Склероз. Пабеда! Но какой ценой...

2 ГЛАВА

ГЛАВА 2

Следующий город, который я планировал посетить, был последний из городов страны Кюн. Я, конечно, не посетил все города страны, но те в которых более ли менее большое количество населения. И вот я приезжаю в последний город страны Кюн. И вижу…, знаете, такого хауса я не никогда видел за всю свою жизнь: на земле лежали люди, даже без проверки пульса, можно было понять, что они все мертвы. Я впервые видел трупы и еле стоял на ногах от головокружения, поэтому пошёл дальше от них, чтобы немного отдышаться. Повсюду были разрушены дома, и не было никаких признаков жизни. Я решил, уже было уходить, но вдруг услышал, чей то стон. Я пошёл на этот звук и нашёл  женщину под обломками, когда я её вытащил, используя свою силу, на вопрос что здесь случилось она, ничего не ответила. Поначалу я думал, что она обнимает умершего ребенка, но потом она раскрыла руки и показала мне семи-восьми летнюю девочку со светлыми волосами, голубыми глазами и в красивом, хоть и немного испачканном, платьице, она спала, нечего не подозревая. Она была малого роста, но даже так она выглядела довольно взрослой, для своих лет.

- Возьми её и бегите от сюда пока вас не нашли...- резко сказала женщина.

- Кто?- на этот вопрос женщина ответить не успела... она... умерла.

Я закрыл ей глаза, помолился за её душу и за душу всех остальных умерших людей, и убежал из этого проклятого города. Я бежал так быстро как, никогда не бегал. От такой тряски девочка проснулась и, увидев с какой скорости, мы бежим, со всей силы крикнула:

- За нами никто не бежит, остановись!

Это было слышать от неё очень странно. Я остановился и взглянул на девочку с взглядом удивления вперемешку с испугом. Я так растрогался, что невольно заплакал и обнял её. И знаете, что она сделала... засмущалась и ударила меня. Я с недоумением посмотрел на неё. Было не похоже на то, что она потеряла эмоции. Я не мог скрывать то, что случилось с её матерью, ведь если она узнает об этом позже, то удар по её чувствам будет сильнее. 

- Твоя мама уме...

- Я знаю идиот!!! Вдруг закричала она.

- Не напоминай мне о ней, я и так пытаюсь не показаться грустной, чтобы меня опять не успокаивали и не утешали. Сказала она, громко крича.

Я… извинился перед ней. И тогда она погладила меня по голове, а когда я посмотрел на неё, она быстро убрали руку.

21.11.3018 ДЕНЬ. 

Мы вместе с девочкой отправились на корабль, который должен был отвезти нас в город Ируман, это город страны Лаин. Который находится рядом по морской границе к стране Кюн. Спустя несколько часов мы добрались до порта, и нашли наш корабль. Взобравшись на него, мы нашли каюту #66 и вошли внутрь. Прошло несколько часов.

- А когда мы пойдём? Спросила девочка.

- Должны были час назад. С грустью сказал я.

Мы вышли на палубу и увидели, как нечто большое с очертаниями человека разгрызает другого на берегу. Я быстро взял девочку на руки, разрезал верёвку, зашёл в командный отсек, зажёг питание корабля и на всех скоростях пошёл в сторону города Ируман.



Отредактировано: 04.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять