Сказки Монашки 14. Боевые Ангелы

Глава 14. Хранитель


Проснулись все одновременно.
— Криогенники готовы?
— Да, Большой Босс.
— Хорошо. Прошу всех принять облики Духов, — увидев, что мы превратились в бестелесых духов, Босс запротестовал, — нет, нет, необходимо находиться в физическом теле.

Мы не стали препираться и мгновенно помещение корабля заполнили монстры. Монстроузные облики Виса и Триады уже были привычны. А вот всех остальных раньше в таких обликах не встречал (даже Василиса во время боя с чужаком была без физического тела).
— А теперь, не меняя обликов, примите наиболее комфортные габариты, — приказал Босс. Такого наверно никто из нас не ожидал. При таких габаритах, которые принял каждый из нас, нам даже на борту Грома было бы тесно. От тесноты на борту корабля Босса спасали лишь исполинские размеры этого корабля. Босс удовлетворённо что-то буркнул.

— Триада, сначала приведите в действие силу криогенников, потом мы все вместе применяем подавление от самоуничтожения. Лишь после этого можно пленника разбудить. Предвижу возражения, что при передаче силы установка самоликвидации не сработает, но к огромному сожалению, это не тот случай. Кроме того, Хранителя принудительно невозможно заставить делиться силой. Он должен это сделать по собственной воле.

— Хранитель?!!! — одновременно проскочило удивление абсолютно во всех.
— Да, у нас в плену оказался Хранитель. Кто это, я вам сейчас объяснять не стану, но попрошу быть очень внимательными и по возможности не вмешиваться в диалог.
Получив согласие от каждого и почувствовав поступление силы, Босс убрал огненные кандалы и спокойно сказал:

— Хватит спать. Примите свой истинный облик, — пленник мгновенно поднялся на ноги, оглянувшись вокруг и увидев вокруг себя огромных Духов, он превратился в Энергика.
— Прошу передать свою силу и знания, — продолжил Босс.
Энергик вздрогнул, но передачу начинать не спешил.
— Передавать всем? — невозмутимо поинтересовался он.

— Хранитель, я вас не принуждаю, а прошу передать, — чужак не смог замаскировать удивление.
— Почему Хранитель? Уважаемый, вы ошибаетесь, — он просканировал Босса и продолжил, — хотя вы и Большой Босс, но я ощущаю силу, которая значительно превышает силу даже Главы Ассоциации Больших Домов.
— Это является препятствием? — перебил чужака Босс.

— Именно это позволяет вам принудительно заставить меня передать силу и знания. Но это всё попадёт также всем, кто присутствует здесь. Вы так уверены в своей команде?
— В каждом из них я уверен больше, чем в себе. А вот вам не доверяю.
— Что вы скажете на то, если я вам укажу на предателей в вашей команде?
— Посчитаю, что вы пытаетесь их очернить.

— Ну, ну. Вот этот Дух и этот (он указал на Вялиса и Василису) — шпионы.
— Без фактов это беспочвенные обвинения.
— Они для вас чужаки. Они из моего Большого Дома.
— Я это знаю. Что ещё?
— Вам этого мало? Ведь представители врага рядом с вами? И при этом ещё и в вашей команде.

— Хранитель, то что они из вашего Большого дома я прекрасно знаю. Знаю также, что Рысь (Босс показал на Василису) выходец из той же Вселенной, что и вы. Могу сказать вам ещё одно неприятное известие. Именно вы являетесь причиной того, что этот Дух оказался в чужом Большом Доме. Ведь из-за компромата на Главу Ассоциации, который вы спрятали на Терре, он решил уничтожить полностью цивилизацию.

Если бы в это время не произошла мощная атака наших бойцов, заставившая прекратить уничтожение разумной жизни на Терре, то все материалы были бы уничтожены вместе с планетой и цивилизацией на ней. Но просто так совпало. После отражения нашей атаки, во время которой погибло не менее половины бойцов с каждой стороны, вашему Главе уже было не до этого. Но вам, как Хранителю, не пристало опускаться до уровня простого киллера.
— Я поражён вашей осведомлённостью. Не знаю сколько времени я находился в саркофаге. Но уверен, что поступал лишь в целях защиты разумной жизни в своём Большом Доме.

— Эх, Хранитель, Хранитель. Вы недостойны этого звания, если вас Глава использовал для умерщвления целых Вселенных. Ведь вы со своей командой загубили всё живое в более чем десяти Вселенных. А по плану вашего Главы должны были умертвить даже не мир, а целый Дом со множеством миров. Неужели вы со своими знаниями не могли понять, что вас используют для удовлетворения сумасшедших, маниакальных амбиций?
— Вы наговариваете. Я не мог поступать, как маньяк-убийца.

— Шаман, продемонстрируйте, ему похождения команды чёрных призраков в вашем мире, — я запустил в ускоренном режиме воспроизведение части снимка памяти (с момента появления в нашем мире и до того момента, как чужак схоронился в саркофаге).
— Убедились?
— Почему я так поступал? — чужак был в полном шоке, — я ничего такого не помню.

— Можно было бы свалить потерю памяти на то, что вы пробыли в саркофаге более трёхсот тысяч среднегалактических лет. Но здесь причина в другом. Вы же хорошо чувствуете, что активировано подавление приказа самоуничтожения. Хотя в данном случае проявляется побочный эффект. Вместе с подавлением этой команды подавлен гипноз Главы Ассоциации, который поработал над вами и всей вашей командой. Лишь поэтому вы не можете вспомнить, что делали под воздействием его внушения, которое за сотни тысячелетий хоть и ослабло, но полностью не исчезло. Только моей командой получилось его нейтрализовать.

— В таком случае вы воздействуете на меня более сильным гипнозом.
— И это утверждает Хранитель? Не верю, что вы не знаете того, что при передаче силы и знаний под принуждением или гипнозом, донор получает это всё временно (например, на время будущего боя). Вы же, как Хранитель, полностью себя дискредитировали, превратившись в жестокого убийцу. Можно было бы постращать вас тем, что всю инфу о ваших поступках предоставлю в арбитраж и то, что вас уничтожат, хотя смысла не вижу. Или то, что всех ваших потомков будет уничтожено. Хотя у вас уже нет потомков. Об этом позаботился Глава Ассоциации.

— Вы нагло врёте. Никто никого не уничтожал.
— Допустим вру. Барс, прошу вас наполовину ослабить маскировку. Хранитель, просканируйте одного из тех, кого вы назвали шпионами.
Чужак лишь начал скан Вялиса и неожиданно замер, поражённый.
— Вяс?!!! Это невозможно! Босс, вы подставляете мне фантомы.
— Хранитель, озвучьте перед всеми, что случится, если уничтожить вашего потомка?

— При уничтожении его дух не исчезает бесследно, а перемещается за пределы большого Дома, то есть в случайный чужой Дом. А убийца посчитает, что уничтожил полностью, — чужак снова обратил внимание на Вялиса, но теперь попытался лишь примерно определить возраст, — более трёхсот тысяч лет, — удивлённо произнёс он.

— Шаман, продемонстрируйте Хранителю, как он пытался убить своего потомка, — я запустил голограмму кокона, когда чужак окутался чёрным туманом, а Вялис нейтрализовал этот туман.
— К сожалению, я не могу вспомнить этот бой, но обмана не ощущаю. Такой силы оружие умерщвления не смог бы никто нейтрализовать, кроме моего потомка (независимо от силы).

— Барс, восстановите маскировку, не нужно привлекать лишнего внимания. Хранитель, как видите, я не пытаюсь вас обмануть. В то же время вы уже признали, что являетесь Хранителем. Поэтому ещё раз прошу вас передать свою силу и знания.
— Хорошо, но прежде чем я приступлю к передаче, могу я посмотреть, кто и как меня обнаружил? Почему-то мне кажется, что это вездесущий Шаман.

Я не стал ему отвечать, а запустил в ускоренном режиме, как обнаружили пару корабликов, как побывал на них, как просканировал саркофаг чужака.
— Босс, то, что от скана активировалось восстановление, понятно. Горки пепла, это всё что осталось от моей команды. Кто же смог их убить? За время просмотра я начал кое-что припоминать.

Скажите, а где сейчас эти корабли и второй саркофаг? Интересуюсь этим не для того, чтобы мотнуться туда и получить дополнительную силу, сбежав от вас. Не может быть такого, чтобы я не избавился от гипноза Главы. Хотя, (он на мгновение замолк) такое возможно, если кто-то был рядом и поддерживал его влияние. Но такой силой обладала лишь моя помощница, которая находится во втором саркофаге.

— Слишком много вопросов, Хранитель. Вашу команду уничтожил лично я. Это наша смешанная команда (Духи и Энергики) гонялась за вами почти два десятилетия. Но убить ваших коллег мог лишь я. Для того, чтобы ликвидировать всю вашу команду, я выложился полностью, отдал все свои жизненные силы. И меня чудом спасли. Но моя большая ошибка была в том, что я лично не побывал на ваших криогенниках и не проверил визуально.

Сначала у меня не было сил на это, а потом вообще об этом забыл. Я знал, что на каждом корабле по десять членов экипажа. Но в тот момент, когда ваша команда попалась нам, на одном из криогенников я не досчитался двоих, посчитав, что у вас тоже могут быть потери. А саркофаги издалека я был не в состоянии просканировать. Да и внимания на них не обратил.

— Всё верно, внимания не обратил, потому, что они были под вуалью невнимательности, которая могла частично даже криогенник прикрыть, а не только саркофаги. Ну, что? Начнём? — как-то уныло поинтересовался чужак. Босс лишь кивнул.

Началась передача знаний. Сначала небольшой поток, потом всё больше. Чужак внимательно следил за нашим состоянием. Вскоре сила потока стала ужасающей. Нагрузка на мозг максимальная, хотя и без перебора. Где-то я уже встречался с такой манерой передачи. Но отвлечься, чтобы вспомнить, не мог. Через несколько часов такой огромной нагрузки в голове зазвучала мелодия. Я аж дёрнулся от неожиданности.

— Спокойно. Это я запустила подпитку, — послышался в голове голос Триады. Действительно от этой мелодии исчезла усталость, накопившаяся за несколько часов. Лишь теперь мне стало понятно, как Духи питаются музыкальной (звуковой) энергией. Как и предупреждал Босс, длительность передачи (несмотря на колоссальный поток) была большой. Лишь суток через восемь передача прекратилась.

— Прощай, внучек, — повернулся чужак к Вялису, — я тебя очень любил.
— Защита! — прозвучал тревожный голос Триады. В тот же миг чужак оказался в мощной силовой ловушке. Мгновенно сменив свой облик на безтелесого Духа, он собрался в плотный шар и взорвался. Взорвался так, как взрывались тёмные Духи. Взрывом силовая ловушка была уничтожена, но нас в этот момент уже на борту корабля не было. Вернулись лишь через пару мгновений.

— Все живы? — поинтересовался Босс, внимательно рассматривая нас.
— Большой Босс, кто же я на самом деле? — с надеждой поинтересовался Вялис.
— Я и сам не знаю. То, что вы как-то связаны с Хранителем, я понял во время боя, увидев, как вы нейтрализовали его оружие умерщвления. И вообще, всё, что касается Хранителя, забудьте, как кошмарный сон. Что это за звание и к чему оно обязывает, я даже не стану объяснять. Со временем сами всё узнаете и поймёте. Единственно, что вам следует запомнить, если вы будете передавать свою силу и знания под принуждением, то это всё у того, кто получает, вскоре исчезнет. Кроме того, под принуждением вы не сможете передать основных своих умений, как бы вас не заставляли. Всё, можно расслабиться (в тот же миг Лич вернулся к облику Энергика, я, Лия, Драго, Анжелика и Вялис с Василисой к своим обычным обликам). Мать Триада, отбой криогенникам.

А дальше пошло обсуждение, как переправить молодых Духов Духов в будущее. Как потом будет происходить распределение их по другим Домам. Мне это было неинтересно. Учитывая, что передача знаний длилась очень долго, то я вскоре уже спал сном праведника. Как потом оказалось, что не только я вырубился. Босс с Триадой, увидев такое непочтение, всё же не стали нас будить, а уснули вместе с нами (дурной пример заразен). Снова проснулись все одновременно, хотя вполне возможно, что это кораблик всех разбудил.

— Шаман, вы дурной пример всем подаёте, — недовольно буркнул Босс, но без злости, добродушно.
— Я и не спорю. Что взять из грубого и некультурного варвара?
— Шаман, кто-то нам что-то обещал. Или уже забыл? — с улыбкой поинтересовалась Триада.
— А я и не отказываюсь. Принимайте облики Землян и телепортируйтесь вслед. Босс, вы не возражаете?
— Попробуй тут возразить, вы сразу же взбунтуетесь. Кроме того, мне тоже очень интересно увидеть воочию, как вы проводили время в вашем времени (тавтология).
— В таком случае, вперёд!

Через мгновение мы были на нашей планете, которую мы тоже назвали Земля.  За эти столетия я прекрасно изучил на ней все уютные места. Поэтому сейчас телепортнулся именно в одно из таких мест. Мы расположились на лугу возле полноводной реки с медленным течением, которая в этом месте делала поворот. С другой стороны, луг был ограничен густым дремучим лесом.

Не пришлось никому ничего говорить. Ведь тогда на Земле у нас каждый занимался чем-то. Так и сейчас. Лия с Анжеликой сразу же исчезли, урвав на охоту. Лич тоже мотнулся за добычей. Вялис, не раздумывая, прямо с берега нырнул в реку и на некоторое время исчез. Драго, Вис и Дум занялись поиском и заготовкой дров для костров. Даже Триада куда-то слиняла. А Босс внимательно наблюдал, как я, из зависшего в сотне метров над нами Кроноса, доставал треноги и казаны, шашлычницы и шампура, и готовил всё для сытного ужина.

Вскоре появились наши охотники и рыболовы. Если все притащили тушки уже освежеванные, то Вялис умудрился всю рыбу доставить живьём. Босс во все глаза смотрел, как Вялис готовил рыбу для ухи. Триада притарабанила пряности и наверно с центнер картошки. Пока Вялис разделал рыбу, вода в казанах уже закипала.

Босс с удивлением смотрел, как Драго, сменив на некоторое время свой облик на драконовский, быстро «в три головы» подсушил поленья. Да и потом дракон ревностно следил за кострами, умело регулируя температуру. Лич, притащивший несколько оленей, медленно крутил их туши на вертеле, а Вис ему помогал, поливая чем-то (тоже Триада постаралась). Но, когда я половину картошки «попрятал» в костры, даже Лия удивилась.

Хотя никто мне ничего не сказал, а я не стал объяснять. В общем, когда туши оленей были готовы, уха сварилась, птица закопчена, шашлыки готовы, я достал из костров запечённую картошку и показал, как разламывать и, посыпав, есть. Лия хотела возмутиться, что это негигиенично, но попробовав эту вкуснятину, никто не смог сдержать восхищения. Мы, перепачканные золой, ели эту картошку, как дикари.

Потом добавились шашлыки. А вот копчённую дичь оставили на потом. Бос с Личем умяли по целому оленю, а мы отрезали шакрамами из вертела огромные куски и уплетали за обе щеки. Если для всей нашей команды такая жратва была не впервой (хотя мы очень соскучились за ней), то печёная в костре картошка, оказалась новинкой для всех. А для Босса всё было непривычно. Он с опаской начинал пробовать, но стоило чему-то попасть ему в рот, уже не мог противиться этому неуёмному желанию. Жратвы было столько, что даже он с Личем чувствовал, больше уже не влезет, а отказаться не в силах.

— Шаман, — озорно блеснув зелёными глазами, поинтересовалась прекрасная эльфийка, — для народа требуется не только еда, но и зрелища. Еды вдоволь, а зрелищ нет.
Не долго думая, прямо из кокона запустил первый попавшийся клип. А попался романс Малинина «Белый конь»:

Я хотел въехать в город на белом коне
Да хозяйка корчмы улыбнулася мне
На мосту, видно, мельник взгляд бросил косой
И остался я на ночь с хозяйкою той

Конь узду рвал из рук, в путь просился скорей
Но не слышат влюбленные лучших друзей
Я всю ночь до утра в той корчме пировал
А на привязи конь обо мне тосковал

Белый конь, белый конь, я тебя потерял!
Белый конь от меня по степи ускакал
Белый конь, белый конь, потерял я коня
Только снег, белый снег укрывает меня

Я наутро проснулся с хмельной головой
Я понять не могу, что же стало со мной
Где хозяйка моя, что всю ночь обнимал?
В чистом поле один на снегу я лежал...

Где же белый мой конь, где с казною сума?
Было лето вчера, а сегодня – зима
Я хотел въехать в город на белом коне
Да хозяйка корчмы улыбнулася мне

Белый конь, белый конь, я тебя потерял
Белый конь от меня по степи ускакал
Белый конь, белый конь, потерял я коня
Только снег, белый снег укрывает меня


https://www.youtube.com/watch?v=efqPpgcOgBY

 — Шаман, ты никогда не запускал этот клип, но мне почему-то очень знаком исполнитель. Где-то я уже слышала его, — раздумывая, произнесла Василиса.

Ах русское солнце, великое солнце, — запела она по-шеньшерски с интонацией Малинина.
Корабль «Император» застыл, как стрела, — подхватил Вялис.
Поручик Голицын, а может вернёмся, — поддержала их Лия, тоже по-шеньшерски.
Зачем нам поручик чужая земля, — три голоса слились в один, и это всё по-шеньшерски.

— Но ведь этот язык чуждой вам цивилизации, — удивлённо произнёс Босс.
— Да, это язык цивилизации Шеньшеров, — ответила Лия, — эта песня была сигналом появления нашего флота возле их планеты. Но откуда она вам двоим известна? Ведь вы в то время были штрафниками на колонии, — Вялис с Василисой переглянулись.

— А сигналом отлёта была песня «прощание славянки» — ответила Василиса, — вы там уничтожили флот императора, прилетевшего поквитаться с Шеньшерами.
Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу, — пропел Вялис по-шеньшерски, — Гера нет ничего необъяснимого (перешёл он на земной язык). Ведь я командующий флотом Арихонов, а наш флот во главе с королём тоже там участвовал. Вы правы, ни меня, ни Василиски в том бою не было, но, когда я принял флот, узнал про бой. Рассказал об этом Василисе, а она тоже обнаружила в архивах записи.

— Минутку, — остановил Вялиса Босс, — вы были штрафником? Кто же тогда разрешил назначить вас на должность командующего флотом?
— Меня король отправил в штрафники, он же и назначал на должность командующего. Наш король справедливый. Я очень рад, что Шаман его спас, когда он ещё являлся для Землян врагом.

— Куда мир катится? Шаман, вы спасали врага?!
— Да, в то время его считали врагом Землян. Хотя в действительности тогда Арихоны пытались спасти нашу цивилизацию. Босс, вы же не хуже меня знаете, что в мире слишком много такого, что не поддаётся объяснению. Даже тот же бой возле Шеньшер. Арихоны враждовали с ними многие столетия. Хотя на тот бой, о котором вспоминали, флот Арихонов прилетел на выручку Шеньшеров. Что мы всё о грустном? Веселимся!

https://www.youtube.com/watch?v=B5oyppOiBSs

Ваше благородие госпожа удача

— Почти в моё время на Земле жил кочевой народ – цыгане. Они во многом напоминают нас, нашу команду. Вот одна из песен о цыганах.

Костёр давно погас, а ты всё слушаешь
Ночное облако ушло во тьму
Я расскажу тебе, как жил с цыганами
И как ушёл от них, и почему
Я расскажу тебе, как жил с цыганами
И как ушёл от них, и почему

В цыганский табор я попал случайно
В цыганку стройную влюбился я
Но я не знал тогда про жизнь цыганскую
Любви цыганской не понимал
Но я не знал тогда про жизнь цыганскую
Любви цыганской не понимал

Однажды вечером вдруг стало грустно мне
Я вышел из дому к большой реке
Смотрю, цыганочка с другим целуется
И острый нож блеснул в моей руке
Смотрю, цыганочка с другим целуется
И острый нож блеснул в моей руке

Цыганка стройная вдруг стала бледная
Успела вымолвить свои слова
Я птица вольная, люблю цыгана я
И за любовь свою я жизнь отдам
Я птица вольная, люблю цыгана я
И за любовь свою я жизнь отдам

Костёр давно погас, а ты всё слушаешь
Ночное облако скрыло Луну
Я рассказал тебе, как жил с цыганами
И как ушёл от них, и почему
Я рассказал тебе, как жил с цыганами
И как ушёл от них, и почему


https://www.youtube.com/watch?v=xrbucBQRHWM

— А это уже о любви

Есть красивая одна девушка на земле
Она милая симпатичная по себе
Я весь мир отдам, я весь мир отдам за неё
Только это всё, только это всё не моё
Я весь мир отдам, я весь мир отдам за неё
Только это всё, только это всё не моё

В шумном городе эта девушка не живёт
Песни грустные и весёлые не поёт
Почему она, почему она всё одна?
Почему она, почему ко мне холодна?
Почему она, почему она всё одна?
Почему она, почему ко мне холодна?

Но когда-нибудь эта девушка все поймёт
Подойдет ко мне и тихонечко мне шепнёт
Я люблю тебя, я люблю тебя милый мой
Поцелуй меня в губы алые дорогой
Я люблю тебя, я люблю тебя милый мой
Поцелуй меня в губы алые дорогой

Есть красивая одна девушка на земле
Она милая симпатичная по себе
Я весь мир отдам, я весь мир отдам за неё
Только это всё, только это всё не моё
Я весь мир отдам, я весь мир отдам за неё
Только это всё, только это всё не моё


https://www.youtube.com/watch?v=4TyS0qOYodI
Я весь мир отдам за неё.
— Ещё, ещё, ещё!!! — в один голос закричали наши девочки.
— «Ещё» — это самое страшное слово для мужика, когда его силы иссякли. Ну, что же, немного весёлого юмора.

Пусть трава дорожкой мягкой стелется,
Солнце дарит тёплые лучи.
А судьба, как ветряная мельница,
Исполняет ваши все мечты.

Улыбайтесь чаще и без повода,
Соберите старых всех друзей.
Жизнью этой мы не избалованны,
Но от того живется веселей!

Я вам желаю мира и добра,
Чтоб от любви кружилась голова.
Хочу мужчинам счастья пожелать,
И своих женщин чаще понимать.
Хочу мужчинам счастья пожелать,
И своих женщин чаще обнимать.

Не гонитесь за чужими лаврами,
Что посеем, то потом пожнём.
Разрисуйте мир цветными красками,
И уютней сделайте свой дом.

Пусть обиды унесутся ветрами,
А тревоги обойдут кругом.
Знай, что если рядом люди верные,
То никогда с тобой не пропадём.

Я вам желаю мира и добра,
Чтоб от любви кружилась голова.
Хочу мужчинам счастья пожелать,
И своих женщин чаще понимать.
Хочу мужчинам счастья пожелать,
И своих женщин чаще обнимать.

Я вам желаю мира и добра,
Чтоб от любви кружилась голова.
Хочу мужчинам счастья пожелать,
И своих женщин чаще понимать.
Хочу мужчинам счастья пожелать,
И своих женщин чаще обнимать.


https://www.youtube.com/watch?v=lIVdyUZsZ7I
Хочу мужчинам счастья пожелать

Снова Триада, как заводила, начала подтанцовывать, а вскоре все уже весело отплясывали, даже Босс, тоже пребывавший в человеческом облике.

— На Земле есть птицы, отличающиеся невероятной преданностью. Называются эти птицы лебедями. Говорят, что если погибает кто-то из пары, то второй взмывает ввысь. Складывает крылья и камнем устремляется вниз, тоже погибая. Друзья, учитесь преданности у лебедей. Любите так, как любят эти птицы. Ведь даже, если взять целую Вселенную, мир, такая любовь ни с чем не сравнима. Эти птицы не люди, но какая стать, какая нежность, преданность друг другу? Их чувство невозможно передать. Это подобно истинному чуду!

Упала птица в камыши,
Лишили лебедя полёта.
Над ним лебёдушка кружит:

"Вставай скорей! Мой милый, что ты
Вставай скорей пришла зима!
Дорога в дальний край открыта!"
А он в ответ: "Лети сама.
Я не могу — крыло подбито".

Печаль и грусть в ответе том...
Лебёдушка к нему спустилась
И в этот миг у них вдвоём
Два сердца, как одно забилось...


“Вставай скорей пришла зима!
Дорога в дальний край открыта!"
А он в ответ: "Лети сама.
Я не могу — крыло подбито".

Пройдут холодные дожди,
И закружится злая вьюга.
А я хочу, чтоб я и ты
Вот так любили бы друг друга....


“Вставай скорей пришла зима!
Дорога в дальний край открыта!"
А он в ответ: "Лети сама,
Я не могу — крыло подбито".

Вставай скорей пришла зима!
Дорога в дальний край открыта!"
А он в ответ: "Лети одна,
Я не могу — крыло подбито".


https://www.youtube.com/watch?v=3ER3cF8kvkQ&list=RDMM&index=17
Лебединая верность.
По конец клипа на воде плавало несколько пар лебедей. Вис и Триада, Вялис и Василиса, Лич и Анжелика. Все три пары превратились в лебедей. Лия сидела позади меня, нежно обнимая. Даже Босса не оставила равнодушным эта песня.

— Командор, вы срочно нужны на борту, — послышался тревожный голос Кроноса. Немедленно мой фантом оказался на корабле.
— Командор, кто-то из Духов ведёт передачу с Земли.
— Куда уходит сигнал, узнать можешь?
— Конечно. Вот на этот корабль (замигала на голограмме звёздного неба зелёная точка).

— Чей кораблик?
— Триады.
— А может Дума?
— Нет, его корабли все вернулись на своё место дислокации. Но этот корабль появился через три с половиной минуты после того, как вы все телепортировались на Землю.
— Корабль только на приёме?
— Он служит ретранслятором.
— И куда дальше он передаёт?

— Согласно данных Одиссея, он транслирует почти на все корабли флота Триады и Дума.
— Причём здесь Дум?
— Дело в том, что сигнал транслируется туда, где находятся Духи Духов. На те корабли, где их нет, и трансляция не идёт.
— Ясно. Отбой тревоги. Это Триада знакомит своих Духов с обычаями Землян и других цивилизаций.



Отредактировано: 24.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять