Прошло три недели. Михо и Сухо ждали освобождения, а четверо — Чон Ми Джун, Ли Су А, Хан Джисон и Со Джиа — продолжали своё расследование.
Михо и Сухо обедали.
— А что если дядя Сон Тэмин кормит нас только для того, чтобы мы были здоровыми… а потом продаст наши органы и даже мясо?.. — страшным шёпотом произнесла она.
— Чего? — поперхнулся Сухо. Как бы он уже не слышал от неё странности почти каждый день, всё равно не привык к этому
— А что? Ты не знаешь, что самое вкусное мясо — это человеческое?
— А ты откуда знаешь?
— Пробовала, — серьёзно ответила она, заставив его снова поперхнуться.
— К… как это?.. Серьёзно?
— А что?.. Я болела и ничего не ела. Отец принёс мясо, и я смогла съесть. Очень вкусно было… — закрыв глаза, будто вспоминая вкус говорила она
— А… откуда твой отец достал мясо человека?
— С чёрного рынка, — спокойно ответила она. — Самое вкусное, что я ела… Ммм 😋… Хотелось бы ещё…
Сухо отвернулся, а она рассмеялась.
— Ты что, серьёзно поверил? — сквозь смех спросила она.
— Ты говорила это с самым серьёзным лицом! — покраснев от стыда, возмутился он. — Ну и шутки у тебя…
"Я же хотела влюбить его в себя, а кажется получается наоборот! Нужно держать язык за зубами! Чон Михо, прекрати свой чёрный юмор!" — мысленно приказала она себе.
— …Ли Сухо, можно задать вопрос?
— Задавай.
— Что бы ты сделал, если бы тебе признались в любви?
— Не знаю…
— То есть?.. Тебе же столько раз признавались, что ты отвечал?
— Никто мне никогда не признавался!
— Не ври!
— Прямо никто не признавался
"Потому что я и не давал возможности"— подумал СуХо
— Как-то мало верится… А если бы сам влюбился — признался бы этому человеку?
— Если был бы шанс, что любовь взаимна…
— А разве возможно, что тебе откажут?
— Обычная девушка — возможно, но я влюблён в необычную…
— Значит, ты уже влюблён?.. — ей стало очень грустно, сердце болезненно сжалось.
— А… да… Но это секрет…
— Наверное, ты хотел бы, чтобы вместо меня была та девушка?! — с грустью в голосе произнесла она.
Он просто улыбнулся.
— …А ты что бы ответила на признание в любви?
— Не знаю…
— А если бы влюбилась — призналась бы?
— Нет…
— Почему? — удивился он.
— Потому что она не будет взаимной…
— А если не взаимна — дашь другому шанс?
— Не думала об этом… А ты сам?
— Не уверен… — улыбнулся он в ответ.
Вдруг дверь открылась. Вошёл незнакомый мужчина.
— Кто вы?
— Они видели, как мы выгружаем наркотики. Я приказал Тэмину запереть их здесь, пока не закончим операцию.
— Зачем?.. Просто избавьтесь от них, — холодно проговорил мужчина.
— Босс, они никому ничего не скажут… Они даже доказать не смогут, пожалуйста, не надо убивать их, — растерянно и испуганно попросил Тэмин.
— Чтоб к моему следующему приходу их не было! Всё понятно?! — грозно рявкнул он. — А ты… — обратился к Тэмину. — С сегодняшнего дня работаешь в другом месте.
Они ушли.
— Сидите тихо! — бросил другой мужчина и громко захлопнул дверь.
Михо нервно улыбнулась.
— И что теперь?..
— Нуу… — начал Сухо, но она перебила:
— …Сомневаюсь, что тот мужчина будет приносить нам еду… — тяжело вздохнула она, снова обескуражив его. — Чтоо?.. Без еды мы умрём! — возмущённо надув губы, добавила она.
Сухо невольно улыбнулся.
— Не бойся, Ли Сухо, мы обязательно выберемся! — уверенно сказала она и улыбнулась ему.
— Иногда я сомневаюсь, что ты девушка…
— Почему это?.. — возмутилась она.
— Ты ведёшь себя так, как главный герой должен вести себя с главной героиней…
Она рассмеялась.
— Значит, я главный герой, а ты главная героиня?
«Значит, мы оба главные герои…» — подумала она.
— Как бы да… — ответил он.
В тот миг в сердце Михо что-то ёкнуло, щёки вспыхнули.
"Это не признание, Чон Михо! Держи себя в руках!" — мысленно одёрнула она себя.
— Компания «DaeWooGon»?.. Ты серьёзно? — недоверчиво посмотрела Су А на Ми Джуна. — Зачем им портить свою репутацию?
— Скорее всего из-за слишком избалованного сынка… — сжав кулак, ответил он.
— И насколько родители могли его избаловать?
— Настолько, что когда новый учитель отругал его за плохое поведение, его уволили из школы и сделали так, чтобы он больше нигде не мог преподавать…
— И всё?.. Для богатых это почти норма…
— …Я не хотел говорить, но ты вынудила. Увольнение учителя — лишь крупица. В школе он издевался над одноклассниками… особенно над одним. Отец того парня был секретарём его отца, поэтому тот мог учиться в элитной школе. Когда он был пьян или под наркотиками — границ не существовало. Он безжалостно избивал того мальчишку…
— А его отец?
— Он не знал.
— Ты говорил, сильно избивал — синяков не было?
— …Всё было в невидимых местах… Чтобы отец не потерял работу, парень скрывал это от него…
— …Но откуда ты это знаешь?..
— Однажды, после проигрыша в конкурсе, мне было так паршиво, что я пошёл гулять по мосту. Увидел парня, который собирался прыгнуть. Оттащил, отругал… Он рассказал о своей жизни: семь лет ада. Я сообщил его отцу. Тот уволился в тот же день и извинился перед сыном. Оказалось, издевались не только над ним, но и морально над отцом. Мой отец взял его на работу — у того оказался большой талант. Дали повышение. А сын перевёлся в мою школу… С тех пор мы друзья. Помнишь, ты спрашивала у директора Сона про шрам на шее? Это оставил Дэ У Гон. И кстати его имя в честь основателя компании…
— Постой… Шрам на шее директора Сона… То есть это над ним издевались?
— Упс… Случайно вырвалось. Не говори ему, хорошо?
— Да, этот Дэ У Гон — монстр! Псих!..
— Теперь не сомневаешься, что наследник «DaeWooGon» избалован до предела?
— Я не знала, что до такой степени… Но как это объясняет связь с наркотиками?
— Подозреваю, кто-то даёт ему наркотики и шантажирует: либо расскажет прессе о зависимости, либо перестанет поставлять…
#59229 в Любовные романы
#1914 в Романтическая комедия
#8314 в Молодежная проза
#2381 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 13.04.2026