Сквозь призму невзаимности

между прошлым и будущим

ГЛАВА 3

~ за счёт возраста и характера Таисии ей становилось тяжело найти общий язык с Максимом. постоянные ссоры, недопонимания и холод. когда у Максима были последние дни в её городе Таисия все таки решила ему рассказать о своих чувствах. ~
-крис,я, наверное,все таки скажу ему
-конечно! давно пора
-как я потом ему в глаза смотреть буду?
-Тась,все будет хорошо,ты себя накручиваешь
~ незадолго до этого девушка намекала парню на свои чувства к нему,но он будто не понимал этого или не хотел понимать. ~
-Макс,ты не занят?
-нет, что-то хотела?
-ты мне нравишься 🥺
~ написав это Тася буквально выкинула телефон из рук,она впервые испытывала такие чувства и очень боялась реакции парня. долго ждать не пришлось, Макс быстро ответил ей,но Тася боялась даже брать в руки телефон. ~
*зачем я это сделала.. лучше бы общались дальше как друзья..*
-я это понимал 😁
-как?
-очень многое выдает симпатию человека
~ переписку Тася продолжала с дрожащими руками,она не понимала как себя вести и что писать дальше. ~
'переписка с Крис'
-я сказала ему
-и как??
-сказал,что поводов для беспокойства нет и это никак не повлияет на наше общение
~ на следующий день Тася все таки спросила взаимно ли это на что получила расплывчатый ответ о том как на парня повлияли прошлые отношения и сейчас он ничего не хочет. тогда девушка часто навязывалась,не понимая как это раздражает. ~
'вечером'
-макс,скажи одно,у меня есть шанс?
-Тась,я правда не могу это сказать сейчас. это сложно, жить как я живу. я сломлен, абсолютно не эмоциональный человек
~ их разговор продолжался ещё пару часов. на глазах девушки появлялись слезы,она не понимала почему это происходит именно с ней,не понимала как реагировать и как себя вести в такой ситуации. в ее голове крутилась фраза парня "Тась,я не девушку ищу,а жизнь"
утром следующего дня Тася как обычно пошла на практику стараясь не показывать своих истинных эмоций. Крис все время была рядом стараясь поддержать девушку,но Тасе было все равно. тот ночной разговор с Максом убил в ней маленькую девочку которая любила смеяться, гулять и не думать не о чем.
Тася пропала на пару дней посчитав нужным просто отстраниться от социальных сетей.
привязанность девушки не давала ей покоя и та все таки написала ему. ~
-привет,как ты?
-привет, нормально,ты?
-хорошо
-я вообще удивлен, пропала, обижалась на меня
~ их диалог продолжался недолго, напоследок девушка обранила фразу "мне не надо подачек" решив закончить на ней диалог который хотела сделать последним.
шло время, практика Макса давно закончилась и он изредка посещал площадку заходя в гости. ~
'через неделю'
~Тася старалась жить дальше забыв о Максе,но в душе все ещё ждала сообщения от него. долго ждать не пришлось и Макс написал ей. ~
-ммм игнор
-ммм да
-ну да,проще же уйти от разговора
-и о чем же ты хотел поговорить?
-да о твоей токсичности в мою сторону
-я не токсична в твою сторону
~ Тася ждала этого диалога,она скучала по Максу,но не хотела этого показывать. в момент переписки с лица девушки не сходила улыбка. они поговорили по душам и все обсудили. Макс сказал одну фразу которая в дальнейшем сопровождала Тасю долгие годы. ~
-запомни одно,моя хорошая
люди
они как воздух
вот ты вздохнула
он вошёл
выдохнула
вышел
так и люди
приходят и уходят
~ их диалог затянулся до поздней ночи. Тасю переполняли эмоции которые не давали сдержать слёз. девушка была одновременно рада,что они поставили все точки над и,но часть сообщений парня причиняли ей моральную боль.
это общение не продержалось долго и к концу смены они сильно поссорились.
девушка пыталась все наладить,писала большие текста которые парень оставлял без ответа.
в жизни Макса произошли глобальные изменения из-за которых парень обозлился на всех вокруг. он не следил за своей речью,грубо отвечал Тасе которая стараясь из-за всех сил пыталась сохранить общение. в день закрытия на девушке не было лица,по приходу домой ей приходилось взаимодействовать с семьёй надев на себя маску. в тот день девушка еле сдерживала слезы. она плакала ночами,перестала есть,закрылась от семьи и замкнулась в себе.
пол года девушка всеми силами старалась что-то исправить, но каждое сообщение парня ранило её всё сильнее.
в жизни он делал вид,что они и вовсе не знакомы. Позже выяснилось,что у парня появилась девушка. ~



Отредактировано: 28.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять