Сказки на ночь для принцесс и принцев.

Маленький монстр или история, в которой ничего не произошло

Майло жил в большом, страшном мире, где монстры разгуливали на свободе и пугали любого, кто осмеливался встать у них на пути. Майло был маленьким и дружелюбным монстром, в отличие от других, которые любили пугать людей и создавать проблемы. Ему часто было грустно, когда другие монстры отпугивали людей, и он хотел, чтобы все было по-другому.

Но он не понимал, почему люди так боятся монстров. Ладно бы дети – их напугать легко, но взрослые. У них и без того много страшных вещей в жизни – работа, уборка, готовка. А многие еще заводят огороды и все лето пропадают на них.

А монстры, по мнению Майло, только и могли что кричать и быть страшными на вид, но за всю историю ни один из монстров не причинил вреда ни одному человеку.

Однажды, гуляя по лесу, Майло наткнулся на потерявшуюся маленькую девочку. Она плакала и была напугана, и маленький монстр понял, что должен ей помочь. Он осторожно подошел к ней и спросил, что случилось.

Маленькая девочка сперва сильно испугалась, но видя, что Майло не кричит на нее и не нападает -успокоилась. Она рассказала, что собирала ягоды со своей семьей, когда увидела монстра, который прятался за деревом, испугалась и побежала туда, где, по ее мнению, должна была быть ее мама. Но ее там не оказалось, а она в итоге заблудилась, и теперь не знает, как вернуться домой. Майло было жаль маленькую девочку, и он знал, что должен что-то сделать, чтобы помочь ей.

Они познакомились. Оказалось, что маленькую девочку зовут Луна, и что живет она в небольшом домике на поляне где-то на окраине леса. Дома ее ждут мама и папа.

Маленький монстр не знал где находился дом девочки, но пообещал, что они непременно найдут его и конечно же доберутся до него целыми и невредимыми. И уже сегодня вечером Луна непременно будет ужинать со своей семьей за большим столом у себя дома.

Когда они шли по лесу, Майло заметил, что маленькая девочка все еще напугана. Он пытался поднять ей настроение, рассказывая о своем собственном опыте в лесу и о том, как ему нравится исследовать новые места. Он также рассказал ей несколько шуток и забавных историй, чтобы рассмешить ее.

Маленькая девочка почувствовала себя немного лучше и начала доверять Майло. Она крепко держала его за руку, пока они шли, и Майло был счастлив, что он может ей чем-то помочь.

Мило и маленькая девочка продолжали идти через лес, пытаясь найти дорогу обратно в свою деревню. Они шли очень долго, петляя между деревьями и полянками, но маленькая девочка, казалось, не возражала. Она была счастлива, что есть с кем поговорить и знать, что она больше не одна.

Пока они шли, Майло постоянно спрашивал не узнает ли девочка эти места, надеясь, что она встретит какое-то знакомое дерево или кустик и они смогут найти ее дом.

Наконец, они наткнулись на ручей. Луна вспомнила, что это было недалеко от деревни, в которую она с мамой часто ходила за молоком. И если они пойдут по течению реки, то наверняка найдут эту деревню, а уж там Луна знает, как дойти до дома.

Через какое-то время они все-таки добрались до деревни и Майло хотел уже пойти домой, но Луна вспомнила, что где-то в лесу, между этой деревней и ее домом обитает монстр, который напугал ее и она задрожала, когда представила, что ей придется идти одной.

Она жалобно посмотрела на Майло и тот без слов понял, что должен проводить девочку до самого дома, а еще лучше научить ее не бояться монстров.

Он взял ее за руку, и они пошли по тропинке, которая со слов Луны приведет их домой.

"Опиши мне монстра, который тебя напугал", - попросил Майло. В его голове как раз дозревала идея, как бы он смог научить Луну не бояться монстров.

"Он был зеленый и немного прозрачный, а по форме напоминал желеобразный огурец" – начала рассказывать девочка. "Он прятался за деревом, и я на самом деле мало что видела. "

"Это желейник.", - поняв о каком монстре идет речь сказал Майло. "И чего ты там напугалась. Он же не сделал тебе ничего плохого, да и вряд ли бы смог, ведь у него очень мягкое тело. Возможно неприятное, но уж точно не опасное для тебя. А то, что он прятался за деревом – так оттого, что сам боялся тебя. Видимо он сам еще ребенок, как и ты. "

Луна удивленно смотрела на Майло. Никогда она не думала, что монстры могут быть детьми. И к тому же бояться ее. Что в ней страшного? А он такой зеленый.

Но она всерьез задумалась об этом. Луна стала описывать монстров, которые когда-либо пугали ее, а Майло рассказывал ей, почему они для нее не страшны. Луна сперва робко улыбалась, на то, что она так боялась монстров, а потом и вовсе стала смеяться в голос над свой трусостью.

Под беседу и смех они не заметили, как дошли до дома Луны. На пороге их встретила встревоженная мама девочки, которая явно беспокоилась, что до сих пор не дома.

"Мама!" - закричала маленькая девочка, бросаясь в объятия матери. "Я заблудился, но этот милый монстр помог мне найти дорогу домой!"

Женщина посмотрела на Майло и улыбнулась. "Спасибо", - сказала она. "Большое вам спасибо за то, что вернули мне мою дочь".

Майло почувствовал, как его сердце наполнилось гордостью. Он сделал что-то хорошее, что-то доброе.

Майло наблюдал, как маленькая девочка и ее мама крепко обняли друг друга. В благодарность за возвращение дочери мама пригласила Майло на ужин, который уже манил их вкусным запахом из хижины.

Они шли домой очень долго и правда сильно проголодались, поэтому маленький монстр с удовольствием принял приглашение.

За ужином Луна рассказывала маме и папе, об их путешествии, а также о том, что она больше не боится монстров и что им тоже не нужно. Родители были удивлены этому и стали спорить с ней. Луна же веселилась и звонко смеялась, объясняя папе, какие на самом деле монстры безобидные и что они сами порой бояться людей, а потому кричат и делают страшные гримасы. Папа никак не мог поверить дочери, а Луну это смешило еще больше и уже казалось, что вся окраина леса была наполнена ее смехом.



Отредактировано: 29.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять