Скинемся на кофе?

Подсолнухи Ван Гога

Но было ещё рано собираться и я решила позавтракать и полистать ленту сети. Вылетело уведомление "возможно вы знакомы", решила посмотреть кто это. С первых запесей поняла что это тот самый Ван Гог Лены. Во-первых, цвет волос сам говорил за себя. Во-вторых у него были какие-то фотографии картинных галерей. Читаю подпись «из Метрополитена в Нью Йорке». Ого.

Как я поняла, он тоже любил рисовать. И получалось у него очень даже хорошо. Были копии знаменитых художников. Мне даже повезло найти копию "Двенадцати подсолнухов в вазе" подлинного Ван Гога.

Я не особо увлекаюсь картинами, но не могла не засмотреться. Кажется, любовь к подсолнухам и желтому цвету у нас с художником одна на двоих. К тому же, парень Лены действительно хорошо передавал на свои холсты энергию оригинала. Полистав ленту нашла ещё несколько копий подсолнухов со второго цикла, сделанного в Арле. Первый парижский цикл Винсента, кажется не заслужил у Жени большого уважения. А это было странно. Других художников я не знала и их картины тоже, но было интересно посмотреть чем живут другие люди.

Почему-то резко задумалась о своей жизни. А чем занимаюсь я? Впрочем ответа не последовало. Даже сама я не знала что мне даёт силы жить и чем хочу заниматься.Самое интересное, на сайте помощи мы часто оказывали поддержку подросткам в такой же ситуации. Невозможно больно смотреть на отчаяных и запутавшихся людей. Не понимаю кто решил что после окончания школы или что с наступлением полнолетия человек становится самостоятельным и сам решит все свои проблемы?

Чем больше я вчитывалась в истории людей, тем больше видела в них обычных детей, но просто уже со взрослыми проблемами. Порой было сложно, очень. Случались ситуации которые невозможно контроливовать.

Как можно уверить девушку которой 24 что то что её избивает муж это ненормально? Как заставить её сходить в полицию? Развестись или помочь себе, если она не хочет слушать, а только пишет о том как плохо. Мы всё равно старались её поддержать, кто-то даже давал советы. Она помотала нам много нервов, а вскоре исчезла из сети. Мы не обсуждаем эту ситуацию, но искренне надеемся что она жива.



Отредактировано: 20.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять