Сквозь призму невзаимности

дни, окрашенные в серый

ГЛАВА 4

~ на протяжении полугода девушка общалась с Крис на тему Макса. он никак не выходил из её головы. Таисия оставалась в неведении ситуации,она не понимала,что происходит, ей казалось, что мир вокруг изменился в одно мгновение и она не могла осознать почему всё стало таким чужим и далеким. ~
'переписка с Крис'
-Тась, сегодня дискотека в школе,не хочешь пойти?
-не знаю,что там делать?
-развеешься хоть
-а если он придет на нее?.. я не хочу видеть его
-Тась,отпусти ты его уже,это не дело,ты только о нем и говоришь
-ладно,давай сходим
~ Таисия решила придти пораньше чтобы посмотреть на посвещение в старшеклассники своей подруги, но едва она вошла в зал, её взгляд невольно наткнулся на него. Макс стоял неподалёку, окружённый друзьями, Тася сразу поняла,что не готова была встретиться с ним лицом к лицу чтобы не делать себе больно. девушка понимала, что он пройдет мимо, не обратив на неё ни малейшего внимания. её сердце сжималось от этой мысли, но она старалась не показывать чувств. она хотела забыться,но не выходило,танцы и музыка не интересовали её и казались бессмысленными.
он медленно проходил мимо, словно специально мозоля глаза, будто наслаждаясь каждым шагом. иногда останавливался рядом, словно случайно, но в этих паузах было что-то намеренное - взгляд его был холодным. Тася смотрела и не понимала почему он ведёт себя именно так. ~
*зачем.. зачем ты тут?.. почему не здороваешься? ну что я тебе сделала.. я ведь старалась все исправить, изменится.. это же ты виноват,ты ничего мне не сказал,просто ушёл! так уйди и сейчас! уйди из моей жизни навсегда!..*
~ эти слова звучали в её голове, будто крик души, который она не могла выплеснуть вслух. девушка хотела просто скатиться по стене и заплакать. ей было ужасно больно от его поведения. по приходу домой Тася закрылась в своей комнате и просто лежала,мысли в голове сжирали её. ~
-чего в темноте лежишь? ты хоть переоденься
-мам.. я позже,просто устала
-устала гулять?
-сегодня просто день насыщенный был) вот я и вымоталась)..
~ соврала Тася,она не хотела рассказывать маме эту историю.
девушка долго ворочилась и не могла уснуть, какое-то странное чувство не покидало её.
на утро она не сразу спустилась вниз,Тася долго валялась с телефон в руках. когда девушка пошла на кухне увидела маму на которой совсем не было лица, спросив что случилось она услышала "дедушка умер.. сегодня ночью его не стало.." она крепко обняла Тасю которая будто не осознавала сказанного.
Тася безумно любила дедушку который последнее время лежал в больнице из-за проблем с сердцем. с лица девушки не упало не слезинки,но мир будто рухнул. она стояла без слов,а позже просто ушла в комнату. ~
*я не верю.. этого не могло произойти.. я ведь даже попрощаться не успела.. я не верю,не верю, не верю!.. *
~ глаза девушки стали мокрыми,этот год принёс слишком много потерь,из её жизни почти в один момент ушла любимая кошка которая росла вместе с Тасей,ее морская свинка и дедушка.
Тася дала себе обещание стать сильнее, и больше никогда не показывать слёз.
в день похорон когда все плакали Тася просто сидела, для нее перестали существовать все вокруг,она не замечала никого. девушка не позволяла себе заплакать,она больше не хотела показаться слабой. когда слезы появлялись в ее глазах она уходила в другую комнату и поднимала голову вверх пытаясь остановить их.
все изменилось когда в окне Тася увидела машину с дедушкой, она не смогла контролировать эмоции и слезы сами покатились с её лица ручьём,а в горле был ужасный ком.
на самой церемонии девушка не могла остановить слез. ~
*дедушка.. почему так рано?.. мы же ещё не всё успели.. ты был самым лучшим,ты знал каждую мою куклу поимённо, никогда не давал грустить,всегда был рядом.. ты ведь так хотел побывать на моём выпускном.. я тебя никогда не забуду,я стану сильной ради тебя!.. больше никто не увидит меня со слабой стороны!..*
~ этот момент стал переломным для Таси. шло время, жизнь продолжалась, девушка взрослела и менялась. ~
'через неделю'
был обычный день, я ехала домой и увидела его, в этот момент мы с Максом четко пересеклись взглядом. а чуть позже и просто пересеклись в магазине где работала его мама. увидев его я вздрогнула,но решила больше не показывать эмоций. не хочешь? не буду ждать. я спокойно подошла к кассе как вдруг наши руки соприкоснулись. *ну нет,не подходи ко мне больше* узнав,что в магазине нет необходимого я просто ушла не оставив на нём даже взгляда, который раньше не сводила с него.
'через месяц'
~ Тася продолжала жить стараясь забыть Макса,она потеряла надежды на восстановление общения как вдруг видит сообщение от него. ~
-привет,ты хотела поговорить?
-да,давно ещё
-и?
-не могу понять твоего отношения ко мне. то ты максимально хочешь сделать вид будто и не знаешь меня,то даже не против поговорить
-мгм, а не здоровался я принципиально, гордость моя меня хавала
-это я поняла,даже когда мы пересеклись в магазине я даже пытаться не стала
-а я ждал 😁
-я заметила,слишком долго чувствовала на себе твой взгляд
-ну так ты почаще бывай у моей мамы в магазине когда я не на службе 😄 а самое интересное, что минут за 10 до этого ты проехала на машине и мы взглядами столкнулись
-да,я помню
~ Тасе казалось,что они все обсудили и наконец все будет хорошо, но этого хватило до конца дня. Макс снова пропал. ~



Отредактировано: 28.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять