Сказки Монашки 14. Боевые Ангелы

Глава 12. Босс и чёрные призраки


Вдруг Дум вышел наперёд и знаками показал, что нам необходимо уйти. При этом он это делал в полнейшей тишине, даже мысли были полностью закрыты, лишь слышалось потрескивание разрядов в мощном энергетическом поле, созданным Триадой. Все, кроме Геры, начали отдаляться. А она не могла оторвать от Шамана тоскливый и полный отчаяния взгляд. Драго приподнял её и медленно задковал за всеми.

Кто бы мог подумать, что этот свирепый дракон способен на такую нежность и заботу. Состояние у каждого было угнетённое. Не ошибусь, если скажу, что никто (кроме Дума) не верил, что Шамана можно вернуть к жизни. Поэтому Дум и уводил всех от Триады. Во-первых, чтобы своим присутствием не отвлекать (невольно забирая часть энергии, передаваемой криогенниками), а во-вторых, чтобы не видеть смерти своего друга. Для них габариты моего корабля были огромными, ведь его размеры были подогнаны под меня. Отдалившись на приличное расстояние, кто-то из них активировал антизвуковую завесу.

— Большой Босс, — поинтересовалась Лиса, — чужак обладает огромной силой. Он вполне мог пробросить портал в свой Большой Дом и вернуться. Неужели у него нет таких знаний?
— Категорически утверждать не могу. Хотя по той инфе, что у меня имеется, то он смертник, без возможности возврата домой. Этот Босс управлял Большим Домом, но в чём-то очень провинился.

Поэтому глава ассоциации Больших Домов, в которую входила и территория этого Большого Босса, подписал ему смертный приговор. В последний момент глава сжалился и заменил ему немедленную смерть этим заданием. Согласно приказа, нужно было полностью уничтожить всё живое (абсолютно всё) в нашем Большом Доме. Конечно, на это могли уйти тысячелетия.

Но уничтожив, скажем несколько сот Вселенных одного мира, любые формы жизни начнут исчезать по всему этому миру, и он станет мёртвым. После этого команда чёрных призраков должна перелететь в новый мир и там произвести уничтожение. Когда будет умерщвлено несколько сот миров, пойдёт цепная реакция и всё живое погибнет в целом Доме.

Таким образом планировалось уничтожить наш Большой Дом. Наши шпионы смогли узнать лишь то, что эта команда с собой прихватила два криогенника. Хотя смысла в этом никто не видел, Энергикам не нужны никакие корабли. Сначала нам это показалось обычной дезинформацией. Ведь нигде ничего не происходило. Даже активные боевые действия, после одного очень жёсткого боя практически прекратились.

Но вдруг Хозяин одного Дома (именно этого, в котором мы сейчас находимся) поднял тревогу. Исчез Повелитель одной из Вселенной. Над Хозяином просто посмеялись, что он разучился управлять своими Владыками. Но вскоре исчез и сам Хозяин. Большой Босс, который в то время управлял нашим Большим Домом, довёл эту информацию до главы ассоциации и сообщил, что он лично займётся выяснением исчезновений.

Большой Босс так и не вернулся. Бесследно исчезли и все бойцы его команды. Неизвестно, куда исчезли также команда быстрого реагирования, метнувшаяся за Боссом. А ведь каждый из них обладал силой не меньшей, чем сейчас вы имеете. Не возвращались даже разведчики, тоже исчезая бесследно. Лишь одному из них удалось вернуться, случайно наткнувшись на сторожевой дозор.

В то время командовал этим дозором я.  Хотя разведчик сообщил такую невероятную инфу, что никто не мог поверить. Сказал, что уже несколько Вселенных безжизненны. Там даже энергия звёзд умерла. Более детально он не успел рассказать. Его жизненные силы закончились. Осталась лишь мёртвая энергия.

Чем-то помочь ему или воскресить, мы не могли. Не было ни у кого таких знаний. Бросить свой пост не имел права. Я послал одного из бойцов к главе нашей ассоциации с подробным отчётом, хотя прекрасно понимал, что этой инфе он не поверит. Каково же было моё удивление, когда глава лично появился к нам.

Он детально расспросил каждого бойца, пытаясь выяснить даже малейшие детали того, что сообщил погибший разведчик. А также в каком он был состоянии и через сколько времени его покинули жизненные силы, после того, как наткнулся на нас. Мне немедленно пришлось передать командование дозором своему заму. Меня же глава забрал с собой.

В каком-то уединённом месте он передал мне знания по использованию оружия, с помощью которого можно было уничтожить команду чёрных призраков. А также направил меня в легион своего спецназа. Надо мной там конечно насмехались, дразнили выскочкой и вообще наделяли всеми обидными прозвищами. Ведь я был от них гораздо слабее. Моя сила тогда была, как половина силы Лича.

В то же время они получили непосредственный приказ меня оберегать и в случае необходимости усиливать мои возможности. Глава им объяснил, что необходимо обнаружить два криогенника, на борту которых находятся Энергики в обликах белковых. Хотя никто в команде не верил, что такое возможно. Это нонсенс. Зачем очень мощным Энергикам принимать облик белковых? Ведь даже в облике Духов силы возможности Энергиков можно использовать намного эффективнее.

Но приказ — есть приказ. Его надо выполнять. Впервые попав в такую мёртвую Вселенную, мы все были шокированы. Почти треть нашей команды была Духами, остальные Энергиками. Никто не менял своего облика, чтобы по максимуму использовать свою силу. Мы за этими призраками гонялись уже более десяти лет. Всегда успевали лишь увидеть то, что осталось после них, видели лишь мёртвую энергию планет и угасшие звёзды.

Хотя однажды нам удалось их обнаружить, но сделать ничего не успели, потеряв при этом полкоманды. Казалось бы, все живы здоровы, а противник сбежал. Спустя час, в живых осталось лишь половина личного состава. Остальных жизненные силы очень быстро покинули. Осталась лишь их мёртвая энергия. Такого воздействия никто не понимал и это очень пугало, хотя бойцы старались не показывать своего страха. Команду пополнили и удвоили. Теперь уже насмешек, что чёрных призраков не существует, никто не высказывал.

Каждый член нашей команды обладал на порядок большей силой, чем я в данный момент (только я был слабачком). Но те, кто остался в живых, новичкам об этом не рассказывали. Тем более, что абсолютно все были под максимальной маскировкой силы. Ещё несколько раз мы повисали «на хвосте» чёрных призраков. И снова они ускользали от нас, а у нас потом начинались огромные потери бойцов.

Всё же наши аналитики сумели понять, как действует команда чёрных призраков. Я до сих пор не ведаю, чем именно наделил меня глава ассоциации, но на меня почему-то не распространялось воздействие оружия умерщвления, применяемое чужаками. Хотя я и не прятался за остальными. Но мне, чтобы применить оружие уничтожения, необходимо было находиться некоторое время неподвижно относительно выбранного объекта.

А их криогенники постоянно маневрировали и исчезали действительно, как призраки. Наши бойцы не успевали уничтожить или хотя бы повредить эти корабли. Вообще-то любой из Энергиков на несколько порядков должен быть быстрее любого из криогенников. А выходило наоборот. Однажды мне всё же удалось мельком увидеть экипажи этих криогенников. На каждом было по десять Энергиков в облике белковых.

Мы уже отчаялись поймать эту команду чёрных призраков. Они исчезали, когда казалось, что им некуда деваться. Каждый раз, после такой «тёплой» встречи, мы теряли тысячи мощнейших бойцов, и командир с опаской поглядывал на меня. Ведь приказ был, хоть и всей команде погибнуть, но меня спасти.

Вскоре мы вообще потеряли их след. Можно было бы сказать, что они убрались восвояси, если бы не появление новых мёртвых зон. Один из новых бойцов обладал великолепной чуйкой, и мы постоянно висели у чёрных призраков «на хвосте». Мы их не успевали увидеть, лишь замечали, что они успели натворить. Устав от постоянных погонь, но понимая, что мы идём по следу врага, командир поставил этому бойцу задание, предположить, куда враг появится, чтобы не самим догонять, а они вышли на нас.

Этот боец привёл нас к одной потухших звёзд, указав на мёртвую планету возле неё.
«Чувствую, что они здесь появятся». Мы очень долго находились в засаде, замаскировавшись среди мёртвых планет. Но чёрные призраки не появлялись.
«Ещё одни галактические сутки, и придётся возвращаться» — сказал командир. К тому же все понимали, что без энергии (живой энергии) нам долго не протянуть.

Вдруг непонятно откуда появился криогенник и замер. Где же второй? И тут я увидел второго. Вероятно, он находился под мощнейшей защитой вуали невнимательности. Неподвижность, именно то, что мне было нужно. Я вложил в мощь полученного оружия все свои жизненные силы. Но чтобы уничтожить экипажи нужно было некоторое время.

В первый момент эти энергики были мной лишь обездвижены. К тому же заметил, что на втором корабле двух Энергиков не хватает. Вполне возможно, что и у них тоже могут быть потери. А я уже начинал терять сознание. Командир нашей команды находился на расстоянии прямой видимости от меня и хотел схватить меня и слинять. Поняв его намерение, я еле смог послать телепатический запрет.

Когда практически все мои силы иссякли, я просканировал корабли и не увидел у них на борту ни одного живого Энергика. Это было последнее, что помнил. Очнулся уже совсем в ином месте. Силы постепенно ко мне возвращались, а рядом со мной находилось не менее легиона обессиленных Духов с женской энергетикой, с энергетикой созидания.

Я понял, что меня «оживляли». Позже я конечно узнал, что после уничтожения команды чёрных призраков, меня жизненные силы покинули. Командир вместе с оставшейся в живых половиной команды (хотя, как и почему они погибли, я до сих пор не понимаю), пробросил портал и шустро вернулся с остальными бойцами на наше постоянное место дислокации.

Оттуда, прихватив лишь меня, командир рванул к главе ассоциации, а тот мгновенно собрал команду для воскрешения. Как потом говорил командир, что времени было очень мало. Так что я с этими призраками встречался и не раз. А когда оказался вместе с вами на одном из этих криогенников — опешил. Встреча через сотни тысячелетий. Действительно дежавю. Дум, скажите, Триаде много времени понадобится, чтобы вернуть Шаману жизненные силы?
— Не менее 12-15 часов.
— Зачем такие сложности? Ведь у нас имеются стволовые клетки Шамана. Очень просто и быстро можно сделать клона.
— Простите Большой Босс, но это на тот случай, если ему не получится вернуть жизненные силы.
— Зачем всё усложнять?

— К огромному сожалению, в этой Вселенной пока нет душ белковых, как таковых. Имеются лишь Духи, которые по определённым причинам не в состоянии стать Духом Духов. Вот они-то и подселяются в белковых. Для того, чтобы у клона появились жизненные силы, необходимо подселение души (а они появятся не раньше, чем через десяток тысячелетий). При этом душа должна быть близкая к настоящей душе белкового, клон которого оживает. В этой Вселенной вообще никаких душ нет.

Можно было бы полететь во Вселенную Шамана, но и там не получится найти похожую душу. Всё дело в том, что в нём жизненная энергия замвладыки Альта. Жизнь Энергика. Поэтому любой клон будет лишь внешне похож на Шамана. Да и вообще, наша команда оказалась уникальна. Лишь Рысь и Барс обладают обычными душами. Все остальные, либо Духи, либо Энергики. Хотя даже относительно душ Рыси и Барса я не совсем уверен. Но знаю точно, что их души не из этого мира.

— Дум, получается, что мы чужаки? — обеспокоенно поинтересовалась Василиса.
— Да, вы выходцы из другого мира. Хотя ваши души уже прошли не одно перерождение в этом мире. Так, что можно с уверенностью сказать, что вы уже местные. Да, обе ваши души из одного и того же мира. И невероятно, как вам удалось встретиться. В любом случае миграция душ из одного мира в другой, из одной Вселенной в другую, должна быть, это позволяет поддерживать иммунитет к вырождению.

— Дум, — загромыхал Драго, — то, что вы Дух, сомнений нет. Кроме того, вы обладаете огромной силой (хотя её и не ощущается, ведь вы постоянно под мощнейшей маскировкой). Но меня смущает один момент. Когда вы попали к нам в плен, вы могли погибнуть, точно так, как и остальные, выжившие чужаки. И вы тогда обладали гораздо меньшей силой, чем любой из нас. Если возможность применения всей вашей силы была заблокирована, и она не проявилась от смертельной опасности, тогда какой смысл в этой блокировке?

— Её устанавливал не я, а мои учителя. Хотя предполагаю, что это было сделано специально. Если индивидуум не сумеет выжить при гораздо меньшей силе, то нет смысла активировать бОльшую силу, вывод однозначный — значит он не способен к выживанию. Кстати, Драго, вы тоже являетесь загадкой. Ваш белковый облик, это наиболее комфортный облик Стража. Возможно у вас имеется его частичка. Но Страж присутствует всегда и везде. Он обладает абсолютно всей информацией в любом времени.

Думаю, что мы не случайно оказались в этой Вселенной. Хотя это уже начинается словоблудие, а не конкретные факты. Если Большой Босс не возражает, то я бы предложил всем немного отдохнуть, поспать. Поспать прямо здесь, чтобы в случае чего мгновенно прийти Триаде на помощь.
— А какая ей опасность может грозить? — сразу же обеспокоился Вис.
— Ей никакая опасность не грозит. Но процесс восстановления Шамана очень неустойчив. К сожалению, никто ей в этом процессе не помощник, даже я со своей мужской энергетикой.

Вскоре все мирно спали. Увидев это сонное царство, решил и сам отдохнуть, но переться в каюту для отдыха не стал. Улёгся здесь же вместе со всей командой. Уснул мгновенно. Проснулись все одновременно. Я вызвал показания времени. Оказалось, что прошло целых тридцать галактических часов. Никогда я так долго не спал. Хотя от созерцания времени меня отвлекли радостные возгласы. Я с огромным удивлением увидел рядом, только что проснувшегося Шамана и Триаду. Гера с Лисой уже обнимали Шамана.

— Хватит меня тискать! Задушите, а потом снова вам придётся меня возвращать с того света.
— Это не мы, — в один голос возразили Гера с Лисой.
— А кто?!!!
— От такого удара, какой нанёс тебе чужак, мы бы тебя не спасли. Скажи спасибо Триаде и флотам Духов.

Шаман повернулся к Триаде и опустился на колено.
— Мать Триада, вы в очередной раз меня вернули к жизни. Я вам очень признателен, — он почтительно наклонил голову, но мгновенно был приподнят над полом.
— Шаман, кто же нас развлекать будет, если ты помрёшь? — с улыбкой спросила Триада, — я бы ещё с огромным удовольствием посидела у костра и послушала твои песни. Та гитара ещё не рассыпалась?

Он подхватил Триаду и закружился с ней.
— Шаман, не задуши мою половинку, а то некому тебя будет оживлять, — улыбаясь, произнёс Вис.
— Друзья, можем хоть сейчас рвануть на Землю. Драго главный костровой, Лич главный охотник, Барс рыболов.
— Стоп, стоп, стоп! А чужак? — моему возмущению не было предела, — и вообще, кто меня усыпил?

— Большой Босс, я, когда закончила с Шаманом, то вы все спали. У меня тоже сил уже не было, нужно было отдохнуть. Приказала экипажам кораблей отдыхать, и сама прилегла рядом с вами. Но вы правы. Нужно решить всё с чужаком, потом можно будет и отдохнуть на Земле. Ваши предложения?

— Конечно очень хотелось бы заиметь его знания, но это слишком опасно. Поэтому используем ваши знания по съёму информации и уничтожим его.
— Относительно опасности, не согласна с вами. При помощи наших флотов вашу силу можно увеличить в тысячи раз. Лишь бы вы были в состоянии её получать. А перед этим просмотрев память чужака, мы сможем понять, каких его навыков следует остерегаться.
— Триада, это невозможно. Миллионы кремников не смогут увеличить мою силу даже в два раза. А вы говорите в тысячи раз?

— Большой Босс, но ведь управляют этими кораблями Духи Духов. Как вы знаете, сила помощи зависит не столько от корабля, как от силы командира. Хотя все Духи под полной маскировкой силы, но в необходимых случаях они могут выложиться на всю свою мощь.
— Триада, всё это я прекрасно понимаю, но не могу себе представить такую силу. Ведь даже Глава Ассоциации Больших Домов имеет значительно меньшую силу.

— Я инфу довела до вашего сведения, а решение за вами. Мы обязаны подчиниться любому вашему решению.
— Триада, здесь и в этом времени я не должен иметь решающего голоса. Относительно Шамана, то я вообще очень удивлён, что он остался жив. Это не сомнения в профессионализме Триады, а именно в том, что он смог сдержать первый удар и значительно ослабил второй. От такого импульса не только белковые или Духи погибают без возможности возрождения, а даже Энергики.

— Большой Босс, а я удивлён такой огромной силой чужака. Я повторюсь, но скажу, что на любую силу найдётся сила побольше.
— Надеюсь, все хорошо выспались. Может займёмся чужаком? — перебив Шамана, поинтересовалась Триада.
— Тогда приступаем к выуживанию истинной, правдивой инфы. Кто займётся?

— Большой Босс, — сразу же возразил Шаман, — снимок памяти необходимо делать вам, используя силу кораблей. Если не ошибаюсь здесь сейчас находится флот Духов.
— Шаман, — удивлённо воскликнул Дум, — вы же только что пришли в себя, откуда такая уверенность?

— Во-первых, за мной после того, как уничтожили чужака из саркофага, кто-то постоянно следил. Учитывая, что мы прекрасно чувствуем друг друга, то это мог быть только Большой Босс. Я его хоть и не видел, но слежку ощущал. Кроме того, для моего воскрешения нужна была огромная сила. Такой силой Триаду могли наделить только боевые Духи её флота или флота Дума, а возможно и оба. Кроме того, насколько я понял, то чужак пленён. Значит не обошлось без помощи флотов. Как-то так.
— Ну, Шаман! А я терзался в догадках, почему Одиссей сканировал коры, где я находился. Ну, что приступим?

— Большой Босс, не мешало бы подкрепиться и потом с полными силами приступить. А то может не хватить сил в самый ответственный момент.
— Нет, Шаман. С вашим воскрешением и так слишком много времени потеряно, а кто будет делать снимок, потом решим, ведь я не имею таких знаний, — роботы приволокли чужака и я, прикоснувшись к нему, убрал паралитическое воздействие, после этого, он должен остаться лишь в состоянии гипнотического сна. Хотя не почувствовал изменения в его состоянии. Странно, решил проделать снова те же манипуляции, но чужак неожиданно исчез.



Отредактировано: 24.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять