Скинемся на кофе?

Всё повторилось

Все было хорошо, но не долго. Неожиданно начались мелкие неурядицы, всего бы ничего, но от этого я опять перестала есть.  Как результат меня снова скосило. Самочувствие ухудшилось на столько, что казалось вот-вот умру. Начала бредить и думала что ещё раз потеряю сознание. Было сложно двигаться и дышать. Стало страшно. Очень. Всё кружилось и казалось рушились стены. Большими кусками они падали на меня снова и снова.

Нервы не выдерживали, нужно было поговорить хоть с кем-то. Схватила телефон и позвонила Лене, она была в не зоны доступа. Начала набирать все доступные номера, никто не ответил. Совсем никто. А у меня рушился дом и казалось вот-вот упадет потолок. Тошнило, жутко тошнило. Поставила на кон всё и написала Диме. Простое приветствие, ничего о самочувствии решила не говорить. Он не в сети. Закрыла глаза и начала на автомате набирать номера повторно. Всё было стабильно.

Собрав все силы добралась по стенам в душ и окунула себя в холодную воду, немного отлегло, но не надолго. Решила вернуться в комнату.  

Снова взяла телефон, смотрю на отправленое сообщение,  читаю подпись мелким шрифтом "прочитано час назад" ответа нет.  

Очнулась на полу, все болело, встать не могла, смотрела в потолок и почему-то казалось что все вокруг стеклянное. Подумала, что если ударю сейчас ногтем по полу он разобьётся, а я упаду на этаж ниже. А там тоже пол стеклянный и от резкого удара он тоже лопнет. И так будет пока я не долечу до конца. В ушах противно пищал звук разбитого стекла. Силилась понять откуда он идёт и неожиданно обнаружила что это из груди, где-то слева. Там сильно кололо, наверное попал осколок, начала ощупывать себя чтобы понять нет ли ещё мест которые повредились. Вроде бы не было.

Голова заболела сильнее и я всё-таки поднялась на диван. Было очень плохо и обидно. Ещё раз что-то написала Диме. Ждала и повторяла про себя "ответь, может я умираю". Но ответа не было. 
Почему то вспомнилась любимая книга и цитата из нее : "Хохочи, хохочи как одержимая, возможно ад обойдет тебя". Не знаю чем оно должно было помочь, но я засмеялась, хоть это и напоминало хрепение и старческий кашель, но все же продолжила стараться. И вдруг впервые за очень долго я заплакала, обняла руками колени и рыдала не переставая смеяться. Казалось что это всё не я. Что это гиены случайно забравшиеся на земли прайда распугивают всех своими прощальными воплями в попытке хоть как-то спастись.

Не знаю сколько я рыдала, но вскоре мне стало намного легче и сначала хохот начал напоминать смех обычного человека, а потом уже и наивного ребенка.

На этот раз отпустило. Ад обошел, это была правда.



Отредактировано: 20.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять