Сказки старого колдуна.

Глава 4: Сказка про ярь.

 

Светало. В беседке уже сидели люди. Ну как уже, правильно сказать, не уже, а ещё. Как с вечера засели, так до сих пор разойтись не смогли. А что? Людей можно понять, последние дни лета, уже по ночам холодать стало. Не настолько, чтоб не собираться, но уже без фуфаечки ночью напряжно сидеть.

И вот наступает небольшая пауза в беседе. Все втыкают в небо, которое уже начало потихоньку светлеть. Каждый в беседке думает о чём-то своём. Лишь немногие действительно находятся здесь и сейчас.

Но Катя не была из этих людей. Катя представляла, как было бы круто щас выйти из беседки, и как взлететь перед всеми, прямо в небо, чтоб она летела, а друзья смотрели и офигевали от крутизны и могущества Кати. И замечталась об этом девушка на небольшую такую вечность...

Вернувшись в реальность, Екатерина испытала разочарование. А затем спросила у Ведомира. Мол, слышала она о том, что у духов можно попроситься в ученики, и они тебя могут научить абсолютно любому действию. Правда ли это?

Ведомир посмотрел на девушку очень внимательно. Посмотрел вроде бы мягко, с улыбкой, но Катя от чего-то поёжилась.

-Да… Правда, -  отвечает колдун.- Есть такая практика, но там нужны крупные духи, например, стихии. И каждый дух может обучить тем умениям и знаниям, которые находятся в его сфере деятельности. Для этого нужно с духом законектиться, что бы он хорошо тебя знал, и попроситься в ученики. Но прежде чем это сделать, нужно кое-что другое… Без этого другого жопа будет.

- И что нужно сделать? – спрашивает Катя. 

- Нужно сначала  хорошо – хорошо подумать над тем, что просишь, а затем над тем, а надо ли оно тебе.

Катя на эти слова только фыркнула, но не громко, а мысленно, однако колдун всё понял. Виду не подал и с нравоучениями не полез.  Вместо этого он решил рассказать одну сказку...

Давным-давно жил один очень задроченный человек. Задрачивали его все. В детстве родители, в юности ровесники, вырос, начала задрачивать его всякая алкашня да шелупня подзаборная. А когда человек оставался наедине с собой, то тогда он начинал сам себя задрачивать за то, что он такое бесхребетное чмо, о которое все ноги вытирают.

Шло время, и задроченный человек женился. А жена у этого задроченного человека была совсем не задроченная. Такая, знаете, баба в теле, характер - пламя лютое, жопа неугомонная, вечно на приключения стремящаяся, такая вот жена.

И что же произошло дальше? А дальше произошло следующее. Жена того мужика тоже начала задрачивать. Ну на манер, мол, что ты за мужик такой, ни сношать ни хлебать, как говорится. Все мужики как мужики, а ты как не пойми кто.

И приходит как-то этот мужик домой после тяжёлого трудового дня. А рабочий день у мужика и вправду тяжёлый, его ведь и там задрачивают. Работает за троих, зарплаты же, наоборот, треть от того, что другие получают. И, придя домой видит то, как прямо в его спальне на его собственной кровати его собственная жена, хотя, судя по всему, не совсем собственная, прямо сейчас нарушает все свадебные обеты и клятвы. С каким-то незнакомым не очень молодым человеком.

- Как ты могла? Ты совсем совесть потеряла? – спрашивает жену задроченный мужик.

Услышала его парочка, занятая интимным делом. Незнакомый мужик встал и побил задроченного мужика, после чего связал и положил прямо в комнате. Затем продолжил ритмично вдавливать в кровать свою любовницу.

А на утро развязал задроченного мужика, поводил ему своим кулаком под носом, за пятку укусил и сказал, иди куда хочешь, но чтоб я больше тебя здесь не видел, иначе тебя вместо твоей жены вылюблю. 

Задроченный мужик, конечно, очень огорчился сложившейся ситуации. Но еще очень испугался за свою жизнь, а ещё пуще за свою жопу.

Короче, пошёл мужик туда, куда глаза глядят.

В ту пору в этом городе проездом был один маг. Приехал он по своим магическим делам. Практик, надо сказать, крайне серьёзный, который очень внимательно относится к своей жизни и точно знающий о том, что случайности не случайны.

Птичка сядет на заборе, маг знает, что завтра будет. Пчёлка мимо пролетит, маг понимает, кто следующим президентом станет, такой вот талантливый человек, читающий знаки из мира словно книгу.

И встретил этот практик задроченного мужика прямо посреди улицы. И так получилось, что в большом городе, в час, когда все идут на работу, и по многим улицам огромная толкучка, что фиг просто так пролезешь, на одном своротке не было никого, кроме задроченного мужика и мага.

Маг его увидел и внимательно рассмотрел, а когда рассмотрел, то совсем не обрадовался увиденному. Ведь любой нормальный практик знает о том, что мир есть зеркало. И мир показал магу, что не всё так радужно в его бессознательном. И где-то там, далеко внутри его подкорки, он такой же задроченный мужик, как тот, который стоит перед ним.

 

Задроченный мужик тоже чем-то почуял, что это не простая встреча.

- О мудрейший,-  сказал задроченный мужик, – не поможешь ли ты мне?

- Какая же помощь тебе требуется? – спросил маг.

И мужик рассказал магу о своей непростой ситуации. О том, как застал жену с любовником, как любовник отлупил его за это, связал и заставил смотреть на всё это безобразие, а потом еще и из собственного дома выкинул и возвращаться запретил.

- Ну а от меня-то что хочешь? - спрашивает маг.

- А не мог бы ты из дому прогнать этого нахала?-  задаёт вопрос мужик.

- Мог бы. Но что это даст? Я уйду, он либо через некоторое время вернётся, либо твоя жена нового найдёт, в общем, ситуацию это никак не решит, и она вновь повторится, на пустое  время своей жизни я тратить не буду. – отвечает маг. И продолжает внимательно смотреть на задроченного мужика.

- Тогда не мог бы ты меня научить своё отстаивать, чтоб никто не мог ничего моего взять? – спрашивает задроченный мужик.

Маг меряет мужика взглядом, что-то прикидывает в голове и отвечает.



#6052 в Разное
#159 в Эзотерика

В тексте есть: магия, саморазвитие, юмор

16+

Отредактировано: 27.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять