Потом пришел Дима, но я его не видела, он пытался всунуть мне в руки кофе, но я ничего не хотела. Не могла перестать себя винить. Как же я так? Господи.. дай шанс всё исправить, я умоляю. Дима спросил что-то о том куда делся Женя, но я не могла ничего ответить и вообще что-то вспомнить было сложно. Он сел рядом, а я неожиданно заснула.
Снились какие-то палаты в которых лежат бледные как стены люди со спутаными волосами и глазами напоминающими стекло, я бегала между санитарами и носилками. Операции шли одна за другой и мне впервые доверили скальпель. Было очень страшно, ноги не слушались но меня завели в операционную и мне в первый раз пришлось спасать настоящюю жизнь.
Я посмотрела на человека на носилках.. о Господи! Да это же.. Лена!?! Она была без сознания, вокруг меня шушукались врачи и просили начинать таинство. А я просто не могла этого сделать! Кто угодно, только не я! Один раз уже не успела, а теперь когда все настолько серьёзно я не хочу причинить вред. Кричала что ничего не буду делать и нужен специалист, мне отвечали что идет время и кто-то должен её спасти. Я говорила что-то об отсутсвии медицинского образования, но меня как будто не слышали, вскоре нервы не выдержали.
Кинулась к дверям, они были закрыты, из глаз потекли слёзы, началась истерия. Где-то вдалеке я услышала голос Димы, он что-то говорил о том что всё будет хорошо, продолжая всхлипывать я начала искать его в комнате, но вокруг были только серьёзные дяти и тёти в халатах, они ждали меня и злились. Голос звучал то отчетливо то расплывчато, источника не было, но я точно знала что это он.
Пришлось встать и идти. Доползти до операционного стола стоило огромныйх усилий. Я сказала собравшимся что мы начинаем, хотя сама ещё даже не понимала что происходит, мне одобрительно кивнули.
Спустя какое-то время я поняла что в большей части с меня требовалось не как с врача, а как с психологического донора. Мои силы в прямом смысле забирали и передавали Лене, несколько раз пришлось выполнить какие-то непонятные мне действия которые курировались серьёзными дядями в белом. Я что-то держала зажимами и полоскала приборы, обрабатовала раны соляным расствором и ежесекундно отдавала части своей энергии.
Закружилась голова, стало паршиво, какие-то приборы начали противно пищать, кажется теряла сознание, забрали почти все силы, я зажмурилась. В далеке голос " осталось ждать". Потом резко как из неоткуда прорезался другой голос "всё хорошо, она жива". Я открыла глаза, рядом стоял Дима и держал меня за руку, я не понимала она выжила или это был сон? Всматривалась в глаза Димы и не осозновала что происходит "она жива, всё хорошо" повторил он. Я выдохнула. Слава Богу.
Спустя какое-то время нас пустили к Лене. Я держала её за руку и плакала. А она улыбалась, и вдруг неожиданно сказала: "Знаешь, когда я очнулась, мне показалось что среди оперирующих меня врачей была ты". Я только сильнее заплакала.
Отредактировано: 20.02.2023