Скинемся на кофе?

Лечебница душевно больных

Шло время и начались стандартные будни, открыла окно сайта помощи и окунулась с головой, дышать было некогда, есть тоже. Приходили люди всё с новыми проблемами, но им почему-то почти не оказывали поддержку, а ведь было заметно что многие из них срочно нуждались в первой помощи.

Меня еще не допускали к скальпелям, но зато позволили орудовать зажимами во время операций, и это меня радовало, но теперь я видела гораздо больше и глубже чем раньше, картины были ужасающими.

Засыпала у монитора и просыпалась там же, я не считала время и в какой-то момент откинулась на спинку стула и поняла что выпала из реального мира. Если раньше и были периоды когда я думала что все ещё что-то чувствую и боялась что меня не отпустила одержимость Димой, то сейчас когда я просто несколько суток жила в другом мире я поняла что все действительно закончилось еще в тот момент когда истекли десять месяцев. Я заваривала кофе и продолжала отвечать людям по ту сторону экрана.

Неожиданно позвонила Лена и попросила встретиться, это никак не входило в планы, но я решила что выйти на улицу всё же не такая плохая идея, особенно если я не помню когда была там последний раз. Мы сидели на скамейке, а меня почти отключало, безсонные ночи пагубно влияли на мою жизнь.

Случайно заметила как Лена хотела что то сказать, но не решалась, я пыталась спросить, но это сделало ещё хуже. Что-то происходило, но я не могла понять что. Было какое-то чувство дежавю, как будто я уже это где-то видела. Потом Лена резко поменяла тему и вскоре мы разошлись.

Спустя несколько часов снова зазвонил телефон, но уже не знакомый номер. Я подняла, это был Ван Гог, он почти охрип и могильным голосом сказал что Лена в больнице, при смерти. Что?! Как? Я босила всё и примчалась туда. Женя сидел в коридоре, рядом с ним был Дима и звенящая тишина, запах лекарств и чего то еще до одури противного.

Мы почти не говорили, все что я поняла это  то что Лена наделала глупостей после ссоры с Женей. Она могла не выжить и была без сознания. Её оперировали в срочном порядке. Я сползла по стене на скамейку.  Дима сказал что сходит вниз за кофе, все мочали. Как я могла не заметить? Она ведь приходила ко мне, всегда такая жизнерадостная, а тут вдруг мрачная. Я должна была догадаться. Лена никогда не плакала рядом с людьми, ей было сложно, она просто не смогла попросить о помощи.

Каждый день я делала всё чтобы спасти чужие жизни, но не заметила как близкий мне человек тихо сходил с ума. Не прощу себе этого, никогда не прощу. Пелена слез застелила глаза и всё стало размытым, пустым и тяжелым.

Я слышала какой-то глухой стук об стену, казалось что-то билось об неё, что-то большое и тяжелое, а потом сползло на пол и прибежали какие-то люди, что-то говорили, но я ничего не понимала. 



Отредактировано: 20.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять