Скрытая любовь. Лев и мышонок

4

Прошло три недели. Михо и Сухо ждали освобождения, а четверо — Чон Ми Джун, Ли Су А, Хан Джисон и Со Джиа — продолжали своё расследование.

Михо и Сухо обедали.

— А что если дядя Сон Тэмин кормит нас только для того, чтобы мы были здоровыми… а потом продаст наши органы и даже мясо?.. — страшным шёпотом произнесла она.

— Чего? — поперхнулся Сухо. Как бы он уже не слышал от неё странности почти каждый день, всё равно не привык к этому

— А что? Ты не знаешь, что самое вкусное мясо — это человеческое?

— А ты откуда знаешь?

— Пробовала, — серьёзно ответила она, заставив его снова поперхнуться.

— К… как это?.. Серьёзно?

— А что?.. Я болела и ничего не ела. Отец принёс мясо, и я смогла съесть. Очень вкусно было… — закрыв глаза, будто вспоминая вкус говорила она

— А… откуда твой отец достал мясо человека?

— С чёрного рынка, — спокойно ответила она. — Самое вкусное, что я ела… Ммм 😋… Хотелось бы ещё…

Сухо отвернулся, а она рассмеялась.

— Ты что, серьёзно поверил? — сквозь смех спросила она.

— Ты говорила это с самым серьёзным лицом! — покраснев от стыда, возмутился он. — Ну и шутки у тебя…

"Я же хотела влюбить его в себя, а кажется получается наоборот! Нужно держать язык за зубами! Чон Михо, прекрати свой чёрный юмор!" — мысленно приказала она себе.
— …Ли Сухо, можно задать вопрос?

— Задавай.

— Что бы ты сделал, если бы тебе признались в любви?

— Не знаю…

— То есть?.. Тебе же столько раз признавались, что ты отвечал?

— Никто мне никогда не признавался!

— Не ври!

— Прямо никто не признавался
"Потому что я и не давал возможности"— подумал СуХо

— Как-то мало верится… А если бы сам влюбился — признался бы этому человеку?

— Если был бы шанс, что любовь взаимна…

— А разве возможно, что тебе откажут?

— Обычная девушка — возможно, но я влюблён в необычную…

— Значит, ты уже влюблён?.. — ей стало очень грустно, сердце болезненно сжалось.

— А… да… Но это секрет…

— Наверное, ты хотел бы, чтобы вместо меня была та девушка?! — с грустью в голосе произнесла она.

Он просто улыбнулся.

— …А ты что бы ответила на признание в любви?

— Не знаю…

— А если бы влюбилась — призналась бы?

— Нет…

— Почему? — удивился он.

— Потому что она не будет взаимной…

— А если не взаимна — дашь другому шанс?

— Не думала об этом… А ты сам?

— Не уверен… — улыбнулся он в ответ.

Вдруг дверь открылась. Вошёл незнакомый мужчина.

— Кто вы?

— Они видели, как мы выгружаем наркотики. Я приказал Тэмину запереть их здесь, пока не закончим операцию.

— Зачем?.. Просто избавьтесь от них, — холодно проговорил мужчина.

— Босс, они никому ничего не скажут… Они даже доказать не смогут, пожалуйста, не надо убивать их, — растерянно и испуганно попросил Тэмин.

— Чтоб к моему следующему приходу их не было! Всё понятно?! — грозно рявкнул он. — А ты… — обратился к Тэмину. — С сегодняшнего дня работаешь в другом месте.

Они ушли.

— Сидите тихо! — бросил другой мужчина и громко захлопнул дверь.

Михо нервно улыбнулась.

— И что теперь?..

— Нуу… — начал Сухо, но она перебила:

— …Сомневаюсь, что тот мужчина будет приносить нам еду… — тяжело вздохнула она, снова обескуражив его. — Чтоо?.. Без еды мы умрём! — возмущённо надув губы, добавила она.

Сухо невольно улыбнулся.

— Не бойся, Ли Сухо, мы обязательно выберемся! — уверенно сказала она и улыбнулась ему.

— Иногда я сомневаюсь, что ты девушка…

— Почему это?.. — возмутилась она.

— Ты ведёшь себя так, как главный герой должен вести себя с главной героиней…

Она рассмеялась.

— Значит, я главный герой, а ты главная героиня?

«Значит, мы оба главные герои…» — подумала она.

— Как бы да… — ответил он.

В тот миг в сердце Михо что-то ёкнуло, щёки вспыхнули.

"Это не признание, Чон Михо! Держи себя в руках!" — мысленно одёрнула она себя.

— Компания «DaeWooGon»?.. Ты серьёзно? — недоверчиво посмотрела Су А на Ми Джуна. — Зачем им портить свою репутацию?

— Скорее всего из-за слишком избалованного сынка… — сжав кулак, ответил он.

— И насколько родители могли его избаловать?

— Настолько, что когда новый учитель отругал его за плохое поведение, его уволили из школы и сделали так, чтобы он больше нигде не мог преподавать…

— И всё?.. Для богатых это почти норма…

— …Я не хотел говорить, но ты вынудила. Увольнение учителя — лишь крупица. В школе он издевался над одноклассниками… особенно над одним. Отец того парня был секретарём его отца, поэтому тот мог учиться в элитной школе. Когда он был пьян или под наркотиками — границ не существовало. Он безжалостно избивал того мальчишку…

— А его отец?

— Он не знал.

— Ты говорил, сильно избивал — синяков не было?

— …Всё было в невидимых местах… Чтобы отец не потерял работу, парень скрывал это от него…

— …Но откуда ты это знаешь?..

— Однажды, после проигрыша в конкурсе, мне было так паршиво, что я пошёл гулять по мосту. Увидел парня, который собирался прыгнуть. Оттащил, отругал… Он рассказал о своей жизни: семь лет ада. Я сообщил его отцу. Тот уволился в тот же день и извинился перед сыном. Оказалось, издевались не только над ним, но и морально над отцом. Мой отец взял его на работу — у того оказался большой талант. Дали повышение. А сын перевёлся в мою школу… С тех пор мы друзья. Помнишь, ты спрашивала у директора Сона про шрам на шее? Это оставил Дэ У Гон. И кстати его имя в честь основателя компании…

— Постой… Шрам на шее директора Сона… То есть это над ним издевались?

— Упс… Случайно вырвалось. Не говори ему, хорошо?

— Да, этот Дэ У Гон — монстр! Псих!..

— Теперь не сомневаешься, что наследник «DaeWooGon» избалован до предела?

— Я не знала, что до такой степени… Но как это объясняет связь с наркотиками?

— Подозреваю, кто-то даёт ему наркотики и шантажирует: либо расскажет прессе о зависимости, либо перестанет поставлять…



Отредактировано: 13.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять