Сказки Монашки 14. Боевые Ангелы

Глава 13. Чужак


Как редко просим мы прощения
У наших близких и родных
За боль, упреки, прегрешения
За слезы глаз их дорогих

За все, что нами не досказано
Что продолжаем мы нести
Однажды все-таки обязаны
Сказать заветное "Прости"

Прости Господь за слезы матери
Прости Господь за грусть отца
Ведь души их белее скатерти
Наш долг пред ними без конца

Прости Господь за мысли грешные
Прости Господь за жизни соль
За все дела наши поспешные
За то, что часто причиняем боль

Как редко к Богу обращаемся
О близких просим лишь в беде
За боль, упреки мы не каемся
Лишь рассуждаем о судьбе

За ложь не просим мы прощения
Ведь мы обязаны, должны
За все обиды, согрешения
Сказать от сердца "Извини"

Прости Господь за слезы матери
Прости Господь за грусть отца
Ведь души их белее скатерти
Наш долг пред ними без конца


https://www.youtube.com/watch?v=Qm_8WXe2jIE
Клип Как редко просим мы прощения.

Роботы приволокли бесчувственного чужака и Босс коснулся его, выводя из комы. Но что-то пошло не так. Босс начал движение, чтобы сделать ещё одну попытку. Чужак неожиданно исчез. За ним исчезли и Вялис с Василисой. Немедля ни мгновения, я метнулся им вслед, одновременно принимая облик Энергика.

Телепорнувшись, опешил. Чужак оказался в том месте, где когда-то были его кораблики. Вялис в облике Энергика, а Василиса в облике Духа уже начали неравный бой. Удивительно, что кто-то из них успел набросить на чужака огненные кандалы. Но тот легко их разорвал и окутался чёрным туманом, который начал с огромной скоростью распространяться в разные стороны. Василиса успела выставить силовую стену, через которую этот туман не мог пробиться, хотя и начал шустро растекаться по силовой стене. Ещё немного и туман достигнет Василисы.

Вялис по-иному себя повёл. Он встретил «грудью» этот туман, который сразу же при соприкосновении с ним начал бледнеть, пока не сделался полностью прозрачным, почти незаметным. А потом вообще растаял. Такого вида защиты я не ведал. В это время интуитивно набросил на чужака огненные кандалы и добавил в этом направлении шлейф. Противник от шлейфа закрылся силовым щитом, хотя от кандалов уклониться не успел. Энергия шлейфа, ударяясь в этот невиданный щит, стекала из него, как расплавленный металл. В это время появился Босс.

— Барс! Рысь! Немедленно уходите! Вы же погибнете от его оружия, — завопил Босс, метнув в чужака энергетический импульс такой силы, что звезда сместилась бы со своего пути. Но тот тоже в ответ сделал мощнейший выброс энергии. Я до сих пор не могу уяснить, как нематериальная энергия встречается на своём пути с другой энергией, и они не продолжают невозмутимо свой путь дальше, проникая друг в друга, а сталкиваются, как две крепчайшие брони. Лишь лязга не слышно.

Вялис с Василисой проигнорили вопль Босса и оба попытались снова заключить чужака в огненные кандалы. Вялису это удалось, и он добавил их до моих, которые чужак уже почти разорвал.
— Наша сила с вами, — во мне дуплетом прозвучали голоса Дума и Триады, появившиеся во главе своих духовских флотов, построенных в ячейки для передачи силы. Хлынул такой колоссальный поток энергии, что я на какое-то мгновение отключился. Когда пришёл в себя, то на чужаке была пара кандалов (Василисы и Вялиса). Хотя мои он и разорвал, но этих уже не смог.

— Босс, усыпляйте чужака, — совет Триады. Я ощутил лишь какой-то шипящий звук, а чужак резко замедлил свои движения. Вскоре он полностью замер. Набросил на него магическую сеть Варканов.
— Большой Босс, можно его забирать.
— Спасибо, Шаман, — через мгновение Босс, прихватив пленённого чужака, исчез. Мы втроём следом за ним. Снова оказались у него на корабле.

Почему Драго, Анжелика, Лич, Гера и Вис не рванулись в погоню за чужаком, можно было лишь предполагать. Хотя на самом деле их не пустила Триада. Она раньше всех поняла, что чужак вышел из комы, но не подал признаков жизни, а Босс даже не понял, что случилось, почему исчез чужак и ещё трое из нашей команды.

Босс! Догоняйте чужака и задержите его, пока мы появимся! Думм! Немедленно портал и сам лично в ячейке своего флота! (Дух испарился) Остальным никуда не рыпаться из этого корабля! Вы там будете только мешать, и я вас не смогу спасти! Лич, если мы не вернёмся, вы с сыном и Драго на Громе и Велесе доставите Духов в наше время ко второму заму Босса! Больше никому не верить! в тот же миг она исчезла, но никто не смог преодолеть приказ такой силы.

Появилась Триада с Думом к нам на борт корабля лишь через несколько секунд после Босса и меня. Не было выяснений, кто виноват в том, что чужак мог сбежать. Хотя Босс чувствовал за собой вину, но никто даже мысленно не попрекнул его в этом. Ведь прежде, чем выводить из комы, нужно было заключить пленника в огненные кандалы. Пусть даже и «слабенькие», но они не позволили бы пленнику телепортироваться.

Оставив чужака в кандалах и в варкановской сети, все основательно подкрепились. Кроме этого, Триада с Думом внимательно просканировали Вялиса и Василису, но никаких отклонений не заметили. Не смотря, на то, что те приняли на себя воздействие оружия умерщвления, на них оно абсолютно не подействовало.

— Боюсь ошибиться, но на мой взгляд, этот чужак из той же Вселенной, что и вы, — с сомнениями произнёс Думм, — вероятно лишь поэтому на вас его отрава не подействовала. У вас против этого имеется устойчивый иммунитет.
— Большой Босс, — вкрадчиво произнесла Триада, — Духам наших флотов требуется некоторое время для восстановления сил.
— Триада, делайте так, как нужно. Вы лучше знаете личный состав флотов.

— Мать Триада, пока ваши Духи будут набираться сил, я передам знания для снимка памяти. Ведь этим навыком владеют не все члены нашей команды.
На всё, про всё у нас ушло на подготовку несколько часов. Но теперь мы старались предусмотреть любые неожиданности. Пригнали сюда все свои корабли полным составом. Флота Дума и Триады были на усилении сил Босса. А остальные криогенники заключили кораблик Босса в многослойные ловушки от белковых, духов и Энергиков.

На время съёма инфы памяти Босс получал не только подпитку силой Духов, но и мы с ним поделились. Учитывая, что каждого из нас подпитывали свои флота (кроме Дума и Триады), то добавка была очень весомой. Во время копирования памяти чужака много новой и непонятной информации промелькнуло перед нами. Оказалось, что этот чужак, занимал должность Большого Босса одного из вражеских Больших Домов.

Притом он, как руководитель, был справедлив и честен. Однажды к нему попал компромат на главу их Ассоциации Больших Домов. Он предполагал, что рано или поздно, глава об этом узнает. И тогда ему не сносить головы. Зная, что такая инфа может оказаться для него смертельной, он, оторвавшись от своей охраны, смог оставить эти сведения в зашифрованном виде в трёхмерке на планете Терра. На этой же планете находилась цивилизация его фаворитки.

Чтобы замести следы своего пребывания там и отвлечь внимание, он устроил бунт в многомерке. Глава всё равно узнал, что на него появился компромат, но не стал интересоваться этой инфой. И вообще сделал вид, что он об этом ничего не ведает. Вызвав этого Босса к себе, хотел сначала уничтожить его, как смутьяна, присоединив жизненную энергию к себе, но почему-то передумал и поработав над ним, полностью подчинил себе.

Теперь Босс не мог даже возразить что-либо главе. А тот собрал всех, кто выступал против, и над ними произвёл те же манипуляции, наделив каждого оружием умерщвления максимальной силы. Такое оружие было запрещено к применению, хотя в этом Большом Доме все разумные существа имели к нему иммунитет.

А вот во вражеских Домах такой защиты не было. Возможно в отдельных личностей, хотя даже такое маловероятно. Но в любом случае эти Энергики ни за что не станут делиться. Глава решил использовать тех, кто ему мешал, для того, чтобы отомстить врагам за свои поражения. Сила главы была настолько огромной, что никто из «неугодных» даже не подумал, что его «обработали».

Они все считали, что действуют по собственной воле и для спасения своего Большого Дома. Расчёт был прост. Если удастся полностью уничтожить хотя бы один из вражеских миров (точнее уничтожить всё живое), то главу Ассоциации признают Владыкой над всеми Большими Домами. И он получит мировое господство. Если же авантюра не удастся, то можно будет всё спихнуть на этих бунтарей.

Чтобы они не смогли вернуться и рассказать всё о заказчике, глава лично пробросил портал по трёхмерке во вражеский Большой Дом, не наделив своих киллеров такими знаниями. Поэтому наиболее удобным и незаметным способом передвижения могли быть лишь криогенники. Их команда очень «удачно» начала своё чёрное дело. На парочку неприметных кораблей в многомерках внимания абсолютно не обращали, а в трёхмерке никто не успевал и понять, что происходило, как жизненная живая энергия прекращала функционировать.

Притом никто даже не связывал эти смерти с какой-то парой корабликов. Повелитель Вселенной забил тревогу. Когда произошла случайная встреча с ним, то чужаки не стали применять своё оружие. Энергики видели, что это всего лишь фантом. Но однажды им удалось подловить оригинал Повелителя и тот поплатился жизнью. А вскоре им в лапы попался даже Хозяин Дома.

Очень быстро вся Вселенная замерла. В холодном космосе летали лишь мёртвые планеты с потухшими звёздами. Разумная жизнь (и не только разумная) исчезла в этой Вселенной. Тогда они перелетели в соседнюю Вселенную. После того, как уничтожили галактики, примыкающие к центру Вселенной, эта Вселенная тоже застыла, «умерла».

За ними началась охота. Но «охотники» не знали с чем столкнулись. Поэтому команды погибали одна за другой, так и не поняв от чего. Хотя однажды команда киллеров столкнулись с такими мощными бойцами смешанной команды (Духи с Энергиками), что пришлось самим улепётывать. Эта команда, не смотря на огромные потери, везде их преследовала, но всегда удавалось уходить от погони, проредив при этом ряды противника. Уже уничтожили не менее десятка Вселенных. Но всегда пережидали в одном и том же месте. Ведь их там никто не искал.

Однажды командир интуитивно почувствовал смертельную опасность. Он приказал провести последнюю операцию умерщвления и после этого они должны были на некоторое время замереть, лишь спустя продолжительное время, перелететь в соседнюю Вселенную. Ощущение смерти всё равно не исчезло. Тогда он со своей помощницей решил воспользоваться саркофагами. Ведь открыть эти саркофаги могли лишь в родном Большом Доме. Кроме того, он приказал своему заму, уже после того, как оба криогенника перелетят в новую Вселенную, просто просканировать его состояние, не указав при этом, что от скана запустится система восстановления.

Когда он очнулся и открыл саркофаг, то не смог сдержать вопль отчаяния. Везде всё было безжизненным. От его грозной команды остались лишь кучки пепла. Кто-то неведомым оружием уничтожил полностью всех его бойцов. Исследовав оба криогенника, понял, что никто из его команды не сопротивлялся, а погибли, так и не поняв от чего.

Даже корабли были мертвы, электроника не работала. Лишь через саркофаг это мощное и неведомое оружие не смогло пробиться. Неизвестно сколько времени он провёл в саркофаге, и кто запустил его восстановление. Хотел проверить состояние помощницы, но все приборы пришли в негодность толи от оружия, толи от времени, а сканировать не стал. Решил, что интуитивно переместится к тому, кто запустил процесс восстановления. А когда накопит достаточно сил, то оживит свою помощницу.

А в случае смертельной опасности он может вернуться сюда и мгновенно получить дополнительную силу, которой можно уничтожить самую мощную армию любого Босса. Под полной маскировкой он переместился на одну из планет, которая почему-то оказалась живой, да и звезда была очень активной. В первый момент возникло желание всё уничтожить. Но сразу же прислушался к своей интуиции, которая «завопила» о смертельной опасности.

Тогда он решил просто внедриться в эту цивилизацию, тем более, что внешне она была очень похожа на его белковый облик. Вскоре он понял, что правильно сделал, сохранив эту цивилизацию. Согласно полученной инфе, то в этой Вселенной, кроме нескольких цивилизаций белковых обосновались две цивилизации Духов.

 А вот Духов нужно избегать. Если среди них встретится Дух Духов, то его мгновенно обнаружат. Да и вообще, что-то ему подсказывало, что от Духов нужно держаться подальше. Появилась возможность оказаться в управлении всей цивилизацией, но для это нужно было войти в состав руководства. Долго он вынашивал эту идею, хотя было очень тяжело. Ведь цивилизация была необычная. Каждый житель был уникальным. Впечатление такое, будто в каждом не душа была, а настоящий Дух Духов.

Всё же это была цивилизация настоящих белковых. Ему удалось как-то незаметно на протяжении длительного времени подобраться к главе противокосмической обороны цивилизации. Кто разработал такую практически неуязвимую систему обороны неизвестно (ему неизвестно). И не имело смысла интересоваться. Меньше знаешь — лучше спишь.

Однажды ему крупно повезло. Его начальник очень любил разнообразные походы. На этот раз он вместе с ещё несколькими такими же фанатами решили сделать восхождение на одну из самых высоких вершин на планете. При этом стараясь не использовать левитации. Тем более, что на высоте нескольких километров должна быть необследованная пещера.

— Шеф, мне страшно за вас.
— Да, нет там ничего страшного. Даже, если будет снежная лавина, я успею слевитировать.
Пока будущие скалолазы готовились, он смотался на эту гору, побывал в пещере и заложил в двух местах пещеры взрывные устройства, реагирующие на приближение. Лишь, когда кто-то достигает второго взрывного устройства, взрывается первое, закупоривая выход и сразу же второе, уничтожая всё, что находилось поблизости.

Наложил на эти устройства максимальной силы вуаль невнимательности и слинял оттуда. Тем более, что на время отсутствия главы (пока тот участвовал в восхождении) именно он был временно исполнявшим его обязанности. Когда начальник погиб, то он лично возглавил поиски и официально под его внушением было зафиксировано, что глава погиб случайно от взрыва газа в пещере.

Последние несколько суток его интуиция «взбесилась», сигнализируя о смертельной опасности. Но он нигде не видел такой опасности. Даже Геру и Шамана, вместе взятых, он мог мгновенно уничтожить вместе с планетой. А пока появится кто-то из других цивилизаций, он уже слиняет. Если же кто-то примчится любым скоростным пространством, то система противокосмической обороны мгновенно зафиксирует, и он, как глава, будет сразу же предупреждён.

А тут ещё и Шаман начал что-то вынюхивать. Побывал на Орионе, на Улитке. Принесла его нелёгкая и на Землю. Какого он попёрся на базу? Странно, мог бы свободно пройти, а начал требовать руководство базы. Начальник базы вынужден был связаться с ним и спросить совета. Пришлось телепортироваться на территорию базы. Увидев воочию этого Шамана, он готов был упасть и кататься по земле от смеха.

Точно старикашка уже выжил из ума. Конечно силой он обладал огромной (только замаскированной, хотя он же не Дух). Такой силой не каждый Хозяин обладает, но он маскировку Шамана легко пробивает. Как же от него избавиться? Старик начал нести какую-то ересь о других Вселенных и предлагал выбрать место для состязаний. Не очень-то и прислушиваясь к его болтовне, понял, что это место будет вдали от населения.

Пришлось телепортироваться за ним. Засёк, что на десятки километров нет ни одной живой души, а также нет сканов, поэтому решил уничтожить этого проблемного белкового. Не меняя своего облика, метнул в Шамана мощнейший импульс энергии. Хотя старичок оказался не так прост, как казался на первый взгляд.

Невероятно, но он успел закрыться и импульс его не достиг. Зато в ответ пришлось закрываться от огненного шлейфа. Хотя это пустячное дело. Когда же Шаман ледяной вихрь крутанул, то применил одну из своих уловок. «Приклеил» противника к его же оружию и не меняя облика, минуя этот вихрь, нанёс от земли удар по противнику. Такой мощности удара не выдержит ни один белковый.

Вдруг почувствовал, что засыпает.
— Неужели он оказался сильнее меня? — ещё успел подумать, и заметил, что рядом появился Энергик. Очнулся от того, что тело волокли по гладкой и плоской поверхности, вероятно по полу криогенника. Решил не показывать, что пришёл в себя. Когда попытались вывести из комы, поглотил всю поступающую энергию и решил мотнуться на свой корабль. Ведь там можно получить мощную дополнительную силу.

Хотя помощница при этом погибнет. Лучше она, чем сам. Криогенника на месте не оказалось. Мгновенно рядом оказался Энергик и Дух, оба с силой, которой могли позавидовать большинство Хозяинов Домов. Оружие Стража? Кто же они, эти преследователи? Таких в трёхмерке не должно быть. Значит нужно срочно применять свой коронный способ умерщвления. Против него никто из них не устоит.

Вдруг Дух выставил защитный силовой щит, который применяет лишь одна единственная цивилизация, цивилизация Терры. Не может быть! Каким образом наш Дух оказался здесь? Энергик вообще нейтрализовал моё оружие. Значит и Энергик тоже з нашего Дома? В стороне от них появился ещё один Энергик (даже показалось, что это Шаман, которого убил). Снова оружие Стража? Нужно срочно убегать, но я лишь успеваю избавиться от одних огненных кандалов, как кто-то из троих опять набрасывает. Увидев снова того Энергика, что появлялся на Земле и усыпил меня, понял, что сбежать уже не получится…
 *   *   *
— Народ, что скажете? – поинтересовался Босс, по окончанию снимка памяти.
— Я понял, что не ошибся в определении. Барс и Рысь точно выходцы оттуда, — сказал Дум, а увидев, как они оба вздрогнули, добавил, — но они уже давно у нас и я всецело доверяю им.
— Дум, вопрос не о членах вашей команды, — перебил его Босс, — то, что среди вас предателей нет, сомнению не подлежит. Меня интересует другое. Знания его будем получать? Или уничтожим без суда и следствия?

— Противник очень мощный и его знания не помешали бы, — задумчиво произнесла Анжелика, — но нам не положено таких знаний, а вы, Большой Босс в одиночку можете с ним не совладать.
— Владыка Анж, плевать я хотел на эти запреты! Я буду только рад, если вы получите дополнительную силу. Относительно того, что вы можете сместить меня с должности Большого Босса, то я этого не боюсь и не цепляюсь за неё. А вот завладеть знаниями врага не помешает. Триада, советуйте, что и как правильно делать?

Триада смутилась, но спокойно и подробно описала, как будут удерживать в повиновении противника. Как заблокировать установку на уничтожение.
— Большой Босс, я вам рассказала лишь то, что известно мне. Но вы сами всё знаете гораздо лучше меня.

— Хорошо. В таком случае рекомендую всем отдохнуть и заправиться энергией по максимуму. Настраивайтесь на 5-6 Земных суток. А возможно и больше. Триада, криогенники смогут столько времени осуществлять подпитку?
— Максимум сутки, — уныло проронила Триада.

— Мать Триада, есть у меня идея, — радостно прощебетала Анжелика, — думаю, что сила подпитки не уменьшится, если все корабли развернут солнечные паруса. Таким образом корабли смогут осуществлять передачу силы не менее месяца, прежде чем начнётся ощущаться недостаток энергии. Чтобы хватило сил в Духов-командиров, на каждом корабле необходимо включить «питательную» мелодию.

— Всё гениальное – просто, — удивлённо воскликнул Дум, сразу же приказав транслировать со своего корабля такую мелодию на весь флот.
— Дум, не будьте жадиной, — подал голос Вис, — а на наш флот мелодию?
— Дорогой, не наговаривай на Дума. Эта мелодия уже звучит и на наших корабликах.

Снова на корабле Босса, после обильного приёма пищи, все погрузились в крепкий сон. Уснули даже все Духи-командиры на кораблях. Бодрствовали лишь на сторожевых кораблях. Предстояла очень важная и тяжёлая задача: получить знания противника, который гораздо сильнее любого из нас.



Отредактировано: 24.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять