Каким-то невероятным образом я выжила. Видимо, кто-то все-таки был на том мосту, потому что из воды меня вытащили. Я чувствовала чужие руки на боках, слышала тяжелое дыхание над ухом, даже ощущала мужской запах, но вот проснуться никак не могла, видимо, ударилась в воде обо что-то.
Все эти мысли, предположения, умозаключения формировались в моей голове в пограничном состоянии между сном и явью.
Чужое дыхание участилось, меня сжали сильнее, и я услышала собственный стон.
– Стой! Сестрица! У него сестрица! – донесся издалека до меня крик нескольких девушек со странным акцентом.
Меня бросили на землю и, похоже, решили надругаться, потому что я почувствовала, как с меня в спешке стягивают юбку вместе с бельем. Я все-таки смогла открыть глаза, но вот рассмотреть ничего не успела, потому что меня грубо посадили, а затем стали стаскивать топ и бюстгальтер. Я предприняла слабые попытки отбиться, но слишком ватным было тело, только протестующе застонала и погладила по руке нападавшего вместо того, чтобы ударить его.
– Охальник! – завизжали девушки, когда меня в очередной раз перевернули на спину и задрали вверх ноги. Однако не с целью надругательства – с меня стащили туфли. А затем и дернули за волосы, срывая резинки с кос.
– В-вор, – пьяно, обвинительно простонала я, моргая и до сих пор плохо различая, что происходит.
Видела что-то зеленое – видимо, траву, различала приближавшиеся ко мне белые тени, а еще слышала шум реки, из которой меня вытащили. Мужика попыталась поймать, когда он поднимался на ноги с моей одеждой, но только завалилась на бок, снова застонав.
– Я вернусь! Только спрячу и вернусь! – кажется, ко мне обратился он, нерешительными прыжками отходя в сторону.
Я прищурилась, пытаясь разглядеть того, кто украл мою одежду, но он уже повернулся ко мне спиной и побежал в лес.
Лес?
Я зажмурилась изо всех сил и снова широко распахнула глаза.
Действительно, лес! Пусть и все еще расплывчатый из-за рези в глазах, но передо мной определенно не высотки в центре города, а лес! Зеленый такой! С соснами! И без шума дороги, вдоль которой я шла по мосту.
Резко обернулась назад, желая найти взглядом мост, но ничего не увидела.
Высокая трава, нечто похожее на камыши, вода вдалеке и несущиеся ко мне девушки в белых платьях и с распущенными волосами.
При их приближении я запаниковала, понимая, что лежу голая, и попыталась прикрыться тем, что у меня всегда было под рукой – волосами.
– Он украл ее рубаху! – в ужасе заорала одна из девчонок и двое или трое, перепрыгнув через меня, понеслись следом за вором. А вот две девушки присели рядом.
– Молоденькая совсем, – покачала головой та, которая орала про рубашку. Говор у нее был странный, будто деревенский. – Только-только утопла. Слепенькая еще, – поставила она диагноз и мне стало еще больше не по себе.
Что случилось? Почему она говорит, что я утонула, если я жива? Где мост, где машины, почему рядом лес? Не могло течение меня так далеко за город унести, чтобы я осталась жива. Кому и зачем потребовалась моя юбка? Да даже если надобность юбки еще можно вообразить, то зачем мужику мои резинки-невидимки?
– Малышка, – подтвердила другая и я, кажется, разглядела ее – не старше меня, даже младше, бледная в грязном свободном платье, с такими же светлыми как у меня волосами и с очень длинными, заостренными, как у животного, ногтями.
Увидев ее руки, я отшатнулась в сторону. Это явно не неудачный маникюр. Это ее собственные почерневшие ногти-когти.
– Молоденькая, а уже без рубашки, – повторила первая и я перевела на нее взгляд. Она была похожа на первую. Тоже в странном платье оверсайз, с длиннющими светлыми, тонированными местами зеленым волосами, и со странным маникюром. – Надо ей рубаху найти, Лебедка. Сбегай к Истоме, она недавно украла себе вторую.
– Думаешь поможет?
– Может быть. Она ж еще только утопла, вдруг не заметит подмены. Нельзя ей сейчас без рубахи, иначе вспомнит своего ненаглядного, горько ей будет.
Чего? Кого?
– Что происходит? – прошептала хриплым голосом, напугав обеих.
– Быстрее беги, – взволнованно сказала первая. И Лебедка или как ее там подскочила на ноги, повернулась и исчезла.
Исчезла – не в смысле быстро убежала, а прямо исчезла. Пропала. Растворилась.
Я зажмурилась, открыла глаза и все еще расплывчатым зрением всмотрелась вдаль. Нет второй девчонки, пропала.
– Что происходит? – градус страха в моем голосе усилился, я постаралась отползти от оставшейся рядом со мной девушки, но не смогла, потому что она положила руку мне на плечо и надавила.
– Не бойся, сестрица. В безопасности ты теперь. Людские муки остались в прошлом, не побеспокоят тебя боле горести.
Повторюсь, но… Чего? Кого?
– Убег, – у меня из-за спины выбежали три девушки, которые недавно кинулись следом за вором. И появились они так неожиданно, словно не по земле, сквозь лес бежали, а перемещались по воздуху.
– Рубаху охальник похитил у нашей младшенькой, – рассказала первая девушка и погладила меня по волосам. – Только утопла, еще видит плохо – обращается.
#14723 в Фэнтези
#3047 в Юмористическое фэнтези
#5907 в Попаданцы
#4867 в Попаданцы в другие миры
сказка и юмор, попаданка_русалка бе..., попаданец_находчивый...
16+
Отредактировано: 14.05.2024