Не прошло и мгновения, как десять разумных существ появились на борту Арика (так Вялис назвал свой кораблик). Все удивлённо взглянули на Драги, появившуюся вместе со своим любимым, и сразу же беспокойно заметавшуюся перед голограммой.
— Сколько же их будет? — панически загромыхала она, — что же вы ничего не делаете? Они же уничтожат наши планеты!
— Драги! Перестань корчить из себя опытного командира! Хватит того, что ты дома командуешь! Они лучше тебя знают, что делать! — недовольно гаркнул на весь кораблик Драго, в это время не позволяя разлетаться кораблям, вылетавшим из огромного портала.
Обе реплики драконов все понимающе проигнорировали.
— Сколько? — спокойно спросила телепатически Анжелика, — наверно, не меньше шести.
— Будет понятно лишь после того, как командир Духов закроет портал. А может после пленения дадим возможность поупражняться молодёжи?
Лишь Драги не могла никак понять о чём речь. А мы невозмутимо поджидали, когда закроется портал, чтобы пленить старших командиров.
Ведь прекрасно видели, что каждый корабль управляется Духом. Но все они были под маскировкой силы. Поэтому, внимательно следили за тем, как корабли сопротивлялись воздействию дракона, привыкшего перед уничтожением собирать флот противника в кучу. А по реакции кораблей на непредвиденное воздействие косвенно можно определить силу командира. Когда портал начал закрываться, мы уже полностью знали состав флота и командирские корабли.
Вылетело десяток стотысячных флотов. Силой, соизмеримой с нашими, обладал лишь командующий флотом, который пробрасывал и закрывал портал. Остальные командиры были на порядок слабее.
— Нас не хватит на всех командиров флотов. Вероятнее всего, наши женщины в положении, а в таком состоянии даже тот телепорт, в результате которого они оказались на борту Арика, для них вреден.
— Лич, ни одна из них не беременна, кроме меня. А мои Духи смогут потерпеть, — отрезала эльфийка.
— Пленные — это хорошо, — задумчиво произнёс Дум, — но мне жаль уничтожать столько великолепной техники.
— Энергетические пушки! — обрадовалась Анжелика, — но для этого нужны полностью все наши флота. Хотя мой уже здесь.
— Мой тоже.
— И мой.
— Мой на подходе.
— Вы думаете, что мы зажали флот? — загромыхал Драго, не отрываясь от своего занятия.
А противник уже засёк, что корабли почти неуправляемы. Среди чужаков начиналась паника. Они чувствовали, что их, как стадо баранов, собирают в кучу, но не видели и не чувствовали никого. Хотя прекрасно понимали, что для того, чтобы так делать, нужно обладать такой силой, которой редко кто из Хозяинов Домов обладает. Хотя это же мёртвая Вселенная. Здесь не должно быть никакой силы.
— Пока будем пленить, все уберите своих фантомов. После пленения можете хоть миллион создавать! — рявкнул Лич и мгновенно исчез, телепортнувшись с Анжеликой на вражеский флагман. Через пару мгновений тела одиннадцати вражеских Духов-командиров в коматозном состоянии лежали на полу Арика. А Драги так и не поняла, что произошло.
Прошло ещё не более секунды и на вражеских кораблях не осталось ни одного живого Духа, которые с их молниеносной скоростью, так и не сообразив, что случилось, оправились в мир иной. Со всего миллионного флота на борту нашего корабля лежали в коматозном состоянии лишь одиннадцать вражеских командиров, хотя вся техника противника осталась неповреждённой.
Никто из чужаков не видел наших кораблей и не чувствовал противников. В течение нескольких веков, проведённых здесь, Анжелика, кроме создания цивилизации, трудилась, как мощнейшее конструкторское бюро, выполняя апгрейды построенных кораблей и создавая новые, более совершенные и такое оружие, что все новинки могли показаться сказочными даже в том времени, из которого мы рванули в прошлое. Вот поэтому и получилось уничтожить огромный флот Духов за какую-то секунду. Конечно очень много изобретений и молодёжь делала, но с Лисой никто не мог сравниться.
Не спеша просмотрев снимки памяти пленных, поняли, что вражеский Большой Босс уже не просто отчаялся обнаружить Духа Духов, а посчитал, что ему подсунули дезу. Враги потеряли девяносто процентов всех своих бойцов, но так и не обнаружили даже следа Духа Духов. В бессильной злобе расправились со своим шпионом (Хозяином Маром), что нас очень порадовало.
Они посылали одиночных разведчиков в прошлое (в разные времена). Больше половины из них не вернулось. А те, что смогли вернуться, либо не могли обнаружить необходимой звёздной системы, либо возвращались невменяемые. Даже после глубокого скана ничего толкового от разведчиков узнать не было возможности. Тогда Босс решился на отчаянный шаг.
Послал многочисленный флот Духов в недалёкое прошлое, чтобы они умертвили как можно больше миров и Вселенных этого загадочного Дома. Учитывая, что ему не все звёздные карты удалось найти, а лишь некоторых мёртвых Вселенных, то он решил перебросить своих бойцов в одну из них. А уже оттуда они могли свободно продолжить своё чёрное дело, заражая и уничтожая всё разумное на своём пути. Чтобы флот оставался как можно дольше боеспособным, он наделил командующего и командиров отдельных флотов иммунитетом от заражения.
Я подозревал, что Триада имела виды на мощных Духов-чужаков, но после такой инфы, если их оставить в живых, она и близко никого из молодёжи к ним не подпустит. После того, как все чужаки поделились с нами знаниями и силой, Лич с нашего молчаливого согласия всех пленных Духов разорвал.
Прошло ещё несколько столетий. Планеты около всех «оживленных» Думом звёзд, мы обжили. Населения на каждой было не менее, чем по миллиарду. Притом все жители обладали способностью использовать свой мозг на 98%. За эти века, пока мы здесь обитали, Триада нарожала огромное количество Духов. Теперь уже старшие братья и сёстры обучали молодёжь тем премудростям, которым мы их научили.
А чтобы легче было обучать, не только Духов, но и население разных цивилизаций, на каждой из планет была построена сеть «церквушек». Выбиралось какое-то конкретное время обучения (урока). Все, кому нужно было эту инфу освоить, появлялись в эти помещения. И кто-то из нас транслировал передачу сразу на все планеты. Естественно эта инфа усваивалась на уровне подсознания одновременно миллиардами учеников. Что при непосредственном обучении физически невозможно.
Кроме боевых космических флотов, каждая планета имела «неубиваемую» сеть баз противокосмической обороны. А молодые Духи (те, кто постарше) собирались под управлением Дума и «зажигали» очередные звёзды. Это была настолько мощная сила, что в течении суток вся звезда (начиная изнутри) успевала набрать необходимую температуру и Духи сразу же затормаживали дополнительный разогрев. Кроме этого, он разогревали застывшие, заледеневшие планеты. Через столетие-другое можно было новые планеты заселять.
Теперь это были не одиночные «ожившие» звёзды, а большие скопления, хотя они до целых «живых» галактик всё же не дотягивали. Но вскоре начали происходить действительно чудеса. Каждая из цивилизаций осваивала энергию не только планеты или своей звезды, а целой галактики, устанавливая на границах своих галактик опорные звёзды и накрывая всю галактику мощнейшей защитой.
Через такой щит не мог пробиться никто из непрошенных гостей. Защита закрывала не только от вторжений кораблями, но через неё не могли проникнуть ни Духи, ни Энергики. Пробить такую защиту было не под силу даже большому Боссу. В то же время свои могли свободно перемещаться по всей Вселенной.
Возле каждой из обжитых планет были построены защитные сооружения, напоминавшие нашу Луну. Притом такая лунная защита уменьшала влияние на планету и жителей любых изменений в недрах звезды. Возле каждой из планет было построено по три «Луны», вращающихся, как природные спутники планет, но на разных орбитах. Естественно и предназначение каждой Луны было своё.
На наших с Лией планетах (мы заселили три планеты возле начальной звезды и начали заселять ещё три планеты возле других звёзд) было одно общее управление. Управлял всей цивилизацией один из наших потомков. Лишь первую сотню лет, пока ещё у нас была единственная планета, управлением занималась Лия. Да и то потому, что ей приходилось безвылазно находиться на планете. Она лишь успевала родить, как снова беременела. Три месяца и родила. Вскоре снова в положении. И так на протяжении полтысячелетия. А потом Лия посоветовалась с Триадой и беременности Лии прекратились.
Тогда Гера снова занялась своим любимым делом. Космический флот. Все соревнования между цивилизациями организовывала она. Иногда Лич туда совался, но, когда пару раз продул поединки, больше не рыпался. Он конечно военный стратег талантливый. К сожалению, только для драк Энергиков. А поединки на кораблях ему тяжело давались.
Анжелика конструировала, Вялис это всё воплощал на кораблях, а Лия с личным составом осваивала все новинки. Конечно Анжелика была не единственной из учёных-изобретателей. Но талант исследователя-изобретателя у неё был колоссальный.
Ещё пару столетий и самые старшие из молодых Духов достигнут половой зрелости. Триада собрала совещание команды боевых ангелов.
— Друзья, подошло такое время, что для самых старших Духов нужны знания, которыми их может наделить лишь Большой Босс. Как нам быть? Ведь в этом времени мы не можем обратиться к нему за помощью.
— Отправить самых старших в наше настоящее время и пусть там их наш Босс обучает, — безапелляционно заявила Анжелика.
— Лиса, идея понятна, но мне очень тревожно, когда начинаю об этом думать. Это значит, что их там очень быстро уничтожат. Думаю, каждому из вас будет жаль не только погибших Духов, но и затраченных вами огромных сил на их воспитание и обучение. Ведь каждый из вас почти тысячелетие вкладывал в них свои знания.
— Мать Триада, а если похитить Босса, а потом вернуть его в своё время?
— Шаман, вы конечно авантюрист, но идея мне по нраву. Хотя не представляю, как это можно провернуть. Наши новейшие корабли могут летать не только в пространстве, но и во времени. В то же время ни единым из них мы не можем смотаться в наше время, потому что для них оно является будущим. Лишь два корабля в состоянии попасть в настоящее: Гром и Велес.
— Друзья, хотя нам известно, что враги уже отчаялись и считают, будто настоящая живая Дух Духов, это очередная дезинформация, но появление Грома, не смотря на все усовершенствования, не пройдёт незамеченным в нашем времени. Я конечно согласен полететь в наше время и вернуться с Большим Боссом. Хотя не думаю, что мне удастся его уговорить. Я точно знаю, что он потребует доставить к нему молодых Духов, — выпалил на одном дыхании Лич.
— Лич, вы правы. За тысячелетия, что вы находились под его командованием, у вас выработалась привычка повиноваться ему беспрекословно. Если Драго согласен доставить Велесом меня к Большому Боссу, то я смогу уговорить.
— Шаман, кроме вас, никто из нас не сможет этого сделать.
— Малыш, летим? — все засмеялись от такого обращения ко мне. Этому «малышу» уже более тысячи лет.
Вскоре мы с Драго внимательно следили за показаниями приборов Велеса, перемещаясь в будущее. Точнее, настоящее для Драго. Хотя фиг его знает, где теперь будущее, где прошлое и где настоящее. Всё смешалось.
В любом случае мы не летели кратчайшим путём. Перелетели по трёхмерке в соседнюю мёртвую Вселенную. Потом рванули на несколько столетий назад. Перелетели в другую Вселенную, снова полёт во времени. Наконец чехарда с полётами во времени и пространстве закончилась, и мы рванулись во времени с конечной остановкой на 15 галактических суток позже, чем мы начинали своё путешествие. В принципе мы могли и дальше лететь, но не имело смысла. Наконец гудение Велеса прекратилось.
— Большой Бос, я не помешал вам?
— Шаман, я могу к вам появиться? — ответил тот вопросом на вопрос.
— Жду, — через мгновение Большой Босс оказался на борту Велеса, но его сразу же захлестнуло удивление. Ведь он не увидел Духов. На борту был лишь Драго да я.
— Драго, вперёд, — Велес сразу же рванулся в прошлое.
— Шаман, что вы себе позволяете? Немедленно возвращаемся! — дракон уже намерился выдать команду на возврат.
— Драго! Только вперёд! Большой Босс, для вас опасности нет.
— Я и без вас чувствую, что мне ничего не грозит. Но что это за самоуправство?!
— Большой Босс, пока мы летим во времени, я вам объясню. А потом вам решать, возвращаться ли вам немедленно или спустя некоторое время. А вернуть мы сможем вас секунда в секунду.
— Ну, ну. И что вы мне можете поведать после того, как потеряли всю свою команду. Даже очень сильного Хозяина Дома.
— Прошу по максимуму активировать маскировку силы, — не отрываясь от управления Велесом, громыхнул дракон.
— Вот это дожился, — возмутился Босс, хотя маскировку силы применил, — мной уже начинают помыкать.
— Простите Большой Босс, но мы будем прекращать полёт во времени и перемещаться по трёхмерке. С активированной маскировкой силы энергетического всплеска при остановке не возникнет. А в нашей команде нет потерь. Все живы и здоровы, чего и вам желают.
— На борту корабля вы лишь вдвоём, — Босс ещё раз просканировал корабль, но так больше никого и не обнаружил.
— Да, на борту лишь я и Драго. А остальные вместе с молодыми Духами ожидают вас в прошлом. Ведь перед достижением половой зрелости они должны получить обучение от вас. Всему остальному их уже научили, — от услышанного Босс опустился прямо на пол Велеса.
— Среди вас нет Духа Духов мужского рода. Сначала они должны постигнуть его обучение.
— Это уже давно пройденный этап, — громыхнул дракон, — будьте осторожны, я сейчас начну полёт в пространстве.
Снова началась чехарда: полёт в пространстве, во времени, в пространстве, во времени. А Босс, как будто отсутствовал. Он безучастно сидел на полу и ничего не думал, пытаясь переварить свалившуюся на него инфу. Лишь когда начался последний короткий перелёт во времени, он пришёл в себя.
— Шаман, объясните мне, наконец, что всё это значит.
— Простите, я конечно могу рассказать, но это займёт много времени, а мы уже почти прилетели. Думаю, что вам будет приятнее получить ответы на свои вопросы от каждого, — Босс лишь обескуражено кивнул. Вскоре Велес пришвартовался в ангаре Грома.
— Большой Босс, прошу за мной, — телепортнулся в командную рубку Грома, Босс следом. Увидев перед собой белковых, он недовольно буркнул:
— Прошу всех принять свой истинный облик.
Лич, мгновенно сменил свой облик на Энергика. Вялис на Арихона. Естественно Анжелика, Лия и Василиса остались в человеческих обликах. Триада тоже осталась в облике эльфийки. А Дум и Вис сменили свои облики на Духов в их монстроузных физических телах. Бос скользнул взглядом по всех и вдруг замер.
— Откуда взялся этот Дух Духов? — изумлённо произнёс он, показывая на Дума, — ведь это Владыка Хозяина Мара!
— Был когда-то Владыкой. Как обычно военные говорят: агент под прикрытием, — съязвила Триада.
— Но я его не обучал. Да и степень маскировки такая, что даже я не могу преодолеть. Ну, да ладно. Рассказывайте, что у вас хорошего, что плохого. Мне Шаман проболтался, что вы все живы, но как вы смогли в течение целого десятка лет выжить без драк между собой?
— Большой Босс, это вам Шаман сказал, что мы пробыли в прошлом десяток лет?
— Нет, он сказал, что требуется моя помощь, хотя для моей помощи нужно, чтобы прошли целые тысячелетия. Без жёсткого управления ваша команда рассыпалась бы уже на первом десятилетии. А через сотню-другую среднегалактических лет, вы бы друг друга поубивали. Так сколько же на самом деле прошло времени, что вы до сих пор остаётесь командой?
— Большой Босс, предлагаю вам посмотреть в ускоренном режиме первую сотню лет. При необходимости можно будет замедлить или вообще остановить. Что не будет хватать в памяти Грома, добавим из записей на других кораблях.
— Хорошо. Показывайте, — Босс скептически отнёсся к нашему предложению. Но сразу же после старта попросил замедлить, осмысливая все трения, которые были в команде. Вскоре снова шло воспроизведение на максимальной скорости. После того, как мы остановились во времени, он начал внимательно просматривать все наши похождения. На маячок отвлекаться не стал.
— Почему вы спешно покинули планету?
— Нам всем грозила смертельная опасность. Посмотрите дальше и вы убедитесь, что это так.
На меньшей скорости он просматривал, как был обнаружен портал с Энергиками-чужаками. Лич безбашенно рванулся с ними в драку.
— Дурак! Ты же погибнешь! — не выдержал Босс, но смотреть продолжал, — ооо, это же флот генерала Хруста! Хозяин Лич, вы же практически погибли! Как вам удалось выжить? Ведь, чтобы вас вернуть к жизни, у Шамана со Стражем было не более трёх минут, но для этого нужна женская энергетика, — не унимался Босс.
— Я не Страж, — буркнул Драго, но Босс прикипел к голограмме, не обращая внимания ни на что. Лишь когда я выставил Лича предателем, Босс успел показать, чтобы воспроизведение остановили, а сам зашёлся в истерическом смехе.
— Ну, Шаман! Сумел доказать то, чего не было. Настоящий дипломат. Легко докажет, что чёрное на самом деле белое. Крутите дальше.
С неподдельным интересом он внимал нашу встречу с Повелительницей.
— Шаман, что это вы за сказку Повелительнице рассказывали о её отравлении?
— Это не сказка. Такое в действительности случилось. Её отравил диверсант ядом из другой Вселенной, от которого у неё не было иммунитета. Её душа возродилась лишь в далёком прошлом. Мы с Герой случайно провалились во временную яму и оказались в одном времени с ней. Вскоре Драго смог с помощью своего корабля нас обнаружить и вернул вместе с ней в своё время. Сейчас она снова управляет Вселенной.
— Ясно. Но рассказал ей, как какую-то сказку.
— Я лишь повторил ту легенду, которую она лично рассказывала перед смертью.
— Причинная петля времени. Крутите дальше.
Босс очень внимательно просмотрел всё, что касалось Дума и остался очень доволен. В то же время он потребовал всю инфу, которую мы получили от съеденных Духов. Он сравнивал нашу инфу с той, которая была ему известна. Чувствовалось, что в нём закипает злость. Ведь достоверные сведения о вражеских деяниях были лишь у нас. От всей души Босс порадовался, когда мы не просто убили отпрыска вражеского Босса, а ещё и получили очень ценную инфу.
Он облегчённо вздохнул, увидев, что мы улетаем после родов Триады. В то же время был в шоке от того, что мы чуть не погибли от диверсии маленьких Духов. Когда Триада предложила вмешаться, он сначала хотел возразить, что вмешиваться, спасая цивилизацию, нельзя, но понял, что ничего не нарушается. Ведь мы не стали мешать Вельзелам. В то же время смогли подарить надежду на возрождение погибшей цивилизации. А впоследствии оказалось, что цивилизация действительно возродилась.
— Триада, зачем вы разбазариваете ценнейший генетический фонд?
— Большой Босс, ведь не все новорождённые Духи способны быть Духом Духов. Вы же видели, что члены нашей команды были категорически против уничтожения тех, кто не способен быть Духом Духов. Вот они и подселяются в белковых.
— Мдаа, вы возродили новых Предтечей. Ни в одном из Домов нашего Большого Дома нет таких цивилизаций. Хотя очень давно была. Но я тогда был лишь Владыкой одного из миров. Было очень жаль, когда узнал, что эта мощнейшая цивилизация ушла в небытие. Хотя я в полном шоке от того, что вы на протяжении веков остаётесь не просто командой, а настоящими друзьями. Даже то, что вы сотворили в этой когда-то мёртвой Вселенной, невозможно осмыслить. Я вижу воочию, а поверить не могу. Но это лишь мои эмоции. Необходимо заняться делом. Во-первых, для самых старших необходимо изготовить индивидуальные корабли.
— Большой Босс, — перебил его Дум, — кораблей достаточно не только для самой старшей группы, но и для двух следующих групп.
— Начальные навыки полётов они получили?
— Смотря какие навыки вы считаете начальными, — возразила Лия, — предлагаю посмотреть, что они могут, чтобы не повторять обучение тому, что они уже умеют.
— Согласен. Предложение дельное. Когда приступим?
— Хоть и сейчас. Лич, вы разрешите объявить тревогу отсюда?
— Конечно.
Через пару мгновений десятитысячный флот с молодыми Духами на борту был готов ринуться в драку. Лия их разделила пополам и начался тренировочный бой. Босс внимательно следил не только за боем в целом, но от его цепкого взгляда не ускользал ни единый кораблик. Он моментально определял по финтам, которые Дух закладывал кораблём, возможности и навыки Духа. Конечно таких боевых навыков он не ожидал.
— Достаточно. Для меня сможете отыскать корабль?
— Если сможете втиснуться в такой корабль, как вы видели, то без проблем.
— Корабль и должен быть точно таким. Иначе будет преимущество лучшего корабля, а не мастерство пилота.
Предоставили Боссу кораблик одного из Духов младшей группы. Как Босс уменьшался до необходимых габаритов, неизвестно, но через пару секунд этот кораблик начал такие фигуры выписывать, что молодым Духам и не снилось. Около минуты Босс осваивался с управлением и возможностями корабля.
Потом по сотне кораблей под управлением молодых Духов атаковали корабль Босса. Такой круговерти не только я не видел, но и Лия заворожённо следила. На «уничтожение» сотни кораблей Духов Босс тратил не более 20–25 секунд. А Духи с их молниеносной реакцией не могли попасть лазерной указкой по кораблю Босса. Со всего десятитысячного флота ни единому Духу не удалось поцелить по юркому кораблику. Лия была в трауре. Значит всё, чему она обучала Духов не годится. Наконец Босс появился снова на борту Грома.
— Кто обучал Духов боевым навыкам?! — грозно поинтересовался он.
— Я, — понуро опустив голову, проронила Лия.
— Великолепно! Не ожидал от них такой прыти!
— Великолепно? Никто же не смог попасть по вашему кораблю. Но это же Духи, а не белковые.
— А вы хотите, чтобы Хозяин Большого Дома, Большой Босс оказался слабее Духа? Не смотря, на то, что выдохся, проверяя молодёжь, я бы хотел спарринг с вами, со всей командой сразу. Трёхминутный бой. Но отключить даже лазерные указки, чтобы вы не потеряли авторитет у молодых бойцов. Бой можно проводить на любом, удобном вам корабле. Потом мы сами посмотрим по записям.
Все, кроме Лича, с радостью согласились. Хотя тому деваться было некуда. Против Босса не поспоришь. А молодёжь, услышав, что сейчас их учителя будут проводить учебный бой, с интересом выстроились вокруг места проведения. Хотя Босс допустил тактическую ошибку. Он конечно за время боя с Духами прекрасно освоил управление кораблём. Но он не знал наших нынешних возможностей и нашей техники.
Я сначала хотел использовать прототип земного истребителя, но подумав, не стал этого делать. Всё же он уступал по скорости и манёвренности челноку-тарелке со всеми доработками и наворотами. Поэтому мы с Лией вылетели на тарелочках. Вялис с Василисой на скоростных треугольных челноках, очень похожих на Арихонские.
Вис с Триадой были на корабликах чем-то смахивающих на Хитреца. А ещё три типа кораблей я видел впервые. Не смотря, на то, что почти все разработки космической техники были общими для всех наших цивилизаций, у каждой было что-то своё, присущее только ей. Поэтому я впервые увидел кораблики, на которых приготовились драться Лич с Анжеликой. А челночные кораблики Дума вообще были невиданной формы и конструкции. Да и такого кораблика у дракона я раньше не встречал.
Началась такая круговерть, что описать невозможно. Самое обидное, что никто не видел чужих выстрелов. Ведь указки были отключены. Никто не знал, сколько по нему было попаданий. Зато я представляю с каким восхищением молодые Духи следили за нашим боем, но они лишь догадывались, что выстрелы были.
Действительно Босс был прав, заставив отключить указки. Негоже позориться перед учениками. А вот последующий просмотр шокировал в первую очередь Босса. Когда начали просматривать запись бортового компа Лии, то оказалось, что 70% её выстрелов попали по Боссу. А по ней лишь три попадания и то скользящие. В реальном бою её корабль почти не получил бы повреждений. Всё же тарелочка очень послушная в управлении.
Мне удалось избежать всего лишь около 10% попаданий. Примерно столько же попал по Боссу. Василиса с Вялисом показали почти одинаковые результаты. Фифти-фифти. Половина промахов – половина попаданий. Драго тоже неплохо дрался. По шесть выстрелов из каждых десяти достигали цели.
В Анжелики было по 7-8 попаданий из десяти. Но зато по ней ни единого попадания. Хуже всех выступил Лич. Мда, бой кораблём это не его фишка. Он предпочитает драться в «рукопашном» бою. Что касается Духов, то они вообще великолепно выступили. У Виса около 80% попаданий. К сожалению, и сам очень много пропустил. У Триады по 95 попаданий из ста. Но Боссу не удалось по ней ни разу попасть. Точно так же, как и по Думу. Кроме того, Дум не сделал ни единого промаха. Босс был в полнейшем шоке. Он планировал расправиться с нами, как с котятами. А оказалось наоборот.
— Хорошо, что указки были выключены, — уныло проронил Босс, — молодёжь не видела моего унижения. И хотя я полностью опозорен, но очень доволен. Вы настоящие бойцы. Мне есть чему у вас поучиться. Теперь я верю, что эта Вселенная надёжно защищена. Предлагаю забыть, что я Босс. Если не возражаете, то прошу принять меня в свою команду. Мне нравится, как вы умудряетесь выполнять самые тяжёлые задачи без общего и безоговорочного управления. Думаю, что мне придётся задержаться здесь на годик-другой. Кроме обучения, решим и все остальные вопросы относительно молодых Духов.
С появлением Босса почти ничего не изменилось. У нас с Лией уменьшилась нагрузка по обучению молодых Духов. Чему Босс их обучал, меня не интересовало. Просто во время того боя с Боссом я понял, что Духов учат слишком многому. Но эти знания до поры не проявляются. Знакомая методика. В принципе самая большая проблема — переправка Духов в будущее.
Бос говорил, что задержится с нами на годик-другой, но он находился с нами уже второе столетие и похоже ему очень нравилось здесь. Он не старался нам навязывать свою волю, а так, как и остальные, безоговорочно подчинялся Триаде. Получалось, что она в этой возрождающейся Вселенной Повелительница Вселенной и Королева Духов в одном лице. Но где была истинная обитель Духов даже для нас было неизвестно.
Хотя у меня были смутные подозрения, что их основную обитель где-то «оборудовал» Дум. Владения каждой цивилизации постепенно расширялись. Естественно и защитные поля, прикрывающие от посягательств, тоже изменялись. Да и сила таких полей возрастала. Но вскоре остро встал вопрос, как переправлять молодых Духов в наше время. Ведь уже достигли половой зрелости около сотни групп почти по десять тысяч Духов в каждой.
#4482 в Фантастика
#1373 в Космическая фантастика
#20499 в Фэнтези
#947 в Боевое фэнтези
космические приключе..., космическая фантастика, космические бои разн...
16+
Отредактировано: 24.02.2022