам придётся поскучать, — произнесла Анжелика, — Лич, вы собирались о чём-то проинформировать всех. Просвещайте, всё равно делать нечего.
— В данный момент мы все обладаем теми боевыми навыками и способностями, которыми обладаю лично я. Но все остальные знания, не касающиеся боевых навыков, у каждого из вас, остались теми же. Вы знаете, что наша миссия – это охрана Триады и её будущего потомства. Зачем необходимо во что бы то ни стало уберечь будущих Духов? Об этом знают не все. Но я в неведеньи, какие знания у каждого из вас. Шаман, помоги разобраться. Иначе кое-кто меня не поймёт.
— Как скажете, Лич. Тогда начнём из Вялиса и Василисы. Что вы знаете о строении окружающей среды?
— Планета, звёздная система, галактика, метагалактика, Вселенная. Это и ребёнку понятно, — с обидой произнесла Василиса.
— Всё верно. А как осуществляется управление, скажем Вселенной?
— Повелитель или Повелительница.
— Поехали дальше. Что составляют Вселенные, и кто осуществляет управление?
Василиса занервничала. Но всё же ответила.
— Вселенные составляют мир, а кто управляет, не знаю.
— Мирами управляют Владыки. Кстати, Владыка нашего мира перед вами, — я показал на Анжелику. Не только Вялис с Василисой вздрогнули, но и Драго, хотя дракон ранее неоднократно встречался с Лисой.
— А что составляют многочисленные миры?
— Вероятно Дом? — неуверенно спросил дракон.
— Правильно, Драго. В состав Дома входит бесчисленное множество миров. Домом управляет Хозяин. Кстати Хозяином одного из таких Домов и является Лич, — Василиса и Вялис были в шоке. Притом настолько сильном, что у них прекратились на некоторое время все мыслительные процессы. Остальные терпеливо ждали, пока они оклимаются. Хотя оба даже не до конца уяснили, что значит Владыка, а что значит Хозяин Дома.
Грозный, «всесильный» старейшина инквизиторов лишь теперь понял, в какую команду он попал. Он ощутил себя студентом-первокурсником, которого поставили в одну команду с ректором этого ВУЗа и с президентом планеты. А ведь можно было раньше догадаться, что не могло быть во Вселенной (в родной Вселенной) разумных существ, обладающих в сотни раз большей силой, чем Повелительница.
— Поехали дальше. Дома составляют Большой Дом, которым управляет Большой Босс. Чтобы слишком вам не загружать понимание ситуации дальше построение окружающей среды рассматривать не будем. А перейдём к другой теме. Разумные существа. По умолчанию все разумные существа — хищники. Но мы сейчас разберёмся с классификацией.
То, что существуют различные разновидности разумных существ: белковые, кремниевые, криогенные и тому подобное, когда-то мне Драго объяснял. Но все они относятся к одному и тому же виду, хоть и разнообразному. У каждого из этих существ имеется душа, дух, который управляет этим существом. Хотя каждое существо считает, будто это лично его решение. На самом деле это решение души (духа) этого существа.
Духи тоже бывают самые разнообразные. Самые низшие духи, это те, которые отвечают за какую-то эмоцию. Так называемые рабочие духи. Которые могут множиться до бесконечности, как копии файлов в компьютере. Кстати, файлы компьютеров — это тоже своеобразные духи криогенников. Рабочие духи могут объединяться. И тогда уже получится новая ступенька развития духов. Как пример, духи, которых подселяет Триада в растительный мир. Несколько промежуточных уровней развития духов пропустим, как незначительные. Более высокий уровень развития духов у животных. Духов животных уже можно причислить к настоящим разумным существам. Следующая ступенька развития — дУши. Ещё более высокая ступенька развития — высшие Духи. Среди них тоже есть своя классификация. Но пока не будем об этом.
Точно так же, как духи управляют белковыми, точно так ими управляют Энергики. Духи являются более высокоразвитой ступенькой развития разумных существ. Но так, как для мыслящих белковых — животные, так для Энергиков Духи. Василиса, если такой хищный зверь, как тигр, нападёт на человека, то он может его не просто убить, а съесть? Естественно может. Но, если Дух съест Энергика высокого уровня, то все знания и вся память противника перейдёт к Духу. К тигру же не перейдут знания человека. Такой переход возможен лишь на более высоких уровнях развития, но не на уровне белковых животных. Хотя даже при одном нашем вдохе погибает несметное количество Энергиков первого и нулевого уровня. Так что всё в природе взаимосвязано.
Даже среди белковых существуют природные ограничения при размножении. Если появится потомство от ближайших кровных родственников, то это потомство будет рождаться ослабленным и постепенно раса начнёт вырождаться. Такое же утверждение справедливо и для Духов. Я имею в виду именно высших Духов. Чтобы зачать потомство в белковых, необходимо подселить душу. Что-то похожее происходит и среди Духов, но там в основном идёт подселение Энергиков. Хотя Энергики могут подселяться в кого угодно.
Всё же есть среди Духов уникальные экземпляры, в которые Энергик не подселялся, а при зачатии подселился Дух, высший Дух. Получился Дух от Духа. Только такие индивидуумы могут воспроизвести полноценное потомство Духов. Потомство без подселения Энергиков. Но если зачатие произойдёт от Духа из того же Дома, что и Дух Духов, то потомство ничем не будет отличаться от обычных Духов из подселёнными Энергиками. Можно предположить, что это близко к кровным родственникам среди белковых.
В то же время, если случится так, что партнёр Духа Духов окажется из чужого Дома, тогда получится потомство, которое спасёт Духов от вырождения. Значит разумная жизнь не будет угасать в этом Доме (и в других тоже, если молодёжь расселится по другим Домам). Триада является Духом Духов, а её любимый Вис, представитель иного Дома.
Наша задача уберечь не только их двоих, но и будущих маленьких Духов. От нашей миссии зависит будущее разумной жизни не только в наших цивилизациях, но и в наших Вселенных, в нашем мире, в нашем Доме, в соседних Домах. Наша задача всецело оберегать Триаду, Виса и их потомство. Никто из присутствующих здесь не знает всего. Полная инфа лишь у Триады.
А относительно подчинения, то не стоит этим слишком заморачиваться. Высший приоритет в любом случае — требование Триады. А в остальном, у каждого из нас есть свои фишки и каждый более силён в чём-то своём. Драго, вспомните наш бой против Энергиков. Ведь из нас троих никто не командовал. Каждый дрался так, как у него получалось более эффективно. Драго, вы же не пёрли на Энергиков, как Лич. А уничтожали их своим способом на уровне подсознания. Да и я там дрался по-иному. Невыясненные вопросы остались?
— Лич, почему вы сразу не сказали, кто вы? — как-то нервно поинтересовался Драго.
— Драго, вначале было очень много причин. Хотя наши звания и должности были озвучены на борту Грома, ещё в пути. Но никто из вас, кто этого не знал, не сопоставил все факты и не стал выяснять, кто есть, кто. А сейчас это уже не существенно. Мы одна команда и не важно, кто из нас, кем является в своём времени. Мы объединены одной целью. От того, как нам удастся завершить эту миссию, зависит будущее всех разумных существ. Ради этого я не задумываясь пожертвую своей жизненной энергией, но при этом у противников отберу намного больше.
— Друзья, простите, я был не прав, — дракон покорно склонил перед нами голову (в данный момент у него была одна голова так, как он был в человеческом обличье).
— Драго, не стоит извиняться. Вы же хотели, как лучше, — добродушно пожурила дракона Анжелика.
— Получается, что наша команда для Духов является командой ангелов-хранителей, — задумчиво произнесла Лия.
— И не простыми ангелами, а боевыми, — воскликнул Вялис.
— У меня странное ощущение, что нам придётся не только оберегать будущих Духов, но и заниматься воспитанием. Но это всего лишь мысли вслух, — проронил дракон.
— Поживём-увидим. А я предлагаю завтра мотнуться либо на северный полюс, либо на южный. А то мы всё в тепле, да в тепле. Видели, как чужаки растерялись от ледяного вихря?
— Отец, хватит того, что ты меня морозил в Антарктиде. Я думала, что такого леденящего холода даже в космосе не бывает.
— Шаман, я не перестаю удивляться, как вы придумываете такие жестокие испытания? Оказывается, вода — это ещё не самое ужасное?
— Эх, Лич. Я не придумываю этих испытаний. Это всего лишь способность белковых выживать в экстремальных условиях. Это борьба за жизнь. А за неё (за жизнь), как говорил король Азирис, нужно цепляться всеми своими конечностями.
— Прошу всех в лагерь, — прозвучало в наших головах телепатическое приглашение эльфийки.
— Триада, надеюсь ты знаешь, что делаешь, — недовольно буркнул Лич, телепортировавшись в лагерь.
— Я понимаю, что вы все недовольны таким решением. Но, кто мне из вас сможет объяснить, как воспитывать Духов-малышей, как их и чему обучать? — все пристыжено молчали, хотя Лич всё же решился возразить.
— Мать Триада, но ведь Большой Босс сказал, что после рождения малышей, нам необходимо вернуться.
— Лич, вы неправильно истолковали его приказ, — она запустила со своего кокона голограмму.
« … насущная задача: спасти вас до рождения Духов, а потом будем решать всё остальное…».
— Как видите, он не приказывал спасать нас лишь до рождения малышей. А теперь скажите мне, уважаемый Лич, где малышам расти и развиваться безопаснее? В прошлом или в нашем настоящем, где за ними будет настоящая и жестокая охота? — он пристыжено молчал, потом всё же решился возразить.
— Хорошо, мать Триада. Относительно времён я с вами согласен. Но при чём здесь Дум? Он же наш самый заклятый враг!
— Был врагом. В данный момент он преданнее Шаману, чем кто-либо из вас. Кроме того, он ведь тоже Дух Духов, но только другого пола. Это значит, что даже обработка Шамана не смогла уничтожить те навыки и знания, что его наделили в детстве. Кроме того, они настолько были скрыты, что при воспроизведении снимка, вы этого не смогли увидеть. Мне оставалось их лишь активировать и добавить то, что необходимо.
Лич, ведь вы же внимательно смотрели воспроизведение памяти и прекрасно видели, что у него нет жизни Энергика, а сразу родился Духом. То, что он оказался здесь, счастливая случайность, хотя все случайности не случайны. Ведь я не в состоянии обучить малышей всему, что необходимо для них, как Духам от Духов. Для этого им также необходимо получить обучение знаниям, которые может передать лишь Дух Духов с мужской энергетикой. Друзья, я не могу вас принуждать, но думаю, что вам придётся задержаться в прошлом, как минимум на несколько тысячелетий.
— Триада! О чём речь?! Лично я готова охранять вас всех столько, сколько понадобится, — горячо заверила Анжелика.
— Хотя мы столько и не проживём, но я тоже со своим любимым буду охранять малышей до конца дней своих.
— Василиса, не паникуй. Чем выше сила разумного существа, тем реже требуется перерождение. Кода-то нам с Лией, да и тебе тоже, перерождение необходимо было применять каждые десять галактических лет. С увеличением силы этот период растягивается. Не знаю на сколько, но это не проблема. Наши кораблики смогут воспроизвести столько атомарного золота для перерождений, сколько потребуется.
— Если им при прежней силе перерождение требовалось через десять лет, то сейчас этот промежуток увеличился, как минимум до тысячи, — вставил своё слово Лич.
— Друзья, я тоже с вами до конца, — загромыхал на всю округу дракон, принявший от нахлынувших эмоций свой истинный облик, но сразу же вернулся к человеческому.
— Триада, мы с Шаманом странники. Всегда где-то мотаемся, если не в чужих Вселенных, так в прошлом. Хотя для нас всё равно, где находиться. Неприятности нас находят везде и повсюду. Так что мать Триада на нас обоих можешь всецело рассчитывать. Лёш, я права?
— Солнышко, я как флюгер, куда ты, туда и я. А друзей я никогда не оставлял в беде.
— Ну да. А я теперь получился, как враг народа, — обиженно произнёс Лич, — но даже без каких-либо заверений, я не оставлю ни Виса, ни мать Триаду. Хотя мне любопытно, где сейчас Дум?
— Спит, а Кронос его пичкает дополнительными знаниями. Только не всеми подряд, а теми, что ему понадобятся.
— Война войной, а обед по распорядку. Что у нас имеется пожрать?
— Командор, что закажете, то и приготовлю, — раздался громкий голос бортового компа Кроноса.
— Шаман, я согласна, что Кронос приготовит всё без исключения. Но нам нужна живая пища. Необходимо переходить на живую пищу, а синтезированную употреблять лишь в крайнем случае.
— Кого-то живьём съедать? – недовольно буркнул Лич.
— Нет, — вполне серьёзно ответила Триада, — живьём никто никого есть не собирается. Хотя растения тоже в своём роде живые. Да и животные, на которых вы охотитесь – живые, пока вы их не убьёте. Но в любом случае растительная пища и мясо или молоко животных гораздо полезнее для организмов, чем искусственная пища, синтезированная и приготовленная Кроносом. Очень часто она бывает несбалансированной, но зато живой, в отличие от мертвой, синтезированной.
Взгляните. Расчищенная от деревьев, площадка имеет довольно внушительные размеры. На этой поляне мы будем выращивать овощи и фрукты, которых нам будет хватать в избытке. Какие из них лучше всего выращивать, надеюсь, подскажет Шаман. Кроме того, нужны питательные вещества, для их развития и созревания.
— Минеральные удобрения может синтезировать Кронос.
— Шаман, никаких синтезированных веществ. Это мёртвая энергия.
— Хорошо, мать Триада, — я на мгновение задумался, — этот вопрос решить возможно. Выясню расположение ферм крупного рогатого скота, и мы притянем столько навоза, сколько потребуется. Это азотные удобрения. Фосфорно-калийные природные удобрения — пепел от сгоревших растений. Хотя для начала можно воспользоваться илом из ближайших рек. Ну, и сделать арыки для полива со скважины.
— Искусственный полив отпадает. Я лично обеспечу необходимое количество осадков в нужном месте и в необходимом количестве. Меня интересует другое. как часто подкармливать и сколько нужно внести подкормок. Не смотря, на то, что я на Земле в общей сложности провела более сотни местных лет, этой инфой я раньше не интересовалась.
— Навоз животных вносится в почву раз в три-четыре года. Более точно всё можно узнать из интернета.
В общем искусственное обеспечение наших корабликов Триада забраковала. Решено было переходить на питание в основном природными продуктами. Но эти все проблемы были перенесены на следующий день. Тем более, что уже вечерело. Лич смотался в лесные дебри и приволок несколько туш тапиров. Анжелика с Василисой и Лией притарабанили молока (не знаю, кого они доили, но молочко было очень вкусным). Я предполагал, что все встретят Дума враждебно. Но даже Лич не высказывал никаких недовольств.
Новый член нашей команды оказался наравне со всеми, никто ему не высказывал никаких претензий и недовольств. Тем более никто не напоминал ему, что с ним раньше приходилось воевать. Неизвестно, что там ему в мозги впихивала Триада, но отношение у него ко всем было доброжелательное.
Пока Вялис поджаривал тушу тапира на вертеле, мы приготовили великолепные шашлыки. Драго, как всегда, неизменный костровой. Сытно поужинав, все развалились в беседке.
— Лёш, ты знаешь, что всегда необходимо народу?
— Еды и зрелищ.
— Так почему ты не достаёшь своей гитары? — гитара вылетела из Кроноса и мягко опустилась ко мне в руки. Лия постаралась. Телекинез ещё никто не отменял. Хотя для компании обычных людей это было бы мистикой. Но я обхитрил, не стал сам играть, а просто запустил юморной клип.
https://www.facebook.com/watch/?v=981730782309251
Разгулялись нынче девки, ох ты Бог прости
Надоело убираться и ковры трясти
Надоело борщ готовить и трусы стирать
Разгулялись нынче девки, ох ядрёна мать
Мужики пускай сегодня нервно пьют компот
А у баб сегодня будет всё наоборот
К чёрту веник, к чёрту швабра, грязное бельё
Разгулялись нынче девки, братцы ё-ма-ё
А девки попами виляют, когда гуляют, когда гуляют
И пляшут, скинув каблуки, ох не мешайте мужики
А девки попа-попа-попами виляют, когда гуляют, когда гуляют
И пляшут, скинув каблуки, ох не мешайте мужики
Раскумарятся кальяном, просто красота
Будут водку пить и жарить танец живота
Будут плакать и смеяться враз не разберёшь
Разгулялись нынче девки, ох ядрёна вошь
А девки попами виляют, когда гуляют, когда гуляют
И пляшут, скинув каблуки, ох не мешайте мужики
А девки попа-попа-попами виляют, когда гуляют, когда гуляют
И пляшут, скинув каблуки, ох не мешайте мужики
Так бывает, все хватает денег и рыжья
Но порой надоедают дети и мужья
Дайте девкам оттянуться, бюстом потрясти
Но хоть раз в году немного, душу отвести
А девки попами виляют, когда гуляют, когда гуляют
И пляшут, скинув каблуки, ох не мешайте мужики
А девки попа-попа-попами виляют, когда гуляют, когда гуляют
И пляшут, скинув каблуки, ох не мешайте мужики
Снова Триада, как заводила, начала подтанцовывать, а потом к ней присоединились и остальные девушки. У Лича почти сразу возник какой-то вопрос, но он не стал перебивать. Хотя к концу клипа я ощутил, что вопросы возникли не только в Лича. Стоило закончиться клипу, как Лич поинтересовался.
— Шаман, я конечно понимаю, что эта песня с юмором, но что это за вода, которую пьют мужики? Да и не только они. Судя по ощущениям, она противная, организм пытается её отторгнуть, но они всё же пьют.
— Лич, это водка. Разведённый спирт. Алкоголь. От его воздействия на организм забываются все житейские проблемы.
— Странно. Вместо того, чтобы решать проблемы, они уходят в радужные мечты.
— Согласен. Но так уж принято на Земле. По любому поводу используется выпивка (алкоголь). Долгожданная встреча — нужно выпить. Рождение ребёнка — нужно выпить, смерть близкого человека – нужно выпить. Любой общественный или семейный праздник — нужно выпить.
А потом у многих мужиков это превращается в привычку и начинается алкогольная зависимость. Точно так же и курение. Вот в клипе показано было, как девушки курят кальян. Это лёгкий наркотик. Но если по сути самой песни, то Земные женщины в большинстве — хранительницы домашнего очага. Это действительно так. На их плечи ложится забота о всей семье. Чаще всего и все домашние дела: приготовление еды, воспитание и уход за детьми, а иногда и за непутёвым мужем.
Есть у Землян одна притча. По легендам все Земляне произошли от одной праматери Евы и отца Адама. Увидел Бог, что Адам с Евой вместе живут. Вызвал их к себе и говорит:
— Вы вместе живёте, то есть создали свой союз. Но этот союз нужно как-то назвать и распределить обязанности.
Ева очень внимательно слушает Бога, а Адам после вчерашнего чрезмерного потребления алкоголя куняет. Бог спрашивает:
— Кто будет рожать детей?
— Я, — отвечает Ева. Адам почти спит.
— Кто их будет кормить?
— Я, — восклицает Ева, а Адам продолжает дремать.
— Кто их будет воспитывать?
— Я, — снова ответила Ева, Адам продолжает дремать.
Бог задал семь вопросов и на все отвечала согласием Ева. Богу надоело, он и говорит:
— Я задал семь вопросов. На все вопросы Ева ответила «Я». Отныне ваш союз будет называться СЕМЬ-Я. Но в этом союзе Адам не загружен. Значит он будет считаться главой семьи и осуществлять общее руководство.
Смеха, которого я ожидал, не последовало. Все восприняли этот анекдот слишком серьёзно. Каждый примерял ситуацию на себя. А ведь, несмотря на слишком длинную жизнь каждого (кроме Василисы с Вялисом и Анжелики в белковом теле), никто не имел опыта семейной жизни. Даже Лия в таких условиях не жила. Атлантида – это совсем другое. Это рай, созданный своими руками.
— Загрустили? Тогда вам в тему такая песня, — я запел, задумчиво перебирая струны.
https://www.youtube.com/watch?v=sxMEiq48XFo
Эх, дороги...
Пыль да туман
Холода, тревоги
Да степной бурьян
Знать не можешь
Доли своей
Может, крылья сложишь
Посреди степей
Вьётся пыль под сапогами
Степями, полями
А кругом бушует пламя
Да пули свистят
Эх, дороги...
Пыль да туман
Холода, тревоги
Да степной бурьян
Выстрел грянет
Ворон кружит:
Твой дружок в бурьяне
Неживой лежит...
А дорога дальше мчится
Пылится, клубится
А кругом земля дымится
Чужая земля
Эх, дороги...
Пыль да туман
Холода, тревоги
Да степной бурьян
Край сосновый
Солнце встаёт
У крыльца родного
Мать сыночка ждёт
И бескрайними путями
Степями, полями
Всё глядят вослед за нами
Родные глаза
Эх, дороги...
Пыль да туман
Холода, тревоги
Да степной бурьян
Вдруг струны накрыла рука и я замолчал. Стояла мёртвая тишина, лишь от каждого исходила такая тоска и грусть, что мне стало страшно. Я понял, что каждый представлял себе всё то, о чём говорилось в песне. И каждый сравнивал со своими переживаниями. А учитывая мою нынешнюю огромную силу внушения, даже сильный Лич поддался гипнозу слов и эмоций песни.
— Лёша, нельзя так жестоко. Нельзя таких эмоций. Ведь среди нас Духи, — выговаривала Лия, убрав руку с гитары.
— Гера, пускай поёт, — возразила Триада, — к огромному сожалению, большую часть жизни нас сопровождают именно такие эмоции. Сопровождают бесконечные войны и потери. Такие песни приучают ценить жизнь. Ценить как свою, так и чужую.
— Друзья, простите меня за то, что заставил вас грустить.
https://www.youtube.com/watch?v=rVlb0pdX-sk
Приходите в мой дом
Я закрою глаза, я забуду обиды,
Я прощу даже то, что не стоит прощать.
Приходите в мой дом, мои двери открыты,
Буду песни вам петь и вином угощать.
Приходите в мой дом, мои двери открыты,
Буду песни вам петь и вином угощать.
Буду песни вам петь про судьбу и разлуку,
Про весёлую жизнь и нелепую смерть.
И как прежде в глаза мы посмотрим друг другу,
И, конечно, ещё мне захочется спеть.
И как прежде в глаза мы посмотрим друг другу,
И, конечно, ещё мне захочется спеть.
И тогда я спою до слезы, до рассвета,
Будет время дрожать на звенящей струне.
А я буду вам петь и надеяться где-то,
Что не скажете худо никогда обо мне.
А я буду вам петь и надеяться где-то,
Что не скажете худо никогда обо мне.
Я закрою глаза, я обиды забуду,
Я прощу всё, что можно и всё, что нельзя.
Но другим никогда, видит Бог, я не буду,
Если что-то не так, вы простите меня.
Но другой никогда, видит бог, я не буду,
Если что-то не так, вы простите, вы простите меня.
Вы простите меня
Когда я закончил петь, Лич обеспокоенно спросил:
— Шаман, вы интерпретировали? Или Землянам откуда-то известно о Доме?
— Лич, домом Земляне называют строение, в котором живут. В данном конкретном случае для нас в понятии Землян домом является Кронос.
#4510 в Фантастика
#1382 в Космическая фантастика
#20492 в Фэнтези
#936 в Боевое фэнтези
космические приключе..., космическая фантастика, космические бои разн...
16+
Отредактировано: 24.02.2022