Скинемся на кофе?

Двойное дно

Зазвонил телефон и я открыла глаза, крыльев не было но теплота таже. На улице всё ещё была ночь. Дисплей показал имя котрое я меньше всего планировала увидеть. Казалось что едет крыша.

Знакомый голос на том проводе заговорил "Ты уже дома? Ещё не спишь?". Меня повергло в шок и я закашляла "Дома. Уже не сплю". Это действительно его голос? Как? Хотелось спросить как он добрался домой и много всего прочего. Но тут неожиданно прозвучало "Встретимся?".

И все было как то странно и просто. Запах чистого постельного белья и одеколона который я вдыхала пару часов назад сплетася в одно целое. Эти глаза горели впервые настолько ярко рядом со мной. Казалось, я прикасалась кончиками пальцев к вселеной, дыхание давало сбой. Почему то вспомнились бескраййние поля, те которые позади деревни, вокруг летали бабочки и чудилось, что они удивленно наблюдали за тем как мы осторожно пытаемся войти в какую то новую нам реку и перейти на другой берег.

Река была не глубокая и достаочно узкая, метра 3 где-то. Течение было не сильное но вода жутко манила к себе, один шаг и мы намокнем, пути назад больше не будет. Как могли оттягивали этот момент чтобы насмотреться на то как на нашем берегу колыхалось поле, сдесь всё отличалось от той стороны куда мы долждны были попасть.

Бабочки не переставали порхать и окружать нас, они прощались с нами и казалось не хотели отпускать. Они садилисьна волосы, руки, ключицы и нежно перебирая лапками пытались обнять в последний раз.  Неужели это правда? Мы колыхались и вальсировали,  я не могла отдышаться, мысли путались, а голову откровенно дурманило. Ещё немного, ещё не много и нас окутает прохладная вода. Стало чуть чуть страшно и я закрала глаза.

А когда открыла в окна бил свет и монитор компьютера мигал в режиме сохранения энергии. Это был сон?? Что? Снова? Я почему то улыбнулась. Который раз одно и тоже, пожалуй, это стоит рассказать Диме. Я взяла телефон и начала записывать голосовое "Представляшь, мне снова это снилось", ответ не заставил себя долго ждать:" Да? И как?", я засмеялась, с ним как-то слишком легко и можно говорить абсолютно обо всем и ничего не бояться. Он действительно особенный. Я продолжила: "опять ничего не вышло" пришло голосовое со смехом "Ну бывает, правда не понимаю почему у тебя это до сих пор".

Если чесно, я и сама толком не понимала. Это было что-то дружеское и совсем не похожее на то что я считала любовью. Что-то простое, спокойное и абсолютно не навящивое. Если всё так просто, то что такое тогда происходит? И почему мне снова это снится.



Отредактировано: 20.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять