Сквозь призму невзаимности

Зарождение чувств

ГЛАВА 2
~время шло, и с каждым днем Тася все больше осознавала, что ее чувства к Максу становятся серьезнее. она не могла избавиться от мысли о том, что скоро он уедет, и это вызывало у нее тревогу. в голове крутились вопросы: *что будет дальше? успею ли я сказать ему, что чувствую?* вечером листая ленту в вк Тасе попался аккаунт Карины и она недолго думая кинула той заявку в друзья. ~
с Кариной мы быстро подружились и нашли много общих тем. я часто говорила ей о Максе,а она в свою очередь шутила,что я влюбилась. я долго не хотела этого признавать и отшучивалась, что мы просто друзья. почти сразу она предложила погулять, Карина была очень веселой и доброй поэтому я с радостью согласилась. гуляя с ней я все время думала о Максе и переписывалась с ним, оказалось,что он тоже гулял с братом недалеко от нас и Карина предложила позвать его к нам.
я написала ему где мы находимся и он почти сразу подошёл,Макс начал приближаться ко мне чтобы обнять, но я почему-то отошла в сторону. раньше с парнями я близко не общалась поэтому по отношению к Максу во многом стеснялась. мы не очень любили гулять в центре и выбирали менее людные места поближе к природе,закаты там были очень красивые и Макс часто их фотографировал. мы долго гуляли,обсуждали все подряд и смеялись. когда я пришла домой сияла от восторга *какой он все таки..*
~не успев Тася закрыть дверь как в комнату зашла ее мама~
-как погуляла?
-хорошо,мам, почему спрашиваешь?
~раньше приходя с прогулки Тася всегда делилась с мамой,что было интересного и в целом рассказывала как прошел день за чашкой чая~
-ты сразу пошла в комнату,все хорошо? как Карина?
-все просто прекрасно,мам,просто хочу позаниматься своими делами
-ты вся светишься от радости, Тась,может расскажешь?
-просто хорошо провела время
~Тася не хотела рассказывать про Макса, родители не очень относились к прогулкам с парнями в 13 лет,но ещё больше ее смущала разница в возрасте. она прекрасно знала,что родители не поймут ее теплого общения с этим парнем~
остаток дня я переписывалась с Максом и вспоминала прогулку *его улыбка, взгляд,голос,смех,все это такое особенное.. почему он снимает закаты? в них ведь нет ничего особенного, конечно,он сегодня был красивый, но разве это стоило времени чтобы остановиться и пытаться подобрать нужный ракурс?*
~следующий день был выходной,Тася с трудом его пережила,Карина поехала в деревню к бабушке и не могла встретиться,а Максу предлагать погулять было как-то странно. тогда она решила заняться уборкой чтобы как-то скоротать время и просто зависала в телефоне как ей написала подруга детства.~
-привет, Тай,я вернулась от родственников,может встретимся?
-привет, Каро, наконец то! я уже соскучилась по тебе, конечно пошли
~с Каролиной Тася дружила ещё будучи совсем детьми. девочки часто вспоминали историю знакомства и смеялись с этого. когда им было по 3 года Каролина играла в песке у себя за двором,а Тася тогда шла с папой за водой т.к. ее по какой то причине отключили. на обратном пути Тася заметила её и решила подойти,в детстве все было проще сесть рядом и присоединиться строить пасочки могло послужить началу долго дружбы.~
с Каро мы гуляли буквально везде,могли как пройтись по центру так и погулять в полях. прогулки с ней всегда были детскими и беззаботными. время прошло очень быстро и нужно было идти домой, Каролина жила через дорогу от моего дома поэтому нам легко разрешали задержаться у кого-то из нас в гостях. в тот вечер мы решили немного посидеть у нее.
в школу на практику я начала ходить с удовольствием пока не узнала,что Макс также проходит ее от колледжа и скоро должен будет уехать обратно. тогда я очень расстроилась и поделилась переживаниями с Кристиной
-крис,это последняя неделя когда Макс в нашей школе
-я знаю, Ась, он говорил мне, но он же тоже должен учиться
~Кристина была почти на 2 года старше Таси и тоже общалась с Максом. иногда Тася злилась из-за этого, все таки у Крис больше смелости в общении с парнями и она не стеснялась и не боялась звать его на прогулки.~
-знаешь,Крис,похоже ты была права
-в чем?
-наверное,он нравится мне
-это видно,скажи ты ему
-я боюсь,что мы потом перестанем общаться. может скажу ему в последний день, когда он будет уезжать
время с Максом шло очень быстро, рабочий день словно длился 5 минут. я была очень рада когда он заходил к нам в отряд,но за все это время до сих пор его не обняла, сама не зная от чего этот страх.



Отредактировано: 28.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять