Попрощавшись с Аланом, я нырнула в кровать. Легла на ароматные простыни и блаженно вздохнула. Все-таки это потрясающее ощущение!
Когда после душа, надев новую удобную пижаму, ты ложишься на чуть ли не хрустящее от чистоты постельное белье, которое пахнет любимым кондиционером, и завернувшись в одеяло, ощущаешь, как тебя практически обнимает, окутывает этот великолепный нежный аромат свежести... Как же это приятно!
Повернувшись на бок, и обняв подушку, я мгновенно уснула.
Утром я проснулась отдохнувшая и выспавшаяся. Почему-то сразу вспомнилось утро прошлой субботы (боже мой, это было всего неделю назад!), когда позвонил Лиам и повез меня на прогулку.
Ах, Лиам, как ты там? Я уверена, что хорошо, но все же. Я так скучаю по тебе...
Так, надо гнать от себя эти мысли. Не имеет смысла думать о Лиаме. Лучше подумаю об Алане. Алан вчера снова для меня немного открылся. Каждый день я узнаю о нем что-то новое, и каждый раз это меня еще больше приближает к нему.
Если поначалу это был просто таинственный незнакомец, о котором я ничего не знала, то сейчас начал вырисовываться реальный человек, со своими взглядами, характером, достоинствами, проблемами и тараканами.
Не нарисованный воображением образ, а вполне себе настоящая личность. И мне нравилось, как он открывался мне, постепенно, словно нехотя. Шаг за шагом.
Мне нравился Алан. Я думала о нем. Часто. Меня тянуло к нему. Я хотела встречи с ним. Я хотела увидеть его.
Хотела дотронутся до его нереально красивой руки, провести кончиками пальцев по широкой ладони, по костяшкам на тыльной стороне кисти, скользнуть вниз по его длинным пальцам, чтобы эти пальцы прикоснулись к моей щеке.
Это то, чего мне так не хватало в отношениях с ним, его физического присутствия.
Я почему-то была уверена, что при встрече, он обязательно мне понравится. Но, к сожалению, пока об этом можно было только мечтать. И я мечтала. Как увижу его.
Как это будет? Хоть бы разочек взглянуть в его глаза.
Кстати, а какого цвета у него глаза? А какого цвета его волосы? Он высокий? А, может, он вообще ниже меня? А как он пахнет? А какой у него голос? А какая на ощупь его кожа? А его губы? Какие у него губы?
Все эти вопросы оставались без ответа.
Рассудив, что всему свое время, я наконец-то вылезла из постели. Было уже ближе к полудню.
На сегодня у меня не было абсолютно никаких планов, и тогда я решила просто провести ленивый день дома на диване, читая или смотря фильмы.
Открыла ноутбук, выбрала следующую серию сезона, и поглядывая на экран, сварила себе кофе. Потом вместе с ноутом переместилась в гостиную, где продолжила лежать на диване, смотря фильм.
Через пару серий, я вспомнила про телефон, оставленный на столе. А вдруг Алан мне написал, а я не слышала? Поставила фильм на паузу и пошла на кухню.
Сообщений не было. Может, мне самой написать? Очень хотелось! Но в то же время я опасалась показаться назойливой. Нет, наверное, все же подожду писать. Пусть он напишет. Я отложила телефон.
Интересно, чем он занимается? Может, просто пожелать ему хорошего дня? Хотя день-то уже ближе к вечеру. Но он же «сова», как и я.
Ладно. Взяв телефон в руки, я открыла приложение.
Кристина: «Привет»
Алан: «Привет»
Кристина: «Просто хотела пожелать тебе хорошего дня»
Алан: «Спасибо. И тебе. Я сейчас немного занят. Давай попозже напишу, ладно?»
Кристина: «Конечно»
Не надо было писать. Вышло как-то по-дурацки. Ладно, все, больше не буду сама писать. Ни к чему это. Слегка разозлившись на саму себя, я закрыла приложение.
Посмотрев на мигающий красным индикатор заряда, вспомнила, что, вчера вечером забыла поставить телефон на зарядку. Воткнув в него провод зарядного устройства, я подошла к блюду с фруктами на столе.
Задумчиво посмотрела на остатки мандаринов, вздохнула, и решила, что это глупо оставлять фрукты портиться, поэтому съела пару штук. Я как раз выбрасывала шкурки, когда вдруг раздался звонок домофона.
Домофон у меня барахлил. Он подавал сигнал, но ни звука в динамике, ни изображения не было. Давно надо было вызвать мастера и починить его, но я то забывала, то как-то не было времени.
Поэтому, я нажала на кнопку открытия, и стала дожидаться звонка в дверь квартиры. Кто это может быть? Курьер? Доставка?
Но никаких покупок в интернете в последнее время я не делала. Может, вообще не ко мне? Может, ошиблись кнопкой? В этот момент раздался звонок в дверь.
Я открыла ее и… там был Лиам.
Лиам?.. Лиам!.. Боже, боже, это был Лиам!
Я открыла рот в изумлении, а сердце бешено и радостно стучало. Он улыбался, а его зеленые глаза смотрели на меня чуть лукаво.
— Привет, принцесса! Пустишь друга на порог? — поинтересовался он, разглядывая мою отвисшую челюсть.
Друга? Он сказал друга? Тут я не смогла больше сдерживать свой ураган эмоций, и кинулась ему на шею.
#2060 в Проза
#1317 в Женский роман
#631 в Любовные романы
#631 в Остросюжетный любовный роман
интриги и тайны, сильные чувства, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 01.11.2023