Ребята вернулись под утро.
Я спала чутко. То и дело просыпаясь и потом долго ворочаясь. Вот и их приход услышала сразу. Вздрогнула от хлопка входной двери.
И еле пришла в себя, поначалу вообразив невесть что! Пока голоса братьев не стали различимее, я была почти уверена, что за мной явился сам Примидэн. Или его неговорливый водитель.
Вдруг уже вечер следующего дня, а я всё проспала! И упустила последние несколько часов своей свободы впустую.
А затем я услышала перебранку ребят.
- А ведь я предупреждал, - шипел Джейзен. – Но ты, самовлюбленный павлин, ничего и слышать не хотел. Схвачено! Схвачено у него всё! Тебя самого схватили как цыпленка и чуть не подали под острым соусом.
- Извини, Джи, но твой юмор дал сбой, - хмыкнул Сэми. – Я ни байта не понял.
- Потому что ты индюк непонятливый. На кой я вообще дал себя втянуть в это!
- Не пойму, чего ты прикопался к пернатым? – приглушенно хохотнул Сэм.
- С того, что они улетели! Улетели, гад ты этакий, - послышалась возня и легкий удар об стену. Будто кто-то, потеряв равновесие, стукнулся об нее. – Мои наработки. Мои схемы. Всё улетело на том гребаном аэромобиле. Всё!
- Во-о-от, - противно растягивая слова, выдает Сэми, - а теперь признай, кто из нас настоящий гений?
- Что? – тихий голос недоумевающего Джейзена, и я – прилипшая к двери и позорно подслушивающая чужой спор.
- А то, что ты меня благодарить должен, олух ты недальновидный, что я спас самое важное твое изобретение! Успел вовремя сбагрить за дорого штрих-кодовый вирус, - явно гордясь собой, кичливо заявляет мой старший братец, а я морщусь от стыда за его воистину павлинье бахвальство.
- Ты совсем дебил?! – вполголоса высказал Джи наше с ним общее мнение. – Если б ты обманом не отдал мой «вирус» тому уроду, нас бы не повязали!
- Да брось, - невозмутимо кидает Сэми. – Ты и сам отлично понимал, что одной только демонстрацией покупателям твоего изобретения не отделаемся. Они, как увидели, что ты, умник, создал, уже всеми присосками вцепились в товар2.
- Это был не товар, - глухо произносит Джи.
- А?
- Для меня оно не было товаром, - чуть громче, но всё так же бесцветно повторяет кузен. – Это было моё творение. Вершина! Я в него вложил всё. Силы, надежды на признание, магию! Ночами не спал. Понимаешь? Это было моё детище, - с надрывом, от которого у меня мурашки по коже, признается Джейзен.
ДЖЕЙ-ЗЕН! Парень, от которого редко можно услышать что-то откровенное или хоть чуточку серьезное!
Но в ответ раздается настолько опошляющий гогот Сэма, что мне стыдно за брата!
- Дети… ще, ахаха! Вот эта шутка – одна из самых топовых твоих! – слышу я звук похлопываний по плечу, скорее всего. Потому что Джи бил бы больнее. Я и сама не прочь врезать сейчас Сэми. - Своих деток нарожай, если так нужны, - насмешливо продолжает брат, и до меня доносится пиликанье открывшейся двери напротив моей спальни – это брат решил прекратить дискуссию и уйти к себе.
Благо, спаленки у нас, хоть и маленькие, но их много. И у каждого – личная. Иначе, боюсь, оставайся Джи и Сэми в общей комнате, без потасовки этой ночью не обошлось бы.
- Но ты не горюй, бро, - слышу я смешливый тембр Сэми, прежде чем хлопает его дверь. - Твои «детки-вирусы» теперь в надежных руках. Их вырастят настоящей грозой Тазрнов!
- Ты так ничего и не понял, - грустно вздыхает Джейзен, пусть брат вряд ли уже его слышит. – Те болваны никогда не станут применять их для борьбы. Их, как и тебя, только нажива и интересовала…
Неужели Джи мечтал о настоящем сопротивлении Тазрнам? Вот это ДА! – удивляюсь я, оставшись в тишине своих вопросов и переживаний…
***
Утро встречаю помятой и уставшей. Будто и в самом деле всю ночь пила и плясала под последние хиты. Но моральная изнеможденность, как я поняла недавно, намного хуже.
Мимоходом мазнув по своему лохматому отражению в зеркале, умылась и, как была в пижаме, поплелась на кухню.
- Доброе утро.
- Доброе. А ты чего это не готова? – удивилась тетя, вбивающая в нашу перекошенную мультиварку программу сегодняшнего обеда.
- К чему? – побежали по телу настороженные мурашки, решившие, что тетя знает про свидание с Примидэном.
- К занятиям. Ты разве не опаздываешь? – удивилась она, захлопнув с третьей попытки искривившуюся еще в прошлом году крышку мультиварки.
Тогда случился резкий скачок электричества из-за древности проводки нашего теремка. Однако Джейзен что-то там нахимичил, и большую часть электротехники удалось реанимировать. Пусть и частично.
Мультиварку, например, приходится сверху придавливать тяжеленным магическим сланцем, из которого изготовляют внутренние пластины двойной двери встроенных шкафов. Ну знаете, такие, между которыми на пару секунду вешаешь платье, чтобы погладилось.
По-хорошему, мультиварку сразу после короткого замыкания надо было сдать в утилизацию. Но нам бы не хватило одного только скидочного купона, которым награждают за подобный благой поступок в отношении экологии. А доплачивать из бюджета нашей скромной семьи мы не могли. Вот и фиксируем крышку подручными средствами.
- Опаздываю, - зевнула я, поднеся отвертку к дырочке, что осталась после выковыривания кнопок кофемашины. Она от этого искрит, но, как и обещал Джи, готовит лучший в мире кофе! – Скоро пойду. Наверное, пойду… - буркнула себе под нос, вовсе не будучи уверенной, что мне можно возвращаться в Танцевальную школу.
Странно, что Тазрн не дал указаний по этому поводу.
Я ведь у него теперь чем-то вроде собственности значусь, видимо. А их «красивым куклам» вряд ли можно выступать для других. Или я еще не подпадаю под это завидное определение? И Его полная гегемония только после нашей первой ночи начнется?
Домашние, однако, ничего не замечали. Я и раньше догадывалась, что для родных я нечто вроде привычной декорации. Но только сейчас эта моя обособленность приобрела мучительную ясность.
Меня воспринимали, как некий цветок, который растет - ну и пусть себе растет на подоконнике. Примерно, как все наши растения в горшочках.
#58876 в Фэнтези
#8368 в Городское фэнтези
#91802 в Любовные романы
#4384 в Любовная фантастика
властный герой, тайный ребенок, отец и сын
16+
Отредактировано: 22.02.2025