Пошел дождь и отключили электричество. Сил делать что-то не было, вспомнила что в шкафу лежал дневник. Давно его не открывала, думаю настало время заглянуть а чертоги прошлого. Я заварила чай и села удобно на полу.
Раскрыла на середине и попала ровно на год назад. Почерк такой, что чёрт ногу сломит, но было интересно. Казалось что окунаюсь в чью-то чужую жизнь, как будто это все не моё. Читаю и улыбаюсь, ровно год назад я мечтала влюбиться взаимно, чтобы посвящать тому самому стихи, находить его в каждой песне и скидывать какие-нибудь милые картинки. В горле что-то заскребло, сбылось всё, кроме взаимности и счастья. Читаем дальше.Столько имён парней записанно с пометками "не вышло", большую часть их уже даже не вспомню, но все равно обидно. Душа так и не прикаялась.
Дальше большой провал и началась история с Димой. Читала и казалось, что переживаю все заново. Если честно, то сразу он мне очень не понравился, а потом я засмотрелась в его глаза и вечером поняла что влюбилась (всё произошло в один день) я захохотала. Потом моя жизнь ломалась вдоль и в поперек. Я поняла что невзаимно и завяла как маргаритка при минус 10 Цельсия. На страницах были большие текста с посвящениями моей любви, стихи такого же смысла. Каждая дата переписки с Димой и каждое объятье было записано неуклонно. По дневнику пожалуй можно писать мемуары.
Вспомнила как мне хотелось чтобы тетрадка выглядела элитно, с красивыми рисунками и словами записанными аккуратным почерком, но не вышло. Напомнила он в реальности дневник неудачного писателя, в котором без его разрешения рисовал ребенок, а потом на стол запрыгивала кошка и зная что её хозяин неудачник скидывала тетрадку со стола. И так происходило день за днём.
К удивлению нашла страницу посвященную другому парню. Что? Но в конце была подпись о том что замена не прокатила. Все ясно. Любовь приносящая счастье так и не вошла в двери моего дома
Отредактировано: 20.02.2023