Я собиралась кажется вечность, при том условии что у меня была большая часть дня, я умудрялась опаздывать. Пока сушила волосы феном, мне уже успела 4 раза позвонить Лена и прокричать что план забрать меня, кажется ей уже не такой хорошей идеей. Я собралась и выбежала к ней.
Мы подъехали к кафе опоздав на минут пятнадцать. Лена матюкнулась и зачем-то напомнила что Женя её парень. Как будто это имело основания и я раньше их у неё уводила. Мы зашли в кафе и сразу напротив нас было огромное зеркало. Я вскользь увидела себя. Я действительно смотрелась не плохо. Маленькая девочка внутри меня захлопала в ладоши и засмеялась. Напротив взрослая девочка толкнула умную речь о том что если всё-таки мы и понравимся другу Жени, то он разочаруется увидев нас в жизни, ибо обычно у меня нет времени на то чтобы так выглядеть.
Лена схватила меня за руку и потянула к столику, за ним как я поняла сидел то самый Ван Гог. И он действительно был красивым, хотя наши вкусы с Леной не совпадали, этот раз я действительно была за неё рада. Женя пожал мне руку и осведомился о моих делах и самочувствии. Сказал что неизвестный друг отошел и скоро вернется и извиняясь залез в телефон кому-то ответить. Мы с Леной переглянулись. Я одобрительно кивнула. Этот мне нравится.
Услышала глухие шаги и спинным мозгом почувствовала что это тот с кем у меня предстоит встреча. Все внутри сжалось и пальцы нервно забарабанили по столу. Он подошел и я подняла глаза. Черт, я засмеялась. Он тоже. Это был Дима. Можно было и так догадаться что Вселенная сводит меня с ним. Посмотрела на Лену, она была в ступоре и я засмеялась сильнее. Единственный кто не понимал что происходит был Женя.
Дима сел рядом и мы кажется вместе выдохнули, теперь это уже не смотрины, всё хорошо. Было немного обидно что столько приготовлений ушли в пустую, но зато хотя бы не выгляжу глупо. Все в четвером сидели и говорили о разном, даже порой о политике. Но я была единственной кто в ней ничего не смыслит. Потом Жене позвонили и он отошел, а Лена пошла за ним. Мы с Димой остались сидеть. Он начал разговор первым:
- Ну как ты? Как книга?
- Я хорошо, спасибо. Книга не очень, так и не нашла в себе силы начать. А ты как?
- Тоже хорошо. Ты сегодня какая-то сверх милая.
- Спасибо большое.- Я про себя улыбнулась, все таки оно того стоило.
Стало слышно как тикают часы на стенке и разговоры за соседними столиками доносились сильне. Молчание. Пришел официант за заказом, а Лены с Женей еще не было. Когда я увидела расценку меня ударило током. Сколько?! Это же в раза четыре больше чем в любом стандартном месте. Я подняла глаза на Диму и засмеялась, у него было такое же выражение лица. Похоже мы оба не ходим по таким местам. Так бездумно тратить такую сумму было просто глупо, в этом наше мнение было солидарно. Я снова засмеялась, он всё понял. Теперь молчание нарушила я:
- Скинемся на кофе?
Тут мы оба захохотали.
- А давай.
Такой маленький заказ официант получил наверное впервые. Зато наш разговор оживился. Мы несли какую то чушь и смеялись, рассуждали на всё новые темы. Общение было настолько увлеченным, что мы даже не заметили как принеси кофе. Вскоре нас всё таки отвлек аромат кофеина и чашку по джентельменски предложили мне. Это польстило. И мы продолжили говорить.
Ао время разговора Дима подавился. Так как пить кроме кофе было нечего- мой кофе был выпит, но увы не мной.
- Я должен тебе кофе, прости.- Он улыбнулся и только от одной улыбки стало тепло.
Я снова засмеялась. Спустя столько времени я вспомнила это чувство счастья и на душе стало тепло, кажется не только у меня. Мне пришло сообщение от Лены с извенениями, она писала что возникли срочные дела и им с Женей пришлось уехать. Я показала его Диме и мы решили пройтись домой.
Отредактировано: 20.02.2023