Скинемся на кофе?

К чему это всё?

Один раз когда я чертовски устала от всего и сразу и поняла что выгорю сейчас к чертовой матери, мне позвонила Лена. Мы говорили обо всем, о природе, жизни, она рассказывала о своём новом парне, а я о больнице и пациэнтах, о том как мы не спим ночами чтобы спасти чью-то жизнь. Лена не разделяла моих ценностей, но это не мешало нам быть достаточно близкими.

Вскоре, у меня закончились силы говорить и всё что я могла это слушать. Порой я искренне смеялась с её историй. Они были светлыми в отличии от того что я читала каждый день. Ёе парень (Женя) получил у меня прозвище Ван Гог потому что по описанию Лены волосы у него были цвета выгоревшей черепичной крыши с отблеском рыжего. К тому же он любил рисовать. Ничего не смыслю в художестве. Рисовала разве что фломастером на туалетной бумаге, лет так в десять

Я была рада, что наконец-то хоть кому то из нас действительно повезло, в отличии от меня Лена более обеспечена и молодые люди велись на её деньги, а вскоре уходили, напротив Ван Гог как и она был из хорошей семьи и исходя из этого было ясно что материальная выгода его не интересует. Я начала засыпать. Давно уже перевалило за полночь. В трубке еще шуршал счастливый голос, но меня охватил сон и ответить я уже не могла, в скоре на том проводе замолкли и как я поняла отключились.

Снилось что сижу за столом в каком-то кабинете, напоминающем больницу, и напротив меня сидит кто-то. Я не понимала кто, не вижу самого человека, только образ. Он говорил ко мне и просил спасти, а я не понимала что делать, время шло и силуэт начал исчезать. Всё громче и громче зовя на помощь, а я не понимала что делать и как помочь. Вскоре образ исчез и я оказалась в какой-то палате. Стало очень страшно.

В реальности зазвонил телефон и я проснулась, как поняла уже было позднее утро. Звонила Лена. Она что-то весело щебетала и казалось даже не обиделась что я вчера так безцаремонно уснула. Надо же как быстро люди высыпаются, а она вообще спала? Аккуратно выползала из состояния сна и до меня начало доходить что именно ей было от меня нужно. Лена сказала что парень хочет познакомить её со своим другом и она решала не упустить возможности и в дополнение познакомить их со мной. Гениальность плана заключалась в том что меня и друга Жени хотят свести. Под предлогом что я не могу всю жизнь страдать по Диме.

Это было неожиданное но очень интересное предложение, все-таки мне бы правда не мешало бы развеяться. Я согласилась. Встреча была назначена на вечер в каком-то кафе. Пришлось приводить себя в порядок, если честно, то я давно никуда так не ходила, и не к чему так кропотно не готовилась. Просто что-то во мне понимало что пора что-то менять и Лена по факту ведь была права



Отредактировано: 20.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять