Скинемся на кофе?

Конец это начало

Я все так же сидела и смотрела в аквариум. Вскоре спустился Дима, он мыл руки и говорил с кем-то по телефону. Только сейчас я заметила под потолком большие часы. Странно, прошло так мало времени, а казалось что мы сдесь неделю.

Потом мы с Димой вместе вышли, решили просто пройтись, говорили о всякой всячине и смеялись. Снова стало просто. Наша дорога шла через поле, в далеке бежала та самая речка из сна, а мы просто смеялись. Чем ближе к нам был водоток, тем отчетливее что-то становилось явным. Я смотрела в его глаза и казалось вот-вот утону в них. А он хохотал, хохотал, хохотал и этот звон разлетался на всю округу, он был настолько заразный, что я невольно подхватывала и тоже не могла остановится.

Река становилась всё ближе и ближе, и вот она была совсем рядом, а вокруг кружили бабочки. Пройти не намокнув было нельзя, а обходить слишком долго, и мы смотрели в воду намериваясь подготовиться хоть как-то. А потом неожиданно для себя оказались в ней, было не глубоко. Именно так как я и представляла.

Внутри меня что-то вспыхнуло и загорелось, я почувствовала как мои глаза наполняются светом, посмотрела на Диму и увидела тоже самое. Это было так странно и неожиданно, казалось вселенная пошатнулась, а вместе с ней и мы. Вода окружала чем-то холодным и при этом приятным, дарящим что-то новое. Неужели это начало новой эры?

- Скинемся на кофе?

- А давай.



Отредактировано: 20.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять