Мы сели за стол вместе с Мари и начали завтракать. За завтраком она была очень рада.
- какой чай любишь? - Спросил я.
- зелёный. - с радостью сказала она, понимая что скоро она будет есть шоколад который выбрала.
Я заварил ей чай (как она и попросила зелёный) и поставил на стол.
- спасибо. -Сказала она.
После завтрака мы пошли, как я обычно исследовать город Ируман. С начало мы пошли на рынок, там. Не было ничего, чтобы привлекало внимание. Мари очень понравилось, и она показывала на разные ларьки и палатки. Я был рад тому, что она развеялась. Мы обошли весь рынок, но так ничего подозрительного не нашли.
ПОЛДЕНЬ 21. 11. 3018.
Мы направлялись в сторону магазина, в котором были утром, купить уже готовую еду, так как мы очень устали, чтобы готовить еду самим. Мы купили несколько куриных ножек и пирожков. Уже дома мы сели есть. За обедом мы обсудили разные ларьки и магазинчики, и какое красивое море во время полудня. После обеда Мари начала засыпать, я положил её в кровать. И решил сходить в магазин еще раз за ингредиентами для ужина. Но подойдя к магазину, кто-то начал кричать, что про чудовищ.
- Я ВИДЕЛ ЭТО ЧЮДОВИЩЕ, ОНО БЫЛО НА БЕРЕГУ МОРЯ, ПРОЛЕТАЛО НАД МОРЕМ И ЗАПРОСТО УБИВАЛО АКУЛ КОТОРЫЕ НА НЕГО НАПОДАЛИ. - как чокнутый кричал кто-то.
Я подошёл к нему, взял его за шиворот и ...
- Где ты его видел. - Строя из себя крутого парня, сказал я.
- НА БЕРЕГУ ЛЕВОГО ПОРТА, ГДЕ НИКТО НЕ ХОДИТ. - Также крича, но с более сомнительным лицом, сказал он.
Я опустил его на землю и пошёл туда, куда он показывал. Через несколько минут я уже был там. И начал искать это «существо». После получаса поисков я услышал, как что-то чавкает и наслаждается. Я начал идти на звук. И вновь это чувство рвоты охватило мой организм. Я уже второй раз за три - четыре дня видел труп.
- ням... ням... - что то произносило звуки.
- ГДЕ ТЫ В... ВЫХОДИ! А ЛУДШЕ УБИРАЙСЯ ИЗ ЭТОГО ГОРОДА! - кричал я.
- мм... ещё один обед подошёл... хи… хи… хи......хи.- с прерывающимся голосом произнесло существо.
- Я НЕ ОБЕД, Я ТОТ, КТО ТЕБЯ ПОБЕДИТ! - так же крича сказал я.
- ну тогда посмотрим на что ты... - выходя из за камня начало говорить.
- ...ЧТООООО! ЭТО ТЫЫЫЫЫЫ! ТЫ Т...ТО... ТОТ, ГЕРООООООООЙ! Кхм... кхм. ну это неважно, я Йона, одолею тебя.
- Йона... Йона... Йона, рас ты понял, кто я, ты до сих пор считает, что победишь меня. Я тот самый кто спасёт мир от вас. - с этими словами я напал на него.
Первый удар я решил подпрыгнуть, и атаковать его сверху.
- Ты слишком предсказуем... хи… хи… хи. - Сказал Йона.
И посмотрел наверх. Я подумал, что он не сможет остановить и ударило его со всей силой, но он ударил в ответ прямо по моему кулаку и я отлетел вверх. Я не чувствовал боль, но по виду рука была сломана. Я махнул со всей силы другой рукой и с помощью воздушной волны полетел вниз. Приземлившись, я встал и продолжил нападать.
- хи...хи...хи. А ты не так слаб, как выглядишь. Но тебе всё равно не победить.
- ЗАХЛОПНИСЬ! ТЫ... НЕТ... ВЫ ВСЕ ПРОИГРАЕТЕ, Я ОСВОБОЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОТ ТАКИХ КАК ТЫ!
Я побежал на него, он занёс на меня руку. Я прошёл между его ног, и ударил по одной из них своей нагой. Мне послышался хруст, как будто я её сломал, мои сомнения пронзил буйный вой. Я подпрыгнул и со всей силы двумя ногами дал ему по животу. Он явно чувствовал боль. Я подошёл к нему и спросил тот вопрос, который меня мучал долгое время: "Зачем вы сделали это с нами людьми?"
- Тебе не понять. - сказал тихим голосом Йона.
-я сказал, говори! - настойчиво требовал я.
- ладно... Потому что вы сделали это... - ...
- сделали что!? - спросил я.
- кое-что ужасное хи... хи... хи.- всё время увереннее говорил он.
Через несколько секунд я уже летел в сторону огромного булыжника, отлетая, я еле остановился целой рукой и хотел отправиться в погоню. Но тот урод уже улетел всё дальше от берега.
Я возвращался в сторону города. Меня встретил тот человек, который говорил про демона и ещё несколько людей. Увидев мою руку всё перепугались. Меня тут же отвезли к лучшему лекарю, и начался допрос.
- что случилось?
- кто или что там было?
- как ты сломал руку?
И бла… бла… бла.
Я рассказал все, что там было, и про демона, и про сражение, и про всё.
Все сидели с каменными лицами.
Я пошёл домой.
Отредактировано: 04.03.2021