Скинемся на кофе?

Стержень

Добралась до кухни и решила хоть что-нибудь съесть, яблоко вполне подходило на роль чего-то. Поставила чайник и откинулась на спинку стула. Как же мне сегодня всё-таки повезло.. забравшись с ногами на стул начала размышлять о жизни.

Пожалуй всё-таки стоит взяться за книгу. Да, всё-таки стоит. Но о чем писать? Чай был каким-то пресным, пришлось вылить в раковину. Стоит купить новый, а то этот совсем невозможно пить. Зазвонил телефон. Неужели? Это была Лена, она извинилась и спрашивала что у меня произошло, я не сказала, уже не было смысла. Её вопрос можно ли забежать ко мне, был неожиданным, но я решила что это не такая уж и плохая идея, заодно попросила её купить по дороге чай.

Лена пришла быстро даже как-то слишком. Когда я её увидела, то просто была в шоке, светлые волосы стали темно фиолетовыми и были так неровно покрашены, что я охнула. Как в таком виде можно выйти на улицу? Она, конечно, всегда экспериментировала, но это пожалуй не самая удачная попытка, а если честно, то это был кошмар. Лена заметила мой взгляд и ничуть не расстроилась, наоборот весело защебетала, что все пошло не по плану. На вопросы зачем так делать и почему не в салоне? У нее же достаточно денег чтобы записаться к любому мастеру даже если он будет в Париже. Она нахмурилась и ответила что так не интересно, к тому же признать свою ошибку и иметь смелость так выйти в люди это показатель внутреннего стержня. 

Я правда не понимала зачем так делать, но в чем-то Лена была права и она это знала.

Мы поговорили о делах, парнях, жизни и прочих мелочах. Лена сказала, что временами Женя её называет  "Урсула" и она от этого волнуется и думает что возможно так звали его бывшую. Меня это удивило, я что-то силилась вспомнить, но не получалось, хотя и понимала что это что-то важное. 



Отредактировано: 20.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять