Всё время мне жутко хотелось встретиться с Димой и понять что у меня к нему на самом деле. Боялась что когда увижу его глаза, ад вернется в мою жизнь. Снова решила начать писать подобие книги, где-то 43 попытка уже. Получалось паршиво, но Дима поддерживал и если б не он, то я давно бы покинула этот свет. Полотна голосовых возвращали к жизни, наконец то есть кто-то кто может выслушать, понять и простить.
Вот бы встретиться с ним, узнать какой он в живую. И я предложила ему, слуайно и сама не подозревала что смогу. Он согласился и я впала в ступор. Всё как-то неожиданно. Он будет с собакой, а если я ей не понравлюсь? Стоп. Кому? Собаке? Милая, с тобой все хорош? Если меня начнет тошнить от нервов? У меня было пять часов и я успокоилась, убедила себя что все хорошо. Но когда поняла что уже пора идти- снова запаниковала . Вспомнила что страх боится смеха, и пыталась нервно засмеяться. Было не смешно, скорее страшно.
Я ведь с ним и не знакома толком. Мы год вместе учились, но по факту мы даже не разговаривали ниразу. Господи, мамочки, меня трясет. Слишком поздно вспомнила что зрение у меня не очень, и ничего же блин не вижу. Я просто не узнаю его. Выйдя на улицу случайно спутала ребенка с собакой, смеялась, ну хоть так. Было страшно Димы нигде нет, начала паниковать сильнее.
И тут я его увидела. Он был далеко, но я понимала что это именно он. Было что-то странное, я видела не глазами, а сердцем. Дима махнул рукой и страх сняло моментально. Я не шла, просто летела. Все было как-то слишком просто и лаконично, мы смеялись и разговаривали как старые приятели, но при всем этом я следила за чувствами, боялась что вернутся. Они были, настолько слабые что почти не ощущались. Просто пищащая тишина внутри.
Иногда он смеялся или что-то увлеченно рассказывал, мой взгляд путешествовал по его лицу и каждый раз находил что-то новое, такое незаметное ранее, но слишком разительное сейчас. Не могу поверить, но все те страдания стоили этого спокойствия. Вечерело. Над нами загорелся фонарь, а мы все продолжали говорить.
Когда он взрывался хохотом, или просто улыбался мой взгляд изредка сбегал от здравого смысла и мне жутко хотелось впиться в его губы, так безумно и неосторожно. Я справлялась, но было тяжело. Мы сделали это чтобы проверить меня, и доказать что эксперимент прошел хорошо, а не начать все заново. Расстояние в полтора метра сближать было безсмысленно. Оно было комфортным для двоих.
Наши шутки оказывается немного совпадали, он перестал быть чужим и меня действительно отпустило. Дима размахивал руками и говорил так громко, что казалось слышит весь город, и меня это совсем не волновало, напротив, мне это нравилось. В нем было столько добра и теплоты, что казалось больше ничего и не надо. Смотрела и понимала, что он особенный, таких больше не делают. С такого тепла наверное и строятся семьи, но не в нашем случае, у нас уже все разрушено к чертовой матери, слишком поздно спохватились, а большей степени виновата конечно же я.
Я хохотала как одержимая, он улыбался и казалось что ещё нужно. И эти прощальные объятья.. они вскружили голову и кажется подарили мне крылья, огромные светлые крылья. Было пора исчезать из мира друг друга. Хотя бы на время
Отредактировано: 20.02.2023