Большой зал Академии Теней редко бывал таким - живым, светящимся и почти радостным. Магическая вечеринка, которая устраивалась раз в год, собрала всех учеников: от первокурсников, только делающих первые соприкосновения с магией, до старшекурсников, которые с гордостью демонстрировали свои навыки. В воздухе висели огни-бабочки, излучающие мягкий голубоватый свет, а музыка, сотканная из чистой магии, звучала так, будто сами стены напевали мелодию.
Алисия стояла в углу зала, притворившись, что рассматривает один из старинных узоров на стене, но на самом деле следила за Эдваром. Он был в центре внимания - как всегда, веселый и обаятельный, рассказывал что-то смешное группе учеников, жестикулируя руками. Она знала, что он не подходит к ней нарочно — чтобы не выдать их секрет.
Вот он поднял глаза и встретился с ней взглядом. Улыбнулся кончиками губ и незаметно подмигнул. Девушка ответила ему глазами и сердцем – он услышал, потому что взгляд его потеплел.
На сцене в центре Большого зала Академии Теней появилась старшекурсница по имени Силия Морроу. Высокая, с темными волосами, собранными в строгий пучок, и глазами, которые мерцали, словно отражали лунный свет, - она тут же привлекла внимание. На ней была черная мантия с серебряной вышивкой - символ мастерства в теневой хореографии.
Зал затих.
Силия не произнесла ни слова. Она медленно подняла руки, и воздух вокруг нее задрожал. Затем из пола поднялось нечто... не совсем тело, не совсем тень. Это были призрачные фигуры, сотканные из чистой магии и тьмы. Пять изящных силуэтов, напоминающих танцоров в белоснежных костюмах, но без лиц, без плоти — только очертания, парящие над полом, замерли вокруг Силии, приготовившись к танцу.
Заиграла музыка - не слышимая ушами, а ощущаемая душой. Низкий гул, будто сама магия пела. И тогда Силия и окружающие ее фигуры начали двигаться.
Призраки кружились, прыгали, зависали в воздухе, повторяя движения Силии с абсолютной точностью. Но чем дальше, тем больше они менялись - их формы начали переливаться и принимать новые облики: сначала птицы, потом змеи, затем водовороты света и тени.
В какой-то момент один из призраков отделился от остальных и стал танцевать свой сольный номер. Он касался пола — и там, где его нога ступала, появлялось пламя, но в следующий миг оно исчезало, превратившись в дым.
Внезапно Силия опустила руки. Все призраки застыли в последней позе - и… рассыпались в пыль. После этого зал погрузился во внезапную тьму.
Через секунду - хлопок. И снова загорелись огни. Силия стояла на сцене одна. В зале мгновение стояла оглушительная тишина, а затем - буря аплодисментов.
Вечеринка продолжилась, а Алисии вдруг стало скучно. Она вспомнила сад – живой, настоящий. Как этот мир далек от того, в котором она жила до поступления в Академию! Как ей хочется снова очутиться в саду! Но не одной, а с Эдваром.
Она почувствовала его присутствие и обернулась. Он стоял за ее спиной и улыбался. Потом наклонился к уху Алисии и прошептал:
- Давай сбежим отсюда…
Они выбрались незаметно, проскользнув через одну из потайных дверей, ведущих в старое крыло Академии. Лестницы здесь были особенными — они парили в воздухе, меняли направление, словно играли с теми, кто осмеливался им доверять. Ни одна из лестниц не захотела пустить их вдвоем. Поэтому они поднимались каждый по своей, смеясь, перегоняя друг друга, пока не оказались в библиотеке.
Стеллажи тянулись ввысь, исчезая в полумраке. Книги тихо перешептывались между собой, предвещая то ли приключения, то ли опасность. Но им было весело – ничто сегодня не смогло бы омрачить этот вечер.
- Давай поиграем в прятки! – предложил Эдвар.
Алисия тихонько засмеялась. Рядом с парнем она чувствовала себя абсолютно счастливой. Как в детстве. А может, даже и лучше.
Алисия и Эдвар начали играть в прятки — он считал, она пряталась среди бесконечных рядов, за томами древних знаний. Каждый раз, когда парень находил её, его сердце билось быстрее. А когда она находила его, то начинала смеяться, как ребенок.
Они обменивались легкими поцелуями и снова продолжали игру. Им было хорошо друг с другом…
Наконец, уставшие и счастливые, они вспомнили о времени.
- Нам надо возвращаться, - разумно заметила Алисия.
- Да, ты права, - согласился с ней Эдвар.
Держась за руки, они вышли из библиотеки. Музыка в зале давно стихла. Ночь опустилась на Академию. В этот раз одна из лестниц позволила им спуститься вдвоем. Или это была магия, которую создали их сердца? Оба понимали, что осталось несколько минут вместе и потом придется расставаться до завтрашнего дня, а этого совсем не хотелось.
Эдвар проводил Алисию до ее комнаты. В коридоре было тихо. Лишь где-то вдалеке слышалось едва различимое журчание воды в каменных трубах.
У самой двери Эдвар остановился, нежно поцеловал ее. Поцелуй был долгим, теплым, полным обещаний. Затем он отступил, улыбнулся и сказал:
- До завтра.
Она смотрела ему вслед, пока он шёл по коридору. Эдвар обернулся, помахал ей, снова улыбнулся и - исчез за поворотом.
#41933 в Фэнтези
#2767 в Магическая академия
#69865 в Любовные романы
#21720 в Любовное фэнтези
заклятие, опасная любовь, магия академия
16+
Отредактировано: 18.06.2025