ВЕЧЕР 19:00
Я вернулся домой с чувством тревоги за Мари. Но я не стал думать о плохом, и зашёл в комнату. Мари уже не спала, но как только я зашёл в дом, она быстро залезла под одеяло. Я не стал говорить, что я видел, как она не спала.
-Мари просыпайся, хватит спасть. – Притворно сказал я.
-Ещё пять минуточек. – Притворяясь сонной, сказала Мари.
Я дал полежать ей пять минут, и мы сели ужинать. Только за ужином Мари увидела мою руку, после ещё получаса допросов, она от меня отстала. Конечно, я не стал её говорить правду, просто сказал, что упал с порта, а когда пытался выплыть ударился рукой. Я знаю нелепая отговорка. Но она сработала, Мари без новых вопросов решила просто крепко меня обнять. Тут я осознал, что меня не было в полдень именно когда Мари всё забывает.
- М…Ма…Мари, ты…ты помнишь меня? С каким-то тревожным предчувствием спросил я.
-Ну, д…да, А что?
Тут меня полностью переклинило, ещё примерно 30 секунд я не мог, ни пошевелится, ни чего не сказать. Потом я очухался.
-ТЫ ПОМНИШ, ЧТО БЫЛО ВЧЕРА?! – Крича спросил я.
-Нет, не особо. – Ответила она.
Тут я немного успокоился, присел и отдышался. Почему она меня не забыла, почему Мари меня ещё помнит. Но продолжил допрос, но после получаса разговора я не узнал ничего необычного. Кроме одного факта: «Если человек запоминает другого, то он помнит всё с момента прошлого забывания». После мы быстро перекусили и легли спать. Я не мог заснуть до трёх часов ночи. А проснулся я довольно рано.
УТРО 22.11.3018.
После раннего пробуждения я проверил, хорошо ли спит Мари, она выглядела словно ангел. Я решил не будить её и самому пойти в магазин.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В КВАРТИРЕ.
Я только проснулась, было ещё ранее утро. Алекса уже не было дома, поэтому я решила быстренько заглянуть в шкаф и достать своё сокровище, я достала небольшую тетрадку, которую попросила у хозяина дома, в котором мы живём, и простой карандаш. Я открыла пятую страницу и начала рисовать Алекса и меня, вместе гуляющих по берегу моря. Вдруг я услышала, как кто-то открывает дверь. Я быстро подбежала к шкафу и спрятала в нём тетрадь.
Я зашёл в квартиру. Подумал что Мари будет завтракать и решил приготовить омлет. После приготовления я накрыл её омлет крышкой и пошёл в комнату, чтобы её разбудить. Это не заняло много времени. Почти сразу как я зашёл в комнату она проснулась.
- Ну как спалось? – С улыбкой спросил я.
- Хорошо! – С заспанным лицом ответила Мари.
- Пойдём завтракать! – Позвал её я.
- Ага!
За завтраком мы думали на счёт того, что куда мы пойдём сегодня изучать проклятие в этом городе.
- Честно говоря, я очень удивлён. В смысле странно как вообще люди живут здесь без проблем. Чтобы не попросить кого-то хоть что-нибудь записать. – Со странным чувством тревоги на душе сказал я.
- Может люди хоть и, не осознавая этого, привыкли к проклятию. – С оптимистичным настроем сказала Мари.
- Может быть. – С сомнением, на самом деле, сказал я.
В конечном итоге мы решили сходить на окраину города. Мы собрались выходить, взяли ключи, тёплую одежду и хорошее настроение. Мы расспросили людей, как пройти побыстрее, но, как и ожидалось никто ничего не помнит. Решили идти наугад, но спокойно дошли. Нам по пути встречались всё более безлюдные места. И в какой-то момент на улице не было не души. Это стало меня напрягать. Мари несколько минут назад была очень рада и беззаботна, но в этот момент даже она была напряжена.
- А почему никого нет? – Спросила она.
- Не знаю, и мне хотелось бы знать… - Пробормотал я.
Мы продолжали идти к окраине, хоть и желания идти поубавилось многократно. Мари с каждым сотым шагом прижималась всё сильнее ко мне. Я уже чувствовал её сердцебиение через ногу. Мы шли всё медленнее, пока не дошли до надписи – «вы выехали из города Ируман». Решив немного походить по округе и если через пол часа, ничего не найдём, то пойдём домой. МЫ пошли в одну сторону вместе, так как, не могли оставить друг друга одних (особенно здесь). Мари что-то увидела вдалеке, это оказался пожилой человек с длинной бородой. Мы только хотели подойти поздороваться, но он упал на землю лицом вниз, мы
Отредактировано: 04.03.2021